Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гул после замены цепи грм  (Прочитано 33790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg Kamerilov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #25 : 09 Июль 2014, 22:02:10 »
Ivar, сегодня запчасти заказал. Номерами не интересовался, но завтра спрошу в магазине. Постараюсь написать. Мы решили менять масляный насос в сборе. Но, говорят, в основном меняют ремкомплект. Мне объявляли цену на него в четыре раза дешевле, чем на насос - 4000 руб.

Google

Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #25 : 09 Июль 2014, 22:02:10 »

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #26 : 10 Июль 2014, 06:37:45 »
Oleg Kamerilov, насос в сборе это наверно как я понял , боковая крышка грм 56 38 113. Я себе ремкомплект заказал .

Оффлайн Oleg Kamerilov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #27 : 11 Июль 2014, 16:45:26 »
Ivar, да на насос такой код. На привод код 06 14 181.

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #28 : 11 Июль 2014, 17:16:56 »
Oleg Kamerilov, спасибо за информацию ! Отпишись по итогу работ, Ок ? Надеюсь, итог будет положительным !

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #29 : 23 Июль 2014, 16:59:05 »
Гул устранил ремкомплектом масляного насоса !  O0
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 20:37:32 от Ivar »

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Последствия замены цепи грм
« Ответ #30 : 24 Июль 2014, 19:49:23 »
Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.
Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.

Оффлайн Oleg Kamerilov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #31 : 24 Июль 2014, 20:29:39 »
Ivar, поздравляю! *DRINK* Мне в выходные тоже должны заменить.

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #32 : 24 Июль 2014, 20:31:52 »
Oleg Kamerilov, надеюсь, что скоро смогу поздравить и тебя !

Оффлайн Dima_IST

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лиссабон
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #33 : 27 Июль 2014, 23:55:08 »
А у меня после замены цепи со звездами начался легкий шестереночный гул, вроде как от движения на задней передаче, только намного тише. Громкость и тон точно следуют за оборотами двигла. Прошел пока 10 тысяч, звук не изменился, пока вроде ни на чем не сказалось, но едешь и вспоминаешь жыгуль :)

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #34 : 28 Июль 2014, 08:23:09 »
Спасибо, что перенесли мое сообщение в эту тему, но я немного не понял, нужно ли смотреть в сторону масляного насоса в моем случае, т к при скидывании ремня навесных агрегатов, шум пропадает. Или стоит это перепроверить?
Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.
Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.

Вот заснял перед тем как ехать на сто, чтобы потом сравнитьь, если слушать в наушниках, можно услшать характерные "уууу гул".

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #35 : 28 Июль 2014, 12:55:37 »
Stabilo1838, звук какой то открытый. может муфта или поштыпник кондея так воет?

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #36 : 28 Июль 2014, 13:44:03 »
может муфта или поштыпник кондея так воет?
спасибо за ответ, но кондея я сразу исключил, т к при его включении\отключении звук не меняется. Про какую муфту вы говорите?
Еще один сервис сказал, что при отсоединении навесного звук пропадает, что все подшипники (генератора, натяжителя целы). Обратили внимание на то, что казалось, как будто ремень перетянут. Заметили только то, что не проворачивалась муфта на корпусе самого натяжителя (не могли провернуть даже зажав в тисках), поставили старый, на старом вращалась легко. прикрепил картинку


Добавлено: [time]28 Июль 2014, 15:17:45[/time]
Самый волнующий вопрос: у тех у кого проблема решилась рем. комплектом масляного насоса, у вас гул после снятия ремня навесного оборудования исчезал? Потому что мне в 2 ух сервисах снимали его и гул пропадал, поэтому масляный насос пока не рассматриваю. Правильно ли? Мож в 3 ий раз проверить? =)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 14:55:33 от Stabilo1838 »

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #37 : 28 Июль 2014, 14:21:43 »
Stabilo1838, так вот, у меня эта муфта тоже клинила и натяжитель не работал как надо. привело это к тому что разбило подшипник на генераторе (ремень постоянно перетянут был). вот вам и вой. либо на кондее либо на генераторе...

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #38 : 28 Июль 2014, 14:28:26 »
Stabilo1838, так вот, у меня эта муфта тоже клинила и натяжитель не работал как надо. привело это к тому что разбило подшипник на генераторе (ремень постоянно перетянут был). вот вам и вой. либо на кондее либо на генераторе...

На генераторе подшипники менял, были целые, но на всякий случай поставил новые, кондей сразу исключил, т к сказали что от него звук другой да и не меняется звук при включении\отключении кондея... А ремень за 2-3 тыс км от работы в таком перетянутом режиме мог деформироваться?
Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.
Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.
Сегодня ехал с товарищем, он сказал, что звук завывания похож как будто на троллейбусе едешь.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 14:37:11 от Stabilo1838 »

Оффлайн Oleg Kamerilov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #39 : 28 Июль 2014, 21:13:50 »
Stabilo1838, очень похоже на масляный насос. у меня звук был похожий. гул после снятия ремня навесного оборудования исчезал. поэтому мастера на все что угодно обращали внимание, кроме масляного насоса. сейчас его поменяли, именно такой гул пропал. Правда, моя проблема не исчерпана - появился легкий гул-свист, когда газую. По описанию похож на гул, о котором написал Dima_IST. Что дальше делать пока не решил.

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #40 : 29 Июль 2014, 08:23:31 »
Stabilo1838, очень похоже на масляный насос. у меня звук был похожий. гул после снятия ремня навесного оборудования исчезал. поэтому мастера на все что угодно обращали внимание, кроме масляного насоса. сейчас его поменяли, именно такой гул пропал. Правда, моя проблема не исчерпана - появился легкий гул-свист, когда газую. По описанию похож на гул, о котором написал Dima_IST. Что дальше делать пока не решил.
Умирающий насос или зазубринки на нем или грязь или еще что то, как то диагностируется до замены самого насоса? не знаю, например давление масла падает? Какое нормальное давление масла для z14xep?

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #41 : 07 Август 2014, 08:35:40 »
Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.
Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.
При повторном разборе нашли испорченную смятую направляющую, между крышкой и самим двигателем, выточили у токаря, заменили, вой пропал. смотрите вложенные картинки.
Направляющая (грубо говоря маленький цилиндр, см. фото). Мы вставляли эти направляющие в пазы в крышке в алюминиевой, которая цепь закрывает. Эти пазы центрируют, выравнивают положение крышки на двигателе. После того как по этим направляющим приложил крышку к двигателю, вставляешь болты в них и притягиваешь плотно чтобы все было. У нас эта направляющая замялась и крышка подошла к двигателю не плотно, соответственно нарушилась геометрия остальных вспомогательных эллементов, я так понял в первую очередь шкива коленвала, что и вызвало проблемы, описанные мною

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #42 : 07 Август 2014, 18:31:36 »
Stabilo1838, рад, что у тебя получилось все исправить ! Подскажи, у тебя сейчас ,как быстро тухнет лампа давления масла ?

Оффлайн Stabilo1838

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #43 : 07 Август 2014, 18:56:49 »
Stabilo1838, рад, что у тебя получилось все исправить ! Подскажи, у тебя сейчас ,как быстро тухнет лампа давления масла ?
во время старта двигателя? сразу =) Я никогда не обращал внимание на это. Завтра посмотрю.

Оффлайн Katerina Lebedeva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2014, 16:03:36 »

При повторном разборе нашли испорченную смятую направляющую, между крышкой и самим двигателем, выточили у токаря, заменили, вой пропал. смотрите вложенные картинки.
Направляющая (грубо говоря маленький цилиндр, см. фото). Мы вставляли эти направляющие в пазы в крышке в алюминиевой, которая цепь закрывает. Эти пазы центрируют, выравнивают положение крышки на двигателе. После того как по этим направляющим приложил крышку к двигателю, вставляешь болты в них и притягиваешь плотно чтобы все было. У нас эта направляющая замялась и крышка подошла к двигателю не плотно, соответственно нарушилась геометрия остальных вспомогательных эллементов, я так понял в первую очередь шкива коленвала, что и вызвало проблемы, описанные мною

Заставлю механикак тоже так сделать. возможно все не так плохо, как кажется! :'(

Оффлайн Александро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ковров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2014, 22:45:41 »
это самый похожий на правду ответ. Просто когда мне меняли грм, эту крышку долго ставили с трудом и помоему даже постукивали молотком. наверно из за этого вой

Оффлайн Киррра

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #46 : 06 Июль 2017, 14:01:50 »
Добрый день! Поддержу тему непонятного воя двигателя... Заменили на СТО цепь и все остальные детали, входящие в ремкомплект. После чего появился вой. Ни денег, ни времени заниматься этой проблемой не было. В итоге спустя 3 года и тысяч 25 пробега, когда уже просто терпение кончилось, решил разобраться сам. С другом в гараже произвели снятие крышки ГРМ и обнаружили отсутствие одной из двух направляющих. После этого были приобретены две новых направляющих, и произведена сборка в обратном порядке. Результат - вой пропал.

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #47 : 06 Июль 2017, 14:24:05 »
Добрый день! Поддержу тему непонятного воя двигателя... Заменили на СТО цепь и все остальные детали, входящие в ремкомплект. После чего появился вой. Ни денег, ни времени заниматься этой проблемой не было. В итоге спустя 3 года и тысяч 25 пробега, когда уже просто терпение кончилось, решил разобраться сам. С другом в гараже произвели снятие крышки ГРМ и обнаружили отсутствие одной из двух направляющих. После этого были приобретены две новых направляющих, и произведена сборка в обратном порядке. Результат - вой пропал.
может быть не направляющие а успокоители?

Оффлайн Киррра

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #48 : 06 Июль 2017, 15:12:26 »
Я имею ввиду, две направляющие втулки крышки ГРМ к блоку цилиндров. О них и писали в предыдущем посте. На картинке под номером 10.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Гул после замены цепи грм
« Ответ #49 : 06 Июль 2017, 22:42:55 »
Поддержу.Дело именно в них.При не аккуратном демонтаже крышки их очень легко повредить.При обратном монтаже крышка из-за них перекашивается и начнется вой.Сам прошел через это.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2