Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(  (Прочитано 8067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
 :'( :'( :'(кароч,устанавливал вонючку,на крайнюю левую вентиляионную фигнюшку...вобщем там пять(вроде) горизонтальных пластмасок (одна с хромированной вставкой) соединены одной вертикальной изнутри....их можно было фиксировать вверх-вниз...а теперь они живут каждая своей жизнью...как мне их опять соединить? надо всю фигню вытаскивать по ходу? или как?  подскажите (если поняли ,пытался объяснить как мог,и так башка кругом :))

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 14:28:11 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Google


Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2009, 14:24:39 »
Во, я на второй день после покупки её же сломал. :) А потом эту палочку вертикальную которая держит горизонтальные ещё и внутрь уронил. :) Собрать их обратно можно, но надо что бы руки из того места расти и что бы все детали были. Я не стал париться и купил просто новую в сборе. Стоит около 600 рублей. Ставить элементарно. Даже я смог.
А что бы их обратно собрать надо и правда все вынимать. Сначала отверткой аккуратно снять ободок. Там есть 4 защелки (расположены по диагонали) вот их надо одновременно отсоединить и потянуть на себя.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2009, 14:35:25 »
У меня была такая же беда  :) Посмотри внимательно, точно ли эта палочка, которая скрепляет рейки совсем внутрь упала... Просто у меня эта палочка открепилась благодаря моим кривым рукам, но в самое нутро печки не свалилась, а осталась сверху, но как бы с той стороны  :) Надеюсь, что понятно  ;D Но увидела я её, только когда парочку реек с дефлектора сняла  :) Там есть как бы внутренний выступ, вот на нём она преспокойно и лежала  :)
Если её там нет, то тогда либо лезть внутрь (а оно надо?  :o) или заказать новый дефлектор в комплекте.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 15:02:21 »
Aksynya,
Посмотри внимательно, точно ли эта палочка, которая скрепляет рейки совсем внутрь упала...
я ее вытащил сразу.покупать не собираюсь. 600 р..ахлинеть! :o хочу снять и скрепить..

как конкретнее скажите подцепить обожок чтобы не сломать его
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 21:17:58 »
kingpeace, Я отверткой выковырял. :) Вроде не сильно попортил.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2009, 11:48:53 »
А я приехал к официалам, а они сказали, что случай гарантийный *CC* и предложили перед тем как на ТО-1 приехать заказать этот узел вентиляции к ТО-1 его привезут уже и всё поменяют по гарантии, правда надо машину оставить на несколько часов, чтобы они сняли воздуховод и переписали номер для заказа. Вот как то так, так что езжайте к официалам если гарантия

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2009, 14:08:34 »
блин...где ты раньше был?а я ее сегодня сделал! минут за десять(правда кольцо,окантовку ножичком царапнул),так что самому можно все сделать...

Lipchanin,а там все бесплатно? и работа и эта штука вентиляционная???? или тока работа бесплатна?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2009, 15:34:28 »
kingpeace, всё бесплатно

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2009, 18:36:20 »
ну раз я специалист по установке- сниму/сломаю эту хрень и к ним приеду.НО я там в трех местах с края ямки ножиком оставил когда снимал....не пристанут? или переставить кольцо?

кстати у тебя комплектация какая?а то у меня они серебристые,а на ЭНЖОЙ они черные 8)какие  поставят? расскажи что и как? и как думаешь будут проблемы эта хрень покоцана чутка?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2009, 22:04:46 »
kingpeace, может и будут, это какой ОД попадётся. У меня синего цвета они.

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2009, 08:11:50 »
kingpeace, Возьми среднюю плоскую отвертку, поддень обод воздуховода(сломать не бойся, раз пять у себя снимал-не сломал), Далее можешь вынуть свою "поломку". Чтобы собрать все это обратно, нужно вытащить сам воздуховод. той же отверткой поддень его снизу(мне так легче показалось) Увидишь там четыре крепления-защелки, Вынь на себя низ воздуховода(2 нижних крепления) и затем верх. Это на самом деле легче чем кажется на первый взгляд. Затем собирай свою вертикальную "палочку" Только соединяй с горизонтальными как бы зигзагом. Думаю поймешь. Соеденил-поставил обод-затем легким движением руки все это обратно на своё место.Все. Пы.Сы. При последнем маневре, смотри не замни резинку внутри.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2009, 10:46:16 »
Там помоему главное внутрь ничего не уронить

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свернул вентиляционные отверстия :'( :'( :'(
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 13:21:40 »
kingpeace, Возьми среднюю плоскую отвертку, поддень обод воздуховода(сломать не бойся, раз пять у себя снимал-не сломал), Далее можешь вынуть свою "поломку". Чтобы собрать все это обратно, нужно вытащить сам воздуховод. той же отверткой поддень его снизу(мне так легче показалось) Увидишь там четыре крепления-защелки, Вынь на себя низ воздуховода(2 нижних крепления) и затем верх. Это на самом деле легче чем кажется на первый взгляд. Затем собирай свою вертикальную "палочку" Только соединяй с горизонтальными как бы зигзагом. Думаю поймешь. Соеденил-поставил обод-затем легким движением руки все это обратно на своё место.Все. Пы.Сы. При последнем маневре, смотри не замни резинку внутри.
все сделал,как раз как ты написал,правда после того как я сделал))))где ж ты раньше был? я стока нервов потратил)))

теперь новая проблема!!!!!!!!
на другом дефлекторе теперь не перекрывается воздух))))))))))вверх-вниз ездит...влево-вправо тоже...тока не перекрывается.........это кто-нибудь делал? vito71 с такой же проблемой
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hopk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов—на—дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свернул вентиляционные отверстия :\'( :\'( :\'(
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2017, 22:21:43 »
Странно, но тема сдесь заглохла, а ремонт их нужем всем Корсам, вот моё видео про ремонт дефлетора, ну и снятие и установку дефлектора обратно.
Видео о ремонте дефлектора опель корса д

Добавлено: 06 Сентябрь 2017, 22:26:10
Интересно, что народ пишет про пряморукость для ремонта, у меня после того как отремонтировал все четыре, ощущение, что можно и пяткой левой ноги делать, всё очень просто). Короче ремонт дефлектора, это не просто, а очень просто.
Ссылка на видео ремонта дефлектора опель Корса
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 22:26:10 от Hopk »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2