Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)  (Прочитано 194638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1100 : 04 Сентябрь 2016, 14:06:18 »

max624, Что-то это бредом попахивает! Резиновые демпферы стоят у всех Тойот и что? Ты хоть сам подумал о том что написал, вал что дюралевый что-ли по твоему, да и он бы за год не сгнил, а он стальной, цельный (не труба) да еще диаметром сантиметра 2,5-3...!? Я написал, что у меня Авенсис - это не современная Тойота? На спидометре 160 тыщ! Да, что-то стало хуже, так как, опять же я раньше не знал проблем ни с генераторами ни со стартерами, а тут перебрал генератор, так как в нем сдох регулятор напряжения, но это DENSO виновато, а не Тойота, стартер тоже DENSO, есть еще болячка - гремят передние суппорта, смазал и все или пусть гремят, но, повторюсь такой дури как в Опелях и близко нет!!! Да, кстати больше в Авенсисе ничего не было! У меня спрашивает начальник, что я с ним делал, вот кроме этого больше ничего!!! Я уж молчу про заморочки с ключами, нужны и звездочки и шестигранники и фиг знает чего еще может потребоваться, а для Тойоты - набор ключей еще со времен копейки...

Добавлено: 04 Сентябрь 2016, 14:12:56
Ну если знали что опель не машина зачем же купили???Каприз дочери? А не дорогой ли каприз? Если я не верю французам меня никакой каприз не заставит их машину купить
Я знал, что Опель - это русский запорожец, но не до такой же степени!!! Каприз не в прямом смысле, что она вот хотела Опель, а в ее желании иметь коробку-автомат! Ну и наконец, я также знаю, что у меня есть руки и голова, думаю разберусь если что, но опять же не такие глупости устранять - как протирка и мытье разъемов в ацетоне от огромного количества масла в них... и потом заниматься головоломкой откуда оно там? 
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 14:12:56 от Vladimir-K »

Google

Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1100 : 04 Сентябрь 2016, 14:06:18 »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1101 : 04 Сентябрь 2016, 14:22:50 »
Vladimir-K, если бы я не заказывал эти привода троим свои знакомым с периодичностью в месяц,то я не писал бы про это.Еще раз говорю-это мина замедленного действия подложенная разработчиками.Причем на новых запчастях этих демпферные уже не было.А про надежность современных машин можно отдельную ветку открывать.И не только опель косячит.Я вот например продал 9 летнюю корсу с пробегом 120 тысяч.За это время проблем вообще не было:ни цепь ни генератор ни кондиционер.Вообще ничего.

Оффлайн Darwin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskau Sity
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1102 : 04 Сентябрь 2016, 14:41:50 »
Цитировать (выделенное)
как протирка и мытье разъемов в ацетоне от огромного количества масла в них... и потом заниматься головоломкой откуда оно там? 
Может попался такой? У меня были-Кадет,Астра,Вектра,Корса(уже вторая) и никаких проблем не было,ничего ни откуда не текло,не отваливалось,не отпадало,естественно были какие то поломки,но какая машина не ломается?

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1103 : 04 Сентябрь 2016, 14:50:08 »
max624, Darwin и другие кто возможно близко к сердцу принял мою ругань на Опель! Парни, ни я ни вы не виноваты в том что кто-то так делает машины, кто-то берет ненадежных поставщиков деталей или электрики! Я констатировал факты, а от них никуда не денешься к сожалению! Я очень благодарен вам и другим завсегдатаям форума, без него было бы намного сложнее разбираться во всем самому! Только вот как обнаружились вопросы и я нашел этот форум, то стало сразу понятно что их будет много и о некоторых я еще не знал, а они будут и оказались, вот о чем речь! Вот чертов датчик давления, его что специально перед носом поставили, чтобы проще к нему добираться? Я прекрасно знаю что этот элемент есть во всех машинах, но у себя даже понятия не имею где он расположен... Ну да ладно, что есть то есть, практически все причесано, остались непонятки вот с твинпортом, маслом в коробке...

Добавлено: 04 Сентябрь 2016, 14:56:47
Может попался такой? У меня были-Кадет,Астра,Вектра,Корса(уже вторая) и никаких проблем не было,ничего ни откуда не текло,не отваливалось,не отпадало,естественно были какие то поломки,но какая машина не ломается?
Да фиг его знает такой или нет, если я тут целый год изучаю разные ветки и именно таких проблем у кучи людей! Кстати, еще забыл написать про то что дохнут быстро лямбда-зонды а они производства знаменитого BOSCH, тоже те еще халтурщики! Вон в ветке про эти лямбды до сих пор идет видимо спор откуда в разъеме лямбды масло? А там потом оказывается что оно везде и разъемах мозгов даже...
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 14:56:47 от Vladimir-K »

Оффлайн Darwin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskau Sity
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1104 : 04 Сентябрь 2016, 15:50:10 »
Цитировать (выделенное)
тоже те еще халтурщики!
Тут не поспоришь :-\такое качество стало поганное
Цитировать (выделенное)
разъемах мозгов даже.
Кстати по поводу мозгов.Много думал на тему того на кой черт их запихали под капот где постоянно высоко температура? Экономия на проводах?Это же приводит к нагреву платы, деталей, и как следствие пусть не выход из строя,но глюки наверняка могут быть,тьфу 3 раза пока еще проблем нет никаких.

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1105 : 13 Сентябрь 2016, 08:35:06 »
машина стояла в гараже около пяти дней после того как завел ее появились странные звуки от двигателя,что напоминало чавканье,я сначала подумал что крыса на ремень намоталась ;D,ну эт естественно не она, после прогрева звук исчез,на следующий день опять тоже самое после прогрева исчезает,мож кто знает че это...

Оффлайн artem1611

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1106 : 13 Сентябрь 2016, 09:29:04 »
Масло из датчика давления убрал, промазав основание разъёма в глубине герметиком. Датчик работает, масло не течёт!

Оффлайн Дмитрий89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1107 : 12 Октябрь 2016, 23:06:28 »
несколько дней ночная температура около нуля,после ночной стоянки рычит,видео прилагаю.Подскажите что за зверь у меня завелся... :o
https://www.youtube.com/watch?v=N9jR6vlq8ns

Оффлайн sever110

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1108 : 18 Октябрь 2016, 20:43:25 »
Такая же фигня только громче если нажать газ и держать 1,2 1,5тыс то через 10-15 секунд пропадает до следующего пуска. Прочитал всю ветку по этой теме прихожу к выводу что масло с системы стекает в поддон и прока система не наберется и не прокачает давление гидронатяжитель не дожимает цепь и она гремит. Осталось только определится с клапаном их два один обратный ( про него инфы нет) и перепускной сброса давления (люди меняют вроде помогает, но доступ к нему сложен). Сам поменял всю цепь с тебухой, громыхание только стало хуже но только на холодную, уже всю голову сломал.

Добавлено: 18 Октябрь 2016, 20:48:22
И еще какие то клапана где масло-фильтр но с теми вообще неясно и какие-то манипуляции с ними (судя по отзывам) людям не помогали.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 20:48:22 от sever110 »

Оффлайн Дмитрий89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1109 : 18 Октябрь 2016, 23:54:32 »
нажимаю на газ звук пропадает,отпускаю снова появляется.полностью исчезает после 2-3 минут прогрева.на цепь что то не очень похоже,на горячую вообще ни намека га дребезг..помпа не может так рычать???она больше всего вибрирует при прогреве...хотя менял год назад..

Оффлайн omnicure

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Симферополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1110 : 01 Ноябрь 2016, 15:55:37 »
У меня corsa d 2012 1.2 ecotec. Тоже цокот стоит на горячую. Заметил что при 3 т.оборотов цокот прекращается, и, если поднять до трех тысяч, а потом отпустить газ, то, при снижении оборотов, начнется цокот снова не сразу, а с задержкой, что наводит на мысль о забитом маслоприемнике, например. На 3 тысячах, возможно,масляный насос начинает качать сильнее, а до 3 тысяч масляное голодание.
Вот такое предположение, проверять я его, конечно, не буду.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 17:20:09 от omnicure »

Оффлайн ЕЛЕНА 69

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1111 : 02 Ноябрь 2016, 12:27:34 »
Здравствуйте!У меня корса 1.4.2010г.р.Езжу с 2011 июня.пробег 58 тыс.с этого лета стал появляться странный звук,когда газуешь резко и не резко.один к одному как звук,когда колесом наедешь на разделительную выпуклую линию на трассе,антисон для водителя.в сервисе где проходила ТО ничего не нашли.что это может быть?подскажите,плиз.продолжаю ездить.т.к. машина нужна каждый день.но беспокоюсь...

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1112 : 05 Ноябрь 2016, 00:05:08 »
Тему немного почистила
Давайте если есть что по теме писать
Если полялякать то во флудилку  >:D

Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1113 : 09 Ноябрь 2016, 20:20:09 »
Подскажите пожалуйста, пока мотор находится в разобранном состоянии, хочу избавиться от дизелящего звука мотора, в прогретом состоянии.
Интересует 2 момента, это 1й описано в этом посту, проделать это все на старом натяжителе.
Или купить новый натяжитель? Только какой, на схеме их 2
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Или этот звук вовсе не из-за натяжении цепи?
Спасибо.

Оффлайн alexc1972

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Асбест
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1114 : 10 Ноябрь 2016, 06:19:17 »
смотри номер двигателя

Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1115 : 10 Ноябрь 2016, 09:22:11 »
смотри номер двигателя
В СТС номер двигателя 19NZ2389
А в списке следующие пометки:
9.НАТЯЖИТЕЛЬ,ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ Z14XEP[LJ2] ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ: ...-19TR2328
10. НАТЯЖИТЕЛЬ,ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ Z14XEP[LJ2] ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ: 19TR2329-...

Тыкните носом, какой надо пожалуйста :-[

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1116 : 10 Ноябрь 2016, 10:52:41 »
Тыкните носом, какой надо пожалуйста
Пробежавшись по латинскому алфавиту логично предположить что 10, а не 9. Буковка N она, как бы, до T.  ;D

Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1117 : 10 Ноябрь 2016, 12:08:36 »
Calm72, Спасибо!
Это получается какой-то обновлённый(модифицированный) натяжитель? Потому что у меня был установлен тской же, какой идёт под номером 9

Оффлайн alexc1972

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Асбест
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1118 : 11 Ноябрь 2016, 06:20:49 »
если двигатель в разобранном состоянии так посмотри и сверь какой из них

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1119 : 28 Май 2017, 21:27:59 »
Всем привет. Начал греметь, но пока тихо, твинпорт.
Вопрос. Как с ним быть?
Покупатт коллектор однозначно нет. Тяги все целые, но люфтят. Снять вакумный шланг и зафиксировать заслонки в открытом положении? Тогда вопрос - в каком положении штока они открыты?

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1120 : 29 Май 2017, 11:52:19 »
Всем привет. Начал греметь, но пока тихо, твинпорт.
Вопрос. Как с ним быть?
Покупатт коллектор однозначно нет. Тяги все целые, но люфтят. Снять вакумный шланг и зафиксировать заслонки в открытом положении? Тогда вопрос - в каком положении штока они открыты?
Хорошее описание, греметь, но пока тихо... А по теме, тоже достал дребезг непонятно чего, от твин порта идет мягкий звон как бы, а вот остальное, может что с натяжителем, нужно читать про них, тоже слабое звено! Хоть и пробег уже около 140 тыщ, не хочется менять цепи и прочее. Да, а с твинпортом проверить просто, на работающем движке, ткни пальцем в тяги твинпорта и прижми их, дребезг, что идет от него пропадет...

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1121 : 29 Май 2017, 22:31:34 »
Я так и проверял. Прижал - звук пропал. Посему нужно убирать этот Твин.
А к замене цепи готов. Уже все купил. Хотя звук в основном только при пуске. На горячем, если прижать твин звук вполне себе ничего.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1122 : 29 Май 2017, 22:51:34 »
Я так и проверял. Прижал - звук пропал. Посему нужно убирать этот Твин.
А к замене цепи готов. Уже все купил. Хотя звук в основном только при пуске. На горячем, если прижать твин звук вполне себе ничего.
Все это что и на сколько это тянет? Какой пробег у вас?

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1123 : 30 Май 2017, 19:59:10 »
Пробег +-110-115ккм.
Зч на цепь вышли 6500.
Твин отключил просто фишкой. В целом звук нормальный, чуть жестковат. Но дизеля прямо явного нет.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тарахтит, стрекочет, дырчит и т.д. :)
« Ответ #1124 : 30 Май 2017, 23:41:23 »
Пробег +-110-115ккм.
Зч на цепь вышли 6500.
Твин отключил просто фишкой. В целом звук нормальный, чуть жестковат. Но дизеля прямо явного нет.
Читал где-то тут в форуме, что люди меняют цепь чуть-ли не в 90 и ранее тысяч..., это что же тогда у нас с пробегом под 140 тыщ!? 6500 - это только цепь что-ли, а звездочки, натяжитель? Что-то у дочери уж больно сильно дребезжит что-то в движке, интересно, а если просто натяжитель заменить на новый лучше не будет? Где-то также читал про какое-то усовершенствование натяжителя, нужно поискать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2