Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Масло, кто чем пользуется.  (Прочитано 170589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1975 : 17 Декабрь 2017, 20:37:28 »
Cooler-master,
Износ мотора на 35 к врядли ( до отсечки никто не крутит) да и до залива 0в40 ничего подобного однозначно не было.
Именно поэтому грешу на масло
Насчет паленое или нет 100 % утверждать не буду, слышала от некоторых автовладельцев что при переходе с30 ки на 40 ку двиг работает жёстче и громче.
При проверке масло действительно более жидкое на щупе.
Ну время еще есть до замены, буду наблюдать и ближе к следующему ТО решать.
Меняю примерно на 7500-8500 ткм
 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 20:40:49 от Ирка_1 »

Google

Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1975 : 17 Декабрь 2017, 20:37:28 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1976 : 17 Декабрь 2017, 22:04:26 »
С чего? 0В на холодном более жидкое.
как раз из-за этого, оно жидкое

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1977 : 17 Декабрь 2017, 22:08:28 »
SP,
А че машин продали?
Что присмотрели на замену?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1978 : 17 Декабрь 2017, 22:27:34 »
Ипотеку закрыл.
Хотелось бы Туарег, но остатка хватит только на подержанный Тигуан, ито они стемные, маленькие. Антары дизеля прикольные, но переоценены они чтоли. Может купим Yeti.
Видно будет, нужен полный привод и повыше.

а GSI был крут..

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1979 : 17 Декабрь 2017, 22:49:23 »
Ясно, жаль опель ушел из РФ. Решили перйти на ваг?
Смотрела Crossland Х от опель в живую, очень понравился.
Ждем премьеры Grandland Х ( походу этот помощнее и ц класс будет) подозреваю, что вместо антары.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1980 : 17 Декабрь 2017, 23:10:35 »
в Китае был, там вот таких Бьюиков много, отлично выглядят  https://ax4.ru/photo-video/32-byuik-mozhet-importirovat-krassover-iz-kitaya.html
Ваг не сильно хочу, из-за цен на запчасти, но из вариантов только Антара тогда. Это будет больше машина жены, я себе позже чего-нибудь придумаю.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1981 : 17 Декабрь 2017, 23:27:11 »
Да ниче такой.
Есть еще рено дастер или каптюр. На каптюре каталась недавно. Мне показался жестким как табуретка, сиденья не удобные. Не знаю как он по говнам едет, по городу ничего особенного.я была счастлива когда пересела в своего жучка.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1982 : 18 Декабрь 2017, 06:52:07 »
Нельзя брать автомобили марок ФФФ (Форд и Фсе Французы). По крайней мере все знакомые сервисники не советуют...

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1983 : 18 Декабрь 2017, 09:03:44 »
Да ниче такой.
Есть еще рено дастер или каптюр. На каптюре каталась недавно. Мне показался жестким как табуретка, сиденья не удобные. Не знаю как он по говнам едет, по городу ничего особенного.я была счастлива когда пересела в своего жучка.

у вас Captur у нас Kaptur
Дастер совсем уж колхозный Kaptur собирают на ВАЗе отсюда и дерьмовое качество сборки, которое отторгает прямо в шоу-руме. На вторичке можно найти более-мене прикольную комплектацию,за менее чем за млн. Но уж лучше Yeti он более навороченный чтоли.

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1984 : 18 Декабрь 2017, 11:31:01 »
 Не надо говорить если не  владели французами . я почти 10 лет на них ,были и новые и б/у не хочу ни кого обидеть но моторы рено с опелем даже сравнивать нельзя . Всё что на опеле является расходным материалом ( цепь,звёздочки,помпы,термостаты,катушки -модули зажигания сальники, прокладки и т.д) на рено )) не меняется и служит практически весь срок у меня ни на одной машине с двигателем и с навесным ничего не случалось .Тесть тоже на рено уже больше 10-ти лет сейчас  четвёртая рено правда все машины новые были так он даже свечки не менял при пробеге за сотню . Так что заявляю ответственно надёжнее  моторов рено я пока не встречал это касается и дизеля .

Добавлено: 18 Декабрь 2017, 11:31:31
Нельзя брать автомобили марок ФФФ (Форд и Фсе Французы). По крайней мере все знакомые сервисники не советуют...

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1985 : 18 Декабрь 2017, 11:36:16 »
По-моему у вас и мерсы в Подмосковье скоро будут собираться ( вроде завод строят или уже построили) да Дачия в Румынии делается. Как вариант япы но вот как с запчастями дела обстоят.



Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1986 : 18 Декабрь 2017, 13:29:14 »

Добавлено: [time]18 Декабрь 2017, 11:31:31[/time]
научитесь пользоваться тегами:)

У Рено много своего гемороя.......... заканчивая фазорегуряторами, фазовращателями.  Но, наверняка, все зависит от обслуги.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1987 : 18 Декабрь 2017, 23:47:44 »
Посмотрела мобил французкий, канистра кривая окошко кривое, внизу печати нет посередине, а она скраю и задняя наклейках не открывается. Вобщем буду писать мобилу чтоб пробили партию была ли такая вообще.  >:D
Завтра сделаю фото канистры со всех сторон.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1988 : 19 Декабрь 2017, 08:57:29 »
Ирка_1, вы где этот мобил смотрели  ? В Германии ни один мало мальский магазин не будет брать масло у нелигального поставщика да и мало вероятно что кто-то вообще захочет предложить нелигальное масло в магазин  , и зачем там покупать масло в канистрах если масло можно поменять в любом сервисе и быть совершенно уверенным ,что масле соответствует заявленным стандартам качества

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1989 : 19 Декабрь 2017, 09:00:20 »
У Рено много своего гемороя.......... заканчивая фазорегуряторами, фазовращателями.  Но, наверняка, все зависит от обслуги.
нету там никакого гемороя с моторами , у меня на работе сотрудник на сценике  мотор  1.5  110 сил трактор больше 300-сот тысяч проехал ,всё родное стоит ничего не менял реально ,мотор сухой ничего не преет и тем более не подтекает ,работает как часы .

Добавлено: 19 Декабрь 2017, 09:01:56
я по привычке эльф 5-30 лью в опель .
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 09:01:56 от bmw320 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1990 : 19 Декабрь 2017, 09:14:36 »
нету там никакого гемороя с моторами , у меня на работе сотрудник на сценике  мотор  1.5  110 сил трактор больше 300-сот тысяч проехал ,всё родное стоит ничего не менял реально ,мотор сухой ничего не преет и тем более не подтекает ,работает как часы .

Добавлено: [time]19 Декабрь 2017, 09:01:56[/time]
я по привычке эльф 5-30 лью в опель .
А что вы знаете про дизельные Опеля (хотя бы те же Корсы) и бензиновые Рено?:)))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 09:16:28 от SP »

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1991 : 19 Декабрь 2017, 09:29:25 »
у меня было шесть машин рено две новые четыре б/у все бензиновые ни на одной ничего с мотором не делал и не требовалось . Тесть уже на четвёртой ездит аналогично  даже капот не знает где открывается. ну если уже  утрировать . Дизеля у самого не было  Но у товарища на работе как уже говорил дизель и у брата жены тоже дизель правда там меган . На обоих большие пробеги однако с моторами полный порядок знаю потому как сам меняю им масло иногда .

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1992 : 19 Декабрь 2017, 09:53:17 »
Требовалось-не требовалось  - это ж субъективно. Кто-то ездит год и масло не меняет, потом продает. Покупает новое, или бу, ездит год, и продает. Кто-то слышит неровных ход мотора, кто-то капот не открывает. Все субъективно. Но истина одна, любой механизм требует обслуживания.

Что такое регулятор фаз знает каждый второй-третий реношник. А теперь еще к 100 ткм и каждый двухлитровый дасторовец, соответственно каптурщик, узнает что такое прогар клаванов, убой поршневой (тоже по теме масла). "Гоночные" реношные турбо-моторы от всяких Клио и Меганов RS и Спорт дрищут и рыгают не меньше опелевских.

Дизельные опели в основе своей, если не брать Антары, Инсигнии (их тут уже продавали) , все пригнаны из-за бугра с нереальными побегами, скрученными до 80 ткм. И тут еще без проблем отхаживают до 200-300 ткм, без вмешательства. Корсы 1,3d на механике -  автомат Калашникова. Антаровский мотор, как и мотор Корсы  1.3d, сложно угробить, если только нацеленно это делать. Вот с дизельными Инсигниями беда, или капитальный просчет инженеров, либо проблема с качеством масла (как раз по теме).

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1993 : 19 Декабрь 2017, 10:13:02 »
как говориться поднимите руку кто на корсе D или астре J  с пробегом за 100 тыщ ничего не делал с мотором вообще ?? я думаю таких или нет или единицы . Знаете наш разговор напоминает спор между фанатом BMW и МЕРСЕДЕСА  где кто бы что не говорил все всё равно останутся при своём мнении .

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1994 : 19 Декабрь 2017, 11:18:40 »
Поднимаю. Текущий пробег - 183 тысячи. С самим мотором не делал вообще ничего.
Штатную замену цепи ГРМ на 130 тысячах не считаем - это долгоиграющий расходник.

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1995 : 19 Декабрь 2017, 11:31:13 »
что у вас за мотор ?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1996 : 19 Декабрь 2017, 11:47:53 »
Игорь Б,
Цитировать (выделенное)
вы где этот мобил смотрели  ?
Купила в амазон после того как мне офпред эксонмобил заявил в письме что офдилер в интэрнете у них официально амазон. Я залила это масло на то4
Вчера мне попались несколько сайтов о подделке мобила и нет.
Когда почитала об отличиях помчалась к авто ( вожу остатки масла с собой)
И тут началось: окно кривое, печати посреди днища нет она где то спереди, этикетка на задней стороне не открывается, цифры партии и даты наполовину стерты - контрафакт?
В Германии может быть все что угодно и поддельная канистра и несоответствующее заявленному содержание внутри. Поэтому счас сделаю фото ( вчера темно было) и отошлю все это в Эксон с просьбой пробить партию была ли такая вообще.
У мобила даже голограмм нет в отличии от других марок.

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1997 : 19 Декабрь 2017, 11:51:45 »
 я так понял у вас 1.3 трактор , и вы масло охладитель не трогали ??

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1998 : 19 Декабрь 2017, 12:18:58 »
Не трогал.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Масло, кто чем пользуется.
« Ответ #1999 : 19 Декабрь 2017, 12:19:40 »
как говориться поднимите руку кто на корсе D или астре J  с пробегом за 100 тыщ ничего не делал с мотором вообще ?? я думаю таких или нет или единицы . Знаете наш разговор напоминает спор между фанатом BMW и МЕРСЕДЕСА  где кто бы что не говорил все всё равно останутся при своём мнении .
Я думаю, я был бы таким, ну или тот кто у меня мой GSI купил, будет таким. Если будет заправлять 95 бензом и менять масло каждые 7 тыщ.
На астре ничего не делал кроме замены масла, в АКПП и моторе. Ну катушку сменил, ито сам - дурак, не стоило мыть мотор:)

Я не так категоричен, как вы. Я просто говорю, что Опель может, и при этом слышал про то, что Рено дрищет.


    Печать
Тэги: масло 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2