Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель троит  (Прочитано 151932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #75 : 13 Январь 2009, 00:05:52 »
вадик, диагностика все покажет как надо, потому как загорался "проверь двигатель", все ошибки сохранились, если конечно Вы клеммы с аккума не скидывали. В этом случае они стираются. Так что, вперед на диагностику. Плавающая неисправность гораздо хуже, это когда еще и "СЕ" не загорается.

Google

Re: Двигатель троит
« Ответ #75 : 13 Январь 2009, 00:05:52 »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #76 : 15 Январь 2009, 10:12:11 »
Читал ветку про чтение ошибок двигателя, ну там тормоз и газ нажать и зажигание. почему в таких ситуациях не возникает желание провести тот самый тест? Вы не знаете, что есть ветка на форуме про считывание кодов ошибок?  :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #77 : 15 Январь 2009, 11:23:06 »
Boris, а вы пробовали читать?  ;)

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #78 : 15 Январь 2009, 12:12:08 »
Vikki, что вы имели ввиду?
Бррррр...  что я переработал уже?

Я хотел спросить у автора темы, не пытался ли он прочитать коды ошибок двигателя способом, описанным в ветке "Чтение кодов ошибок двигателя" (или как то так). Было бы замечательно если бы автор отписался о результатах.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #79 : 19 Январь 2009, 15:34:10 »
Проверь форсунки

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #80 : 23 Август 2009, 18:55:33 »
Сразу после запуска двигателя он работает как часы секунд 10-30 потом, начинает троить. Если заглушить и запустить опять таже петрушка! Лямду и ДМРВ отключал всеравно троит! EGR - заглушил. Форсунки промыл и жидкостью и ультразвуком, проверил на стенде - как часы! Компрессия 14-12-13. Воздушный и топливные фильтра поменял! Дросель промыл. Кстате при запуске заслонка в дросселе стоит нормально, когда начинает дергаться она тоже в такт дергается. Такое чувство что бедная смесь ошибка 170(непр состав смеси) и 302 и 301(пропуски зажигания). Заводиться раза со второго когда накачаю бензанасосом. Разгоняется замечательно без рывков, максималка тож в норме(150-160 набирает довольно легко). Грешу на глюк ЭБУ, ведь при пуске все хорошо. До этого поставил лямбду и ДМРВ от жигуля, но все работало. Кстате глюк этот начал проявлятся сравнительно давно, но я не обращал внимание то нормально работала то чуть троила. Думаю если бы сетка в бензанасосе то рывки бы были при разгоне. Модуль зажигания проверял на пробои, свечи менял
Придумали уроды этот электронный газ, и добавили нам геморроя!!!

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #81 : 24 Август 2009, 07:47:55 »
троит на трехцилиндровом :)
по делу: за состав топливной смеси отвечает ДМРВ и лямбда. показания лямбды не сразу начинают учитываться.а по мере прогрева (обычно около минуты). до этого показания берутся из зашитых в ЭБУ неких средних значений.
при отключении дмрв как раз и наблюдается нестабильная работа двигателя... так что вариантов не много...
с пропусками зажигания я думаю надо разбираться отдельно..
думаю либо свечи, либо все-таки бензонасос. если заправишься до полного и глюк  с заводкой пройдет, копай насос.

имхо, электронный газ не при чем :)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #82 : 27 Август 2009, 23:16:49 »
Привет , опелелевские форсунки ни вкоем случае нельзя промывать ультра звуком  из-за какогото керамического напыления внутри них  они разрушаються  и начинают плохо работать ,  может из-за этого . Хотя это покрытие также может разршеться  и  из-за времени  тогда  двигатель также будет работать неровно .  Хотя я знаю опелевский двигатель может в течении долгоговремени работать неустойчиво на холостом ходу год и даже больше  но всё равно работает и ни к кокой серьёзной поломки это не приведёт , другими словами чуть на газ надавишь его работа выравнивается и всё дальше работает отлично  . Сбой в работе может происходить даже если где-то контакты чуть окисляться в цепи управления питания двигателя .

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #83 : 27 Август 2009, 23:22:00 »
admsam, термин троит - это значит не работает один цилиндр, не надо ироний. И трехцилиндровый мотор троить и шестигоршковый тоже троит (не пятерит же), если нет работы одного цилиндра.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #84 : 28 Август 2009, 06:50:32 »
Anton, да я в курсе) просто улыбнуло)
если работают всего 2 цилиндра - его нехило колбасить будет....а так -речь видимо лишь о пропусках...

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #85 : 28 Август 2009, 15:16:21 »
Керамическое напыление с Z10XEP. у меня форсунки работают как швейцарские часы

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #86 : 27 Январь 2010, 15:08:51 »
У меня тоже троит, но после повторного перезапуска, как у вас, вадик, ничего не изчезает.
На прошлой неделе первый раз такое случилось, я в панике бросилась к дилеру, пока проводили диагностику она чудом перестала троить, мастера развели руками и сказали "бывает".
Велели в следующий раз не паниковать, а поездить так пару дней, чтоб сама типа отходила.
Вот на этой недели снова такая же беда, по их рекомендация рулила так 2 дня, сегодня приехала к ним, они расстроились и сказали что надо машину у них на сутки оставить, вот теперь жду завтрашнего вердикта.
Отпишусь по диагнозу.
    • Маркир

Оффлайн MasterClass

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #87 : 28 Январь 2010, 11:01:22 »
У меня раньше тоже троила как на холодную заводишь. Но я сьездил к дилеру попросил поменять прошивку движка. Типа на старой версии иногда случается такая беда.После этого не стало троить.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #88 : 28 Январь 2010, 11:47:04 »
Скорее всего проблема в блоке управления как правило это пропуск искры в одном из цилиндров, для начала надо сделать диагностику и снять все ошибки. Во всяком случаи у 9 из 10 машин была именно эта проблема.

Добавлено: 28 Январь 2010, 11:48:19
У меня раньше тоже троила как на холодную заводишь. Но я сьездил к дилеру попросил поменять прошивку движка. Типа на старой версии иногда случается такая беда.После этого не стало троить.

все проще, почистили свечи и сняли ошибку ;)

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #89 : 28 Январь 2010, 12:55:56 »
   Троить на холодную вполне может, мотор Евро-4 и подаётся слишком обеднённая смесь, поэтому, если при повторном перезапуске исчезает беспокоится не стоит. А вот на горячем моторе - это проблема. Индикация в виде контура двигателя свидетельствует о проблемах в выхлопе, а причиной тому служат пропуски зажигания (троение) и попадание несгоревшего бензина в на лямбда-зонды и их соответствующая на это реакция. Диагностика выявит проблему в пропусках зажигания, а тут поиск уже пойдёт в направлении свечи, модуль зажигания и т.д., если покажет точный код ошибки, чётко указывающий на неисправную деталь, но и в этом случае свою якобы "неисправную" (к примеру модуль зажигания) лучше проверить на другом автомобиле при возможности, чтобы при покупке новой не оказалось, что проблема была в другом и начались поиски дальше за Ваш счёт.

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #90 : 28 Январь 2010, 13:46:27 »
Ну вот забрала свою машинку, сказали, что прочистили форсунки, провели диагностику и все. за сие их действие взяли с меня 240 ру. Вот так, пока что все хорошо.
    • Маркир

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #91 : 28 Январь 2010, 19:23:04 »
Anettochka, бензин банально хреновенький попался наверняка.

Оффлайн Anettochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #92 : 28 Январь 2010, 19:35:17 »
Возможно конечно, у нас в Брянске хороший бензин вещь очень редкая)
    • Маркир

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #93 : 29 Январь 2010, 00:29:02 »
Возможно конечно, у нас в Брянске хороший бензин вещь очень редкая)
     К Брянску можно смело приравнять почти одну шестую часть суши, именуемую СНГ  :)

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #94 : 05 Февраль 2010, 09:12:31 »
Надюхин, +1

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #95 : 05 Февраль 2010, 09:33:13 »
Скорее всего у тебя пробивает модуль зажигания дмагнистика это легко проверит и выявит дефект , ошибка сохраняется в памяти .

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #96 : 05 Февраль 2010, 10:22:51 »
блок катушек зажигания меняли по гарантии у знакомого. двигатель троил, на диагностике ошибка выявилась.

Оффлайн саня 1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #97 : 14 Февраль 2010, 10:31:43 »
у меня была такая штука промыл инжектор и все прошло диогностика показывала все даже замену двигателя   ;D ;D ;D

Оффлайн Спартанец

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #98 : 22 Февраль 2010, 21:27:57 »
Опель корса Б 98г.в
Завел машину с трудом,чуть поработала и заглохла,завел повторно силь стала троить обороты где то 500,горят на преборки лампы в пол накала, поднял капот а там высоковольтный провод лежит на патрубке системы охлаждения и по нему бегают искры!
Это катушка накрылась(пробивает) или высоковольтные провода,как проверить?

Оффлайн djynior

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #99 : 22 Февраль 2010, 23:07:39 »
Утречком. Температура за бортом -12. Завожу свой болид... Чувствую что режим работы не обычный. Загорелся CheckEngine. Проверил, отсоединив Разъем 1 (Рисунок). Режим не изменился. Сделал вывод, что не работает один цилиндр. После вытащил свечу - СУХАЯ (светлые контакты). Опелеводы, подскажите что делать?

Машина. Corsa C Z10XE 2002 год.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2