Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?  (Прочитано 207361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ворчун, то бишь можно брать бош за 107 р и не заморачиваться? ;D
Для корсы идет зазор 0,5мм (по рекомендациям мануала), для астры 0,85-0,95мм(по рекомендациям мануала) На что этот зазор влияет?
По факту ставил в корсу 1214031 с зазором 0,85-0,95, а сейчас поставили с зазором 0,5. Разницы не заметил...

Google


Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Я тоже ставил 031 на многие моторы и не заметил разницы.
    • Астра-клуб

Оффлайн alixbrend

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Новотроицк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ребята нихрена не понятно, какой зазор должен быть?0.5 или 0.9?в нжк стоит 0.5 в боше 0.9.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
alixbrend, у меня:
для А14XER корса D акпп 2010 пробиваются свечи оригинал (1214016) на них зазор 0.5
для Z16XER астра н мкпп 2011 пробиваются свечи оригинал (1214031) на них зазор 0.9
Мне в одну из корс недавно на ТО вкорячили 1214031, в другую 1214016. Разницы особо не заметил. Эксперимент продолжается.... :) Просто по идее с зазором в 0.9 не должны они работать нормально, если рекомендуемый зазор 0.5. Т.к. в опеле астра с износом свечей и зазором в 1.1 и более пробивает модуль... НО, эксперимент  у меня продолжается.... :)


Оффлайн МиДиАл

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретаеш свечной ключ на 16 длинный, свечи . Снимаеш пластиковую крышку с двигателя, откручиваеш два болта звёздочка, вынимаеш модуль, откручиваеш свечи и вворачиваеш новые. Собираеш всё в обратной последовательности.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 12:10:14 от МиДиАл »

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
МиДиАл, ну подружись с грамотой...
Противно читать твои посты..
    • Астра-клуб

Оффлайн МиДиАл

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тогда езжай в сервис, там все грамотные.

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТО-4 на 61тыщ
СТО СТК Петрозаводск. Первая замена свечей за 2,5 года. Повредили наконечник свечной 4го цилиндра. Интернет помог найти замену наконечникам, вместо предложенного на СТО нового блока за 7К. Форум корсы экономит деньги!
Со свечками GM Champion проблем не было, зазор эбаут 1.1мм за это время. Проблемная, на 4ом, в каке и ржи. Может, после мойки двигателя на ТО-3 попала водица?.. Посмотрим на made in Germany Bosh теперь.

Оффлайн Kerbon91

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Можайск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретаеш свечной ключ на 16 длинный, свечи . Снимаеш пластиковую крышку с двигателя, откручиваеш два болта звёздочка, вынимаеш модуль, откручиваеш свечи и вворачиваеш новые. Собираеш всё в обратной последовательности.

Продуть колодцы еще желательно перед тем, как выкручивать свечи. Я как то раз не продул, грязь осталась. Начал свечи вворачивать - хрустит песочек. Пылесосом прошелся на всякий случай.

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Добрый день, существует ли токопроводящая смазка для свечей зажигания? помазать контакты модуля зажигания, окисляется, зараза...

Оффлайн trainspoted

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?
« Ответ #710 : 27 Сентябрь 2016, 12:58:58 »
ТО-4 на 61тыщ
СТО СТК Петрозаводск. Первая замена свечей за 2,5 года. Повредили наконечник свечной 4го цилиндра. Интернет помог найти замену наконечникам, вместо предложенного на СТО нового блока за 7К. Форум корсы экономит деньги!
Со свечками GM Champion проблем не было, зазор эбаут 1.1мм за это время. Проблемная, на 4ом, в каке и ржи. Может, после мойки двигателя на ТО-3 попала водица?.. Посмотрим на made in Germany Bosh теперь.
Большое спасибо за пост. Взял себе тоже ремкомплект модуля (на сервисе приговорили менять модуль целиком). не был уверен, подойдет ли он для нового модуля (у меня 1.4XER 2012гв), но подошел прекрасно, так что не сомневайтесь и берите его. В итоге две контакта были идеальными, два полностью окислились внутри модуля. Вытащил все, модуль продул компрессором. Поставил новые вместо всех 4х, два нормальных оставил про запас (думаю, еще столкнусь с этой проблемой не раз). Проехал уже тысяч 5, полет нормальный.

Запчасти:
95514599 - ремкомплект модуля
8894 - свечки NGK

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
У меня вообще номер 1214112 на свечах
Логотип ГМ брала у диллера 10 Евро за штуку
Странно у кого еще такие стоят?

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
...10 Евро за штуку  :o
Лучше уж Denso IK16TT или IK20TT и забыть про свечи почти на совсем.  :-X
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 16:23:53 от shweew »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
У нас немного другие цены ;D и пробег у меня в год мизерный городишко маленький негде разогнаться так что раз в 3-4 года не проблема поменять я вот про номер спросила кто 16 кто 31 а 12 никто не ставил?
Дилер взял мой техпаспорт и по вину заказал, вот думаю у каждого разные номера для 1.2 в чем разница?

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У нас немного другие цены

Да, не глянул город.  :-\

Добавлено: [time]22 Октябрь 2016, 18:59:17[/time]
Дилер взял мой техпаспорт и по вину заказал, вот думаю у каждого разные номера для 1.2 в чем разница?

Вроде бы между 12 и 31 ни в чём.
Сопоставление посмотрите.
А вот 16 на 1,2 не идут.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 19:39:28 от shweew »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Спасибо, думаю продал по вину те, которые подходят для моего мотора. На коробочках стоит логотип ГМ.
С моим маленьким моторчиком нгк с иридием и прочее навороты абсолютно излишне. Это на опц важно чтоб были более холодные и так далее.  ;)


Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Спасибо, думаю продал по вину те, которые подходят для моего мотора. На коробочках стоит логотип ГМ.

Сказала бы мне,я бы тебе выслал с каким хочешь логотипом только в два раза дешевле ;D лохотрон полнейший

Добавлено: 23 Октябрь 2016, 00:27:04
ну вот так например
http://www.ebay.de/itm/10-Zundkerzen-Opel-Genuine-GM-93176801-1214031-/262682306618?hash=item3d2915e83a:g:St8AAOSwNRdX-lih
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 00:27:04 от leksus »

Оффлайн KARPOV

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
A\Z10\12\14XEP-1214112.
A14NEL -1214066
Z16LELA16LELZ16LERA16LER,A16LES-1214528

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка_1, у меня на одной корсе (А14XER) стоят 1214016 (они же 1214112) брал в сервисе по 350 р за штуку. На других (А14XER) стоят 1214031 по 200р за штуку. Разницы особой не вижу. Сейчас буду ставить Бош 0242229699. А то 031 стали как-то безбожно дорого стоить.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Сказала бы мне,я бы тебе выслал с каким хочешь логотипом только в два раза дешевле ;D лохотрон полнейший
Ага теперь буду знать к кому стучать  :D
@Карпов, Prorab69:  спасибо значит правильные продал. А то мало ли лучше перепроверить этих диллеров.

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
A\Z10\12\14XEP-1214112.
A14NEL -1214066
Z16LELA16LELZ16LERA16LER,A16LES-1214528
Откуда информация? Ссылку можно?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Возник вопрос если чемпион г. и больше 30 к не ходит какие платиновые взять которые 60 к отхаживают? НГК или Бош? Потому что чемпион даже уже на 20 к можно было менять, я вообще в последний момент поменяла, а замена свечей каждые 20 к как то в планы не входит. Наши официалы держат на этих свечах машины по 60к а они нифига 60 не выдерживают. Даже 30 уже лимит и это на нашем казалось бы хорошем бензине. Заправляюсь только на Эссо и Арал, если нет этих рядом то Шелл. Никаких нонэйм заправок, хотя говорят наш бенз в одном месте разливают. Но думаю что присадки и разбавки каждый владелец льет сам. Вобщем разница есть Джет или Арал. Еще вопрос если подгорели электроды значит свечи слишком горячие? И лучше брать более холодные?
Спасибо заранее

Оффлайн pilots

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я ставлю оригенал на 20000 км 271 руб за штуку  *hi*

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Оригинал -чемпион и раз в 20 к менять гемор, если есть свечи на 60 к так уж лучше доплатить и на следующие 60 к забыть не?

Оффлайн pilots

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
60 тусяч это утопие иридиевые не ходят столько
20 максимум 30 и то не все свечи ходят  *facepalm*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2