Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?  (Прочитано 206107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Так если электроды подгорают значит надо ставить более холодные свечи? НГК?

Google


Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
НГК или Бош?
Вот точно не НЖК. Я за Вош.
20 максимум 30 и то не все свечи ходят  *facepalm*
Это вы владельцам субар и паджериков скажите... ;D
Ирка_1, я себе раньше ставил оригинал и менял раз в 30 т.км Сейчас чего-то оригинал под 400р стоит. Буду ставить Бош. Как написал выше.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Prorab69,
Да я тут почитала насчет температуры : норму евро 5 немецкие инженеры осуществили также с помощью повышения температуры в камере сгорания. Получается рестайловые движки после 10 го года горячее. Вот тока для свечей это не совсем айс. Ставить более низкотемпературые стремно - для опц вполне себе а вот простые 1.2 могут и не переварить такое. Вот думаю что делать менять каждые 20 к ? 30 не выхаживают изза температуры а не изза бензина.

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка_1,
Странно это всё...
Мой champion с "постройки" отходил 60 тыс. и мог бы ещё (см.стр. выше). С тех пор bosh 10 тыс. ходят ок

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
barmaley,
А год выпуска какой?
У моего свечи были горелые ( электроды)
Что говорит о высокой температуре. Вот и думаю откуда и почему. Вобще проблем нет поменять раз в 30к хочется хорошие ставить

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка_1, 2013, трёхдверка 1,2. Если наТО свечи ок, то значит хорошие, чего их менять.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Так и моя 3Д 2013 г выпуска
Но свечи на то никто вообще не проверял
Если бы сама счас не поменяла так и ездила бы на горелых пока модуль не накрылся, такое вот ТО
Больше к офицалам ни ногой

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка_1, а это надо смотреть по регламнту ТО, есть ли пункт или надо спрашивать спецом, может они и не причём. Я сам заказал замену свечей на то-4 только, тоже официалы, до этого ни разу не подымался вопрос. Оторвали там в итоге закисший свечной колпачок - но нет гарантий, что в др месте было бы лучше.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
barmaley, свечи по регламенту на опелях меняются раз в 30т.км Оригинальные. Но если они в 30т.км хорошие, то можно и не менять на свой страх и риск. Можно и какие-нибудь долго ходящие поставить за космоцену, но тогда нужно за ними следить, и если не менять, то после 30т.км хотя бы раз в 10т.км проверять.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Мне на 3-м то свечи не проверяли и в перечне работ этого пункта нет
У нас вроде замена на 60 к но если они в 30 уже подгорели то можно представить че было бы на 60 а поскольку гарантии больше нет то и ездить к официалам смысла нет если только с деньгами расставаться лишними а так сервис у них не ахти все тяп ляп делают как попало

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
свечи по регламенту на опелях меняются раз в 30т.км Оригинальные
особенно улыбнуло слово Оригинальные ;D

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
свечи меняют раз в 60 тыс при условии хороший бензин , неорегинал лучше не ставить накрывается модуль зажигания ( время службы намного сокращается )

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
неорегинал лучше не ставить
а как ты лично определяешь оригинал или нет? ;)

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
...неорегинал лучше не ставить накрывается модуль зажигания ( время службы намного сокращается )
Как же это я на Denso TT езжу и ничего не накрылось... :D
Модуль зажигания может накрыться из-за большого зазора на свечах, пробоя и т.п, а не от "неоригинальности". Нефиг просто откровенное гуано ставить.  *yes*
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 07:27:38 от shweew »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
а как ты лично определяешь оригинал или нет? ;)
А что сложного ? Читаешь , если gm то оригинал :) а вообще советую всем покупать свечи в проверенных магазинах и ставить оригинал . Так же советую менять чаще чем 60ткм лучше в 30 , процедура не дорогая , а катушка проходит дольше !  Так же прошу учесть что на казалось бы одинаковых корсах могут стоять с завода разные свечи !!!
    • Formula OPEL

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Читаешь , если gm то оригинал [/quote
Ну ты же понимаешь что написать можно что угодно? ;) У меня Бош стояли,поставил нгк,или наоборот не помню,ну как то по моему авто по барабану,как было и как стало разницы никакой,это все происки производителей что бы покупали их свечи  8)

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Читаешь , если gm то оригинал [/quote
Ну ты же понимаешь что написать можно что угодно? ;) У меня Бош стояли,поставил нгк,или наоборот не помню,ну как то по моему авто по барабану,как было и как стало разницы никакой,это все происки производителей что бы покупали их свечи  8)
Как что угодно?
Оригинал- это свечи в оригинальной упаковке.  Все остальное это поставщики на конвейер или просто хорошие производители. Бывают правда подделки и Китай . Но я и написал что лучше брать в проверенных источниках.
    • Formula OPEL

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И так: Машина Corsa D A14XER АКПП 2010 г.в.
03.02.2016 на пробеге 29500км были заменены свечи на оригинальные 1214031
19.01.2017 на пробеге 53600км сегодня поменял, т.к. не понравилось троение двигателя, слабенькое, еле ощутимое.
Поставил какие-то Бош. Посмотрю, потом артикул, сюда впишу.
Свечи за год превратились... хм. Смотрите сами в чего. Сижу думаю - нормально ли это для года эксплуатации и 24100км пробега за год или свечи китай фиговый... зазор стал почти 2мм. Карл!! 2мм!! И модуль почему-то не загнулся.
Свечи покупал в АльтОпельАлтуфьево. На Опелястре кстати, модуль загнулся с таким зазором. И тоже они 30т.км не отходили, сам главн, когда сами вынимали - сказали - что свечи очень плохие... где вы их взяли...  >:D ;D ;D вынимали на Опелястре. После этого у них свечи не менял и не покупал больше.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 19:28:45 от Prorab69 »

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Бош уже давно и часто подделывают, последний раз взял denso с зазором 0,9 полет нормальный. Завидую живучести вашего модуля ))

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
decttVille, на картинке оригинал GM. Бош я снял с другой машины (по регламенту после 30 т.км - кстати выглядят в 100 раз лучше) проверил зазор (0,9 он), почистил и поставил вместо этих оригинальных. Донашивать до ТО так сказать... :) Причем бошевские выглядят значительно лучше GM Именно сама пипка электрода. Их даже в руки берешь и видишь разницу. Возможно свечи GM оказались фиговой китайской подделкой.
decttVille, почем Денсо?

Оффлайн Kirill1980

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так как снять то крышку что бы не сломать ?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так как снять то крышку что бы не сломать ?
Какую крышку-то? Ту что модуль зажигания закрывает? Просто отверткой спереди подцепить и открыть как люк в подпол :D

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
decttVille, почем Денсо?
620 рублей за комплект.

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какую крышку-то? Ту что модуль зажигания закрывает? Просто отверткой спереди подцепить и открыть как люк в подпол :D
И отламываеш, нахрен, весь крепёж.  *facepalm*
Сначала сдвинуть её надо, если смотреть на машину спереди, вправо.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 10:59:54 от shweew »

Оффлайн серж03

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Z 10 XER . 2010 год. 2013 году пригнал из германии. 72000 км. пробег. Свечи взял у офф. дилера  GM чемпион. Поменял . Родные бош были  в налете сером и зазор увеличен (подгорели за 72000 км.) , но работали четко. Пробег 85000 км. Сгорел модуль зажигания ( 1ый цилиндр) сразу затроила и все.. Без симптомов - все работало четко и на малых и заводилась в любые морозы. Нет вру - ОДИН РАЗ БЫЛО за месяц до выхода из строя модуля -. Завел чищу снег через минуту заглохла. Опять завел  и через минуту тоже самое. Все потом все норм. Списал на глюк.  Свечи вывернул норм чистые, зазор норм.Заменил модуль и на след. день - завел через минуту заглохла!!! один раз. Потом все норм. Побежал менять свечи - взял NGK 2262 французы. Пока норм . Теперь стремно за модуль зажигания. Причина в свечах ?? Заправка Лукойл. Последние пол года - Газпром 95 G драйв. На нем значительно резвее бежит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2