Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постановка на учет и получение талона ТО у дилера  (Прочитано 7921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн entyrion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. У меня следующий вопрос. Если воспользоваться услугой постановки на учет и получения талона ТО у дилера,  должен ли он мне в багажник положить огнетушитель аптечку и знак аварийной остановки? Заранее спасибо

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
entyrion, за ваши деньги он туда хоть пол склада положит.Если вы купите то  положут а если нет,то нет

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
entyrion, бесплатно не положит :) А зачем такие сложности с постановкой?
В 2007, когда покупала свою машину,  такая услуга стоила примерно тысяч десять. С новым авто прохождение ТО проблем не составляет. :)

Оффлайн entyrion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все дело в отсутствие времени. С работы наврят ли получится отпроситься. Мне дилер сказал, что если я воспользуюсь услугой оформления у них, то они ничего не положат  :((Услуга кстати стоит 13 тыс.). На мой вопрос как же можно пройти ТО без огнетушителя и аптечки сказал, что мол пройдете.  Далее я его спрашиваю, а если меня по дороге домой гаишник остановит и захочет посмотреть есть ли у меня огнетушитель, что в таком случае? Дилер ничего вразумительного не смог мне ответить. И потом добавил что если я так хочу огнетушитель с аптечкой то их можно купить в салоне за 1500 р. Разве дилер при данной услуге не должен мне положить аптечку, огнетушитель и знак аварийной останоки?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
entyrion, почему дилер должен Вам подарить аптечку и пр.? Он берет деньги за услугу, что за Вас оформит все документы и получит номера. Т.е. оплата времени сотрудника, который потратит свое  на оформление.
А наличие необходимого - это уже Ваша проблема. Бумажки и номера на руки получите, как и обещано.
Неужели даже на пол дня с работы не отпустят? Есть же запись на ТО, новые авто даже в отдельную очередь пускают. Со мной именно так и было.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
entyrion, Получение ТО у дилера процесс формальный и незаконный, т.к. физически машина на пункт прохождения ТО не предъявляется и реального контроля не проходит. Некий сотрудник автосалона, а скорее всего посредник, кормящийся при автосалоне, едет с пачкой бумажек и денег с сотруднику ГИБДД и там оптом все оформляется. Поэтому вопрос о наличии у Вас в багажнике огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки после прохождения ТО чесслово вызывает недоумение и сомнение в Вашей адекватности.

Далее 1500 руб. за это добро, купленное в автосалоне - это двойная наценка. В отделе автотоваров любого гипермаркета огнетушитель 2 литра (больше покупать не советую - все равно серьезный пожар Вы самостоятельно не потушите, а на мелкий и этого хватит) стоит порядка 300 руб. + аптечка нового образца от 150 до 250 руб. + знак аварийной остановки от 50 до 150 руб. Советую еще озаботиться как минимум тросом и проводами для "прикуривания".

Только не надо про отстутсвие времени повторять - за едой же Вы как-то ездите по тем же гипермаркетам.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2