Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?  (Прочитано 206109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew056

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa D 2007 1.2 двиг...ни разу ни менял свечи пробег 28000

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Andrew056, ну 28000 при условии хорошего бензина вполне нормально для свечей.
П.С. данные по машине лучше в профиль написать ;)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 19:28:30 от Надюхин »

Оффлайн Andrew056

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, сделаю;)

Оффлайн Спартанец

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Свечи зажигания. Кто какие ставит? Как поменять?
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2009, 15:58:01 »
Подскажите оригинальный номер свечей на Opel Corsa B 1.4( 90л/c)  двигатель X14XE :(?

Оффлайн Yulichka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подскажите пожалуйста какие свечи стоят на корсе 2003 года 1.2 эйзитроник

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поменяли свечи первый раз, проехала 43тысячи. На модуле зажигания прогорел один колпачок, чем это грозит? поменять его никак, если только вместе с модулем ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лу, прогорел - плохо. грозит пробоем искры на массу (когда влажный воздух, а двигатель холодный) и, как следствие, троением.
А вот что поменять нельзя - сомнительно. К умельцам не пробовали обратиться?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, Все началось с того, что у меня машина в пробке затряслась, загорелся индикатор выхлопных газов, я поехала в сервис, и мне там сообщили об этом колпачке. Что вроде как дело в нем, но после замены свечей и промывки инжектора, симптомы прошли, но колпачок этот меня беспокоит.
Я два дня каталась по магазинам запчастей, ничего похожего не нашла,  умельцы это кто? Особо одаренные автомеханики?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лу, да особой одаренности, ИМХО, тут не надо. Надо посмотреть и придумать замену. Например, трубку выточить или подобрать из хорошего термостойкого изолятора - в свечной стакан.
Но вопрос в том, что колпачок так просто не прогорит - либо плохой контакт был со свечой (да, уточните, изолятор прогорел, или контакт?), либо грязь на колпачке привела к пробою.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, спасибо! попрошу папу что-ниб  придумать вместо этого колпачка.
Мастер сказал, что свечи были убитые наглухо, и из-за этого вроде как он  прогорел. А контакт или изолятор теперь только в выходные уточню

Оффлайн -kex-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кириши
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот свечки на двигатели Z12XE и Z12XEP
Opel  1214031
NGK ZFR5F
Bosch 0242229699
Champion OE089/T10
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 08:02:46 от -kex- »

Оффлайн katok 75

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: НЬЮХАБИНО М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если свечи сам менять будешь,то перед тем,как снять крышку с теми фигнями,в которые свечи встают,провод не забудь отстегнуть с правой стороны.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если свечи сам менять будешь,то перед тем,как снять крышку с теми фигнями,в которые свечи встают,провод не забудь отстегнуть с правой стороны.
и два болта открутить, перед тем как со свечей модуль зажигания снимать ;D

Оффлайн katok 75

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: НЬЮХАБИНО М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я когда модуль снял-провод не отстоединил.Свечи новые поставил,все собрал,и попробовал завести-мне совсем не смешно было.Сначала схватывала-но глохла.Потом и не схватывала вовсе.Поставил старые свечи(провод опять не снял)-такая же хрень.Тока потом вспомнил,что мастер на диагностике его отсоединял.Отсоединил собрал подсоединил-и пришло ко мне счастье :D

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
я когда модуль снял-провод не отстоединил.Свечи новые поставил,все собрал,и попробовал завести-мне совсем не смешно было.Сначала схватывала-но глохла.Потом и не схватывала вовсе.Поставил старые свечи(провод опять не снял)-такая же хрень.Тока потом вспомнил,что мастер на диагностике его отсоединял.Отсоединил собрал подсоединил-и пришло ко мне счастье

Никакой разницы от снят провод с разъема или нет. Это обычная повышающая катушка. Про нее машина ничего не знает и не контролирует.

Добавлено: 23 Октябрь 2009, 20:11:42
Снимать модуль зажигания удобно вкуртив два болта в модуль. типа как родные приспособы. Я вкручиваю обычно болты мм 150 длинной. получаются 2 удобные ручки.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Dudins, это да, но при снятии-установке внатяг разъем перекашивается, контакт получается плохой. В итоге - проблемы.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снимать модуль зажигания удобно вкуртив два болта в модуль. типа как родные приспособы. Я вкручиваю обычно болты мм 150 длинной. получаются 2 удобные ручки.
А я отверткой его, даже одно пластиковое ушко сломал. :)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
при снятии-установке внатяг разъем перекашивается, контакт получается плохой. В итоге - проблемы.
Я написал про разницу в снят разъем или нет не для того чтобы его оставляли подключенным. Первое правило при демонтаже узлов связанных с бортовой проводкой- отсоединить электрические соединители (разъемы) И массу с кумуля тем более. Понятно что его перекосит и есть вообще шанс оборвать... или отломить..

Добавлено: 24 Октябрь 2009, 06:25:13
А я отверткой его, даже одно пластиковое ушко сломал
НИнадо ничего ломать. Снимаем родные болты и в эти дырки вкручиваем с более большей по диаметру резьбой. Так как родные болты проходят через втулки (впаяные в модуль) с большей резьбой под установку приспособления КМ..... С виду как 2 ручки от напильника с кончиками резьбовыми на конце. Я их просто болтами заменил. Мне мелкооптово пофиг за какой внешний вид тянуть модуль для снятия.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 06:25:13 от Dudins »

Оффлайн Нафаня72

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первый раз менял на пробеге 30 000 км, поставил с двумя электродами GM номер 12 14 000
Сейчас пробег 72400 км, буду ставить БОШШ итривые(108руб/шт).

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Какой длины нужен ключ для свечек?
З.ы. Головка я так понял стандартная на 16мм?
Спасибо

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
s.v.a.t., не совсем так. Свечной ключ - специальный, с резиновой втулкой внутри. Она удерживает свечу в ключе после откручивания.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На 10 000км первый раз заправилась на Аэро, после этого двигатель начал Очень сильно вибрировать, поехала к ОД и после диагностики сказали срочно менять свечи. Там предложили за решение проблемы 3000р. (свечи + работа). Я поехала на рынок, купила аналоговые свечи NGK и сама (с другом) поменяла. Цена 3-х свечей 700р. Сейчас пробег 17 000 км и никаких проблем :)

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
s.v.a.t., не совсем так. Свечной ключ - специальный, с резиновой втулкой внутри. Она удерживает свечу в ключе после откручивания.
не, это я знаю, я имел ввиду головку свечную, их, производителей фик поймешь, под каждый двиг свой инструмент. Как зарядка для мобил...млин, разоришься.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сейчас пробег 72400 км, буду ставить БОШШ итривые(108руб/шт).
Хорошие свечи? А код не подскажешь. А то уже подходит пора менять, И машинка тоже дергается по описаниям как у Лу,  

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
s.v.a.t., и я про нее. Длина - сантиметров десять, наверное...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2