Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покупка Корсы в салоне  (Прочитано 8433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Квинтэссенция

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« : 23 Август 2011, 16:42:16 »
Всем привет!  *CC*

Собираюсь купить машину в салоне. Как сказал менеджер, она на другом складе где-то под Троицком, и мол мне нужно внести предоплату чтобы они убедились в серьезности намерений (и вроде как её возвращают, в случае моего отказа) , чтобы её пригнали в салон на осмотр. В общем дала паспортные данные, чтобы они на мое имя её записали, обещали завтра пригнать. Соответственно ПТС на неё нет. Завтра хочу съездить посмотреть, пощупать и принять решение. Насколько я поняла, репутация у салона не очень, нужно все досконально проверить. Я думаю завтра с меня будут требовать предоплату, чтобы окончательно закрепить машину за мной.
Я ооочень надеюсь на ваши советы и помощь, как вести себя с менеджером и какой порядок действий при покупке.
1. Нужно ли сейчас, при первоначальном осмотре подписывать какие-то документы? Оставлять предоплату?
2. Действительно ли предоплату возвращают?
3. При удачном раскладе приеду забирать-выкупать уже когда появятся документы на автомобиль. Договор подписывается только после окончательного осмотра авто? Или сначала составляется договор, покупка оплачивается, потом автомобиль осматривается и составляется акт приема-передачи?
4. Нужно ли брать с собой опытного человека, чтобы осмотреть полностью кузов на предмет сколов/потертостей? Или можно самой справиться?

Я прошу прощения за кучу глупых вопросов...первый раз  :-[

Google

Покупка Корсы в салоне
« : 23 Август 2011, 16:42:16 »

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 16:50:19 »
1. Нужно ли сейчас, при первоначальном осмотре подписывать какие-то документы? Оставлять предоплату?
обычно составляется предварительный договор
2. Действительно ли предоплату возвращают?
надо читать договор, обычно возвращают, но не всегда и не все. Например Пеликан Авто год назад удерживал часть задатка
3. При удачном раскладе приеду забирать-выкупать уже когда появятся документы на автомобиль. Договор подписывается только после окончательного осмотра авто? Или сначала составляется договор, покупка оплачивается, потом автомобиль осматривается и составляется акт приема-передачи?
окончательный договор считается исполненным, если подписан акт- приема передачи, если нет, то он и не исполнен. Мы вначале смотрели машину, а уже потом подписывали итоговую версию Договора купли продажи и акт примеки.
4. Нужно ли брать с собой опытного человека, чтобы осмотреть полностью кузов на предмет сколов/потертостей? Или можно самой справиться?
взять можно даже и не опытного, главное еще кого-то, тк в четыре глаза все равно больше увидите. Если уж будет крыло перекрашено, ничего с этим не сделать, но хотя бы на подарки дополнительные разведете.
Ну что вы так из-за этой предоплаты то так беспокоитесь, сколько с Вас просят? У нас взяли 5 т.р.

Добавлено: 23 Август 2011, 16:53:15
Я прошу прощения за кучу глупых вопросов...первый раз
советую также оч. внимательно смотреть что у вас прописано в комплектации, чтобы все было на местах.
После подписания акта приема передачи вы соглашатесь, с тем что вам передали исправный, в соответствии с договором укомплектованный автомобиль. Так что акт приемки в самую последнюю очередь подписывать.


Добавлено: 23 Август 2011, 16:54:17
Насколько я поняла, репутация у салона не очень, нужно все досконально проверить.
а что за салон? Название в студию
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 16:54:17 от ohess »

Оффлайн Квинтэссенция

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 17:00:58 »
Предоплату просят 20 тысяч, не хотелось бы дарить их чужому дяде :) Салон Genser в Ясенево.
И спасибо за ответы-советы  *DRINK*

Оффлайн ohess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Mcity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 17:07:27 »
Предоплату просят 20 тысяч
многовато, предлагаю поторговаться до 5 т.р., может получиться
не хотелось бы дарить их чужому дяде
согласен, прочитай внимательно договор, что там написано в соответствующем пункте
И спасибо за ответы-советы
не за что

Оффлайн tenke

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 21:52:06 »
Genser выставляет обыкновенный счет с назначением "оплата за а/м..." и заключает с Вами договор поставки автомобиля. В большинстве пунктов он не выгоден для Вас. Однако, в случае Вашего отказа они обязаны вернуть всю сумму, что бы там не было написано. Договор не может противоречить законодательству (в частности, закон о защите прав потребителей).
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 21:58:48 от tenke »

Оффлайн гулящий

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 15:58:22 »
Мне кажется, что то там у них в Вашем салоне не то. Я Корсу брал в Аншере. Никаких предоплат с меня не требовали, все было так, как у них и записано в прайсах: заплатил первоначальный взнос (я в кредит брал), через некоторое время получил машину. Сейчас выплачиваю ежемесячную фиксированную сумму.
Не думаю, что Аншер один такой - просто по правилам работает, как и все. вот и всё.
А если просят какие-то непонятные предоплаты, то, думаю, уже есть повод призадуматься.

Оффлайн Квинтэссенция

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 09:16:16 »
Мне кажется, что то там у них в Вашем салоне не то. Я Корсу брал в Аншере. Никаких предоплат с меня не требовали, все было так, как у них и записано в прайсах: заплатил первоначальный взнос (я в кредит брал), через некоторое время получил машину. Сейчас выплачиваю ежемесячную фиксированную сумму.
Не думаю, что Аншер один такой - просто по правилам работает, как и все. вот и всё.
А если просят какие-то непонятные предоплаты, то, думаю, уже есть повод призадуматься.
Поздно уже Боржоми пить, когда....кхе-кхе))) Машина куплена.
Сумма в договоре прописана полностью, с учетом предоплаты. Документы все дали, как положено, даже пакет "для ГАИ" с ксерокопиями.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Покупка Корсы в салоне
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 11:49:17 »
А чем так предоплата напрягает, если она входит в стоимость авто?  Своеобразный первоначальный взнос и есть, нормальная практика. Салоны тоже понять можно, придет человек дцать, назаказывает авто в разных местах и свалит. А так все ж  какие-то официальные отношения, зафиксированные на бумаге между покупателем и продавцом товара, т.е. авто. Никакого криминала в этом не вижу имхо.

Оффлайн Мираж

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Карма: +11/-37
  • Развернуть
Re: Покупка Корсы в салоне
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 07:25:54 »
главное, чтобы теперь она ездила и бегала.. без проблем на трассах и дорогах

поздравляю!!!

Оффлайн kalendula

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупка Корсы в салоне
« Ответ #9 : 14 Май 2012, 21:57:22 »
главное, чтобы теперь она ездила и бегала.. без проблем на трассах и дорогах

поздравляю!!!
Ну а куда она денется, колеса есть вроде бы значит ездить будет  ;D Проблем тоже не должно возникнуть, автомобиль хороший.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2