Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Нужен ли обогрев сидений?

Нет, без него тепло.
37 (24.8%)
Уже есть/обязательно поставлю.
112 (75.2%)

Проголосовало пользователей: 146

Голосование закончилось: 29 Октябрь 2007, 15:30:46

    Печать

Автор Тема: Подогрев сидений  (Прочитано 97361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #200 : 08 Апрель 2010, 10:32:47 »

3. Так что там про мужскую физиологию? Отвлеклись от темы.

Могу помочь, если так настаиваете.
Яички специально упакованы природой в мошонку, т. е. мешочек из тонкой кожи, вынесенный за пределы туловища, дабы температура для яичек требуется более низкая, чем температура тела. Это необходимо для их нормального функционирования. Держать их плотно прижатыми к телу и подогревать длительно не рекомендуется.
А по поводу подогрева сидений именно для мужчин,  могу сказать, что переохлаждение простаты не менее опасно, чем перегрев яичек. Садится на ледяное сидение неприятно - значит нужен подогрев; согрелось сидение - выключить, дабы органы не пережечь и геморрой в том числе.
Короче: включил - подогрел - выключил.

Google

Re: Подогрев сидений
« Ответ #200 : 08 Апрель 2010, 10:32:47 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #201 : 08 Апрель 2010, 10:45:58 »
Diana7, вот-вот. Только про простату как-то вскользь упомянули. А при этом простата это проблема более насущная, чем какой-то мифический перегрев яичек. Честно говоря, не знаю ни одного человека, который бы пострадал от этого самого перегрева (что впрочем не значит, что их нет), зато знаю очень многих людей, у которых был простатит в той или иной степени (да что там лукавить - сам знаком с массажем простаты (кто знает - поймет :) ) ) Так что ИМЕННО мужчинам, заботящимся о своем мужском здоровье я категорически рекомендую подогрев сидений. Не согласна?

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #202 : 08 Апрель 2010, 11:02:13 »
Короче: включил - подогрел - выключил.
Как все просто ;D
Честно говоря, не знаю ни одного человека, который бы пострадал от этого самого перегрева (что впрочем не значит, что их нет)
Нужен эксперимент с семейниками, в течении длительного времени, а женщина пусть галочки ставит :)

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #203 : 08 Апрель 2010, 11:43:54 »
Чрезмерность вредна во всем и в сидении на холоде, и на сковородке. Поэтому как указала выше Диана7 режим включил-прогрел-выключил , оптимален.
Кевин, в 26 лет довольно рано об этом знать, если не для диагностики сока простаты конечно.
mega_sash, женщина и не поймет разницы, перегрев яичек  и нарушение кровообращения в малом тазу из-за тесного белья приводит к снижению репродуктивной ф-ции семени.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #204 : 08 Апрель 2010, 11:48:03 »
magnezi9, то бишь на потомстве сказывается?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #205 : 08 Апрель 2010, 12:08:38 »
magnezi9, нормально. Ничего не рано. Потом поздно может быть. А житуха у нас не сахар - стресс, сидячий образ жизни, бухло и прочее-прочее.
На самом деле все не настолько легкообъяснимо и очень часто сугубоиндивидуально. Но однозначно - от подогрева сиденья еще никто не пострадал.

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #206 : 08 Апрель 2010, 12:53:36 »
Кевин, инфекции забыл  ;)
mega_sash, скорее на заведение оных.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #207 : 08 Апрель 2010, 13:46:29 »
magnezi9, ну да, не без этого))) Да даже простая частая смена половых партнеров не очень хорошо сказывается на здоровье.

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #208 : 08 Апрель 2010, 13:58:05 »
Ребят, ну и разговор тут у вас  :D
переименуйте тему во "влияние наличия попогрелки на частоту смены половых партнеров", а то заходящие сюда путаются  ;D

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #209 : 22 Август 2010, 18:47:56 »
Если нет подогрева сидений - надо меховую подушечку под попу иметь, и забирать ее каждый вечер домой  ;D

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #210 : 22 Август 2010, 20:09:11 »
Почитал и вспомнил среднею школу,девочки зимой постоянно попой к батареям прижимались,а нам бедолагам  негде было картишки раскинуть ;D

Оффлайн ~scales~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #211 : 18 Январь 2011, 23:09:40 »
Мой сын частенько сетует на отсутствие подогрева задних сидений :(, А вот меховая накидка из барашка, вроде чехла для сидений вполне могла бы заменить подогрев. согреваешся в момент :)

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #212 : 22 Февраль 2011, 19:20:19 »
Я вот мечтаю о попогреве. Не просвятите, какой лучше?

Оффлайн Аленький

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +29/-16
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #213 : 07 Апрель 2011, 17:00:19 »
У меня попо- и рукогрей есть. Но я купила накидки на передние сиденья из шерсти ягненка-мериноса. Результат - попогрев не включала ни разу за зиму!  :D А вот без рукогрея была бы трубааааааааа.....

Оффлайн Яна89

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #214 : 10 Май 2011, 18:02:30 »
Товарищи, греем попу путем трения ее о шерсть ягненка-мериноса!!!!! *CC*

Оффлайн Владимир79

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #215 : 08 Ноябрь 2011, 19:39:21 »
Подскажите у меня комплектация Essentia Есть подогрев зеркал, а есть подолггрев передних сидений и как вкл. ?!?Спасибо !!!!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #216 : 08 Ноябрь 2011, 20:17:51 »
найди кнопку где нарисовано кресло и руль. НА рисунке это первый ряд кнопок - самая левая. При нажатии будет загораться лампочка на кнопке. Если такая функция есть.


Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #217 : 08 Ноябрь 2011, 20:18:46 »
кнопки должны быть под центральными дефлекторами, водительская-слева,пассажирская, соответственно, справа в одном ряду с "запиралкой"
а вообще разве у Эссенчии есть подогрев сидений?

Добавлено: [time]08 Ноябрь 2011, 21:19:02[/time]
а, ну вот, меня опередили)

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #218 : 08 Ноябрь 2011, 20:23:22 »
Если не ошибаюсь, подогрев сидений (передних) идет в отдельном пакете вместе с подогревом руля. Во всяком случае я в своей комплектации Космо доплачивала за ЭТО!

Оффлайн vadik2009

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #219 : 23 Ноябрь 2011, 14:21:36 »
Я вот мечтаю о попогреве.

Я решил проблему вот так ССЫЛКА
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 14:28:39 от Надюхин »
    • http://debil2009.narod.ru

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #220 : 20 Декабрь 2011, 07:18:16 »
 Неделю назад, случайно выяснилось, что не работает подогрев пассажирского сиденья. Проверил  предохранитель (блок в багажнике), предохранитель оказался  целым. Так как мои познания в электрике на этом закончились, решил обратиться в одну из двух контор, которые у нас в Уфе официально занимаются продажей и ремонтом  Опелей. Первая из них -салон "КМ/Ч". Все культурно, в назначенное время загнали авто в цех, электрик два часа ковырялся с каким-то прибором (типа диагностического компа) в машине, в итоге вынес вердикт: неисправен блок кнопок на передней панели. В отделе запчастей стоимость данного блока - 5500 руб., да и ждать придется до весны. Цена кнопок непрятно удивила. Да и за два часа ковыряния и отрицательный результат отдал 1600 руб. Но так как деталь не "самолетная", решил не покупать, а  исправить своими силами. Пришлось вспомнить далекое детство, разобрал переднюю панель (снял решетку с пипкой, блок дисплея, блок дефлекторов с кнопками и кнопкой аварийки), извлек злополучный блок кнопок, при этом помучился с хитрыми разъемами, но справился.  При вскрытии блока выяснилось, что содержимым являются  не просто кнопки с контактами, а многослойная плата с микросхемами, конденсаторами и т.д. Пришлось обратиться к друзьям, спецам по электронике, которые проверили данное изделие фирмы "Сименс" и не нашли никакой патологии, Все работало как надо.  Причина где-то в другом месте. Консультация друзей закончилась распитием бутылки коньяка, которую мы вместе и выпили. Но мне уже стало интересно как пионэру-следопыту. На  следующий день поехал во вторую контору- "Автостиль", где также культурно меня приняли,  загнали корсеныша в цех и в течение трех часов искали причину, и таки нашли. Причиной моих проблем  оказалась банальная контактная группа в разъеме под  пассажирсим сиденьем, которая окислилась, и после того, как ее почистили, все стало пуки-пуки. Стоимость диагностики и лечения обошлась мне в 900руб., а также дополнительно за 1000 руб, (по предварительной договоренности) сняли  все ошибки в бортовом компе.  В итоге история с подогревом пассажирского сиденья обошлась мне в 3500 руб. + пузырь коньяка (но это в радость).  И дай Бог здоровья  толковым ребятам - электрикам из салона "Автостиль". А деньги, это фигня, на которой не стоит загоняться, заработаем еще. Конечно, скажет любой, что это мелочь, без подогрева пассажирской попы можно спокойно ездить, но ведь Главное -  это хорошее предновогоднее настроение, в том числе и от полностью исправного автомобиля.     

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #221 : 20 Декабрь 2011, 08:38:08 »
поздравляю)) я бы проезжая мимо первого сервиса рассказал бы им как надо диагностировать и где это умеют делать)

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #222 : 25 Декабрь 2011, 06:55:27 »
Во-первых это уже ничего не изменит. А во-вторых, это не по мужски. Сам ведь к ним приехал, никто не заставлял. Кто же знал, что электрик у них дебил.

Оффлайн danuna

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #223 : 03 Январь 2012, 16:25:40 »
А причем тут Вы? Что значит - не по-мужски? Если у них электрик - дебил, это их волновать должно, но никак не Вас.

Я сам электрик/электронщик, хоть и не авто. Но периодически занимаюсь автоустановками. Поскольку не профессионал (знать все машины, сигналки и аудио/видеотехнику невозможно), оговариваю сумму заранее. Если что-то не получается, или по времени не выходит - это только мои проблемы.

А не проверить такие простые вещи - ИМХО, тупость. Как правило, с этого и начинают!

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #224 : 04 Январь 2012, 07:05:50 »
Объясняю. Один нормо/час в данном официальном салоне стоит 800р. Электрик провозился с машиной 2 часа (отсюда стоимость 1600р), поставил диагноз (неисправен блок кнопок). Я на тот момент опровергнуть это не мог,так как исправного болка под замену у них не было. Я поверил и начал искать вариант замены неисправных деталей блока кнопок. Предъявлять какие-либо претензии к салону по прошествии времени не вижу смысла. Там, на момент выявления истинной неисправности обо мне уже забыли, а если и не забыли, то сделают вид , что забыли. Поэтому бодаться с ними не  имеет смысла, ведь два часа электрик все же провозился, и причину как-бы  нашел, а значит все у них правильно. А сообщение на данную тему написал для форумчан для того , что бы они не наступали на "грабли" дважды и учились на чужих ошибках. 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2