Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Corsa - стоит ли? Помогите с выбором.  (Прочитано 93997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katano

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Сам сегодня сдал свою Корсочку
А какая комплектация у Вашей машины и за какие деньги сдали?

Google


Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
А какая комплектация у Вашей машины и за какие деньги сдали?
OPEL Corsa 5dr 1.2 (80) Enjoy MT 2008г., пробег 33000.
Дополнительная комплектация: электропривод и обогрев наружых зеркал; окраска кузова "металлик"; Зимний пакет (Подогреваемые передние сиденья, рулевое колесо с подогревом, рулевое колесо обтянутое кожей для комплектации ENJOY); Пакет (Противотуманные фары, передние, автомагнитола CDR 1 (CD 30, MP3), кондиционер).
От себя: Защита картера, Круиз контроль, подсветка ног и бардачка.
Дали за нее 320 + 30 скидка на покупку новой.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Буду мониторить дальнейшую судьбу и цену по которой выставят и что напишут про нее.
а чего тут мониторить) 40-60 накинут и будут продавать!

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если Вам в салоне не дали прокатиться и не загнали по просьбе на подъемник кто виноват в Вашей доверчивости?
благо есть выбор
+1 -Нам и подъемник давали бесплатно, и катались мы,и механик наш собственный смотрел, никто нам их сервис не навязывал.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
как Вы потом докажете что продавец что то утаил?)
KLIM, за неделю вполне реально протестить машину. В случае обнаружения явных косяков вполне реально решить вопрос с продавцом. Если, к примеру, машина битая, а продавец утверждал обратное, доказать не трудно будет.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
хочу корсу 1.2 easytronic enjoy + доп опции) машинку хочу новую) цену сказали 566 тыс. Это моя первая машина поэтому вот думаю корса или не корса) не могу понять((( может вы поможете)

помочь? да запросто. садитесь за руль и прислушайтесь к своим ощущениям. в сухом остатке должен быть четкий ответ, что это ваша машина. никаких нууу, может... если, вдруг. да и только да

Цитировать (выделенное)
А я ездила только на автомате.. Вот вопрос.. Разберусь ли я изитроиком,м?

чего там разбираться? это дело автомехаников. просто не оставляйте стопу правой ноги на весу. слегка прижмите её к вертикальной стенке основания "бороды" как бы фиксируя. дальше плавно работаете педалью газа. удачи

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Hant, Покажите мне не битую машину трех пяти лет
Ну и докажите что повреждения и по следующий ремонт делают не возможной экспл данного авто
Имхо разумеется
Но истина где то близко))

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

    А я ездила только на автомате.. Вот вопрос.. Разберусь ли я изитроиком,м?

могу сказать что передачи переключаются намного заметнее чем на автомате,плюс лучше всего на долгих светофорах или глухих пробках частенько переводить в положение N,дабы не насиловать блок управления изиком.зато можно самому переключать передачи))даже во время движения)что очень полезно в некоторых случаях)в общем почитайте побольше про изик,чтобы иметь представление что енто за зверь такой))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Hant, Покажите мне не битую машину трех пяти лет
Ну и докажите что повреждения и по следующий ремонт делают не возможной экспл данного авто
Имхо разумеется
Но истина где то близко))
не перегибайте палку? Вы что - всерьез не видели НЕбитые машины 3-5 лет?
откуда такое предвятое мнение?
у многих моих соседей во дворе некоторым авто по 5 лет - и даже бамперы целые и без царапин. и не бились 100%.
А всякие сколы к "битости" не относятся.
Некоторые и по 10 лет ездят - и авто в идеале и ни одного ДТП. И такое бывает, да.


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Апельсинк@, ну в Москве  найти 10-летку, да уже и 5-летку, без битостей практически невозможно. Если конечно машина активно эксплуатировалась, а не в гараже стояла. В маленьком городе, хотя вот честно касаемо того же Курска сомневаюсь, вполне возможно наверное и 10 лет без ДТП отъездить.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну и потом что считать битостью. тут вон советуют толщину краски проверять. я верю в то, что есть небитые в дтп серьезных. но то что есть не крашеные через 5 лет городской эксплуатации - не верю. ибо с появлением каско все маньячно закрашивают каждую царапину. а вот без потертостей и царапин в городе никак. у меня 80% минимум повреждений кузовных без моего участия.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
vanutka, ну да, я именно об этом. Маньячностью правда своевременный ремонт не считаю. :D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
у меня 80% минимум повреждений кузовных без моего участия.
Ну ты сразу свои 80% повредила...
Как пример авто без ДТП - почти все папины машины. Ездит очень много и не только по городу. Так что соглашусь с Апельсинкой.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ну ты сразу свои 80% повредила...
мдя... я вообще про другое... но не спорить же с тобой... так что конечно ты во всем права 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я понимаю о чем ты. У меня тоже сколы и царапки не по собственной безалаберности появляются, но при этом есть и перекрашенные детали после ДТП. Но я не считаю что сыграло роль то, что я в большом городе живу. От этого никак "битость" машины не зависит. Я как и Апельсинка знаю девственные машины, которым по 5 и более лет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Uschka, вопрос в эксплуатации машины.. Если сложить все то, что ты рассказываешь - ну никак не получится у твоего папы ежедневной активной эксплуатации.
А вообще спор бесполезный. Я например не вижу проблемы купить машину с перекрашенными деталями, если при этом с геометрией порядок и подушки все на месте.
Так что сколько людей - столько мнений. Кто-то может и готов долго настойчиво искать цельную машину в Москве и ему понравится, что она стояла больше, чем ездила.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Есть люди, которые каждую мелкую царапину бегут перекрашивать, что ессно покажет проверка лкп.
Есть повреждения из серии небольших вмятин, неосторожность при парковках. Это же не есть результат серьезных ДТП, пугаться таких вещей точно не стоит. Обратить внимание на геометрию кузова. Мало кто за 3-5 лет совсем не сталкивался с повреждениями. Тем более на той же корсе слабые крепежи бамперов, даже при несильном ударе ломаются, что ведет к замене детали. Что осмотр конечно же покажет.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
А вообще спор бесполезный. Я например не вижу проблемы купить машину с перекрашенными деталями, если при этом с геометрией порядок и подушки все на месте.
ну примерно это имелось ввиду)))))))))

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Я например не вижу проблемы купить машину с перекрашенными деталями, если при этом с геометрией порядок и подушки все на месте.
полностью согласен

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Но я не считаю что сыграло роль то, что я в большом городе живу.
а я вот считаю...  там где не так тесно и вообще не столько идиотов,  вряд ли будут вертикальные отметины на дверях (у меня, к примеру, на обеих. при том что я оч щепетильно паркуюсь) - от открывания в тебя двери. вряд ли ключами царапают спецом ибо пройти неудобно было кому-то и тп...
потертость на бампере заднем у меня, к примеру, вот еще с поездки в гатчину колонной КК. задели и молча уехали)))) свои же! 

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Покажите мне не битую машину трех пяти лет
ну Мск ее даже знает - моя Корса 2006 . Ушла за 2 дня с всеми дефектами кузова и даже сколом родного 2006 г.в. лобового стекла и без осмотров чудо механиков .
ИМХО смотреть надо на хозяина машины и на поведение машины - лично я спокойно разрешила новому владельцу сесть во дворах и лично проверить как тормозит машинка, как разгонятся.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
sun_bell, Свет, говорили про машины в идеальном состоянии)) что типа она все 5 лет такая как из салона... ты сама говоришь и про царапины и вмятинки и тп...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ты сама говоришь и про царапины и вмятинки и тп...
Да и если мне память не изменяет, то и в сервисе она была, кузовном. Значит все же окраска не девственная с рождения авто..
Ну вот честно не представляю, как надо ездить по мегаполису, чтобы тебе не шваркнули дверью, не догнали в пробке, не свернули зеркало, не уронили что-нить на крышу и т.д. и т.п.))))

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
так можно и не ездить: мне таджики уронили на даче в гараже на капот хрень какую то))
лень было машину выгнать
сам виноват))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
не битую машину
говорили о битости машин. Моя - не битая. Совсем. Царапины да - были.
как надо ездить по мегаполису
молча ))))))


    Печать
Тэги: webcontentonline 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2