Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как самому прочитать коды ошибок OBD-II Corsa С, D и Meriva  (Прочитано 165918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ivan413, точно LOSP? если все-таки INSP, то сюда: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=229.0
если не insp, то не подскажу...

Google


Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гуру, помогите расшифровать http://www.filehoster.ru/files/du2855

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Никакой помощи. Заново снял - http://depositfiles.com/files/sydgqkj5l
P5256, P5253?

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот это ужас, хоть кто-нибудь помог!
Все ошибки начинаются на 0 (нуль)?

Оффлайн Jeremi

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Попробовал сегодня провести все эти манипуляции и чет я ничего не догнал:
все нажал, все включил и уаля лампочка начала моргать, но вот в чем загвоздка- нет никаких пробелов и пауз
(то моргает с периодичностью раз в секунду а то намного чаще, прибл. 2-3 раза в секунду в общем даже не заметишь все
моргания в алгоритм так и не проследил)

Оффлайн godzilla

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: zlatoust
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горит лампа чек енджин. пробовал считать коды неисправностей выдает 5245. че за код такой? и почему все коды в примерах начинаются с 0 или с 1? Как найти код 5245?

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
godzilla, есть вероятность что вы считываете коды неправильно.
Если у вас одна ошибка, то она будет постоянно повторятся при считывании, может у вас 1524 или 1245
0-это 10 морганий
    • Временно я тут

Оффлайн godzilla

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: zlatoust
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
train я раз десять пробовал считывать отчетливо моргает лампа с изображением двигателя 5-2-4-5. к тому же и выше в сообщениях попадались коды на пятерку. Может это зависит от типа двигателя? Ну да ладно я все равно уже на сервис сгонял и продиагностировал TECH2, сказали что предохранитель вентилятора охлаждения перегорел, хотя я их проверял все и свечи якобы с пропусками работают. хотя машине 9000 пробегу

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в общем сделал все как описано: нажал педали, включил зажигание, на ПБ загорелись все символы, потом те которые обычно гаснут - погасли, а символ неисправности в системе отработавших газов стал мигать 5-2-1-5 и после паузы вновь загорелся без мигания.... как расшифровать указанную комбинацию не нашел.... в эту тему пришел от того что горит постоянно вышеназванный датчик....

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
neCORSikAnets, честно говоря, не думаю,что у тебя получилось считать все цифры верно...  первая цифра обычно 1 или 0...

я такого кода не нашел...
вот  далеко не полный справочник:

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
несколько раз пересчитывал процедура такова:
1. Вставляю ключ в замок зажигания
2. Жму одновременно педали газа и тормоза "до упора" и удерживаю их в таком положении
3. Включаю зажигание (машину не завожу)
4. Вижу на панели приборов стандартно загорающиеся и гаснущие "лампочки" (индикации)
5. Погасший индикатор выхлопных газов начинает мигать ПЯТЬ пауза ДВА пауза ОДИН пауза ПЯТЬ пауза ВКЛЮЧЕН(горит ровно).
6. отпускаю педали
7. выключаю зажигание или завожу машину...


ЧТО ТУТ НеВЕРНО?????... я понимаю что могу ошибиться между пятью или шестью миганиями но никак между одним, десятью и пятью....
ПыСы пробовал различные варианты и комбинации (типа сначала или после нажатия на педали вставить ключ и т.д.) если мигает то результат выше...

Добавлено: 29 Декабрь 2009, 09:15:21
я смотрел в справочниках и тоже не нашел...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
neCORSikAnets, да последовательность-то верная. мигает.  только вот может быть там не 5. а 1 и 4... и это не 1 блок 4 цифры, а 2...
у меня мигало быстро...очень...

Добавлено: 29 Декабрь 2009, 09:19:11
но у меня было 2 кода ошибок. и было сложнее...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мигает быстро.... паузы заметные....  попробую еще разок через полчасика, а как вернусь отпишусь..... стоп где-то в газете у нас в городе видел объяву о диагностике опелей ТЕКом... пошел искать....

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
neCORSikAnets, это кстати вариант... частник с течем. но у меня такой фокус не получился. частник оказался не с тэчем,а с какой-то еще приблудой,которая коннектиться не захотела... за диагностику  зажал косарь - поехал и лямбду за 800 купил. но у меня симптомы были стопудовые на нее... провал около 2000 оборотов.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да у меня вообще никаких симптомов кроме горящей хреновины.... даже не воняет (это я начитался про диагностику умерших катализаторов).... едет и едет себе как обычно.... это я точно могу сказать, потому что сажусь за руль редко и изменения в поведении машинки были бы для меня заметны....

Добавлено: 29 Декабрь 2009, 09:35:43
нашел телефон парень смотрит прибором ТЕЧ2.... стоимость 350р..... вопрос ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ????
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 09:35:43 от neCORSikAnets »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
...........нашел телефон парень смотрит прибором ТЕЧ2.... стоимость 350р..... вопрос ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ????

  Расшифровку ошибки даст. Потом будешь устранять проблему. После этого чек (не сразу) погаснет. Ошибка останется записанной в статистике авто внутри памяти контроллера, и на работу починенного авто она влиять не будет.

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подтверждаю, ТЕЧ2 правильно диагностирует неисправности. Это стоит того. Мне за 200 руб. (со скидкой;-) ) мастер посмотрел, сразу сказал - меняй катушку зажигания. Я сначала тупил, "жаба давила" новую катушку покупать, ведь машина ездила, хоть и троила, но когда через пару месяцев машина встала как вкопанная, пришлось купить катушку за 5 тыр., поставил - и всё сразу как рукой сняло, а лампочка перестала гореть после сброса минуса АКБ.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 10:29:39 от ReMonTEUR »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люди добрые помогите!
Загорелась лампа "машнка с гаечным ключом". Мигает так  - "длинный, 5,1,2,3, длинный" пожалуйста растолкуйте как это прочитать. Еду первый раз к этому диллеру, хочу проверить, насколько он знаком со своими машинами.
Пожалуйста помогите, а то еще начнут чего лишнего разбирать.

Добавлено: 22 Январь 2010, 07:10:52
Еще пару раз "прочитал" - вроде все же во так мигает - "длинный(1), средний(1), короткий(1), короткий(2), короткий(3), длинный" т.е. получается: "4123" (?)

Добавлено: 22 Январь 2010, 07:13:35
судя по http://www.motortalk.ru/wiki/Rasshifrovka_kodov_oshibok_VolksWagen

01272 $04F8 4123 V70 - Серводвигатель температурной заслонки

Знатоки, подскажите, ну пожалуйста!  :-[
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 07:13:35 от Boris »

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Честно пытался сам считать код ошибки, но не получилось, прошу помощи одноклубников, расшифруйте пожалуйста  *CC*

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще пару раз "прочитал" - вроде все же во так мигает - "длинный(1), средний(1), короткий(1), короткий(2), короткий(3), длинный" т.е. получается: "4123" (?)

Boris, я вот читаю твои посты здесь и всё думаю над твоими непонятками. Такой вопрос возник - а ты, случайно, не паузы ли считаешь между миганиями? Не могу понять что значит "длинный"-"короткий"!? Мигания - они же все кратковременные, их и надо считать! Никаких "длинных" или "коротких" миганий там нет. Это паузы.

Добавлено: 28 Январь 2010, 12:44:01
Честно пытался сам считать код ошибки, но не получилось, прошу помощи одноклубников, расшифруйте пожалуйста  *CC*
http://www.youtube.com/watch?v=816hNdIE4hE

Хз! Может у D-шек мигания действительно какие-то другие!? Я ничо не понял. У меня С-шка, все читается нормально.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 12:44:01 от ReMonTEUR »

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Честно пытался сам считать код ошибки, но не получилось, прошу помощи одноклубников, расшифруйте пожалуйста  *CC*
http://www.youtube.com/watch?v=816hNdIE4hE


Вот!!! (видео) так у меня и мигало! Двиг себя чувствует ,не смотря на лампочку, отлично!
что это такое - хз. приехал в сервис сказали  - "по теху была проблема с датчиком воздуха" и тыкнули паньцем в датчик который торчит из двигателя, если смотреть на двиг прямо - рядом с щупом масла, по центру двигателя.
В иторе "...просто стерли ошибку...".
их вердикт - морозы, мой  - был грешок заправил "чужое" топливо... завелся только с пятой попытки. больше так не буду... :-[

Из всего этого следует, что НИФИГА на корсах Д не читаэтся ошибки, по крайтей мере результаты надо сравнивать с какими-то другими таблицами...

postman, не показалось, что первый "миг" имеет некую среднюю длинну импульса?
на видео не увидишь такого, как я писал - у меня так - поворот клуча и длинный(1), средний(1), короткий(1), короткий(2), короткий(3), длинный(в бесконечность..
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 16:34:34 от Boris »

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Boris, показалось

на двиг тоже не жалуюсь
я грешу на то что друга "прикурил"

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да еще диллер говорил, что "ошибка историческая", а не постоянная, т.е., как я понял, случай был единичный, и если ланпочка "чек" горит только до момента зажигания, то ощибка историческая (дела давно минувших дней). Считаю, что хорошим тоном диллера будет провести краш-тест запчасти, на которую указал "чек", и только после этого стирать ошибку, чего предложено не было....

Оффлайн stepa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Свердловская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня пару дней назад тоже ошибку выдал в виде значка двигателя... Проверил выше указанным способом че там за ошибка:
0340 - неисправность датчика положения распредвала
1405 - сигнал датчика "DPFE" в обратном шланге не работает.

Что означают эти ошибки? :-\

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
0340 - менять датчик распредвала. Ну или когда цепь меняли промахнулись на зуб.
1405 - это клапан ЕГР, снимать и мыть, если не поможет - менять или глушить


    Печать
Тэги: Code ECN ODBII ODB 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2