Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Температура двигателя.  (Прочитано 11961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #25 : 18 Июль 2019, 11:31:42 »
Движок А14XER

Добавлено: 18 Июль 2019, 11:55:00
А вы этот резистор не меняли случаем? Стоимость не знаете?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 11:55:00 от Miss Kris1006 »

Google

Re: Температура двигателя.
« Ответ #25 : 18 Июль 2019, 11:31:42 »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #26 : 18 Июль 2019, 12:00:14 »
А вы этот резистор не меняли случаем? Стоимость не знаете?
в районе 4000 руб

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #27 : 18 Июль 2019, 12:24:18 »
А если не в нем дело, то что еще может быть? Под заказ обещали привезти за 2 дня

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #28 : 18 Июль 2019, 12:35:08 »
А если не в нем дело, то что еще может быть?
только грамотная диагностика покажет.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #29 : 18 Июль 2019, 13:21:29 »
А если не в нем дело, то что еще может быть?
Грязные радиаторы, вентилятор, проводка. Я вам написал, как проверить. Поищите тут на форуме, когда контакты напрямую замыкаешь и вентилятор включаешь принудительно на 1,2,3 скоростях. Если включается и все нормально, то скорее всего резистор вышел из строя.
А вы этот резистор не меняли случаем? Стоимость не знаете?
Если вопрос мне - то меняю. На всех своих корсах. Периодически. Цена от 1500 до 4500р.
А вообще - вы бы грамотного электрика нашли, пусть диагностику вам сделает на машине. Негоже методом тыка определять какая запчать умерла, дорого это. В каком городе вы живете?

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #30 : 18 Июль 2019, 13:43:58 »
Поищите тут на форуме, когда контакты напрямую замыкаешь и вентилятор включаешь принудительно на 1,2,3 скоростях. Если включается и все нормально, то скорее всего резистор вышел из строя.
зачем такой фигней заниматься? когда можно зайди в программу для диагностики и сделать тест исполнительных устройств, и будет все видно, и не надо х.... заниматься с замыканием проводов.... Даже оп ком это умеет делать.

Оффлайн m_i_g

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Муром г (33011)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #31 : 18 Июль 2019, 14:21:01 »
Только оп-ком 15 версии в котором вы мне скрины делали купить придётся и шнурок тоже.

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #32 : 18 Июль 2019, 14:29:18 »
Только оп-ком 15 версии в котором вы мне скрины делали купить придётся и шнурок тоже.
если вы этим занимаетесь, то это выгодное вложение денег.

Оффлайн m_i_g

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Муром г (33011)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #33 : 18 Июль 2019, 14:30:55 »
действительно ТС ну так этим занимается, что бы рекомендовать ему для проверки резистора купить и ПО и адаптер.

Для ТС - схема включения
p.s. схема для 2 рестайлинга, заголовок схемы не соответствует действительности, т.к. у дорестайлинга блок предохранителей другой.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 14:35:18 от m_i_g »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #34 : 18 Июль 2019, 14:41:47 »
зачем такой фигней заниматься? когда можно зайди в программу для диагностики и сделать тест исполнительных устройств, и будет все видно, и не надо х.... заниматься с замыканием проводов....
Не надо - не занимайтесь. Одни специалисты кругом, я смотрю, на корейских авто советуют, как опель починить... *facepalm*
Релюшки контакты перемкнуть - это самое быстрое и доступное. Открыл крышку, вынул релюшку, замкнул проводом. А то поди опком купи, поди ноутбук подключи, поди в программе разберись... 8)
m_i_g, да конечно, BMJ просто прикольнулся или это ему просто голову напекло, жарко на улице, опком он девушке купить советует, резистор проверить... мож еще ноутбук с по ликвидным приобрести *facepalm* ;D
Miss Kris1006, Миг, кстати, ремонтом резисторов занимается. И схему он вам как проверить приложил.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 14:53:25 от Prorab69 »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #35 : 18 Июль 2019, 14:49:21 »
Prorab69, я смотрю вы советуете только те вещи которые девушка выполнить может, радиаторы, проводка и пр...  Вы не хамите парниша, я лишь описываю принцип проверки а не советую купить оп ком и пр, и в догонку, я советовал не девушки купить оп ком а мигу, читайте внимательно уважаемый кому и что я советую.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #36 : 18 Июль 2019, 14:55:11 »
BMJ, вот и не хамите парниша и читайте внимательней свои посты, кому чего пишите и в чьих цитатах.
Считаю пререкания по этому поводу нужно закончить. Вообще тут это не в теме ;) *CC*

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #37 : 18 Июль 2019, 16:36:20 »
Prorab69, слив засчитан.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #38 : 19 Июль 2019, 00:13:58 »
BMJ, сантехник чтоль? ;)

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #39 : 19 Июль 2019, 13:34:42 »
Не ругайтесь))) вот только вернулась от мастера. Все проверил(подключал планшет), ошибок не выдает никаких. Резистор помер, заменили на новый, старый мне отдали, он прям в руках рассыпаться начал))) Только мастер сказал, что у вентилятора скоростей 2, а не3 :-\ а везде народ пишет, что3. Теперь у меня показывает 108гр и вент включается, скидывает примерно до 104 и выключается. Это нормальная его работа? А если радиатор мыть то где и как? :o сама вряд ли смогу.

Добавлено: 19 Июль 2019, 13:36:32
Грязные радиаторы, вентилятор, проводка. Я вам написал, как проверить. Поищите тут на форуме, когда контакты напрямую замыкаешь и вентилятор включаешь принудительно на 1,2,3 скоростях. Если включается и все нормально, то скорее всего резистор вышел из строя.Если вопрос мне - то меняю. На всех своих корсах. Периодически. Цена от 1500 до 4500р.
А вообще - вы бы грамотного электрика нашли, пусть диагностику вам сделает на машине. Негоже методом тыка определять какая запчать умерла, дорого это. В каком городе вы живете?
В Ярославле
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 13:36:32 от Miss Kris1006 »

Оффлайн m_i_g

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Муром г (33011)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #40 : 19 Июль 2019, 14:08:17 »
Видимо был хреновый мастер. На вашей машине 3 скорости вентилятора. Две через резистор, одна на прямую. Либо у Вас не AT коробка, как вы написали, а изитроник, тогда две.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #41 : 19 Июль 2019, 14:12:47 »
Видимо был хреновый мастер. На вашей машине 3 скорости вентилятора. Две через резистор, одна на прямую. Либо у Вас не AT коробка, как вы написали, а изитроник, тогда две.
Точно АТ. Может он это и имел ввиду, только эти 2 скорости и мне голову не стал забивать....а то я впечатлительная очень))) резистор новый от меривы 13322476. Теперь думаю стжу, нормально ли что на 108 гр включается или все же раньше должен? *facepalm*

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #42 : 19 Июль 2019, 14:54:18 »
Теперь думаю стжу, нормально ли что на 108 гр включается или все же раньше должен? *facepalm*
Нормально. У меня на всех корсах A14XER включается на 109 и сбрасывает до 103-104.
Только мастер сказал, что у вентилятора скоростей 2, а не3
Неправда. На АТ 3 скорости. m_i_g, все правильно вам объяснил.
Не ругайтесь)))
Мы не ругаемся. Это нормальная рабочая обстановка по установке диагноза через интернет ;D
А если радиатор мыть то где и как?
Если у вас машина не греется, то радиаторы можно не мыть. Это всего лишь одна из немногих причин перегрева двигателя и выброса антифрза. У вас все благополучно решилось заменой резистора.

И да! Обратите внимание, если включать климатконтроль или кондиционер - температура вообще не должна пондиматься выше 102 градусов, а будет в районе 98-102, т.к. постоянно будет работать вентилятор на первой скорости. Все что я выше сказал - это для рестайлинговых движков А14XER. У меня только такие на трех корсах.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #43 : 19 Июль 2019, 15:38:51 »
Нормально. У меня на всех корсах A14XER включается на 109 и сбрасывает до 103-104.Неправда. На АТ 3 скорости. m_i_g, все правильно вам объяснил.Мы не ругаемся. Это нормальная рабочая обстановка по установке диагноза через интернет ;DЕсли у вас машина не греется, то радиаторы можно не мыть. Это всего лишь одна из немногих причин перегрева двигателя и выброса антифрза. У вас все благополучно решилось заменой резистора.

И да! Обратите внимание, если включать климатконтроль или кондиционер - температура вообще не должна пондиматься выше 102 градусов, а будет в районе 98-102, т.к. постоянно будет работать вентилятор на первой скорости. Все что я выше сказал - это для рестайлинговых движков А14XER. У меня только такие на трех корсах.
А я все равно переживаю, что он на 105 не включается на 1 скорость :( покатаюсь, понаблюдаю недельку. Наверное гоню так, потому что машина первая и ничего не знаю *facepalm* Спасибо вам всем огромное!!!

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #44 : 20 Июль 2019, 14:00:11 »
А я все равно переживаю, что он на 105 не включается на 1 скорость
Не переживайте. Включите кондиционер или климат контроль и всегда будет 98-99 :) Я тоже долго привыкал к рабочей температуре двс в 105 градусов. Ничего страшного. Просто масло меняю почаще и не лью оригинал, вот и все. 8)

Добавлено: 20 Июль 2019, 14:03:31
Наверное гоню так, потому что машина первая и ничего не знаю
А вообще отличный выбор для первой машины. Удар держит влобовую очень хорошо! :-[ Шансов выжить в дтп в опель корсе в разы больше, например, чем в хендай солярисе. Хоть и одноклассники они. Да и по надежности шикарные машины, если не считать модуль зажигания, дроссель и резистор вентилятора :D
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 14:03:31 от Prorab69 »

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #45 : 22 Июль 2019, 19:52:53 »
Не переживайте. Включите кондиционер или климат контроль и всегда будет 98-99 :) Я тоже долго привыкал к рабочей температуре двс в 105 градусов. Ничего страшного. Просто масло меняю почаще и не лью оригинал, вот и все. 8)

Добавлено: [time]20 Июль 2019, 14:03:31[/time]
А вообще отличный выбор для первой машины. Удар держит влобовую очень хорошо! :-[ Шансов выжить в дтп в опель корсе в разы больше, например, чем в хендай солярисе. Хоть и одноклассники они. Да и по надежности шикарные машины, если не считать модуль зажигания, дроссель и резистор вентилятора :D
Спасибо огромное ;D прям успокоили с лобовым  :o :) надеюсь дальше буду кататься без поломок

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #46 : 03 Июнь 2021, 02:09:27 »
Prorab69,  Здравствуйте :) Вы так хорошо разбираетесь в температурных режимах... помогите пожалуйста, а то я уже все нервы оставила на машине   *facepalm* Температура двигателя опять начала расти, доходит до 108 гр и включается вентилятор, она все равно продолжает расти и доходит до 113 гр, включается видимо 3я скорость вентилятора и тарахтит так будто я на взлет иду. Кое как температура скидывается до 102-104 гр, потом опять такая же картина :o  Сегодня пробовала включить печку, с ней вообще температура поднялась до 117 :'( Разницы еду или стою нет никакой. Очень боюсь за двигатель. Масло/фильтры поменяла, собираюсь свечи менять (уже надо), вентилятор проверила в сервисе подключением к компу, вроде все норм. Не было такого у вас случайно? Не понимаю в какой стороне искать поломку

Оффлайн m_i_g

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Муром г (33011)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #47 : 03 Июнь 2021, 08:03:05 »
в какой стороне искать поломку
Смотреть термостат.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #48 : 03 Июнь 2021, 08:26:10 »
Не понимаю в какой стороне искать поломку
1. Помыть радиаторы с обоих сторон снаружи. Со снятием бампера. Могут быть грязные.
2. m_i_g, про термостат сказал. Можно и его поменять для профилактики.

Впринципе больше нечему у вас влиять на это. Если резистор вентилятора нормально функционирует и вентилятор крутится нормально на всех скоростях.

Добавлено: 03 Июнь 2021, 08:29:35
Сегодня пробовала включить печку, с ней вообще температура поднялась до 117
Дичь какая-то. Когда печку включаешь на полную температура наооборот падать должна. Т.к. включается в работу радиатор печки и антифриз охлаждается уже через два радиатора. Могу еще предположить, что система ож завоздушена. Выгнать воздушные пробки.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 08:29:35 от Prorab69 »

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Температура двигателя.
« Ответ #49 : 03 Июнь 2021, 08:56:26 »
m_i_g, посмотрели, потрогали какие-то трубки, сказали вроде работает :-\

Добавлено: 03 Июнь 2021, 08:57:41
Prorab69, на радиатор записалась, будем мыть. От печки сама в шоке, думала, включу и легче будет :'(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2