Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заводится не с первого раза  (Прочитано 79335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #600 : 13 Октябрь 2014, 07:56:19 »
если аккум дохлый почти - то его не хватит на работу стартера , но далеко не на модуль зажигания

Совершенно верно! Стартёр перестанет крутить при напряжении АкБ порядка 11 вольт, а вот нормальная искра будет появляться уже при напряжении 7 вольт!

Цитировать (выделенное)
Летом  , пока воздух на улице был теплый проблем не было.Проблема была весной и вот вернулась сейчас.

Подскажите , может у кого-нибудь была похожая проблема.

Смесь сильно обеднённая. Для лета хватало, а вот для холодов смесь должна быть побогаче. У вас или система питания грязная или какой-то датчик не работает. Надо на диагностику. А можно сначала промыть и тогда, может быть, диагностика не потребуется.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 08:04:24 от КОТ НИКОЛАЙ »

Google

Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #600 : 13 Октябрь 2014, 07:56:19 »

Оффлайн Amyletka

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #601 : 15 Октябрь 2014, 21:19:17 »
У меня вот такая история: всё тоже самое - и звук непонятный, и заводилась не с первого раза, особенно после ночной стоянки. на протяжении около 6 месяцев никто толком не мог сказать в чём дело. при этом звук становился всё ужаснее) заправку сменила с Лукойла на Газпром. ничего не могло. недавно выяснялось (по звуку), что это стартер. после замены проблемы нет!  :)

Оффлайн Guennady

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоградск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неожиданно возникла проблема с запуском двигателя. Двигатель заводится не с первого раза, если "схватил", то начинает троить, загорается ошибка (постоянно разная: низкое, высокое напряжение питания форсунки 1, 4) через 30-40 сек. двигатель входит в нормальный режим работы, ошибка пропадает.
На ходу проблем нет, только каждый раз при запуске даже на "горячею". 

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ну раз есть точные коды - работайте по ним.
Проводку - в первую очередь.
    • Астра-клуб

Оффлайн Дмитрий1986

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новороссийск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #604 : 04 Август 2016, 10:43:14 »
Всем привет! Проблема следующая: машина постоит 3-4 часа, и плохо заводится, стартер крутит нормально, но долго, иногда не с первого раза. Когда заведётся работает ровно, едет нормально. Бывает после такого запуска скидывается суточный пробег. (Корса 2010, робот 1.2) что это может быть?

Оффлайн ironcrom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #605 : 02 Октябрь 2021, 22:14:06 »
Поделюсь своим мнением по поводу данной темы.
Во-первых, те у кого есть ошибки конечно прежде всего надо отработать по ним и устранить.
Во-вторых, если ошибок нет, проверить работу топливной системы, прежде всего давление.

Теперь поделюсь своим опытом, у меня была ошибка по первой лямбде, устранил - ситуация не поменялась, ровно так же заводилась только со второго раза. Потом стал проверять топливную систему, все было в норме, за исключением того, что быстро падало давление после выключения зажигания, скорее всего регулятор давление в топливном модуле уже не справлялся со своей работой, пробег был уже приличный поэтому поменял топливный модуль, проблема не ушла, абсолютно так же  машина заводилась со второго раза.
Протирать все контакты во всех блоках предохранителей ластиком, как здесь советовал один человек я не стал, т. к. считаю это ну совсем каким-то извращением. Стал искать информацию на форумах и изучать букварь, что может влиять на запуск двигателя. Первое, что я нашёл это тему на астраклубе по поводу датчиков распредвалов, в книге по ремонту корсы написано, что при запуске двигателя основной датчик и пожалуй единственный датчик на который ориентируется мозги в момент запуска, это датчик температуры, однако в описании датчика распредвала сказано, что он тоже влияет на запуск, т. к. этот датчик, в момент запуска двигателя, включает асинхронный режим работы форсунок для облегчения пуска. Изучив все это, я скинул фишки с датчиков температуры и распредвала, благо они легко доступны, и обнаружил там остатки масла, да-да у меня тоже пробивало масляный датчик и масло растеклось по всей подкапотной проводке. Промыл разъёмы и контакты на датчиках, очистителем контактов, зачистил контакты, и машина стала заводиться с первого раза. Удивительно то, что ошибок по этим датчикам не было никаких.

P. S. Ещё можно проверить фишку датчика коленвала, т. к. он тоже влияет на запуск двигателя, только добраться до него тяжело. Правда мне помогла только чистка контактов датчиков температуры и распредвала. (Corsa D, 2009гв, Z14XEP, AT)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2021, 11:48:10 от ironcrom »

Оффлайн alfa10

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Майкоп
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #606 : 08 Октябрь 2021, 22:03:28 »
А лампочка бензина загорается когда сколько в баке у нас остается? Литров 5?

Оффлайн ironcrom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #607 : 08 Октябрь 2021, 22:22:25 »
Загоралсь, правда уже давно до такого уровня не доводил, обычно раньше заправляюсь, потому как кататься с почти пустым баком вредно для бензонасоса *off*


    Печать
Тэги: Corsa D 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2