Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Антифриз уходит  (Прочитано 107020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #75 : 19 Февраль 2009, 20:20:22 »


       Аннушка, если антифриз выкипает - падает уровень охл. жидкости и, естесвенно, с печки дует холодный воздух. Крышка тут скорее всего не причем, если течей по системе нет, при нагреве мотора проверьте радиатор,  если он будет холодный при кипящем антифризе -  то почти 100% это термостат, но я на своем веку встречал (не на Opel), что у помпы просто прокрутилась крыльчатка - снаружи помпа крутится, не течет, но и не прокачивает систему! А вообще с перегревом не шутите - это можете и головку навернуть и мотор!!!
      P.S. Это какими жадными надо быть (это я про Opel), чтобы не поставить полноценный датчик температуры!

Google

Re: Антифриз уходит
« Ответ #75 : 19 Февраль 2009, 20:20:22 »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #76 : 19 Февраль 2009, 20:31:41 »
autotir, +1 Я когда в сервисе работал,то была проблема что машина закипала (таз09),чуть двигун не разобрали,проблема была иммено в крышке.Подталкнуло меня тогда то,что машина закипает,а из печки холодный воздух дует.без давления образовалась воздушная пробка в системе охлаждения.

Оффлайн raff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: НижНов-Мск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #77 : 19 Февраль 2009, 21:03:00 »
Гдето писали что в крышке должен быть клапан с прокладкой которые выравнивают давление до необходимого системе

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #78 : 23 Апрель 2009, 15:30:01 »
 :-\  Заметила такую "милую" особенность - расход антифриза превсил 1,5 литра на 10000 км. Мне это показалось ненормальным - сервисменам тоже - на герметичность систему охлаждения  проверили - трещинок нет - подтеков тоже. Возник закономерный вопрос - если антифриз уходит в двигатель - как я это замечу? его сразу начнет троить? может быть такое, что он уходит куда-то  в системы двигателя незаметно?

Извиняюсь за сумбурность, но сама не очень толково понимаю что могло накрыться. Сервисмены почему-то не парятся... ни у них же гарантия через неделю заканчивается)))

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #79 : 23 Апрель 2009, 15:35:38 »
Аннушка,  у меня была однажды проблема с тем, что уходил антифриз....при чем оч быстро...Куда понять не могла.  В итоге замана помпы и термостата по гарантии...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #80 : 23 Апрель 2009, 15:41:40 »
Аннушка, уходить не должен. если не вытекает и не выкипает. то уходит куда-то еще)))
Если в цилиндры - то выхлоп должен быть белым. (на нормально прогретой машине в теплую погоду его не должно быть видно. если белый - то в цилиндрах ОЖ, если сизый - то масло) вряд ли троить начнет... масло нормальное? не эмульсия? (это если в масло ухоит), но чет больно расход большой...
что мешает поехать в толковый сервис не к официалам, чтобы нашли причину?

Добавлено: 23 Апрель 2009, 15:42:16
July, а уходил-то он куда? :)

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #81 : 23 Апрель 2009, 16:05:31 »
admsam, я так и не поняла куда, а сервисмены особо ничего и не объяснили...просто сказали, что замена того и того....  под капотом было сухо.... заметила что оч сильно уходит, так как незамерзайку приходилось в то время оч часто наливать....если бы не такая пора, то даже бы и не сунулась под капот(((((

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #82 : 23 Апрель 2009, 17:17:30 »
антифриза подтеки надо искать по холодному утру. а когда на прогретой машине приедешь в сервис и будешь в теплом боксе искать то ничего течь не будет. А что вытекло уже подавну высохнет.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #83 : 23 Апрель 2009, 19:01:54 »
нормальному сервису мешает гарантия. выхлоп нормальный....
завтра собираюсь замерить уровни антифриза и масла и посмотреть как они поменяются через 1000 км...

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #84 : 23 Апрель 2009, 21:32:07 »
Привет , у тебя коробка автомат или механика , если автомат то может через теплообменник уходить в коробку это очень плохо  , на корсах это встречается . Срочно ремонтируй ато накроется АКПП.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #85 : 24 Апрель 2009, 00:57:53 »
Игорь Б, у автора темы механика!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #86 : 24 Апрель 2009, 08:35:47 »
Течёт где то. См. помпу, термостат, трубки радиатора, трубки печки. Белого налёта нигде на трубках нету ? В ногах переднего пассажира сухо ?

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #87 : 24 Апрель 2009, 20:03:28 »
антифриза подтеки надо искать по холодному утру. а когда на прогретой машине приедешь в сервис и будешь в теплом боксе искать то ничего течь не будет. А что вытекло уже подавну высохнет.
     Согласен на 100%! У меня тосол уходил  (вытекал) через помпу около поллитра в сутки и всё везде было сухо - в итоге замена водяного насоса и все проблемы исчезли!

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #88 : 24 Апрель 2009, 20:41:37 »
 У меня на ваз-99 антифриз "пропадал" куда-то. Доливала и доливала. Запах в салоне стал своеобразный. Была найдена причина - шланг на печку внутри салона стал подтекать и капало из него точно под шумку, т.е. даже когда вынимала резиновый коврик под ним было сухо, а вот шумоизоляция под креслом переднего пассажира превратилась в болото. Советую там проверить.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #89 : 24 Апрель 2009, 22:32:10 »
       natavasa, не путайте хр...н с трамвайной ручкой  :)
    К счастью, Opel - не ВАЗ и патрубки там сделаны из резины, а не из материала похожего на неё! А сторонникам советского автопрома советую в придачу купить отечественные телефон, телевизор, микроволновку и т.д., потому что радиодетали есть на каждом рынке и дешёвые. Кстати, всё чаще советские детали напоминают предметы похожие на запчасти!
       Да, есть у Корсы болезни, но это лучше, чем вся машина сплошная болячка!

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #90 : 25 Апрель 2009, 20:04:14 »
natavasa, не путайте хр...н с трамвайной ручкой 
    К счастью, Opel - не ВАЗ и патрубки там сделаны из резины, а не из материала похожего на неё! А сторонникам советского автопрома советую в придачу купить отечественные телефон, телевизор, микроволновку и т.д., потому что радиодетали есть на каждом рынке и дешёвые. Кстати, всё чаще советские детали напоминают предметы похожие на запчасти!
       Да, есть у Корсы болезни, но это лучше, чем вся машина сплошная болячка!
Вежливость между прочим качество настоящего мужчины, следите за своим языком. И я не сторонник советского автопрома. Простите, но глупее поста я не читала. Хотите побазарить?-в курилку.
 Я вобщем то догадываюсь что корса лучше вазовской девятки, но если в машине проблемма, то почему бы не рассмотреть разные варианты исходя из личного опыта форумчан?

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #91 : 25 Апрель 2009, 23:46:25 »
          natavasa, ни в коем случае не хотел обидеть, но если так восприняли - извиняюсь  :)
   Здесь можно привести большой список болячек советских машин, с которыми владельцы иномарок не сталкиваются НИКОГДА! Я очень тесно связан с автосервисом и поэтому стараюсь давать только компетентные советы.
  А написал не к тому, чтобы обидеть, а то, что болезни совкового автопрома не стоит соизмерять с нормальными машинами, у меня были наши машины и знаком с ними не понаслышке, достоинство одно: запчасти есть в любой подвортне, но только запчастями назвать их зачастую не получается (особенно хорошо течёт краник печки)! Ещё раз простите, если некорректно выразился.
     А что касается проблемы, то этот водяной насос изготавливает фирма SHW и где-то с ресурсом они "прогнулись", скорее всего в этом проблема, прокладка головки блока металлическая однослойная и вероятность её пробоя практически нереальна. А радиаторы и патрубки потекут, я думаю ой-как нескоро, время ещё не пришло.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 00:02:07 от autotir »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #92 : 27 Апрель 2009, 09:21:09 »
autotir, трубки на входе в радиатор печки вроде как имеют резинки, если одна из них лопнет, будет течь, обычно это происходит лет через 10-20 но если был дефект, то в первый год-два, на то и существует гарантия, чтобы исправить дефекты, которые не удалось обнаружить на конвейере.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #93 : 27 Апрель 2009, 11:20:12 »
    untermensch, резинки обычно стоят на фланцевых соединениях, и причём так, что лопнуть не могут в принципе, а лет через 10-20 они попросту рассыхаются, или ранее могут быть повреждены при демонтаже-монтаже.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #94 : 28 Апрель 2009, 10:44:58 »
В сервисе нашли белый налет под верхним патрубком... что  это и как не понимаю. С большими сомнениями сказали что это единственное место где хоть какие-то следы есть... И ещё такой опрос - а куда конкретно надо смотреть в ногах  переднего пассажира?

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #95 : 28 Апрель 2009, 12:28:11 »
    Аннушка, ковёр пола руками потрогать под резиновым ковриком, должно быть сухо

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #96 : 28 Апрель 2009, 15:27:54 »
А плотность антифриза сервисмены мерили? Если в нем много воды, он может при нагреве просто испаряться.
А так на холодную просто куском туалетной бумаги или салфетки проверить все места стыка трубок и патрубков. Если есть хоть малейшая течь на салфетке видно будет. Только одеть на себя что-нибудь рабоче-грязное.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #97 : 28 Апрель 2009, 19:04:16 »
На сколько я знаю есть добавки в антифриз. Светятся в ультрафиолетовом спектре света. Так ищут трудноопределяемые утечки. Они светятся...

Оффлайн elena66

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: КАЛИНИНГРАД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #98 : 31 Май 2009, 23:55:57 »
Всем Здравствуйте!!! Последний раз была на форуме в феврале месяце. Всё пыталась решить глобальную проблему в своей Корсачке - уходил антифриз. Примерно на 1000 км доливала его литр. Течи нигде не наблюдалось. Спасибо всем, кто как мог подсказывал решение данной неисправности, и Монашке, и модераторам. В итоге в сервисном центре заменили прокладку, которая стоит под впускными и выпускными коллекторами.Это сбоку движка, там где шкиф коленвала. После ремонта проехала 2000 км. Эмульсии нет на крышке заливной горловины масла, а антифриз в норме, больше и не доливала. :)

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #99 : 14 Июнь 2009, 20:24:17 »
Всем привет! Может конечно не в ту тему пишу. Появился недавно, а может и давно такой баг. Под капотом образовывается лужица при включенном двигателе -  на запах вода вроде. У кого-нибудь было такое?

p.s. У меня климат-контроль.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2