Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: H&R KW Bilstein, хтонить ставил?  (Прочитано 27460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #25 : 06 Март 2008, 23:36:40 »
Есть инфа, что у  wietec и KW есть подвеска для корсы D, причем с различным занижением.. и жесткостью.. более подробная инфа чуть позже. *03

Google

H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #25 : 06 Март 2008, 23:36:40 »

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #26 : 07 Март 2008, 02:09:31 »
Ни у Вейтека, ни у KW комплекта подвески на Корсу Д нет - только что каталог листал. Пружины есть у Eibach, H&R, Weitec, AP. Как вариант можно поставить амортизаторы с укороченным штоком(Bilstein B8 Sprint) и пружины с занижением - это если хочется очень хорошей управляемости. Если хочется просто повысить управляемость машины без потери комфорта то пружины H&R в этом помогут. Штатные амортизаторы допускают установку укороченных пружин, но не более -40 мм от штатного клиренса. Лучше от этого амортерам не будет но это не так критично. На Корсу Д также есть комплект винтовой подвески от H&R, но это уже для совсем полных маньяков тюнинга ибо винты это достаточно специфическая подвеска - о комфорте забываешь сразу если нет регулировки жесткости отбоя.
Что касается того что газовые бильштайны умерли за 2-3 месяца - какие именно бильштайны? У бильштайна есть несколько линеек амортизаторов от обычных газо-масляных B4 до сумасшедших B16 PSS9. Если умерли B4 то это не удивительно, потому как занижение было слишком сильное.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #27 : 07 Март 2008, 20:07:22 »
Корсыч, за какой год каталог? У меня знакомый на Питерской фирме  wietec заказал (гольф5) пружины и аморы, там же есть и на корсу D.
Р.с. а вообще спасибо за интересную информацию. Видно человек разбирается в теме. *34

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #28 : 07 Март 2008, 20:13:58 »
каталог 2008 года. пружины есть, а комплектов обычной(не винтовой) подвески нет. Так же как и на Астру новую - возможно у тюнинг-контор есть определенные обязательства перед автопроизводителями о невыпуске некоторых тюнинг-узлов для авто в течение определенного срока, возможно даже что сразу после того как первые автомобили начнут слезать с гарантии, тогда и появится подвеска. Хо тя с другой стороны странно - первые Астры то уже давно с гарантии слетели.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #29 : 07 Март 2008, 21:14:07 »
Комплект пружин 30/30 wietec, без  амортов                               5110 руб.
 Hicon GT(регулировка по высоте)                                              27 350 руб.
 KW Variant 1Basic (c  предустановленным отбоем)                      29 570 руб
 KW 1 Inox-Line                                                                          33 270 руб
 KW 2 Inox-Line (с регулировкой отбоя)                                      45 480руб.
 KW 3 Inox-Line (с регулировкой сжатия и отбоя)                        54 730руб.
 доставка 500 руб. из Питера.
 На корсу D 1.4 16кл. самое оптимальное, это комплект за 27 350 руб. (ИМХО)
  Р.С. на все запчасти есть каталожные номера.

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #30 : 07 Март 2008, 21:56:46 »
wietec - это что за зверь??? *07,
нашел,
комплект Hicon GT 739 ёвро, тока не ясно, это перед-зад или отдельно?

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #31 : 07 Март 2008, 22:14:42 »
Corsaman,  это комплект: перед-зад, пружины и амморты.

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #32 : 07 Март 2008, 22:19:49 »
Baramundi, а как какчество?

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #33 : 07 Март 2008, 23:25:19 »
Инфы по ним мало.. одно могу сказать: у знакомого на Гольфе 4 стояли, ездил год доволен (лето и зиму отъездил), щас на новый гольф 5 заказал такую же (занижение-3) ИМХО по соотношению цена-качество приемлемо. Тут смотря что ты сам хочешь от подвески..

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #34 : 08 Март 2008, 01:19:27 »
ну собственно ты подтвердил мои слова =) не винтовой подвески на корсу д пока еще нет ни у кого, а винты это слишком жестко если нет регулировки жесткости отбоя. у меня просто на второй машине винты стоят и я немного имею представление что это такое  *04
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Rim

  • Новичок
  • *
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #35 : 08 Март 2008, 09:29:11 »
Baramundi  что за цены космические...???
KW не советуют брать пружины...говорят у них краска слезает и ржавеют они они или еще чего то там....ну типа плохие...
из более менее дешевых, соотношения цена-качество-управляемость - Weitec самые лучшие!
А у дилера можно пружины заказать??? чтобы с гарантии не сняли...

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #36 : 08 Март 2008, 13:20:26 »
Rim, дружище, если ты сможешь найти винтовую подвеску дешевле штуки баксов за комплект, то это будет барахло, поверь моему опыту и не повторяй чужих ошибок. Насчет KW - это полная чушь. Да и в принципе а тебе не без разницы с какой скоростью с пружин(любых) слезает краска? Свою функцию они выполняют и хорошо. Так для сведения - Weitec и KW - это один и тот же концерн. По соотношению цена-качество-управляемость лучше всех H&R.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #37 : 08 Март 2008, 15:29:34 »
Корсыч, +1!  Но там как раз есть и не винтовая.. если не ошибаюсь.
 2 PИМ - есть такая  английская пословица:" Мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи..."  насчет гарантии, это ХЗ но думаю что снимут...
П.с. краска наверно слезала с тех что были куплены в южном порту у палатки №124567... с плакатом: "Родные  КВ из германии"
 *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51  *51

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #38 : 08 Март 2008, 17:33:53 »
неа, Hycon GT и KW Variant 1 - это все винтовые подвески ;)
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #39 : 09 Март 2008, 14:26:58 »
Корсыч,  понял.. чтож ставить то?  не хочется на этой мафынке попотряску делать, но и улучшить как внешний стайл, так и управляемость и четкость хотелось бы.. *90

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #40 : 09 Март 2008, 14:35:57 »
Baramundi, Корсыч, люди.... еще раз.. спрашиваю... про опц? вернее про подвеску от опц.. если поставить её??

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #41 : 09 Март 2008, 14:45:30 »
ставь пружины H&R или Eibach -30. Они с прогрессивной навивкой и при обычной езде ты в комфорте не потеряешь, а при агрессивной езде и перестроениях машинка пособранней станет. Для стандартных амортизаторов -30 это в самый раз, ниже не надо. На первое время тебе этого хватит, а если перестанет хватать, тогда уже можно задумываться о более жесткой подвеске. Если не сможешь найти где купить эти пружины, обращайся - помогу в этом вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата: "sunny-tiger"
Baramundi, Корсыч, люди.... еще раз.. спрашиваю... про опц? вернее про подвеску от опц.. если поставить её??

да можно и ее поставить, только смысл то какой? она пониже на сантиметр-полтора и немного пожестче, только вот если прикинуть бюджет этой переделки то станет грустно ибо за эти деньги можно взять уже гораздо более серьезную подвеску.
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #42 : 09 Март 2008, 14:49:56 »
Корсыч, 21 тык рублев... от опц... (по цене внутри диллера) обещали занижение на 3 - 4 см... это много стоимость/качество?

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #43 : 09 Март 2008, 14:51:35 »
оке. давай так - чего ты хочешь добиться от подвески? какова цель установки подвески от OPC?
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #44 : 09 Март 2008, 14:57:52 »
Корсыч, ну.... во первых я боюсь что с моим стилем вождения родная подвеска подумрет на 17х (18х.. еще не решила) дисках.... к тому же... управляемости и собранности побольше немного охото... плюс... мне нра жесткая подвеска. ну и самое главное - стайл))))))) на родной - корса как автобус высокая..

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #45 : 09 Март 2008, 15:06:56 »
Я пропустил Бильштайн В8 есть на корсу? Надо ее брать.

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #46 : 09 Март 2008, 15:07:15 »
Корсыч,  у нас маньячка обьявилась! *40  *132  :201
 Окей, понял... щас как тока получу ковку на 17 поставлю ее посмотрю как мафынка .. тогда если что к тебе обращусь! окей? (насчет пружин).
 Проо ОПС подвеску ничего сказать не могу.. я бы наверно все таки сначала начал с пружин + вот амморы.. или В8,  как Serge советует.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #47 : 09 Март 2008, 15:12:08 »
Baramundi, скажите тоже..... *07

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #48 : 09 Март 2008, 18:23:37 »
Цитата: "SergE"
Я пропустил Бильштайн В8 есть на корсу? Надо ее брать.

да, Б8-й Биль на корсу есть, но я считаю что это уже следующий этап тюнинга подвески. Если перестанет хватать заниженных пружин то можно смотреть в сторону Б8-х - они кардинально меняют характер подвески и машины в целом. Только удовольствие это недешевое, поэтому начать стоить именно с пружин. :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата: "Baramundi"
Корсыч,  у нас маньячка обьявилась! *40  *132  :201
 Окей, понял... щас как тока получу ковку на 17 поставлю ее посмотрю как мафынка .. тогда если что к тебе обращусь! окей? (насчет пружин).
 Проо ОПС подвеску ничего сказать не могу.. я бы наверно все таки сначала начал с пружин + вот амморы.. или В8,  как Serge советует.

да не вопрос, обращайся. я как раз с админами о партнерстве договорюсь и скидка будет  :*
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
H&R KW Bilstein, хтонить ставил?
« Ответ #49 : 29 Март 2008, 20:02:52 »
Вот примерно идеальный вариант заниженной подвески для корсы(ИМХО):
http://www.ukcorsa-d.com/forum/showthread.php?s=50449ed64260cbcbf6f100cbe4a3ae79&t=3385


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2