Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты  (Прочитано 1624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2023, 17:52:09 »
  В прямом смысле облом! Залез под капот - нет трубки возле ЕГР. Либо они ее отломили, либо каким-то варварским способом заглушили. Куда она все-таки идет?

Google

Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2023, 17:52:09 »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2023, 18:11:35 »
А куда идут выхлопные газы если ЕГР не заглушен,или все таки заглушен

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2023, 18:14:06 »
Там просто отверстие на улицу. Хороший вопрос: куда?

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2023, 18:25:07 »
Сейчас нет возможности посмотреть на трубку,но она поворачивала под 90 градусов и уходила за голову к коллектору

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2023, 19:05:01 »
 Я завтра на свету попробую посмотреть как можно дальше, но склоняюсь к тому, что просто они трубку не поставили вообще. Потому что обедненная смесь - прямой признак подсоса воздуха, а дырка под трубку ЕГР - чем не подсос? Возникает вопрос: какая трубка подойдет? В продаже полно на Z10XEP, X12XE, но почему-то нет на X10XE. И смогу ли я без снятия впуска прикрутить эту трубку?

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2023, 19:28:19 »
пробовал искать схемы подключений ЕГР и сдается мне что там есть ещё фланец и ещё одна трубка .Лежу с температурой и не могу дойти до гаража...Печалька.А движки у нас очень похожи,может и подойти

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2023, 20:29:46 »
 У меня сегодня был культурный шок, когда в тырнете увидел, что должна быть еще трубка. Спрашивается: зачем вообще время тратил и снимал ЕГР? Лучше бы занялся чем-нидь более полезным. Завтра буду искать трубку - сегодня уже все в отключке

Добавлено: 16 Ноябрь 2023, 12:55:35
Эпопея продолжается, господа. Сегодня, напуганный вчерашним открытием отсутствующей трубки ЕГР, решил опрессовать впускную систему дымом. Для этого пошел по простейшему пути - купил одноразовую электронную сигарету и засунул ее в патрубок, идущий к клапанной крышке. ДМРВ заглушил полиэтиленовым пакетом. Что ж, сразу нашел одну утечку воздуха - прямо в гофре возле ДМРВ! Получается, что переобеднение должно сойти на нет, ибо замотал патрубок черной изолентой. Попозже опрессую еще раз поосновательнее - может еще где начнет сечь.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2023, 12:55:35 от maiskiykot »

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2023, 11:52:14 »
 Сегодня провел второй раунд прокуривания. Теперь еще одна утечка найдена в шве, соединяющем верхнюю и нижнюю половину впускного патрубка дросселя (или крышке). Еле открутил три болта этой ккрышки - на них колеса можно крепить! Зачем такие - ХЗ! Конечно, можно было тоже изолентой обмотать эту утечку, но раз снял - решил культурно каучуковым герметиком залепить все дыры. Надеюсь: теперь уже точно смесь будет в поряде! Не понимаю: как вообще появились эти дыры - ни следов трения, ни чего другого не видно. Надеюь: вы тоже проверите свой впуск - глядишь - расход резко уменьшится!

Заклеил все найденные дыры - теперь дым идет откуда-то из-под какой-то пластмассовой хрени, идущей между впускным коллектором и клапанной крышкой. Судя по разъемам - мозги двигателя. Как снять эту приблуду и не нарушу ли чего?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 15:53:46 от maiskiykot »

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2023, 12:22:41 »
 Продолжаю отчет. Вчера пришла лямбда на замену и... заработал датчик на машине! Сразу начало меняться значение Бедная смесь на богатая смесь. Промежуточного нет. Скорее всего все-таки нужно перетряхивать проводку - эта в ужасном состоянии. Постоянно выбивает ошибку датчика коленвала, но после скидывания она появляется не скоро. Думаю, что замена датчика тоже проблему не решит - скорее всего тоже проводка виновата.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2023, 13:44:49 »
Слабое место- разъемы,я у своей всю гофру поменял куда смог дотянутся

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2023, 08:35:22 »
 Продожается борьба добра со злом. В целом автомобиль ведет себя нормально - едет даже бодро местами. Но тут вот опять начались какие-то глюки - машина как-будто теряет мощность, причем вроде и не троит даже. Потом вдруг, как-будто кто-то ее отпускает и она опять едет. Даже звук такой раздается - типа включилось что-то и начинает тупить. Любые мысли приветствуются. Кстати, чеки не горят в эти моменты. У меня периодически выскакивала ошибка датчика положения коленвала. Может это из-за него переходит в аварийный режим?

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2023, 10:14:22 »
Не известно что прописано в прошивке ЭБУ,у меня горел ЧЕК -неисправность регулятора ХХ,через месяц машина такое стала вытворять  :o ,что диагност приговорил мозги к замене.Поменял регулятор ХХ и машинка поехала .Плавающая неисправность самое сложное,считать параметры и сравнить с нормальными,может что то и покажет.

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2023, 23:24:18 »
Холостые-то как раз более ли менее. А вот под тягой чудеса творятся. Мне кажется какой-то датчик просто отваливается почему-то. При этом чеки не выкидывает!

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2023, 09:30:56 »
У каждого датчика есть есть диапазон по напряжению или тока,если в эти рамки укладываются -то ЧЕК не горит,хотя параметры не верны.

Добавлено: 20 Декабрь 2023, 09:33:19
Холостые-то как раз более ли менее
дело не в холостых,а в том что прописано для датчиков в ЭБУ.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2023, 09:33:19 от мебельщик »

Оффлайн maiskiykot

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ekaterinburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель Х10ХЕ медленно набирает обороты
« Ответ #39 : 01 Январь 2024, 21:37:14 »
Под Новый год все разладилось в доме Облонских. Машина начала чудить от всей дущи. Добавился какой-то угарный жор масла, но тут я грешу на бурду под названием Rolf. По ходу какую-то хрень продали под видом масла. Но хуже всего то, что машина не по-деццки тупит и не едет. Посмотрел еще тырнет - люди склоняются к неработающему ДМРВ. Лямбда-зонд все-таки помер, причем помер как-то тоже странно - напряжение на нем менялось, но в пределах 50 милливольт примерно, что для ЭБУ было явно недостаточно. ДМРВ же выдает вообще какие-то левые вольты, поэтому решил его снять для начала и помыть, а потом, если не поможет, буду менять. Других мыслей не осталось на такие глюки мотора.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2