Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ошибка F, стартер и бензонасос молчат, автомобиль не заводится.  (Прочитано 31180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masaltsev

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nemo911, у меня проблема была именно во второй части блока которая побольше. Визуально все целое подергал и один провод висел на одном усике
Как же я тебя понимаю

Google


Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nemo911, у меня проблема была именно во второй части блока которая побольше. Визуально все целое подергал и один провод висел на одном усике
Как же я тебя понимаю
А какой провод случайно не помнишь?

Оффлайн Masaltsev

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сожалению не помню, толстенький зелёный вроде могу соврать. Он плюс давал на часть блока.

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


Долго мучаясь всё-таки приподнял вторую часть.... Провода так натянуты, выше поднять не могу -(
Подскажите, что откуда достать что бы вытянуть повыше вторую часть.

Три жгута обрезал... По одному на каждую скрутку провода (при выходи с коробки).

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Фиксатор нижнего жгута снял? Поднимать нужно обе панели. Жгуты на вводах резать крайне не рекомендуется. И уж категорически не рекомендуется делать простые скрутки. Скрутки обязательно пропаивать и хорошо изолировать. Иначе сгниет все очень быстро.

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Фиксатор нижнего жгута снял? Поднимать нужно обе панели. Жгуты на вводах резать крайне не рекомендуется. И уж категорически не рекомендуется делать простые скрутки. Скрутки обязательно пропаивать и хорошо изолировать. Иначе сгниет все очень быстро.
Про скрутку я имел ввиду пучёк самих проводов. (Не правильно выразился) . 
А где там фиксатор стоит? В коробке или за коробкой?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
В нижнем и верхнем бортиках коробки пластинки вытягиваются вверх.

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В нижнем и верхнем бортиках коробки пластинки вытягиваются вверх.

Посмотрите фотографию, я вроде их вытянул. Или это не они?? Не могли бы стрелочками указать. Пожалуйста.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Да, сняты. Подтяни жгуты повыше, приподними и поверни панель, и сними защитный кожух панели снизу. Он на защелках. Именно он не дает нормально вывернуть панель.

Оффлайн Zar

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток corsa d 2007 1.4 at, такая же проблема: реле щелкает в блоке, а стартер не крутит. Иногда если шевелить косу у бдока предохранителей под капотом, то стартер начинает крутить, но не заводится. Такое бывало уже- поменяли и аккум и сам стартер, на неделю проблема ушла, но снова вернулась. После диагностики в формуле опель в купчино
 приговорили ЭБУ на замену с ценником в 65 тыс за сам и замену с адаптацией. Говорят, что такое бывает, но мне не верится- почему тогда при шевелении косы периодически стартер оживает. Неужели все так плохо или есть еще проверенные места в СПб, где смогут докопаться до истины? Ремонт в 20% цены машины просто ударище :o *facepalm*

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ста в СПб, где смогут докопаться до истины? Ремонт в 20% цены машины про

Разобрать блок с предохранителями у меня не получилось (слишком натянуты провода). Обдувал феном весть блок в течении 30 минут. Машина завелась и больше не глючила.... покуда...

а так подключая шнур OP-Com писало кучу ошибок и типа мёртвые EBU двигателя. А теперь живые после прогрева.

Читай тему с начало, думаю у тебя тоже с блоком предохранителей. Это болезнь у корсы.... То перегнивают провода там, то коротят от влаги.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 16:02:50 от Nemo911 »

Оффлайн Zar

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за совет, я вчера пытался ковырять блок, снял меньшую часть, там снизу под заглушкой все чисто, следов влаги и окислов нет, а большую половину так и не смог поднять, вот теперь ищу электрика, чтобы с искоркой был- не ленивый с косой разбираться, а то боюсь, если начать с замены эбу за такой ценник, то проще машину на разборку отдать. Еще и помимо всего лампочки на селекторе акпп помигивать стали, и аккум( новый) высадился до 3.5 вольт за два дня, пока ммашина просто закрытая стояла :(

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за совет, я вчера пытался ковырять блок, снял меньшую часть, там снизу под заглушкой все чисто, следов влаги и окислов нет, а большую половину так и не смог поднять, вот теперь ищу электрика, чтобы с искоркой был- не ленивый с косой разбираться, а то боюсь, если начать с замены эбу за такой ценник, то проще машину на разборку отдать. Еще и помимо всего лампочки на селекторе акпп помигивать стали, и аккум( новый) высадился до 3.5 вольт за два дня, пока ммашина просто закрытая стояла :(
меньшая и у меня досталась и была чистая, а большую так и не смог, но руки были мокрые когда пальцами под ней проводил.  Почитай совет чела мне, может у тебя получится. А если высадил аккумулятор, то походу у тебя короткое замыкание где то. Можете как я попробовать

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Для того, чтобы ослабить жгут сверху - снимите дворники и жабо.
Внимательно проверяйте провода, входящие в колодку разъема. Можно продернуть с небольшим усилием.

Оффлайн Nemo911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот наконец удалось снять вторую часть. Может кому пригодиться Не пинать за видео, снимал специально для вас, так как у многих проблема именно со снятием второй части.

 https://www.youtube.com/watch?v=_mGrTaW6l08


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2