Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вода в отсеке запасного колеса.  (Прочитано 15157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBattle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корсу купил почти год назад. Сразу сделал ревизию, и в отсеке запаски обнаружил воду (литров 7, вобщем много...)... Ну ладно, перед продажей бывший владелец делал хим чистку, налили случайно рабочие с содружеских государств водички.... Сейчас опять туда залез-ВОДА!!!!!! ОТКУДА?????? никаких химчисток на стороне не делал, только "кузов и коврики". Может кто подскажет по каким причинам туда может попасть вода?

Добавлено: 02 Май 2012, 00:02:46
Дополню: Корса D (2008 г.в.), открыв багажник визуально и на ощупь все сухо.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 00:02:46 от SBattle »

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 10:01:49 »
Эта зима была сырая, конденсат... У меня в этом году тоже была, откачал 2 недели назад, с тех пор там сухо, не смотря на дожди. А зимой на заднем стекле аж капли висели после включения обогрева, всю полку закапали, и один раз с козырька капать стало на очки. В прошлые зимы такого не было, а в эту несколько раз приоткрывал окна и включал печку на полную, чтобы хоть что то просушить. Ну или как вариант снять задний бампер и почистиль жалюзи вентиляции салона, может пухом каким забились.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #2 : 02 Май 2012, 10:07:43 »
7 литров - конденсат?  :o Сомнительно как то...  :-[  :)

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 10:13:04 »
Эта зима была сырая, конденсат...
Этож как машинка должна "потеть" чтоб даже литр набрался, не говоря об семи!!!  :-\ Однозначно нужно смотреть резинки уплотнительные на задней двери, днище тоже глянуть, ну и у меня был случай что задняя брызгалка не работала и я весь бачок выпрыскал для обнаружения течи прежде чем дошло до меня где шланг соскочил, а так оттуда как раз в багажник сбегала омывайка.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 13:34:28 »
Freon, на любой машине, снимите летом обшивку крыши и оставьте машину на ночь, утром часов в 6 придите и посмотрите на потолок... Потом всё по дренажным дыркам стекает, испаряется и пр. А зимой сколько вы ногами в салон заносите ? Иной раз боишься что коврики из берегов выйдут, и ничего, просыхают, спрашиваются куда ? В воздух, а потом ? А в запаске эта вода может копится в качестве льда, там холоднее. Я может и сам бы не поверил (у меня было литра 3-4 максимум) но ведь как пошёл сезон кондея (он воду сам конденсирует), воды в багажнике больше нет, несмотря на дожди, и брызгалки брызгают нормально (кстати, какой у вас должен быть бачёк, чтобы 7л омывайки потерялось ?  ;) )

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 13:53:38 »
кстати, какой у вас должен быть бачок, чтобы 7л омывайки потерялось ?  ;) )
а про семь литров у меня ничего не сказано  :P я сначала думал у меня дырка замерзла (дело зимой было) и я специально из дома теплую приносил и жал заднюю поливайку в надежде пробить "пробку"  ;D и ве поражался - а куда же у меня она уходит если всего навсего дырдочка забита  :o И я все и думал что она замерзла пока под весну я снова не предпринял попытку "прочистить" ее, и снова весь бачок на эти цели извел - и опять бачок пустой, а ни течи ни чего не нашел, я уже её вдоль и поперек всю излазил на предмет исчезновения жидкости  ;D ;D ;D, а обнаружил элементарно - по запаху  :P открываю багажник и чувствую - пахнет, смотрю в районе полочки потек, который уходит в район обшивки, ну а дальше дело техники снял кожух в районе заднего стекла пассажира и вуаля - вот он - выскочил с переходника шланчик. И даже в этом случае у меня только на дне было + промокшая мягкая подстилка, которая над запаской ложится, ну ни как не 7 литров!!!
Иной раз боишься что коврики из берегов выйдут, и ничего, просыхают, спрашиваются куда ?
аналогично, но у меня сухо всегда в отсеке запаски

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 14:21:03 »
Где то на форуме видел тему про установку тазика в запаску...  ;D ;D

Не, ну серьёзно, смотрите стоки по швам и уплотнения багажника, конденсат в литрах мерить это не нормально, хоть мешок силикогеля бросай в багажник с такой то влажнастью.  :)

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #7 : 02 Май 2012, 16:14:35 »
SBattle, у вас установлен парктроник? Если да, то советую посмотреть под фонари. У меня провод к датчикам был выведен под фонарем по пути водостока. Обнаружил при нахождении воды в багажном отделении при прошумливании машины) Залепил как получилось. Второй год все норм.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 19:23:03 »
Залезайте в багажник и ассистент пусть проливает из шланга. Все швы, фонари, щели и т.п. Найдете протечку.
Это не конденсат. Это чисто вода снаружи.

Оффлайн SBattle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2012, 22:00:00 »
Нашел я протечку.... шов виновником был.... залепил подручным метериалом, пластелин))))) надо будет герметиком пройтись, ну а в целом вода пропала))))) ;D

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2012, 09:55:18 »
какой шов то?)))

Оффлайн SBattle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2012, 22:21:48 »
В ближайшее время сфоткаю и отпишусь.... Надо же герметикм замазать...)))))))

Оффлайн rub2007

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #12 : 01 Июнь 2013, 13:38:42 »
SBattle
Ты обещал фотки... Или хотя бы расскажи, какой шов. У меня та же проблема. Обшивку не снимал, но общупывал ее сразу после сильного дождя. Все сухо. Но вот за месяц набирается около полулитра.

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 23:57:50 »
и у меня такая же ботва ;D, блин, я отъездил на пассате б3 пару лет, но такого не было(( вообще жесть! при продаже мне тоже продавец сказал, мол химчистку делал, вот и вода скопилась:-X главное вокруг все сухо, а под запаской хоть купайся :'( мистика и только

Оффлайн тимафей83

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: климовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #14 : 16 Март 2016, 11:12:39 »
Подскажите пожалуйста!!!!! У меня тоже. Каждый раз, после дождя, появляется вода в багажнике ( под запаской - от 1 - 3 литров). Если честно, то уже напрягает каждый раз откачивать воду, это же не нормально!  Может знает кто, как решить данную проблему или в какой сервис можно обратиться?! У меня Opel corsa 1.2 d 2008г( 3 - х дверная, люка нет, парктроника  тоже ). Все большое СПАСИБО.....

Оффлайн Владимир 93

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: станица Каневская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #15 : 24 Март 2016, 19:55:11 »
смотри под задними фонарями

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #16 : 25 Март 2016, 09:12:58 »
тимафей83, как вариант, можно попробовать сделать сливное отверстие и шланг небольшой, чтобы просто в отверстие ничего не заливалось из вне.

Оффлайн Лампыч

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #17 : 23 Май 2019, 18:10:50 »
Так никто на D-шке не нашёл причину ? Под запаской лужа, вокруг всё сухо. Литров 8 выкачал у себя насосом. Но откуда берётся - непонятно совершенно. И кто знает как достаются/откручиваются дренажные пробки под запаской ? Не поддаются у меня совсем. Может их до меня на клей посадили изверги.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #18 : 23 Май 2019, 19:54:48 »
Лампыч, Залезайте в багажник и ассистент пусть проливает из шланга. Все швы, фонари, щели и т.п. Найдете протечку.
Это не конденсат. Это чисто вода снаружи.


Добавлено: [time]23 Май 2019, 16:56:15[/time]
Пробки выдаливаются. не жалейте их и сил...Шарахните по ним с низу. Как следует молотком через проставку. Вылетят как родные.
(не гладьте, а бейте!)
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 19:56:53 от Dudins »

Оффлайн Лампыч

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #19 : 23 Май 2019, 20:42:03 »
Dudins, попробую поискать в большом городе ассистента со шлангом ) Но беда явно распространённая, наверняка должны быть какие-то типичные для модели болячки. Если кто решал проблему - отзовитесь, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн SBattle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #20 : 23 Май 2019, 21:39:39 »
Виноват, что так запоздал..... выкладываю фото.
PS: герметиком так и не замазал, вода в запаске больше не появлялась.

Оффлайн mp_max

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вода в отсеке запасного колеса.
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2020, 10:18:50 »
SBattle, Лет так на 7 запоздал))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2