Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сдох аккумулятор :)  (Прочитано 61750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #525 : 27 Июнь 2012, 08:47:44 »
Lano4ka, да за неделю "простоя" у меня практически всегда АКБ разряжается полностью...  Даже приборы ничего не показывают...  Причем перед этим АКБ был "прокачен" внешней зарядкой 2 суток до 0А тока зарядки...Так что все нормально!     Заряжайте!
это не нормально, ищите утечку тока, у меня машина месяц стояла зимой и ничего, завелась, а аккумулятору уже дай бог 5-й год пошел, + у меня установленно 2 усилителя один на сабвуфер другой на динамики, в аккумуляторе плотность замеряйте, не нормально это что он за неделю садится. И еще на будущее вам в наших машинах блоки "засыпают" и потребления тока нет.
Штатная не должна, только доп устройства. Но вообще один раз разряженный аккум теперь так и будет за короткие сроки разряжаться.
ниче подобного, при исправном генераторе он зарядится в течении 5 часов. Для того что бы зарядить полностью аккумулятор 70-ти амперный нужен ток 7ампер и заряжать 10 часов, при том что генератор дает 120ампер можешь посчитать за сколько он зарядится))))) так что Lano4ka, либо аккумулятор бракованный либо что то у вас просаживает аккум)))) замерять надо ток потребления после пару часов простоя автомобиля после засыпания блоков

Google

Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #525 : 27 Июнь 2012, 08:47:44 »

Оффлайн Lano4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #526 : 27 Июнь 2012, 09:01:00 »
MR_Ozio,  Когда мы снимали старый Аккумулятор то он показывал 11,5
Новый 12,5

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #527 : 27 Июнь 2012, 09:09:07 »
Lano4ka, в аккумулятре напряжение не столь важно как плотность электролита. Если плотность ниже 1.20 то хана ему, пробовать зарядить если поднимется до хотя бы 1.25 то более менее норм, в идеале 1.28 плотность должна быть. И напряжение всегда замерятся под нагрузкой

Оффлайн Lano4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #528 : 27 Июнь 2012, 09:10:31 »
MR_Ozio,  Спасибо за совет))))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #529 : 27 Июнь 2012, 09:12:06 »
Lano4ka, разница в 1вольт для машины как мертвому припарка, эта разница ничто, вот если бы на старом было напряжение например 9 или 8 вольт то да а так это не показатель, и для того что бы стартер много на себя не забирал при пуске, надо клеммы подводящие к стартеру чистить, через год(как показывает практика) они окисляются, чистить и мазать густой смазкой, и будет все окейна

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #530 : 27 Июнь 2012, 09:51:59 »
ниче подобного, при исправном генераторе он зарядится в течении 5 часов.
Ну как обычно, лишь бы поспорить. Я говорю из практики, а не из теории. Да, аккум будет работать, но так держать, как до полного разряда он уже не будет, как бы ты его не зарядил.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #531 : 27 Июнь 2012, 10:04:17 »
Ну как обычно, лишь бы поспорить. Я говорю из практики, а не из теории. Да, аккум будет работать, но так держать, как до полного разряда он уже не будет, как бы ты его не зарядил.
если плотность электролита набирается то он будет держать как новый, даже если ты его в ноль разрядишь, а если не будет, варианта два либо пластины осыпались либо электролит менять.Все привыкли заряжать аккумуляторы автоматическими зарядными устройствами, они уже в середине цикла заряда дают ток всего лишь 0.5ампер, а этого мало, повторюсь, что бы 70ти амперный аккумулятор набрал свою емкость его надо заряжать током 7 ампер 10 часов, вот он и наберет свою емкость, что бы зарядить полностью аккумулятор вышеуказанный автомотическим зарядным устройством которое дает ток заряда например 1 ампер то придется заряжать 70 часов, вот и получается что из практике у тебя не держали заряд аккумуляторы разряженные так как держит новый аккумулятор. Правильно заряжать и он будет как новый!!!

Добавлено: 27 Июнь 2012, 10:06:38
Надюхин, это так же как обычные пальчиковые аккумуляторы заряжать китайскими устройствами, написано что ток дают 210ма, а замеряешь под нагрузкой,всего 50ма, вот и сложилось мнение у народа что батарейки обычные служат долше, если правильно заряжать то и служат так же как и обычные батарейки например дюрасел
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 10:06:38 от MR_Ozio »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #532 : 27 Июнь 2012, 10:07:32 »
MR_Ozio, из моей личной практики - я иду и покупаю новый, а не занимаюсь ерундой с перезарядками.
Все привыкли заряжать аккумуляторы автоматическими зарядными устройствами, они уже в середине цикла заряда дают ток всего лишь 0.5ампер, а этого мало, повторюсь, что бы 70ти амперный аккумулятор набрал свою емкость его надо заряжать током 7 ампер 10 часов,
Чем ты заряжаешь так?

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #533 : 27 Июнь 2012, 10:08:57 »
Но вообще один раз разряженный аккум теперь так и будет за короткие сроки разряжаться
насколько короткие? у меня в пятницу вдебодан сел. Зарядила, но чот сыкатна ехать на работу и оставлять на 9 часов теперь.
Меня в ту пятницу коллега прикуривал. Потом глушила, ездила немного, завелась. День простояла, не заводится. Бобрик прикурил. Проезжаю 70 км до дома. Глушу - сразу завожу - хрен  :'( Нипанятна. За 70км не зарядился ни капли

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #534 : 27 Июнь 2012, 10:11:53 »
Чем ты заряжаешь так?
зарядным устройством с регулеровкой тока, все банально просто, на жигулях стоял 55а/ч аккум, я выставлял ток 10 а и заряжался полностью за 5 часов, везде плотность была 1.28-1.29 и мне его хватило на весь 5 летний срок владения данным автомобилем. Конечно проще купить новое и " забыть" а что если на новом аккуме плотность ниже 1.25 будет? через год опять новый купить?

Добавлено: 27 Июнь 2012, 10:12:44
насколько короткие? у меня в пятницу вдебодан сел. Зарядила, но чот сыкатна ехать на работу и оставлять на 9 часов теперь. Меня в ту пятницу коллега прикуривал. Потом глушила, ездила немного, завелась. День простояла, не заводится. Бобрик прикурил. Проезжаю 70 км до дома. Глушу - сразу завожу - хрен   Нипанятна. За 70км не зарядился ни капли
Бобрик пусть проверит клеммы, + исправен ли генератор

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #535 : 27 Июнь 2012, 10:56:18 »
Конечно проще купить новое и " забыть" а что если на новом аккуме плотность ниже 1.25 будет? через год опять новый купить?
Ну у меня нет привычки аккум разряжать, так что меняю его по мере того, как срок его придет.  Через год ни разу новый не сдыхал, и через 2-3-4 тоже.

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #536 : 27 Ноябрь 2012, 15:16:44 »
Ребят, у меня все просто, после 5 лет эксплуатации автомобиля с родным аккумулятором последнему сегодня пришел полутрындец, еле завела после простоя в два дня...
Ну оно и понятно, ни что не вечно...о

Вопрос простой, посоветуйте аккумулятор на мою корсу Д 1 литр.
Да так, чтобы я скопировала пост, распечатала и пошла в магазин покупать, то есть, ткнула носом продавца в бумажку и тот сразу все понял...
Нет ни желания, ни времени вникать в эту тему :( а тут ребята уже наученные. Плиз, подскажите..
Спасибо.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 15:17:59
То есть, марку и характеристики :)

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #537 : 27 Ноябрь 2012, 17:08:30 »
Если на вашей 1,0 л. Корсочке стояла АКБ 70А/Ч, то рекомендую TUDOR (Испания) или MEDALIST (Ю.Корея)
70 Ah 80D23L
Полярность:Обратная
Размер:232*173*225
Гарантия:2 года
Ток холодной прокрутки:590 EN
Производство:Южная Корея
Цена варьирует от 4300 до 5000 руб.
Если АКБ меньшей емкости (не 70А/Ч), то соответственно и покупать надо меньшей емкости

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #538 : 28 Ноябрь 2012, 11:06:42 »
Шилов, спасибо огромное за конструктивный ответ :)

Оффлайн ZIGzag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #539 : 30 Ноябрь 2012, 12:01:37 »
Тоже сейчас парюсь с выбором нового аккумулятора, но так как стоял Varta, то есть желание поставить такой же, вот нашел Тип:
Varta Black dynamic 70 Ач оп низ. (E9 570144064)
Производитель: Varta
Емкость:70
Полярность:Обратная
Тип клемм:Европейские
Длина:278
Ширина:175
Высота:175
Напряжение:12
Ток холодного пуска EN: 640
Нижнее крепление:Присутствует

Что думаете?

Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 12:03:48
Если на вашей 1,0 л. Корсочке стояла АКБ 70А/Ч, то рекомендую TUDOR (Испания) или MEDALIST (Ю.Корея)
70 Ah 80D23L
Полярность:Обратная
Размер:232*173*225
Гарантия:2 года
Ток холодной прокрутки:590 EN
Производство:Южная Корея
Цена варьирует от 4300 до 5000 руб.
Если АКБ меньшей емкости (не 70А/Ч), то соответственно и покупать надо меньшей емкости

А есть опыт установки? он просто короче и выше стандартного, не будет проблем с посадкой?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 12:03:48 от ZIGzag »

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #540 : 30 Ноябрь 2012, 16:06:11 »
У нас данная АКБ стоит дорого, порядка 7000-7500 р. А по всем другим параметрам полностью идентична родной батарее

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #541 : 02 Декабрь 2012, 17:06:45 »
Друзья, подскажите параметры штатного аккума для Корсы 1,2 2008 г.в.,а то кроме названия Varta ничего нет. (табличка с параметрами оторвана)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 17:24:34 от Sweety »

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #542 : 02 Декабрь 2012, 17:45:54 »
Вот они, эти параметры представлены  в посту чуть выше вашего

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #543 : 02 Декабрь 2012, 19:55:43 »
Шилов, Спасибо!!! Значит вот такой вот аккум мне должен подойти.

Оффлайн ZIGzag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #544 : 03 Декабрь 2012, 07:13:55 »
Только ток холодного пуска 510

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #545 : 03 Декабрь 2012, 09:00:34 »
ZIGzag, Если ток холодного пуска 510,значит и остальные параметры будут другие??? Просто аккумов со своими параметрами и таким током я не нашел.

Оффлайн ZIGzag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #546 : 03 Декабрь 2012, 09:18:07 »
Sweety, ну как я понял, вот этот Varta Black dynamic 70 Ач оп низ. (E9 570144064) полностью соответствует, только за исключением тока холодного пуска, но 640 вместо 510 даже лучше, учитывая наши зимы, при минус 30 почувствуется :)
Я снял штатный аккум, замерил его линейкой и по размерам подобрал, только где купить теперь этот Black dynamic - хз.

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #547 : 03 Декабрь 2012, 10:02:13 »
ZIGzag, я тож мерил штатный))) У нас в Питере купить такой аккум не проблема.

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #548 : 03 Декабрь 2012, 10:15:43 »
Данные АКБ продаются у официалов. Вот только цена неоправданно завышена. Можно  купить гораздо дешевле, а по существу тоже самое.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #549 : 03 Декабрь 2012, 10:20:12 »
а смысл от таких же размеров??? вроде высота и длинна аккумулятора особо не ограничена у нас???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2