Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Датчик сигнальной лампы аварийного падения давления масла весь в масле!  (Прочитано 40292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если датчик потёк изнутри, то только замена, но я ещё один нюанс заметил, что подключен, что одключен один хрен ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ГОРИТ (на отключенном датчике проехал километров 40, тупо после самостоятельной замены забыл воткнуть штекер). :-[ :-\

Google


Оффлайн Kirill753

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня загорелась лампа на панели, достал щуп - масло на минимуме, спасибо за тему поеду менять :)

Оффлайн leshiy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Тула 350рэ  Сегодня поменял))

Оффлайн Ваганыч

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ а кто знает в Москве  где есть эти датчики в наличии, а то у меня совсем кончился, на 30 км литр масла слил, желательно ближе к северу. Плиз спасайте выручайте!

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Москве ведь есть официалы по опелю, обратись к ним.
В EXIST - е погляди.

Оффлайн Ваганыч

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Официалам звонил, конкретно звонил в км/ч химки и на ижорской улице которые, там нету, тока под заказ и 2 недели ждать, в экзисте тоже нет в наличии и поставки только 9го числа. вот так вот, а надо завтра с утра

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Этот датчик подходит и от других моделей машин, шевроле например.
Ну а на крайняк выкрути датчик и вкрути вместо него, болт с резиновым кольцом, с такой же резьбой.
И чаще проверяй уровень масла.
Однажды забыл подключить разъём на замененный датчик давления масла, так машина вообще никаких признаков неисправности не подала, так и ездил 2 дня.

Оффлайн Ваганыч

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, я в принципе почти так и сделал, только я его выкрутил, залил в дырочку супер клей, высушил на батарее и обратно вкрутил. пока держит, завтра новый поставлю.

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Молорик догадался..... *CC*

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да, датчики масла на оопелевских моторах это явно конструктивный косяк, как и пластиковый штуцер на помпе. Может повезет будешь ездить, а может и  нет - сломается. У меня и на Корсе Б  его пробивало, жена не заметила (вернее она вобще капот не открывает) и сообщила мне, что мотор как-то начал тарахтеть, я  посмотрел, ну датчик в масле мне и в голову не пришло (года четыре назад, что она не проверяет там ничего - просто ездит ( теперь знаю)) что масла нет, грешил на цепь натяжитель,успокоитель (мотор z12xe). Оказалось все проще, масло даже на конце щупа не обнаружил. Через пробитый датчик его быстро выбивает.
Теперь на Корсе Д та же история, только с той разницей, что я тоже иногда езжу на ней и капот все же открываю достаточно регулярно. Поэтому обошлось все проще - просто заменой датчика. Однако тенденция.
P. S А подтягивать его, мазать герметиком, как кто - то в этой ветке советовал абсолютно бесполезное дело - только замена.

Оффлайн Vi_Ruz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Voronezh
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ездил с подтекающим датчиком где-то месяц, уходило по чучуть, менять как всегда некогда)
беда настигла на трассе, начал сильно терять масло, в итоге на 100 км ушло 1.5л, доехал, снял его, промыл, просушил и залил эпоксидкой, с таким датчиком каталса 4 дня пока ждал новый, теперь этот датчик-заглушка с мелочевкой валяется, так на всякий случай ибо слабое место

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
признаков неисправности не подала, так и ездил 2 дня.

Это как так?  :o

У меня было так: Еду и вдруг лампочка загорелась, а кокраз в пробке и движение не остановишься, ну вообщем до дома доехал, под капот залезать не стал, а утром залез а масло на максимуме ничего не вытекло, долго думал и вот решил всетаки датчик поменять, а лампочка больше не загоралась.

p.s. датчики бонально трескаются, поэтому я купил датчик из какойто свехпрочной пластмассы типа того, на 100 рублей дороже обычного и у него характерный тёмно-синий цвет пластмассы.  ;D

Оффлайн Vi_Ruz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Voronezh
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как сказали продавцы, этот датчик почти как расходник)
когда просто лампочка загорается это еще гуд,  а вот когда его пробивает, да на оборотах нормальных, это печально

Добавлено: 18 Апрель 2011, 09:55:23
Это как так?  :o

у него на приборке либо лампочка сгорела, либо была отключена пред хозяином))

при неподключенном проводе горит сигнализационная лампа
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 09:55:23 от Vi_Ruz »

Оффлайн Искандер-М

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТОже загорелась лампочка а до этого попахивало маслом( Не обратил внимания т.к. частенько проверял уровень. Вытекло через центр датчика капает крупными каплями.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
ТОже загорелась лампочка а до этого попахивало маслом( Не обратил внимания т.к. частенько проверял уровень. Вытекло через центр датчика капает крупными каплями.

СТОИТ ДАТЧИК 700Р. и ключ понадобиться на 22 , дел на 3 минуты.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Поменял себе на ТО-4, которое делал сам, датчик на экзисте стоил мне 300 р. Менять 2 минуты ключом на 22.

Оффлайн Искандер-М

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СТОИТ ДАТЧИК 700Р. и ключ понадобиться на 22 , дел на 3 минуты.
В экзисте заказал за 110 р SWAG 40 91 7665 Датчик давления масла, жду завтра, придет поменяю конечно сам) Родной стоит 300 р. Но раз ента сволочь родная потекла поставлю другого производителя.

Оффлайн Vi_Ruz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Voronezh
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сваг норм ходит, себе тоже его ставлю, хватает этих датчиков дет на полтора года, на всякий случай вожу с собой заглушеный датчик)

Добавлено: 13 Июль 2011, 08:15:38
СТОИТ ДАТЧИК 700Р. и ключ понадобиться на 22 , дел на 3 минуты.

ну у вас и наценочка  :o

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
поставлю другого производителя

это просто болезнь они рано или поздно все текут))))

Оффлайн gpa158

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великие Луки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кстати из за этой неполадки машина может глохнуть????

Оффлайн krylov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Элиста
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мало вероятно, у меня не глохла! Ездил несколько месяцев с мокревшим датчиком!

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Подскажите код датчика

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Оффлайн GARIK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера потёк датчик, сделал пробку из болта на 10, только перенарезал резьбу на шаг 1. Сегодня весь день ездил лампочка не горит.Но при включении зажигания горит,значит лампа цела. ВОПРОС почему при отключеном контакте лампа не загорается??????? Зачем тогда нужен датчик, можно и с пробкой ездить,есть ещё датчик уровня масла.

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Принцип датчика прост: при снижении давления в системе менее 0.5 бар, от тупо замыкает контакт на свою массу. И лампа загорается. Нет массы, т.е минуса, лампа не горит. А уровень масла в картере и давление в магистрали- это совсем разные понятия.

Добавлено: 15 Март 2012, 20:57:01
А течью этих датчиков немцы страдают давно. С кадетов, В-2 пассатов, ауди 80-ток, BMW в 21-м кузове...
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 20:57:01 от ПИЖОН76 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2