Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ну вот и мой отзыв...  (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2008, 16:04:45 »
Letizia, Стойки - да, на повороте под 90 градусов превращаешься в длинношеее (слово то какое  ;D ) животное, чтобы не упустить пешкодрала какого - нибудь. (один у меня так спрятался за стойкой - очень опасно!)
Пешкодрал спрятался ха-ха – у меня один раз целый трамвай спрятался. ;D

Практически каждый отзыв содержит: 'езжу на 1,2 - не понимаю куда больше'. Комплекс?
Я и на 1,2 прекрасно не тащусь в правом ряду. Главное умеючи…

Наташунчик, вот про 'рвать со светофора' не надо рассказывать, тут каждый день посты появляются про то, кто первым на Корсе со светофоров уходит! При этом я, например, ни разу не упомянул про 'рвануть', хотя мои 180 позволяют кое-что. Это потому, что я признаю свои динамические возможности недостаточными, хорошо машины ехать начинают от 250-ти и то не все.
Комплекс?..

Google

Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2008, 16:04:45 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2008, 18:43:14 »
Не поверишь - да.

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2008, 18:46:16 »
Wayfarer хороший отчет. Вот только задние брызговики все-же рекомендую поставить, проявите уважение к участникам движения которые едут за Вами.


Но ИМХО шлейф брызг из под колес не уменьшился, хотя, возможно, изменилась "конфигурация", а этого мне не видно...

Добавлено: 10 декабря 2008, 18:55:56
Корсоводы! А вы знаете что  можете оформить статью с вашим отзывом? И получить оценки  ;)
http://www.corsa-club.net/index.php?ind=reviews&op=section_view&idev=1


Я там сначала написал несколько дней назад, но оно не опубликовалось
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 18:55:56 от Wayfarer »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2008, 02:41:12 »
Wayfarer, может сбои были, попробуй еще.

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2008, 21:46:21 »
Wayfarer, может сбои были, попробуй еще.

Попробовал, отправлено на одобрение, будем ждать :)

Оффлайн WанеK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
wanek
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2008, 08:42:12 »
Всем привет! Корса девочка у меня более полугода машинка новая стремительная и на вид и внутренне.
Все в ней меня устраивает. на днях загоняю на ТО-1. До этого времени никаких проблем с ней не испытывал.
Ни скрипов в салоне и по тех. части все очень хорошо, доволен. Седня ночью с Самары возвращался -судьба испытала:
на устойчивость- остался жив. Обнаружил один минус с утра обледеневшее стекло очень долго оттаивает
- купил специально жидкость для оттайки. OPEL CORSA super

Оффлайн темка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону (Иваново)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #56 : 16 Январь 2009, 12:00:00 »
Enn попробуй поставить вертикальные двери? Стоит 56тыс за комплект. Всем кто любит своих корс респект и рулееезззз!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 14:43:37 от Vikki »

Оффлайн Марька

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мариуполь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #57 : 19 Январь 2009, 21:41:14 »
хочу рассказать о своих впечатлениях от Корса1.2 с изей.Увидев в салоне Опель 5-дверную корсу, я пришла в восторг.в моем родном Мариуполе корсы почему-то не очень популярны, более популярны жутковатые на мой взгляд микры и гетцы и всякие прочие лягушата.аа,,так вот...в корсе мне понравилось абсолютно все,кроме непонятной коробки передач под названием Изитроник,а в общем для начинающего водителя Корса-отличный бюджетный вариант авто. Впервые сев за руль своей машинки я будто Оскар получила,,все никак не могла нарадоваться покупке.Но радовалась я не долго.  пожалела что взяла изю. не нравится вообще!! то ли я просто не умею правильно пользоваться роботом, то ли Изитроник действительно тупая коробка передач.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #58 : 19 Январь 2009, 22:32:07 »
Марька, а в чем проблемы с коробкой? Там особого ума не надо - едь в режиме автомата и переключай в положение N при остановке.

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #59 : 20 Январь 2009, 11:45:03 »
то ли Изитроник действительно тупая коробка передач.

Вы просто не умеете их готовить ;)

Нормальная коробка, вот если на 1,2 поставить обычный автомат....

Довелось как-то покататься на Кольтовском роботе - вот это жесть.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 12:00:40 от Valery »

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #60 : 20 Январь 2009, 11:53:16 »
Марька, я тоже сначала была в шоке, а потом мы с изей подружились и никаких проблем :)

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #61 : 20 Январь 2009, 12:04:28 »
Я в изитроник влюбилась с самого начала и хотела только эту коробку...

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #62 : 24 Январь 2009, 13:40:07 »
Марька, после первых трех тысяч я думала так же или даже хуже, о чем и написанов отзыве выше. Но сейчас, начиталась тем и отзывов тех, кто с изей уже не первый год, послушалась их и все отлично. Главный секрет, это N при остановке.... Смешно, но правда. Я, когда купила,подумала, что для дураков писано и просто игнорила сие действие. А зря... скакала она в пробках ого-ого...  :D сейчас мы с ней на "ты" и отлично катаемся. ;)

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #63 : 27 Январь 2009, 18:09:18 »
Letizia, еще бы.. вы попробуйте на механике на светофоре стоять на передаче и с нажатым сцеплением...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #64 : 27 Январь 2009, 18:27:29 »
Letizia, еще бы.. вы попробуйте на механике на светофоре стоять на передаче и с нажатым сцеплением...
  эээ....а в чем проблема? я всегда так стою..на коротких светофорах ..и no problem ....

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #65 : 28 Январь 2009, 15:30:48 »
Letizia, еще бы.. вы попробуйте на механике на светофоре стоять на передаче и с нажатым сцеплением...
иии?? а в чем суть проблемы??

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #66 : 28 Январь 2009, 15:48:49 »
))) в школах учат, что на светофорах  "реальные " водилы стоят на нейтралке и на ручнике))))) , ну а  мы типа "блондинкО за рулем " ...стоим на выжатом сцеплении, передаче и нога на тормозе. Просто если в таком положении малек перепутать педаль.., то машинка дернется, как лягушка))), но со светофора уйдет первой)))))...

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #67 : 28 Январь 2009, 15:50:41 »
Letizia, еще бы.. вы попробуйте на механике на светофоре стоять на передаче и с нажатым сцеплением...
  и я! так даже удобнее. Руки свободны, если что ;)

Добавлено: 28 Январь 2009, 15:54:33
sun_bell, не НИТАК, реальные водилы глушат двигатель :D
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 15:54:33 от AIDA »

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #68 : 28 Январь 2009, 15:55:57 »
эээ....а в чем проблема? я всегда так стою..на коротких светофорах ..и no problem ....

Говорят, что лучше так не делать. Страдает выжимной подшипник..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #69 : 28 Январь 2009, 16:00:06 »
 ;D...ну он еще и от много много другого страдает))...Его просто ВЫЖИМАТЬ надо)))))  :-[ до конца  :-X  всегда и все будет о.к. )))))
Корсик не первая моя машина, проверено ))))

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #70 : 28 Январь 2009, 16:03:06 »
sun_bell, ну на самом деле при любом нажатии изнашивается прижимной подшипник.. хоть вы педаль в пол уприте..
Конечно на коротки остановках это не имеет особого значения, но и злоупотреблять в такой ситуации не стоит..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #71 : 28 Январь 2009, 16:08:42 »
AIDA .....точно  ;D глушат ...и еще умудряются с заглушенным двигателем на нейтрали ездить...." бЭнзын економю"  ...сказал как то мне один милый человек ...
И выжимной подшипник, и ...масло и ой))) как много надо экономить в этой жизни)))

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #72 : 28 Январь 2009, 16:10:59 »
sun_bell, смейтесь, смейтесь..  ;D

Оффлайн темка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону (Иваново)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #73 : 30 Январь 2009, 01:56:17 »
Привет корсаводы!!!! Вот захожу, читаю, удивляюсь! Многие пытаются найти минусы в своих машинках. Зачем??????? Я сам катаюсь на корсе 1,4 МКПП 3дв, енджой, доволен как слон! За неполный год машинка пробежала 30000км и проблем нет!!!!!!! Машинка быта и снегоходом, и Картингом, и маленьким багги, и гоночным болидом, успела даже побывать микроавтобусом и минигрузовиком!!!!! духа не теряет!!!! Мое мнение такое, что за эти деньги ничего лучше не купиш!!!! Некоторые пишут про то, что на корсе невозможно ехать долго с высокой скоростью! Ну если 160км/ч для Вас мало, то извините! Сам часто летаю по трассе М4 по маршруту Ростов-на-Дону  -  Иваново, и меня мало кто обгоняет! меньше 110 просто не еду! В основном порядка 150км/ч и максимум 190км/ч!!!!! Обгоняемые мной водители более мощных машин в шоке!!! Пару раз на заправках просили открыть капот (думая что там как минимум турбина или литра 3). По части управляемости, зачет!!! Секрет кроется в хорошем состоянии резины и амортизаторов! Ну и на газ в повороте не стоит забывать нажимать. (для Ростовчан специально на Икеевском развороте мой рекорд 120км/ч). Если говорить о вместимости, то лично я был сильно поражен!!!! Переезжая из Ростова в Иваново мы уложили к багажник и салон вещей столько, что изначально планировали нанять грузовое такси!!!!! Про пассажировместимость - 5 человек средний рост 178, вес 80, и летом под кондером 150 не сильно напрягаясь!!!!!!! Расход топлива от 5,5л на 100 км по трассе при скорости от 120км/ч!!! Максимальный расход 9л/100км в городе в режиме - тахометр до красной зоны!!!! Что касается обзорности, это дело привычки! На мой взгляд она отличная! Тем, кто говорит что двери 3хдверки слишком большие советую подумать об вертикальных дверях - красиво и удобно!!!! Тем , кому свет фар не по душе - советую ставить ксенон! Лечит все!!!!! Говорить о скрипах в салоне бессмыслено, вы заплатили за машину примерно 500тыс р, - это не стоимость идеально бесшумного салона!!!! В общем лично меня машина радует!!! А если что еще вспомню или в голову придет, сразу напишу!!!! 8)

Оффлайн ivan_686

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и мой отзыв...
« Ответ #74 : 30 Январь 2009, 02:21:46 »
темка, очень отзыв понравился ;) удачи вам и вашей корсе в дальнейшем *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2