Корса Клуб

Эксплуатация, ТО и ремонт => Эксплуатация и ТО => Стекла и дворники => Тема начата: Serja от 16 Август 2013, 23:50:50

Название: Отказ заднего дворника.
Отправлено: Serja от 16 Август 2013, 23:50:50
Opel corsa 3D
Доброго времени суток!
Не работает задний дворник. Когда его включаю он доходит до вертикального положения и "зависает". При этом жуткий грохот моторчика. Обратно приходится задвигать его руками. В чем проблема может быть? И как исправить?
Спасибо!
Название: Re: Отказ заднего дворника.
Отправлено: Salsa от 18 Октябрь 2013, 09:50:45
У меня вообще отказался работать задний дворник. После тех.осмотра вынесли вердикт - надо менять моторчик, который стоит около 6 тыс.рублей. Очень хочется найти "Кулибина" который смог бы починить старый моторчик.
Может кто поможет?
Название: Re: Отказ заднего дворника.
Отправлено: Владёс от 26 Ноябрь 2013, 14:07:41
почти такаежа фигня включаю он работает выключаю а он хреначит как метелка и не выключаеться а если выключаеться то тормозит где  захочет!грешу на вкл.выкл.
Название: Re: Отказ заднего дворника.
Отправлено: Serja от 26 Ноябрь 2013, 18:16:31
А я сделал! Разобрал все и там стертая шестерня((( пришлось покупать новый механизм целеком. Теперь вот продаю свой моторчик) он рабочий! Отдам за 2 000 ) Москва . "измайловская" метро