Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D  (Прочитано 489670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2750 : 21 Ноябрь 2019, 08:22:49 »
Народ. Есть у кого-нибудь старый гидрокомпенсатор в гараже от сердца нашего немецкого коня? Город Москва. Напишите пожалуйста в личку)
можете конечно заморочиться , но уверен это вам не принесет счастья , просто увеличьте палец , т.е. поршень натяжного , и все .Люди лёгких путей не ищат )))

Google

Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2750 : 21 Ноябрь 2019, 08:22:49 »

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2751 : 04 Декабрь 2019, 22:14:00 »
Добрый вечер друзья! :)
Еще неделю назад (с наступлением холодов) начал замечать, что звук дизеления увеличился на порядок. Аж в салоне слышно ну прям очень хорошо. А когда открываешь капот так вообще страшно становится.
Сегодня снял видео со звуком. Вот ссылка : https://youtu.be/y46U08bTIcA
Возможно это добавились еще какие то звуки, а может масло немного ушло и упало давление. Т.к. при прогреве появлялся запах горелого масла. Завтра утром посмотрю.

Закупился сейчас дешевым гидронатяжителем и гидрокомпенсатором :) Со дня на день должен прийти дремель и буду набивать руку по пересадке органов ;D
Если все получится ок то закуплюсь всем необходимым и уже поставлю клапан на более качественный гидронатяжитель и поеду в сервис. Запчасти со всеми прокладками в районе 9000 руб. Хочу взять ремкомплект от INA т.к. не вижу смысла переплачивать за оригинал. За работу просят 8500 руб. (Москва)

А теперь внимание вопрос :)  Согласятся ли мне поставить в сервисе доработанный гидронатяжитель? Там же типа гарантия и все такое.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2752 : 04 Декабрь 2019, 22:56:24 »
Согласятся ли мне поставить в сервисе доработанный гидронатяжитель?
Конечно. Просто гарантию не дадут. Все под вашу ответственность.

Добавлено: 04 Декабрь 2019, 22:56:58
А в какой сервис записались?

Оффлайн R95

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2753 : 05 Декабрь 2019, 07:02:20 »


А теперь внимание вопрос :)  Согласятся ли мне поставить в сервисе доработанный гидронатяжитель? Там же типа гарантия и все такое.
[/quote] ;D
Ага будут тебе заморачиваться херней для начала посмотри на канал, откуда масло поступает в натяжитель, там отверстие с нитку, а ты ещё хочешь заткнуть его шариком))), к тому же в натяжителе нету манжетов, следовательно масло там нужно не для создания давления, а смазки поршня, в другое место шарик поставьте *???* ;D

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2754 : 05 Декабрь 2019, 09:50:32 »
А в какой сервис записались?
Сначала съездил в сервис на Магистральной по вашей рекомендации :), но там сказали чтобы без оригинальных запчастей не приходил) Да и цены конские :)

В итоге поехал в отрадное.

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2755 : 05 Декабрь 2019, 10:04:36 »
R95, грубо , но верно  :)


Добавлено: [time]05 Декабрь 2019, 10:08:10[/time]
Сначала съездил в сервис на Магистральной по вашей рекомендации :), но там сказали чтобы без оригинальных запчастей не приходил) Да и цены конские :)

В итоге поехал в отрадное.

Ещё раз вам пишу , не мучаетесь с этими изменениями , я живу рядом , делайте как пишу и приезжайте с победой проблемы , делов 0 коп , при знакомом токаре и 15 мин работы у него , а потом ко мне *DRINK*
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 10:09:19 от олег_40 »

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2756 : 05 Декабрь 2019, 10:40:40 »
Народ. Говорят, что в споре зарождается истина. Вот вы тут спорили пол сотни страниц  *popcorn*, но к общему мнению так никто и не пришел.  ;D Лично я этого не увидел. Ткните меня в это место. Вдруг я пропустил.
Я поддерживаю как вариант олег40 с удлинением штока (+- там некоторые что то подкладывали внутрь) так и BlackBird c Arsen с обратным клапаном, но больше склоняюсь ко второму. Не зря в рестайлинге с 11 года инженеры добавили в натяжитель клапан, а шток по моему какой был длины такой и остался. Сам в руках не вертел не знаю, но по фоткам могу предположить что так и есть.
В общем будем пробовать. Можно конечно заморочиться и сразу вместе поставить удлиненный шток, но так мы не узнаем правды ;D Время покажет ;)

Кстати. Никто так и не высказал своего экспертного мнения по поводу звука мотора. Может кто-нибудь услышал что то, что не слышат остальные?



Добавлено: 05 Декабрь 2019, 10:47:47
Ещё раз вам пишу , не мучаетесь с этими изменениями , я живу рядом , делайте как пишу и приезжайте с победой проблемы , делов 0 коп , при знакомом токаре и 15 мин работы у него , а потом ко мне
Не совсем понял когда мне приезжать и зачем? :) Мне сначала к токарю, а потом к вам для ремонта или сначала к токарю, и после ремонта к вам на празднование  *DRINK* победы над проблемой?  ;D
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 10:47:47 от Георгий07 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2757 : 05 Декабрь 2019, 10:53:16 »
Сначала съездил в сервис на Магистральной по вашей рекомендации
Это не по моей рекомендации. Вы перепутали. Я на алтушке в АльтОпеле обслуживаю все свои опеля. И чужие ;D Позвоните им, они по телефону скажут, ехать не обязательно :) Но они бесплатно тоже не работают. На работы ценник терпимый, запчасти у них не беру. Только в редких случаях.

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2758 : 05 Декабрь 2019, 11:05:51 »
Народ. Говорят, что в споре зарождается истина. Вот вы тут спорили пол сотни страниц  *popcorn*, но к общему мнению так никто и не пришел.  ;D Лично я этого не увидел. Ткните меня в это место. Вдруг я пропустил.
Я поддерживаю как вариант олег40 с удлинением штока (+- там некоторые что то подкладывали внутрь) так и BlackBird c Arsen с обратным клапаном, но больше склоняюсь ко второму. Не зря в рестайлинге с 11 года инженеры добавили в натяжитель клапан, а шток по моему какой был длины такой и остался. Сам в руках не вертел не знаю, но по фоткам могу предположить что так и есть.
В общем будем пробовать. Можно конечно заморочиться и сразу вместе поставить удлиненный шток, но так мы не узнаем правды ;D Время покажет ;)

Кстати. Никто так и не высказал своего экспертного мнения по поводу звука мотора. Может кто-нибудь услышал что то, что не слышат остальные?



Добавлено: [time]05 Декабрь 2019, 10:47:47[/time]
Не совсем понял когда мне приезжать и зачем? :) Мне сначала к токарю, а потом к вам для ремонта или сначала к токарю, и после ремонта к вам на празднование  *DRINK* победы над проблемой?  ;D
совершенно верно , для празднования победы )) дело в том , что вы мож и читали , но не видели читаемое .Была мной проведена кропотливая работа по этой причине , был изготовлен успокоитель , но оказалось не в нем дело , я признаю свои ошибки , и убрал успокоитель , замечено многими , что цепь тянется на 1 -2 мм , для цепи это не износ , а вот для болтания её хватает , но натяжному не хватает усилия на эти мм .один чел если вы "читали"приварил гайку !!! На конец поршня и ок. Я не изобрёл велосипед , а усовершенствовал его , вытачив новый (родной тоже с сырца) а менял я 3 комплекта без успеха ,хватало на 10-20тыр((( в конце просто стал искать причину , не вмешиваясь в изменения конструкции , а её улучшения . Выбор ваш конечно , но думаю вы прыгаете на грабли .Удачи  8)

Оффлайн Mazila

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2759 : 05 Декабрь 2019, 11:42:10 »
Всем привет, такой вопрос преобрел корсу, завожу горит давление масло 3  сек и в это время слышно как гремит цепь(, глушу завожу снова давление сразу тухнет и цепь не слышно вообще, пока мотор не прогрет цепь не слышго как только 90гр сразу слышно цепь, вопрос такой нужно ли ее менять? И если менять, то какой фирмы лучше брать ремкомплект, просто в опель сервисе сказали только оригинал брать все ост больше 10т.км не ходит, и просят 20т.р за работу и зч и это без звезд))) мотор z14xep
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 11:45:36 от Mazila »

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2760 : 05 Декабрь 2019, 12:02:10 »
Всем привет, такой вопрос преобрел корсу, завожу горит давление масло 3  сек и в это время слышно как гремит цепь(, глушу завожу снова давление сразу тухнет и цепь не слышно вообще, пока мотор не прогрет цепь не слышго как только 90гр сразу слышно цепь, вопрос такой нужно ли ее менять? И если менять, то какой фирмы лучше брать ремкомплект, просто в опель сервисе сказали только оригинал брать все ост больше 10т.км не ходит, и просят 20т.р за работу и зч и это без звезд))) мотор z14xep
я покупал оригинал 2 раза потом шваг вроде , одно и тоже , разобрав  четвертый раз двс  я не менял ничего!!!принципиально а сделал шток , вам конечно нужно осмотреть планки , звёзды, на их состояние , а потом делать вывод , посмотрите масляный фильтр ,он часто скручивается как будто выжимаеш полотенце и плохо пропускает масло

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2761 : 05 Декабрь 2019, 12:36:33 »
Это не по моей рекомендации. Вы перепутали. Я на алтушке в АльтОпеле обслуживаю все свои опеля. И чужие  Позвоните им, они по телефону скажут, ехать не обязательно  Но они бесплатно тоже не работают. На работы ценник терпимый, запчасти у них не беру. Только в редких случаях.
Я сначала приехал туда, но т.к. было закрыто поехал в отрадное через дорогу)

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2762 : 05 Декабрь 2019, 14:56:08 »
поехал в отрадное через дорогу)
а вот это большая ошибка... *facepalm*

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2763 : 05 Декабрь 2019, 15:03:41 »
а вот это большая ошибка...
Почему это интересно?  :) И что значит "обслуживаю все свои опеля. """И чужие""" ? ;)

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2764 : 05 Декабрь 2019, 18:39:49 »
Георгий07, а меня автопрокат свой 8)

Добавлено: [time]05 Декабрь 2019, 18:47:41[/time]
Почему это интересно?
Потому что слесарный рабочий состав АльтОпеля очень квалифицированный и  безумно адекватный. 4 мастера там работают. Уже лет 8-9 их знаю. Не меняются. Я бы у них весь парк обслуживал, но занимаются только опелями. Я же вас не просто так отправил туда. А напротив официалы которые вам "сказали чтобы без оригинальных запчастей не приходил)"
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 18:51:11 от Prorab69 »

Оффлайн R95

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2765 : 05 Декабрь 2019, 22:12:09 »
Георгий07, а меня автопрокат свой 8)

Добавлено: [time]05 Декабрь 2019, 18:47:41[/time]
Потому что слесарный рабочий состав АльтОпеля очень квалифицированный и  безумно адекватный. 4 мастера там работают. Уже лет 8-9 их знаю. Не меняются. Я бы у них весь парк обслуживал, но занимаются только опелями. Я же вас не просто так отправил туда. А напротив официалы которые вам "сказали чтобы без оригинальных запчастей не приходил)"

ни один сервис не будет колхозить, если только по вашему письменном согласию.

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2766 : 11 Декабрь 2019, 00:21:32 »
Часть 1.
Вечер добрый всем! Наконец то приехал дремель и я взялся за пациента.
Вот что получилось на данном этапе.

Не стал заморачиваться с вытаскиванием стопора. Просто распилил по полам. А потом еще срезал лишнее с самого клапана (получились 2 ровные части)

Собственно вот то что нам из всего этого нужно.

Деталька справа вставляется сверху довольно плотно. Думаю если вставить в выфрезированное отверстие она все равно упрется и никуда не денется.

Добавлено: 11 Декабрь 2019, 00:22:50
Ещё раз вам пишу , не мучаетесь с этими изменениями , я живу рядом , делайте как пишу и приезжайте с победой проблемы , делов 0 коп , при знакомом токаре и 15 мин работы у него , а потом ко мне
Проверьте личку пожалуйста.

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2767 : 11 Декабрь 2019, 09:20:01 »
Георгий07, ответил

Добавлено: 11 Декабрь 2019, 11:11:53
Георгий07, если будете оставлять натяжную планку,то внимательно осмотрите её на борозды где ходит цепь , и в то место куда упирается поршень, там может быть криво изношено и поршень поэтому туговато ходил
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 11:11:53 от олег_40 »

Оффлайн Георгий07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2768 : 15 Декабрь 2019, 12:49:22 »
Георгий07, если будете оставлять натяжную планку,то внимательно осмотрите её на борозды где ходит цепь , и в то место куда упирается поршень, там может быть криво изношено и поршень поэтому туговато ходил
Проверьте пожалуйста личку.

Оффлайн Dedins

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лиски
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2769 : 10 Декабрь 2021, 11:35:05 »
Всем добрый день. Тему почитал, но ближе к концу (страниц около 5). Примерно понял по цепи, комплектам, натяжителям. Хочу уточнить, если тут есть еще люди, которые в курсе. Имею Опель Корса С 2004 г.в. Двигатель Z12XEP 80 л.с. Пробег 260 000 км. Что там с ним делалось до меня не в курсе, но машина радует. Проехал около 5 000 км на ней. Появилось дизиление на горячую. Плюс к тому при запуске на холодную может пару раз очень кратковременно моргнуть значок масла. Замена масла на оригинальное состоялась около 1000 км назад. В целом работа двигателя и поведение машины адекватное. Я так понимаю, что звук и моргание лампочки звенья одной цепи - той самой что ГРМ. Перед тем, как заказывать комплект для замены, думаю заглянуть  и оценить состояние звезд, самой цепи, успокоителей и натяжителя. В случае, если состояние сочту "живым", то хотелось бы попробовать нарастить шток натяжителя, как рекомендовал Олег_40. Может кто подскажет как это сделать, что куда наращивать, ну вообщем более конкретно, на пальцах, так сказать. Если есть ссылка на сообщение в форуме или еще где, буду благодарен очень. Еще с наступлением холодов появился посвист типа как турбины какой то. С прогревом уходит. Думаю что это где подшипники мне посвистывают. Только не знаю где. Может помпа или генератор или кондей. Еще при покупке сразу поменял ролик натяжителя ремня и сам ремень, так как старый ремень был очень печальный. А ролик оказалось зря менял, просто думал он источник посвистывания. Спасибо, кто дочитал мою писанину. 

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2770 : 10 Декабрь 2021, 13:05:34 »
Попробую ответить , на сегодняшний день необходимо либо подтянуть цепь ,либо смотреть состояние ГРМ наступает дизиление , но интересно не всегда ,то есть то нету , но уверен с 18года я забыл об шуме этом , мигание лампочки может происходить либо по причине протечки масла через датчик , не того давления датчик ,необходимо проверить манометром давление что бы выявить реальность ,Палец точился у токаря длинной длиннее на 20мм шлифованный под зеркало , по месту установки от мертвого (зажатого)пальца в корпусе , я отмерил около 5мм и обрезал палец , что бы был ход 5мм в корпусе натяжителя ,осмотр звёзд ,успокоителя необходим ,так же новый натяжитель ,свист может и от помпы и гены , помпу под замену не рисковать , гену покрутить можно услышать писк ,но это от лукавого там ремень делает давление на шкив ,так не сможешь надавить .

Оффлайн Dedins

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лиски
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2771 : 10 Декабрь 2021, 15:21:48 »
олег_40, Спасибо за ответ. Я так понял мне нужно взять новый натяжитель, разобрать его и выточить палец чуть длиннее родного. Скажите, а как его вынуть этот палец то? Или там нет никакой науки, и я все пойму когда в руки возьму натяжитель? Просто пока только собираюсь с мыслями и деньгами, чтобы заняться всей этой развлекухой. То что моргает лампочка при запуске двигателя связываю тоже с этим же, так как ранее такого не было. И эта ерунда стала появляться вместе с тем, как стало появляться дизиление, только при запуске и то не всегда.

Добавлено: 10 Декабрь 2021, 15:22:51
И еще вопрос про натяжитель, читая ветку понял, что они разные бывают. Как не ошибиться и выбрать нужный?

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2772 : 10 Декабрь 2021, 16:12:49 »
проблем с пальцем вытащить нету , вынешь чеку и палец с пружиной вылезет сам , а все причиндалы по вин коду купишь

Добавлено: 10 Декабрь 2021, 16:16:54
То что моргает лампочка при запуске двигателя связываю тоже с этим же, так как ранее такого не было. И эта ерунда стала появляться вместе с тем, как стало появляться дизиление, только при запуске и то не всегда.
при замене масляного фильтра бывает (не знаю почему) он скручивается (как будто тряпку выжимают) мож по этому тяжело идет давление масла , но проверить как сейчас есть нужно манометром
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2021, 16:16:54 от олег_40 »

Оффлайн Dedins

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лиски
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2773 : 10 Декабрь 2021, 16:26:00 »
Вот с таким фото все теперь ясно что нужно делать и как это должно выглядеть. Я так понимаю на фото пока этот палец без проточки под чеку? То есть вымерял, обрезал и в самый последний момент сделал проточку? Давление масла попробую померить, спасибо.

Оффлайн олег_40

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: малоярославец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ЦЕПЬ ГРМ на Corsa D
« Ответ #2774 : 10 Декабрь 2021, 18:50:35 »
Мне проточку не делали , проточка с челкой нужна , когда прикрутил натяжной тогда уже на месте вытаскивает чеку и палец прижимает башмак к цепи


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2