Корса Клуб
В ожидании машины => В ожидании машины => Тема начата: NickNavi от 01 Август 2008, 14:45:55
-
Всем привет. Собрался покупать в салоне Прагматика (Питер) свою корсу. Естественно, самому бегать и регистрировать новый авто лень поэтому думаю воспользоваться салонной услугой по регистрации. Манагер сказал что они все делают кроме талона ТО. Мол его нужно самому получать. *01 Я вшоке. Кто-н сталкивался с этим?. Может меня просто дурят? *23
ЗЫ
И как я могу получить его (ехать куда-то собственно без него самого) - номера могуть свинтить
-
Это практически всегда так, редко когда сразу талон ТО выдают.Ставь машину на учет сам, сэкономишь порядка 7-11 килорублей! Талон ТО стоит примерно 3-4 тыщи. У питерских поспрашивай, наверняка кто-то делал...
-
NickNavi, Если я неошибаюсь на новой машине без ТО можно ездить месяц.
-
NickNavi, Если я неошибаюсь на новой машине без ТО можно ездить месяц.
Этого я не знал. Спасибо.
А насчет ставить самому.... неее. 4,5к это удовольствие стоит. времени с этим заморачиваться просто нет. И почему талон ТО столько стоит? По идее я же его не покупаю, а прохожу вроде законным порядком.
-
NickNavi, если законном путем с показом машины на стенде и проверкой всего-всего в ней..то платишь только пошлину за сам талон ТО...че-то олоко 100ре насколько помню....
но тебе говорят сколько стоит если не проходить...а просто так же дать дяде денег и тебе принесут этот талон.
но ваще новую машину не такой уж гемор получит талон ТО самому!
-
NickNavi, я в прошлом году проходила на Энергетиков, по квитанции обошлось р 700, а то и меньше уже не помню. По времени не более 30 мин :)
Сейчас не в одном салоне ТО не предоставляют, видео съемка нужна.
-
Maria Спасибо. Адрес точно не помнишь?
Порылся в инете и нашел список документов . Если я не прав - поправте.
Документы для физических лиц:
- свидетельство о регистрации транспортного средства
- документ, удостоверяющий личность (гражданский паспорт) *
- водительское удостоверение
- медицинская справка водителя
- паспорт транспортного средства (ПТС) **
- квитанция на имя владельца об уплате сбора за проведение гостехосмотра
- квитанция на имя владельца об уплате госпошлины за гостехомотр
- страховой полис ОСАГО.
- знак Ш
и следующие предметы:
- огнетушитель 2 литра
- аптечка
- знак АО
* Если ТС управляется по рукописной доверенности (не заверенной нотариально),
то необходимо предъявить гражданский паспорт владельца и водителя ТС
** Если ТС приобретено в кредит и ПТС находится в банке, то необходимо предоставить
договор с банком и копию ПТС, заверенные печатями
*** Если на ТС нанесена реклама, то необходимо предоставить договор рекламодателя
(рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) ТС.
-
NickNavi, еще любят придраться, ну если захотят, что должны быть на авто задние брызговики
-
А по умолчанию на новой машине их нет? Это первая машина поэтому я профан.
-
NickNavi, я ставила на учет в салоне год назад. Никаких вообще проблем не возникло. Забрала машину со всеми доками и номерами и поехала.
Полгода назад отец в другом уже салоне тоже все оформил.
Можно было с талоном оформлять, а можно было только номера.
Т.к. заморачитаться ни на что не хотелось, то оформляла все.
Совершенно не жалею что сделала все в салоне.
А вот красивые номера сделать не удалось. Думаю, все зависит от связей салона...
а может менеджер просто цену набивает...
-
Bagira, Мне манагер так котегорично сказал, что во всех салонах теперь этой услуги нет. Только гос регистрация. ТО это сами.
-
Bagira, то было раньше! щас ТО в салонах НЕ ДЕЛАЮТ!
NickNavi, нет по умолчанию на авто их нет, но вроде в законе что должно присутствовать на авто для безопасной езды на территории РФ, они присутствуют, тут вопрос оч спорный, если не будет никаких других косяков по прохождению машиной ТО то не докопаются, если еще чего найдут то и с этим пристанут.
Стоимость брызговиков около 600 ре за пару, по установке их..примерно столько же получается в салоне.
-
NickNavi, попробуй позвонить в другой салон и уточни ставят ли они...
если действительно никто н ставит, то может что-то поменялось с прошлого года...
и заполни профиль пожалуйста;)
-
Всем спасибо. Блин еще так долго ждать, а так хочется машинку.
-
NickNavi, посмотрю дома и отпишусь вечером. ;) Незабудь помыть машину перед ТО. Я приехала на грязной машинке и много времени потратила чтобы найти ближайшую моечку((
-
NickNavi, я относительно недавно занимался своим ТО)) Скажу так, (повторю в принципе все что сказали ранее)после регистрации в ГИБДД автомоблия на нем мона ездить без ТО месяц! Теперь никак нельзя сделать талон, не подъехав на станцию, там просто должны сфоткать машину! Стоит в Питере это сейчас 3000 рэ (если просто приехать и сфоткаться) По настоящему хз...
-
NickNavi, привет! Если хочешь, могу помочь с талоном ТО. Стоить это будет 4700 р., только нужно будет подъехать в МРЭО, тебя сфоткают без очереди и талон максимально быстро выдадут. Сейчас схема такая. Если интересно - пиши в личку.
-
NickNavi, с ТО никаких проблем. Можно пройти по предварительной записи. Позвонить и записаться на определенное время. Пройти без очереди. Сама поцедура по-часа занимает максимум. За деньги - сэкономите 15 минут. Оно надо?
На учет в Москве, например, больше не ставят в салонах. Надо ехать самому.
Брызговики лучше ставить и передние и задние. Задние - фонтаны грязи и брызг летят на машины за тобой, передние - песок из-под колес иначе зачистит передние двери до блеска.
-
Hant сенкью вери матч
Dana буду иметь в виду
-
Прошел сам ТО. На новой машине самому было интересно, потратил 400р. за все и пол дня времени. Сэкономить самому себе 3000-5000 за пол дня помоему нормально, брызговики не ставил никакие - на прохождение ТО это не влияет, раз на заводе-изготовителе не поставили брыхговики, значит никто не имеет права при техосмотре пръедявить их отсутствие.
А после ТО сразу тонировочка по кругу, ксенон, крякалки, стробо... *06
-
На следующий день после постановки на учет прошла ТО на Лобненской за полчаса и 500 руб. Рекорд? *07
Не хотелось $350 выбрасывать. Так что лучше не лениться. *04
Машину без номеров первые 3 дня ставила на платную стоянку за 150-200 руб/сутки.
-
Dz_Julia, не рекорд, на ул.Милашенкова прошла минут за 20. Номера получила в тот же день, когда забирала машину. Техосмотр проходила через 29 дней. *06
-
NickNavi, Для прохождения ТО задние брызговики обязательны (если их не будет то как повезет) Да и не наклеивай букву У на стекло автомобиля до прохождения ТО, а то тоже придраться могут мол авто без комплекта вторых педалей. У моего друга такая ситуация была.
-
Lancelot, придираться могут к чему угодно, но вот покажут ли они ссылку на соответствующий закон - вот это вопрос! *04
-
Надюхин, Dz_Julia , ТО проходили с брызговиками?
-
NickNavi, без. Мне даже вопросов не задавали по этому поводу.
-
NickNavi,
в том-то и прикол, что задний брызговик - единственное, что не работала. Но брызговики у меня не проверили *06.
Надюхин, молоцца! Я вот решила за одну неделю все сделать. Да и ПТС в банк отдавать надо было.
-
И так талон то получен, но...
9.00, утро не предвещало ничего не обычного, я готовился пройти ГТО. Все документы были собраны. Очереди в окошко приема документов и на линию были отстоены и началась проверка. номера, свет и т.д. все в норме. Вдруг на проверки тормозов задней оси выесняется что разность в усилиях торможения 38%. Думаю ну приехали, продали неисправный авто. Я по наивности и отсутствию опыта прохода ТО принял это за чистую монету, все-таки государственное ТО, хотя подозрение на недобросовестную проверку закралось. Да и страшно. Скоро зима, гололед занести ведь может на неисправных тормозах.
Поехал к диллеру выеснять отношения. Главный мастер сказал что таким макаром уже 40 авто к ним пришло с такой же притензиейи только у одно фактически была эта неисправность. Мастер предложил пройти ту же проверку у них. Если все плохо, то это будет бесплатно и последует ремонт, если нет то 1300 в кассу. Говорит, менты уже совсем оборзели (машине на ходу меньше недели). Сказал что проверяющий поднимает ручник на 2 щелчка незаметно и показания сразу врут. Надо, говорит, вам было 500 ему сунуть и все ок.
Прошел тест все ОК! Заплатил. Вернулся на ГТО стучать кулаками. Вызвал начальника смены и предъявил ему результаты тестов у диллера. После непродолжительной перебранки с разными отмазками он предложил мне проверить заднюю ось повторно. Прошел. Все в норме, только за ручник теперь держался я. Через 30 мин талон ТО был у меня.
Немного статистики.
ГТО проходил: СПб, пр. Маршала Блюхера, д. 60
Диллер: Прагматика
Стоимость ГТО: 400+30 р.
Стоимость проверки ходовой у диллера: 1300 р.
Контрольное время получения талона ТО 7 часов.
Мастер в прагматике был нормальный, рассудительный. Да и мой мнджр по продажам поучаствовал в разборе полетов.
Вот уважаемые корсоводы делайте выводы. надеюсь мой горький опыт кому-нибудь пригодиться. Меня из всего этого радует только вот что: денег гайцам я не дал (хоть и не съекономил) и добился у них таки результата. Устал жутко.
В России живем господа!!!
з.ы. В Рейвенхолме нужно быть бдительным.
з.з.ы К брызговикам вопросов не было.
-
О моем геморе с получением авто можете ознакомиться в Прагматике.
Мне блин тут имя нужно присвоить что-то вроде корсобоец. Все с боями приходиться брать.
Простите за навазчивасть этого поста. просто душу изливаю.
-
NickNavi, Вы далеко не первый, кому впаривают это. Надо было с гайцов распечатку взять о недостатках авто и с ней к дилеру. Платить в таком случае не пришлось бы.
-
Я и приехал с распечаткой. но т.к. на диллерском стенде все было нормально пришлось платить как за отдельную услугу.
-
NickNavi, вот уроды! А это ты все в один день делал? ТО, потом к дилеру, потом опять ТО? Если так, я б накатала жалобу на станцию ГТО!
Еще вопрос.. когда ТО проходил сколько машине было с даты эксплуатации?
ЗЫ Извини, если чего упустила..
-
5 дней
-
Я тоже на новой сама проходила, времени заняло от силы час и никаких проблем!
-
Лу, Счастливчик.
-
Так а как доказать, что брызговики не предусмотрены конструкцией авто?
-
k-real, посмотрите есть ли у вас в договоре купли-продажи перечень комплектации - вот его и показывайте. А вообще это вроде как их работа выяснять предусмотрено или нет.
-
k-real, самое интересное, что тебе докажут, что брызговики конструкцией предусмотрены, а то что их ставят как доп. - это не их проблема...