Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мстить или нет?=)))  (Прочитано 11990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #25 : 11 Январь 2010, 00:20:32 »
    Баночки консервные на верёвочке привязать к заднему крюку и под машину подсунуть. Тарахтеть будут ТАААК!  ;D И ущерба никакого, может чё поймёт, хотя если оно - БЫДЛО, то жизнь всё равно на место поставит, найдётся другое быдло в другой ситуации, которое рога повыкручивает.

Google

Мстить или нет?=)))
« Ответ #25 : 11 Январь 2010, 00:20:32 »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #26 : 11 Январь 2010, 00:43:52 »
да уж)) напрягают такие ситуации
слава богу у нас двор расширили и теперь хотя бы проехать можно
а по поводу мсти))) просто откровенно забей на него)))) >:D

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #27 : 11 Январь 2010, 01:13:28 »
Господа, а не лучше ли было не доводить до конфликта, а просто оставить свой телефон с извинениями? А то колеса проколоть, баночки повесить...  Надо было просто нормально место почистить и найти,  кто его занял. Честно скажу, сам гоняю таких людей и гонять буду до тех пор, пока люди не поймут, что просто так ничего не дается. К тому же есть закон, что автовладелец должен чистить сам снег вокруг своей машины (по крайне мере в С. - Пб.) Так что я считаю, что автор темы не права, и сама вызвала конфликт. Но это чисто моё мнение...

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #28 : 11 Январь 2010, 01:20:22 »
   Тот кто расчистил место мог сам в этом случае культурно всё объяснить, а девушке мог бы и скидку сделать, не махать же ей снеговой лопатой?

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #29 : 11 Январь 2010, 02:01:05 »
берешь бумажку,пишешь что-то типо "Давайте поменяемся местами *номер телефона*" и все,а то мстить и тд.
мне всегда было без разницы,почистил снег,уехал,если приехали  - занято,то выхода 2 : либо чистить по новой,либо искать другое место и оставлять пространство чтобы можно было выехать.

головой хоть в таких делах ж можно подумать ;)
autotir , а как Вы себе это представляете? человек стоит около свой машины и ждет хозяина другой,чтобы объяснить правила парковки во дворе?
не факт ,что бумажку с просьбой убрать авто детвора утащила....
хотите обезопасить себя,оставляйте свой номер у себя под стеклом.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 02:03:48 от REttY »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 12:09:57 »
меня однажды заперли, у нас двор ваще пипец, все паркуются в два ряда и только знакомые машины, если "чужаки приезжают" и систематически ставят на "наши" места, наша старшая по дому (с диагнозом шезофриника) любезно рассказывает как с балконов во дворе случайно на неизвестные машины банки падают....чо та никто не рискует))) чтобы я там свою машину ставила мой муж почти подрался с соседом, но отстоял место во дворе, теперь хорошо общаемся))) может это и к лучшему когда в маленьком дворе только свои ставят, т.к там все друг друга запирают смело, зная что номер квартиры и тел.знает весь подъезд.... а чужаки вниглую ставят и ищи их потом по всему подъезду.....
ну так вот меня так одни товарисч, сей то гость запер, посигналила, побила машину, без результатно, в итоге водитель наше свою машину потом в другом месте, стоящую криво и безобразно, но зато никому не мешая))) отбуксировали его....больше мы эту машину не видели, это еще ему повезло, у нас дядька с первого этожа за 100р. шилом колеса прокалывае))) короче дисциплина в моем доме ваще строгая, не забалуешь)))

Добавлено: 11 Январь 2010, 12:25:15
а насчет мсти, я уже как то тут рассказывала как мне 2 колеса порезали, просто не за что, чтояла ваааще никому не мешала, ставилась там часто, но судя по всему в том месте было очень удобно стоять грузовикам, вот они и решили мне и двум соседним машинам порезать колеса.....было очень обидно, что сразу 2 колеса, да и не просто прокол а прям в хлам изрезали, прям руки чесались отомстить, грузовикам, но а вдруг не они и я передумала, а так ваааще легко, дядька за 100 р всегда за)))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 12:25:15 от Corsarca »

Оффлайн Nomaktika

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 14:16:43 »
Как то жестоко все очень,на дикое стадо похоже.И я несколько раз лопатой махала,и что теперь,мне машинам колеса рвать.Дико,и нелюдимо.А поговорить разве нельзя.Грустно все очень,что люди так жестоко к друг другу относятся!! ^-^

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 15:06:23 »
я себе почистил на дороге местечко, во дворе бестолку, т.к. при вьезде во двор обычно кто-нить застревает, и не выедешь пока не вытолкнешь (поталкал пару раз) а на дороге через мое чистое место все с разгоном заезжают в сугроб, но почищеное мною место не занимают. заготовил бумажки с надписью "чистил сам для себя, могу дать лопату" и вторая гневная "почищу себе рядом, а авто всю снегом закидаю и водой залью"

а када запираю кого-нить есть заготовка "+7(ххх)хххх прибегу быстрее ветра!"

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 15:22:37 »
gateKeeper, не перегибаю. Пост, собсно, был в сторону оппонента Пипончика. Лично я согласен полностью с Черная мамба  и kingpeace. повторю: жаба давит - нефих чистить.
Из-за пяти минут работы лопатой на свежем воздухе глотку драть ни в жисть не стану. Не барин, если что - почищу еще.
а дело не в боярах на самом деле. И я с ними согласен, и отношусь к этому спокойно, особливо потому чь\то ставлю на платной стоянке и имею закрепленное за моей машинкой место))) Я попытался именно понять почему вы так резко отнеслись к тому, "почистившему" человеку и ничего не сказали Пипончику, вот в чем вопрос. У нас у работы не припаркуешься толком, если тока вторым этажем, так все оставляют бумажки с телефонами и все довольны и нервов никаких. Я к тому, что такие ситуации можно и нужно улаживать по-любовно, ну и уж никак не резать колеса и тп, когда, согласитесь, и часть вины другого человека в создавшейся ситуации есть. Да и как бы не били ребята себя в грудьт кулаком - почищу-не почищу, а ведь почистят день/два/три, а на 4-ый все же взбрыкнут. Скажете нет?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 15:31:07 »
gateKeeper, а к
Цитировать (выделенное)
Пипончику
какие претензии? Она никого не запирала, колеса не резала..
Ну почистил человек место, ну что теперь, мимо не проехать-то? Я во дворе место почищу, потом у работы место почищу, потом у супермаркета; скоро пол-города окажется в "моих" местах... Не дело это.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 15:42:52 »
Грустно все очень,что люди так жестоко к друг другу относятся!!
не всегда! я вот два дня назад шел возле своего дома с пивом, гляжу с торца дома где я живу припаркованный автомобиль не может выехать из сугроба, резина тупо шлифует на месте. а рядом дворник снег убирает. так я, подошел к дворнику взял у него лопа и раскапал этого товарища за 5 минут. он меня поблагодарил! я остался очень довльным от тогоч что сделал доброе дело!. взял своё пиво, которое поставил в сугроб(успело охладиться ;D) и пошел довольный дальше гулять по двору! ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 16:15:17 »
я чищу себе, для себя, чтобы по сугробам не распахиваться, а ставить на почищеное место, чтобы мне было удобно, я именно для этого час сугробы лопатой перекидал, а ты ставишь на почищеное мной место, хотя до этого в сугробе жил  и себе лень почистить (свинство, когда даже для себя лень что-то делать). ну вот типо того. как тут не взбрякнуть.
я ток одного дяденьку вытаскиваю (слышу мотор ревет, гляну в окно... одеваюсь и иду на улицу), инвалид с волги пересел на ноут ездить еще не научился на нем закапывается всевремя.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 16:20:51 »
инвалид с волги пересел на ноут ездить еще не научился на нем закапывается всевремя.
вот вот! это который закопался тож ещё не опытный, больше недели машину не трогал вот и не смог сразу вылезть!

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #38 : 11 Январь 2010, 16:54:38 »
Как то жестоко все очень,на дикое стадо похоже.И я несколько раз лопатой махала,и что теперь,мне машинам колеса рвать.Дико,и нелюдимо.А поговорить разве нельзя.Грустно все очень,что люди так жестоко к друг другу относятся!! ^-^
а ты научи наших людей разговаривать
тогда и разговор будет
а то все сразу режим "быдло включают" и все

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 20:20:25 »
Господа, а не лучше ли было не доводить до конфликта, а просто оставить свой телефон с извинениями? А то колеса проколоть, баночки повесить...  Надо было просто нормально место почистить и найти,  кто его занял. Честно скажу, сам гоняю таких людей и гонять буду до тех пор, пока люди не поймут, что просто так ничего не дается. К тому же есть закон, что автовладелец должен чистить сам снег вокруг своей машины (по крайне мере в С. - Пб.) Так что я считаю, что автор темы не права, и сама вызвала конфликт. Но это чисто моё мнение...


Я полностью согласна, что все должны чистить снег во круг своей машины! и только за :) Что и сделала в свое время, но мое место заняли. и каждый раз разные занимают. не могу же я всему двору объяснять.Если бы знала, что он такой урод в жизни бы не встала :) Если бы просто мне сказал, без проблем.


Кстати, посмотрю завтра, что он с девяткой сделает ;D

Добавлено: 11 Январь 2010, 20:21:13
   Тот кто расчистил место мог сам в этом случае культурно всё объяснить, а девушке мог бы и скидку сделать, не махать же ей снеговой лопатой?


вот я про тоже :) культурно надо общаться :)

Добавлено: 11 Январь 2010, 20:22:34
берешь бумажку,пишешь что-то типо "Давайте поменяемся местами *номер телефона*" и все,а то мстить и тд.
мне всегда было без разницы,почистил снег,уехал,если приехали  - занято,то выхода 2 : либо чистить по новой,либо искать другое место и оставлять пространство чтобы можно было выехать.

головой хоть в таких делах ж можно подумать ;)
autotir , а как Вы себе это представляете? человек стоит около свой машины и ждет хозяина другой,чтобы объяснить правила парковки во дворе?
не факт ,что бумажку с просьбой убрать авто детвора утащила....
хотите обезопасить себя,оставляйте свой номер у себя под стеклом.


по поводу номера под стеклом... я никого не перекрывала

Добавлено: 11 Январь 2010, 20:24:30
gateKeeper, а к  какие претензии? Она никого не запирала, колеса не резала..
Ну почистил человек место, ну что теперь, мимо не проехать-то? Я во дворе место почищу, потом у работы место почищу, потом у супермаркета; скоро пол-города окажется в "моих" местах... Не дело это.


5 балоов ;D
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 20:24:30 от Пипончик »

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #40 : 11 Январь 2010, 20:44:41 »
странные все же люди - "мое место, мое место, я тут типа снег расчистил и ваще это маё место!"
какое свое место в городах, не на стоянке? Дома по 200-800 квартир вокруг, утром уехал, вечером свободное место ищешь. Какие могут быть обиды на того кто приехал раньше и сумел припарковаться на свободном месте? Тут наверное уже парковачное место лишь повод для всплеска эмоций у не совсем уравновешенной психики

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 20:54:22 »
согласна :)

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #42 : 11 Январь 2010, 21:13:35 »
у нас во дворе как то спокойно. все друг друга телефоны знают (через бабулю, что в подъезде сидит), а т.к. дом башня и ровно 8 паркомест на 16 этажей, запираем друг друга, надо отъехать, звоню, люди без проблем отгоняют, чтоб выехать, и я отгоняю, если кого то закрыта. не скажу что цивилизация, но какой никакой выход.

Может вам тоже записки с тел под дворик класть?  или там.. извините что встала на ваше место?! ))

а в другом конце города.. заехала как то  гости к подруге на пару часиков... выхожу а у меня под дворником очень не приличная записка... что я оказывается машину поставила на чей то кусок тротуара.. вот думаю, если в медведково окажусь, точно с гвоздем в форточку проедусь мимо того тротуара )) шутка.

Пипончик, с неадекватами лучше не связываться... его гнилая киа не конкурент корсе!

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #43 : 11 Январь 2010, 21:54:16 »
Вот вам в тему:
http://www.newsmsk.com/article/11Jan2010/rakuski_zakon.html

А то мстить - не мстить...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #44 : 11 Январь 2010, 22:25:42 »
hoya, очередной идиотизм.
Не предусмотрели места для парковок при проектировании домов, получили хаос, напряженку. Ни на что большее ума не хватило, как запретить парковаться во дворах.
Этак скоро дойдут до того, что запретят ездить по дорогам, чтобы они не портились.

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #45 : 11 Январь 2010, 22:49:02 »
Hant, то что идиотизм, согласна. Но ведь "народный гараж" продвигать надо. А чем не способ?

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #46 : 11 Январь 2010, 23:14:07 »
народный.. откуда у народа такие бабки!!!  сорри *off*

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #47 : 11 Январь 2010, 23:20:29 »
Вот вам в тему:
http://www.newsmsk.com/article/11Jan2010/rakuski_zakon.html

А то мстить - не мстить...


не дочитала... спать охота,но и так понятно года уйдут, что б Москву спецстоянками обеспечить, а про питер молчу ;D

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #48 : 12 Январь 2010, 00:13:09 »
народный гараж таких денег стоит что  просто немыслемо!

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 00:39:18 »
Ндааа, почитала... у всех, оказывается, примерно одни проблемы. После первого снегопада расчищала свою машинку примерно час с лопатой в руках... после второго тоже чистила (кстати, вокруг машины тоже).

Как же этот снег проявил человеческую натуру. У нас в подъезде парень один почистил целую площадку для парковки (примерно на 10-12 машин). Замететьте, не отгородил потом ничего с надписью "мое".

Другой мужчина расчистил от снега себе парковочное место и ставит туда теперь пустую коробку с надписью "не занимать".

А кто-то до сих пор каждый день работает кукушкой - в чужие гнезда свои машины забрасывает, а сам ничего не чистит.

Вообще, у нас во дворе многие за лопаты взялись. И я в этом ничего плохого не вижу. Наоборот, после этого снегопада многие автовладельцы перезнакомились друг с другом.

Я вот уже вторую неделю встречаюсь с тем парнем, что площадку расчистил под 10 машин  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2