Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель троит  (Прочитано 151301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2008, 11:40:29 »
Тесн, Ну а для чего ж тогда Мериву покупать? :)

Google

Re: Двигатель троит
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2008, 11:40:29 »

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2008, 12:53:15 »
проблему решил - купил оригнальные GM свечи 2х лепестковые по каталогу для этого двигателя. Троить перестало. Вот такой у нас г.....ный бензин  *15
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2008, 15:09:33 »
ViCTiM, у нас хуже, мне замена свечей не помогла, пришлось ещё и клапана отмывать, пробег тоже был 8000км. Ошибка у меня была P0303. Проблему описывал в региональной ветке про бензин. Троение по словам местера не из за потери искры, а по желанию электроники спасающей таким образом экологию, при промывке забросало именно ту свечку на которую жаловался ошибкой комп, хотя до промывки все свечки были одинаковые. Правда у меня другой моторчик, с другой рабочей температурой и евро5. Щас лью в бензин присадку-промывку castrol-TBX, уже 3ткм, пока вроде всё нормально, как проеду 10ткм, отпишусь по результатам.

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2008, 19:57:59 »
а клапана как мыли?? голову снимали??
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2008, 09:08:24 »
ViCTiM, А при промывке форсунок на двигателе(не снимая) моются и клапана.... Т.к сольвент проходит через впускной коллектор и соответственно через клапана...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2008, 09:16:33 »
Белый, +1

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2008, 09:27:38 »
да уж... интересно сколь сейчас промыть винсом стоит?  тысячи 1.500 - 2000? + замена свечей после этого? *07

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2008, 09:41:43 »
greenfish, стоит 1500. Но если уж по хорошему и полностью по правилам делать, то после промывки положено не только свечи, но и масло менять...

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2008, 09:50:32 »
Белый, меня конечно сейчас побьют *01 но я все таки задам вопрос   на каком бензине вы все ездите?    ;)

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2008, 10:00:49 »
greenfish, Лично я на 95 и ничего не мою пока... И всем своим дамам строго настрого дал указания заправляться им.. Но работаю в сервисе и по этому про промывку могу сказать много... *06

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2008, 10:28:54 »
Белый, не буду  заниматься агитацией... просто расскажу о своем случае...
раньше ездил на 95 но было достаточно много проблем, и пропуски зажигания и авто то едет то его как будто ктото за багажник держит...
и винсом промывал и свечи меня постоянно... короче засада полная...(но это было 4 года назад)

 после почитав много литературы, покорячевшись с двигателем пришел к выводу что лучший вариант для меня на тот момент это 98.. слухам и домослам я не верю склонен сам все проверять и принимать решение на основе научных аргументов...

езжу с тех пор на 98  по результатам могу сказать что итог стабильно хорошо... забыл что такое мыть двигатель винсом свечи в порядке всегда уверен в том что при обгоне авто не встанет на встречной полосе

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2008, 10:45:38 »
greenfish, Я пробовал, но эффекта не заметил... А вот 92 отвергаю. Расход на нём больше и движок жёстче работает. Так, что вся экономия на цене в конечном итоге сходит на нет... *06

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2008, 10:55:42 »
Скажите, а на Корсу 98 можно? Кто-нибудь заливал 98? А то есть мысли попробовать "на вкус".

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2008, 10:59:02 »
Апельсинк@, по опросу в теме А вы каким бензином заправлятесь и где??? 6 человек льют 98.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2008, 11:53:52 »
greenfish, но я все таки задам вопрос на каком бензине вы все ездите? - НА МЕСТНОМ !  *06 Приезжайте, вам тут и 98 такого зальют, что про промывку вспомните... У нас даже лукойл временами быват бодяжным.

У нас и на 92 втором ездят не из за экономии, а из за того что там меньше намешано всякой лабуды, реже мыть.

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2008, 12:52:07 »
Цитата: "Белый"
greenfish, Я пробовал, но эффекта не заметил... А вот 92 отвергаю. Расход на нём больше и движок жёстче работает. Так, что вся экономия на цене в конечном итоге сходит на нет... *06

в принципе я согласен что если есть нормальный 95 (а он в общем то сейчас встречается часто) то нужно лить его...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

я езжу на 98 потому что я в нем на 99% уверен да и у меня разница сильно ощущается между 95 и 98

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2008, 12:58:26 »
greenfish, А на какой из машин ощущается? Я то про свою Зафиру рассказывал.... Девки мои на Корсах не пробовали. они мои инструкции выполняют *04

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2008, 13:06:18 »
Цитата: "untermensch"
greenfish, но я все таки задам вопрос на каком бензине вы все ездите? - НА МЕСТНОМ !  *06 Приезжайте, вам тут и 98 такого зальют, что про промывку вспомните... У нас даже лукойл временами быват бодяжным.

У нас и на 92 втором ездят не из за экономии, а из за того что там меньше намешано всякой лабуды, реже мыть.


в теме про на каком бензине вы ездите я свою точку зрения высказал...

вкратце могу  сказать...
1. попасть можно на любом бензине
2. производство 98 в России есть + Давальческие схемы из-за границе.
3. 98 делается по отличной  от 95 и 92 технологии и простым добавлением  большего  количества присадок его не получить
4. 98 из-за его не сильно распространенности не так часто подделывают (зачем когда проще сделать это с 95)
5. 92 ограничен к использованию на наших моторах в той или иной степени с заведомо ухудшающимися характеристиками  двигателей (что в общем и пишет производитель)

рекомендация заправляться на проверенных фирменных (не фрайчайзинговых) заправках , желательно крупных где есть нормальный магазин хотя бы... это дает больше гарантий на качество бензина (сечас в общем то крупные фирмы борятся за свою репутацию) у них кстати и 95 сейчас намного лучше стал..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

да конечно все вышесказанное скорее всего больше применимо к крупным городам  ну и Москва и Питер само собой

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Цитата: "Белый"
greenfish, А на какой из машин ощущается? Я то про свою Зафиру рассказывал.... Девки мои на Корсах не пробовали. они мои инструкции выполняют *04


я сейчас в основном езжу на астре...
на Зафире ездил до недавнего времени в основном отец...  но так как ему в общем то побоку как авто едет лиш бы ехало то он лил 95 но на Лукойле фирменом так то там тоже все гуд...
Зафира сейчас полностью ко мне переходит и пока родители отдыхали на югах я заправлял зафиру 98 так вот по приезду отец сразу сделал вывод каким бензином я ее заправлял, по поведению да и по  самой работе двигателя...(эффект не от одной заправки конечно)

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2008, 13:09:54 »
greenfish, На форуме Зафироводов много было споров и обсуждений этого. Но никто не заметил особой разницы... Но там и сторонников 92 хватает...
Но волевым решением могу одну из Корс перевести на 98 для пробы...  *06  Жаль, что сам на них не езжу. Так, что сравнить не с чем будет... А на астре тоже эффекта не замечалось, но опять же за рулём был не я...

Оффлайн вадик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #69 : 10 Январь 2009, 21:08:42 »
На холоде после запуска двигатель начинает троить бывает, загорается лампочка «проверь двигатель» повторный запуск все исправляет, бывает на ходу троит, и индикатор горит разгон становиться вялым. Думал на свечи пробег 45тыс. км поменял, но чуда не произошло. Неисправность, плавающая проблем пока не доставляет, но это пока, боюсь как нибудь зимним морозным утром двигатель откажет запускаться. Ехать на диагностику и на пальцах объяснять свои опасения ?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 16:57:50 от Надюхин »

Оффлайн potilio

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #70 : 10 Январь 2009, 22:12:38 »
проблемы в выпускном. клапаны от мороза(наверное от загустения масла) трудно двигается, не успевает плотно закрыть- мое мнение, 2 раза у меня было и больше не появилось, я пишу так что я знаю как ведет себя движок, если ремень грм обрывется

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #71 : 10 Январь 2009, 22:34:04 »
вадик, Скорее всего что да,на диагностику!

Оффлайн mars

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #72 : 10 Январь 2009, 22:51:23 »
Скорее всего требуется промывка инжектора

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #73 : 12 Январь 2009, 10:19:17 »
ВВ провода... Или коллектор...

Оффлайн вадик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #74 : 12 Январь 2009, 22:12:42 »
Да все правильно только первый раз эта ерунда с движком приключилась на полном ходую на прогретом двиг..Еду, двигатель задергался, и загорелась лампочка «проверь двигатель» заглушил потом завел неприятности как не бывало. Неисправность не постоянная, поэтому диагностика наверняка покажет все нормально. Промывка хорошо, но в данном случае при нормальном расходе топлива, работе двигателя, хороших разгонных характеристиках и не большом пробеге. Это, наверное, лишне. Выс – ных проводов нет катушки прямо на свечах. У меня радость, сегодня на градуснике -29 показывало, пришел на стоянку завелась с пол пинка. В движке залит Shell.Соседи мучились особенно «Газелисты» ходят как пингвины в стаи сбиваются. 


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2