Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?  (Прочитано 206706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи лучше с нашим бензином менять каждые 30тыщ пробега.
У меня вчера ТО-2 было, сказали, что свечи - идеальные :-[


Добавлено: 09 Декабрь 2009, 11:04:25
P.S. ТО по пробегу, т.е. те самые 30 тыс.

Google


Оффлайн Pionero

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Убедился, что всё таки моей Бэшке необходимы только родные GMовские свечки, и никакой хваленым NGK  не идет в сравнение....

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Светлая, у меня на 30000 они тоже были нормальные (точнее сказать не нуждались в замене :)). А на 45000 убились. :(

Pionero, объясни вообще смысл ставить неродные запчасти, которые неизвестно как себя поведут потом? Я вот тоже ради собственного спокойствия обслуживаюсь всегда у официалов и детали признаю только родные. И согласен за это переплатить, но зато буду спокойнее. :) Все, что под капотом пусть уж лучше будет родное, я так думаю.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
у официалов и детали признаю только родные

Ты уверен что у официалов запчасти все родные??? ты смотрел что они тебе туда поставили???ты лично это видел???А по поводу свечей я уверен в этих свечах,на всех своих авто я ставид именно эти свечи.Была история с девочкой которая делала по страховке бампер и меняли фару,так фару ей поставили КЕТАЙ я лично видел эту фару и доказывал диллеру что она не оригинал,после моих разговоров с диллером они заменили фару на оригинал и принесли 1000 извинений!

Добавлено: 13 Декабрь 2009, 11:15:18
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9322.msg453236#msg453236 а вот и история с запотевшой фарой.А вы говорите оригинал у официалов ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 11:15:18 от MR_Ozio »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, совершенно согласен
Ты уверен что у официалов запчасти все родные??? ты смотрел что они тебе туда поставили???
, тут нужен комплексный подход, необходимо сначала собрать информацию, проанализировать ситуацию и принять решение. Некоторые неоригинальные изделия бывают по качеству и повыше. А что могут дилеры влындить, то за ними нужен глаз да глаз, да и руки у некоторых растут не понятно от куда. Делал ТО-1, выгоняют на-те забирайте все типа пучком, а стопаки то не гаснут - черт их туда носил, все регулировки лягушки сбили, я и уехал сказав что лучше я сам поставлю все как надо.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Ты уверен что у официалов запчасти все родные???
Да. Новые свечи пришли в коробке с наклейкой GM. Када я получал машину, мне отдали старые в этой самой коробке. :)
В Дженсере всегда отдают старые запчасти после замены, чтоб ты сам видел, что все по-честному. У меня до сих пор дома валяются старые колодки (тоже с наклейкой ГМ), все никак руки не доходят выбросить. :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 16:07:06 от S-art »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Када я получал машину, мне отдали старые в этой самой коробке
тебе могли дать эту самую коробку не от тех запчастей которые поставили тебе.
В Дженсере всегда отдают старые запчасти после замены, чтоб ты сам видел, что все по-честному.
уверен что это именно от твоей машины а не от какой нибудь другой корсы???

Добавлено: 13 Декабрь 2009, 16:17:06
(тоже с наклейкой ГМ
а уж этого добра можно в москве найти сколько угодно,и наклеить на коробку от свечей!!!

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Не знаю Лех, но я все равно почему-то им верю. :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 17:15:29 от S-art »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не знаю Лех, но я все равно почему-то им верю.
Мне то-же все замененное упокавали и сложили в багажник. Но вот верить перестал, особенно после того как на ТО-1 мне подменили крышку заливной горловины масла в двигателе, была новенькая а стала потертая как будто ей в футбол играли. Обнаружил я это только в своем гараже. А с виду вроде нормальный дилер, больше я в этот АЛЕРОН не поеду.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
avp, значит тебе просто не повезло.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
На дилеровксих СТО работают земные люди . И все те косяки которые встречаются у простых СТО есть и у дилеров . Правда думаю на много меньше , Но вот проще на много достучаться до руководства не больших СТО и решить проблему в случае чего , но это если руководство адекватное ;)
А свечи и оригинальные из Германии приходят производства Китай . Ну и ни чего .... и колодки бывают маде ин Турция  и Польского навалом и т.д. ;) и все это без обмана ;):)
    • Formula OPEL

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я свечи поменял вот на 60000 км. в сервисе, когда спрашивал они сказали кто как меняют и положено на 60 менять .... купил у них GM-вские за 240 руб\штука. Менял в другом сервисе при мне. Они сняли посмотрели сказали что свечи хорошие можно и не менять. Ну я решил поменять и поменял. Что странно у меня на свечах с завода написано Бош а на тех которые купил не написано БОШ а все остальное идентичное. 


вот так вот

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Да. Новые свечи пришли в коробке с наклейкой GM.
Именно, что только наклейка, производитель-то Бош.. Не вижу ничего плохого в свечах производителей, которые являются лидерами в этой области.. К примеру о вышеупомянутом NGK
Цитировать (выделенное)
Фирма NGK является крупнейшим в мире изготовителем свечей зажигания с заводами и торговыми филиалами во всех частях света.
Цитировать (выделенное)
"В октябре 1979 года фирма NGK начала свой успешный путь в Германии с небольшого отдела сбыта в Дюссельдорфе"

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
...производитель-то Бош.. Не вижу ничего плохого в свечах производителей, которые являются лидерами в этой области..
Я тоже не вижу. Главное, чтоб не Мэйд ин Чайна. ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
S-art, а зачем тогда покупать все только оригинальное...

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Надюхин, я ничего не покупаю, мне все ставят в сервисе. А я им доверяю. :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
S-art, каждому свое как говорится. :)

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Правда тут наметилась одна возможность брать запчасти по дешевке. Как тока выясню что к чему, может буду сам все менять. :)
Если что я свистну. ;)

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
какие свечи лучше взять?? глаза разбегаются

Оффлайн postal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня обошел куча магазинов, хотел купить оригинальные свечи зажигания для corsa d: Bosch или хотя бы его заменитель NGK ZFR5F11, в одном из магазинов продавец уверил, что подходящей заменой оригиналу будет Denso kj20cr-l11, поставил, проехал сотню км, вроде ниче особенного, хотя, с заводскими Bosch мне казалось двигатель чуть по ровнее работает, придя домой, посмотрел таблицу совместимости - оказалось продавец обманул, прямая замена Denso kj20cr-l11 является NGK  ZFR6F11, но никак не NGK ZFR5F11. Как понимаю, отличия в числе каления, как это может повлиять на работу двигателя? и подходят ли они вообще к бензиновому двигателю corsa d?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 20:19:18 от postal »

Оффлайн kiskost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто-нибудь сталкивался с белым налетом на свечах? В сервисе объясинили,что это из-за того,что смесь поступает бедная, но с чем связано,так и не поясинили. Мож, кто разбирается?
    • ЖЖ-шечка

Оффлайн PEREDELSKY

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
какие свечи лучше взять?? глаза разбегаются
ngk

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Кто-нибудь сталкивался с белым налетом на свечах? В сервисе объясинили,что это из-за того,что смесь поступает бедная, но с чем связано,так и не поясинили. Мож, кто разбирается?


Бензина мало . Может из-за лямбды . или расходомера . надо ехать к диагносту ;)
    • Formula OPEL

Оффлайн kiskost

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
GriZZli, диагностика ошибок не выявила(
    • ЖЖ-шечка

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а я сегодня сама свечи поменяла  *CC* и ошибку сама тоже обнулила  8)

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 19:51:47
все вроде работает, не троит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2