Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

давайте посчитаем сколько нас, у которых замерз шланг вентиляции картерных газов и выбило маслянный щуп?

выбило щуп - замерз шланг 2 и более раз
38 (82.6%)
замерзает шланг вентиляции КГ каждое утро
8 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 46

    Печать

Автор Тема: Выбило масляный щуп  (Прочитано 78317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #75 : 22 Январь 2010, 23:01:12 »
вообщето  современный  двигатель  работающиий  на соовременном  полусинтет масле  а лучше  на синтет  прогревать достаточно 1или 2  минуты  ,  потом  просто  до  полного  прогрева  двигателя  не  давать  ему  полных  оборотов  ,  на  ходу  двигатель  прогреется  быстрее ,  ну  это  конечно когда на улице градусов 20 мороза не  больше . Просто некоторые греют мотор  , что бы  оттаяло лобовое стекло  , но щас продают аэрозоли  состав распыляеш на чистое лобовое стекло  и некоторое время оно остаётся чистым .

Google

Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #75 : 22 Январь 2010, 23:01:12 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #76 : 22 Январь 2010, 23:07:09 »
а я у себя не могу на маленьком дисплее посмотреть температуру двигателя :'( :'(

прогреваю обычно до тех пор чтобы стрелка опустилась ниже 1000 на тахометре,на х/х.


Добавлено: 22 Январь 2010, 23:09:29
сегодня обе решетки уже заткнул целофаном аккуратно :) патрубок отведен уже был....может на улице потеплело-но в машине жара :)



Добавлено: 22 Январь 2010, 23:11:42
*off*
аэрозоли  состав распыляеш на чистое лобовое стекло  и некоторое время оно остаётся чистым .
эт какие? я про некую "омбрелу" слышал,"стекла омбрелят"  *off*
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 23:11:42 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #77 : 22 Январь 2010, 23:39:55 »
Благодарю, до SashaAlex, все было интересно.
Это как я понял, булыжник в моё лобовое стекло.  ;D
 
это был стёб. хоть ему и не место в технической ветке...
Сорри  :-[



Сапун здесь

В словаре он есть. А вот на двигателе z14xep... чего то я его нигде не видел.
И один мааленький вопросик, зачем прокладка клапанной крышки менялась?

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #78 : 22 Январь 2010, 23:41:46 »
Ребята  вы  пишите  помыть  двигатель  с химией  ,  почитайте внимательно  инструкцию по эксплуатации которая при покупки прилагается к каждой машине , в ней написано с химией не  мыть во избежании поломки элэктроники находящейся в моторном отсеке завод элэктронику обрабатывает защитным составом  , у дилеров есть такая услуга обработка моторного отсека  после мойки защитным составом . так что с осторожностью относитесь к мойке двигателя .

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #79 : 22 Январь 2010, 23:47:52 »
Ребята  вы  пишите  помыть  двигатель  с химией  ,  почитайте внимательно  инструкцию по эксплуатации которая при покупки прилагается к каждой машине , в ней написано с химией не  мыть во избежании поломки элэктроники находящейся в моторном отсеке завод элэктронику обрабатывает защитным составом  , у дилеров есть такая услуга обработка моторного отсека  после мойки защитным составом . так что с осторожностью относитесь к мойке двигателя .
меня электрика под капотом и отстраняет :) от мойки
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #80 : 23 Январь 2010, 23:26:21 »
Седня общался по своей проблеме с автослесарем (занимается машинами чуть-ли не с детства), если замерзает патрубок, то есть в нем скапливатся конденсат - где-то сосет влагу, где-то в картере есть вода, хотя по идеи она должна была выпариться (перемешаться с маслом и выйти) короче спасет только диагностика и то не факт (
P.S. моей машине почти полтора года, в предыдущую зиму таких проблем не было, после того как сделали 2 ТО в Арманде (заменили воздуш.фильтр и т.д.) начались проблемы (
Вот вопрос - либо они масло заливают не то, либо при замене водуш. фильтра - напортачили, хотя х.з. как это может быть. Просто та зима - прошла на ура, ничего не замерзало и щуп не выбивало и если читать форум, то такая проблема всего у 3 человек - это брак или кривые ручки? Как могла вода попасть в картер? 

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #81 : 23 Январь 2010, 23:48:10 »
склоняюсь к перепаду температур...а прошлой зимой морозов не было часто за -20
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #82 : 24 Январь 2010, 08:52:19 »
сегодня (только что) при прогреве автомобиля открыл капот - все в масле, щуп на месте, масло выбило через датчик (((  жду эвакуатор и везу ее в Арманд, 22.12.09 выбивало щуп (((  в Арманде провели диагностику и сказали все норм, интересно что они мне щас скажут ?  >:D

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #83 : 24 Январь 2010, 12:48:22 »
я вот думаю может перед пуском щуп вытаскивать?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #84 : 24 Январь 2010, 19:33:07 »
 а я катаюсь и не парюсь ....))))) патрубок в стороне, теплый воздух в двигателе ....))))

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #85 : 25 Январь 2010, 08:05:32 »
короче спасет только диагностика и то не факт
ага.. спасет... от лишних денег. официалы не найдут проблему. ну поменяют датчик - на этом все.

Оффлайн Limon-ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Голицыно Московская обл. (запад)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #86 : 25 Январь 2010, 23:11:54 »
СиРожа, друг по несчастью, блин! Сегодня снова выбило щуп. В четверг жду эвакуатор ехать в Кунцево. Там меня никогда не разочаровывали.
Чувствую, придется ходить на работу пешком до окончания морозов. Мне ехать 2 км, от силы 5 минут. Читай здесь: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5601.0
Вот только одного не пойму: масло было залито новое, на короткое расстояние я проехала только сегодня, и то грела более 10 минут, в субботу и воскресенье машину прогоняла и прогрела достаточно. ИМХО, за такой срок не мог конденсат образоваться.

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 00:01:08 »
to All and specially for Limon-ka
продолжение ...
привез авто на эвакуаторе в Арманд, сняли воздушную систему - все норм, сняли крышку ДВС - она изнутри вся в налете, в самом движке воды нет, слили масло, проверили через комп - все норм. Закрутили и типа проблемы не выявлено, НО когда заливали мое масло обратно, обнаружили в нем приличный осадок воды ((( Но откуда она взялась так и не поняли (
Итог: плати хозяин за работы - это не гарантия, ты виноват - мало греешь и ездишь на короткие расстояния. Я присутствовал при работах над моим авто и спросил у мастера, до какой температуры он греет авто - он сказал до 50, я свою грею до 60.
Мастер приемщик ответил, что он не решает - там есть инженеры по гарантии - они выносят вердикт (гарантия или нет) Я согласился с их обвинениями, не стал ни с кем ругаться, просто попросил - в заказ наряде описать причину, ну то что я во всем виноват и потом без проблем с их вердиктом, моей претензией - дальше иск в суд. (я работаю на машине и минимум в день проезжаю 200-400км и первая остановка у меня примерно через 100 км и все это задокументировано - то есть езда на малые дистанции здесь ваще ни при чем) В итоге пришли два инженера - мы пообщались и вернулись обратно в цех к машине (один из них Александр, уже подходил во время ремонта к машине и осматривал ее) на самом деле - они впервые столкнулись с такой проблемой - влага есть, конденсат был, щуп выбило - Но все нормально, нигде влагу не засасывает и они не могут найти причину. Александр предположил, что это может быть термостат, проверили - это правда оказался термостат ( И он меняется по гарантии!!!!!!  Причина: машина прогрелась и едет по трассе - ДВС нагревается и чтобы он не перегрелся включается термостат и охлаждает его, но так как он сломан, он не выключается и продолжает его охлаждать постоянно во время движения, отработанное масло испаряется и конденсат накапливается, а при остановке машины - он мерзнет и превращается в лед, отсюда не проходят картерные газы - выбивает щуп или газы находят слабое место((( 
Итог: гарантия, а первый мой приезд 21.12.2009 года обещали компенсировать, так как в прошлый раз не выяснили проблему - у меня к ним 2 эвакуатора 5400 и в прошлый раз я за работы заплатил. Термостат заказали и обещали в четверг или пятницу машину вернуть.
P.S. интересное отношение к клиентам ) но мастер, который разбирал мое авто - честно не понимал в чем дело и пытался найти мою причину.
P.P.S. дальше будет продолжении по поводу компенсации и если у кого есть идеи с удовольствием их выслушаю )

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #88 : 26 Январь 2010, 07:18:46 »
СиРожа,  а разве масло может испаряться?
и как проверить работоспособность термостата?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 07:21:35 от Аспирант »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #89 : 26 Январь 2010, 08:35:40 »
СиРожа, представляете что такое термостат7 это клапан с пружиной. нагрелась - открылся, остыла - закрылся. иногда его клинит. либо в открытом, либо в закрытом (реже - неполно закрытом) положениях. если бы он открытым заклинился - вы бы на морозе и на трассе машину ваще не прогрели. ОЖ так и бегала бы по большому кругу. если бы заклинил в закрытом - был бы скорый перегрев.
имхо - нашли левую причину, чтобы отмазаться.

Добавлено: 26 Январь 2010, 08:37:06
самое простое - снять термостат и идти домой его кипятить. и наблюдать как он работает. там все видно будет.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #90 : 26 Январь 2010, 08:48:26 »
Сори за офф, а хде термостат на 14ХЕР находится?

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #91 : 26 Январь 2010, 10:04:45 »
   To Admsam ты думаешь это левая причина? Как мне они объяснили - вся проблема была в термостате, они его как раз прокипятили и будут менять по гарантии.
  
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 10:12:18 от СиРожа »

Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #92 : 26 Январь 2010, 11:22:43 »
Аналогичный вопрос :) где находится термостат? и как его проверить?

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #93 : 26 Январь 2010, 11:45:16 »
Сори за офф, а хде термостат на 14ХЕР находится?
   Если откроете капот, то сбоку с правой стороны спереди вверху мотора по ходу движения и от него идёт толстый патрубок на радиатор
и как его проверить?
   Посмотрите по БК температуру на прогретом моторе и если она при движении в диапазоне 82-92 градуса, то он вполне рабочий и не стоит заморачиваться.
сняли крышку ДВС - она изнутри вся в налете, в самом движке воды нет, слили масло, проверили через комп - все норм. Закрутили и типа проблемы не выявлено, НО когда заливали мое масло обратно, обнаружили в нем приличный осадок воды ((( Но откуда она взялась так и не поняли (
   На своём моторе при вполне исправном термостате я при морозе тоже встречал налёт изнутри на маслозаливной крышке и не мог понять его происхождения, но если это распространённое явление и которое, к тому же, ещё имеет такие неприятные последствия, то я думаю, что это где-то заводской про...б в расчёте теплового баланса двигателя, приводящего к образованию конденсата в маслянной системе.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 11:47:21 от autotir »

Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #94 : 26 Январь 2010, 11:55:09 »
autotir,  спасибо, объяснил :)

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #95 : 26 Январь 2010, 12:41:08 »
вот фотки, которые я сделал в сервисе  вот это кондесат ((((  жалко нету фотки масло с водой (((

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #96 : 26 Январь 2010, 13:03:58 »
странно, конденсат только на одной половине крышки....

Оффлайн СиРожа

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #97 : 26 Январь 2010, 13:05:24 »
на другой половине тоже есть, фоткал на кпк - качество не очень

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #98 : 26 Январь 2010, 13:12:35 »
почитал в других ветках форума, у многих есть налет на крышке маслозаливной горловины ... значит у многих вода в масле есть ...

Добавлено: 26 Январь 2010, 13:17:23
СиРожа,  ремонт когда закончат? если погода будет распологать хорошими морозами, потом посмотри на наличие эмульсии... интересно в термостате ли дело ...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 13:17:23 от Аспирант »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #99 : 26 Январь 2010, 13:21:12 »
autotir, у меня тоже был налет на крышке горловины. и на клапанной наверное тоже был - я не смотрел. причина - езда на короткие расстояние,  не успевал движок прогреться. и со временем он копится - образуется эта эмульсия. после поездки "на дальняк" от него и следа не осталось. движок любит.чтобы его крутили. и езда 120-140 кмч прочищает все как надо.
конденсат будет образовываться в любом случае - без него никуда. просто должен успевать прогреваться.
не думаю что его столько, что могут забиться довольно толстые трубки вентиляции.
СиРожа, может и левая. вы присутствовали при кипячении?
если хронический недогрев мотора имел место - то по показаниям БК или стрелки (на С-ке же она есть), это было бы видно.
кстати, что за машина-то "с"? "д"?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2