Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кованые диски  (Прочитано 74266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2007, 12:41:25 »
чет я не могу 16 найти диски  :(

Google

Кованые диски
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2007, 12:41:25 »

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2007, 13:23:08 »
Картина маслом:
Hungry_DAG, ну ты прям засмущал меня... кстати на аватаре твое фото? *06 Если на лето то к твоей резине бери 7J - подойдет.  Да 8-962- зовут Антон..Рекомендую 16,т.к. 17 все таки тяжеловаты для наших корс (это мое мнение)..
Насчет там всякого рода любителей халявы, то сразу скажу это не те диски кот. брасаются в глаза, аля блястит как китайский сервис.
Насчет дизайна: мне там вообще предложили очень интересный вариант, 2000$ стоит изготовление индивидуального варианта дизайна  ков. дисков, даже с логотипом корса0клаба, и всем прочим, с нашими родными тех. параметрами.  но затея это канечна  из разряда фантастики...
Жаль не могу выложить фотку того дизайна что предложил Антон, но если ему позвонить и сказать что скорса клуба, он покажет дизайн.
а вообще то если набрать заказов так штук 10 то и про скидки моно говорить..

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2007, 13:54:54 »
Baramundi, а почему не можешь выложить дизайн он на бумаге чтоль???
я тоже хочу диски с корса-клубом)))))))))))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2007, 14:00:36 »
за такую цену не хочу диски :)

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2007, 14:09:45 »
пример: человек приходит и хочет диски кот. нет ни у кого, т.е. индивидуальные.. он дает тех параметры и все такое, говорит цвет и всякую прочую свою фантазию.. дизайнер вместе с ним разрабатывает проект.. а потом он идет в работу..- это стоит 2000$  естесно что за такую цену может себе позволить диск человек ну скажем из журнала Форбс (рейтинг), я же имел ввиду что такие заказы делаются от клубов, где у опред. кол-ва участников есть стойкое желание иметь свой неповторимый качественный и стильный причиндал.. теперча я доходчиво объяснил..
belaya_zaya, да Зай он на бумаге у мя. Свои диски я не продал.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2007, 13:31:00 »
Вот и я. Рад, что тема жива и без меня.
Несколько соображений. Главное что я заметил когда перешел на ковку эти самые неподрессоренные массы. При проезде лежачих полицейских подвеска перестала делать качков после проезда как бы исчез эффект маятника в подвеске.
Ковка и правда зачастую выглядит немного брутально, что кстати ценится в кругах тюнинга. Все знают цену блестящему Тайваню или Турции и цену чорной брутальной ковке. Хулиганы этой цены не знают, поэтому я бросаю машину около дома не боясь.
С вылетом и гарантией такие дела... Оффицально вы не можете устанавливать чужие диски даже с родными параметрами. Реально все устанавливают. Вылет +/- 5 вообще по физике лежит в допуске. На практике при разрешонном вылете 52 у нас ребята спокойно ездят на вылете 35 без проблем с обслуживанием подвески. Точнее обслуживают подвеску так же как те кто ездит на штате.
И ЕЩЕ РАЗ ПРО ГАРАНТИЮ. Снять с горантии вас не могут. Могут отказать в гарантийном ремонте и то если докажут, что поломка (именно подвески а не например коробки) произошла по причине неправильных колес. Причем вы знаете на какой срок дается карантия на подвеску? На три года? Я не верю если через год вы придёте с потекшей стойкой вам её заменят даже на штатных колесах. Скажут особенности эксплуатации. Все ихмо. Диллеры прилично зарабатывают на "допах" и пугать вас байками про гарантию их хлеб, не поддавайтесь.
В топ-лайне Антон очень адекватный человек. Он постоянно отслеживает тему про ковку на фокус-клубе. Если здесь будет интерес к ковке, думаю заглянет сюда.
Кстати по поводу оригинального дизайна.....Может дизайн заказывать это дорого, но эксклюзивную покраску это вполне реально и недорого. Например с лого клуба.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2007, 00:48:56 »
Кстати если кто-то реально нацелится на хорошую ковку и встанет просто вопрос выбора или какие нюансы я могу попросить Антона из TopLine заглянуть в эту ветку ответить на какие-нибудь вопросы.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #57 : 05 Январь 2008, 16:00:15 »
Поддержу немного тему. Отечественные диски Слик + отечественные тормоза прома. Это доступные диски, но вылетов помоему штатных нет.


Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #58 : 25 Февраль 2008, 14:26:13 »
Господа, вот такие есть дисочки http://www.salda.ru/wheels/wheels15/?pid=176

Тип диска: кованый
6,5Jx15"

ET 38mm:
PCD 4x100 5x100 5x108 5x112
DIA 54-67 mm

Вроде 6,5J заменяемый... что сажите?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #59 : 25 Февраль 2008, 14:46:23 »
Насчет параметров. Мне в КМЧ продали диски литые с параметрами 4х100 6,5J 15R 4х100 ЕТ38 ДИА 67,1 с проставочными кольцами. Позиционировали как диски для корсы Д. Так что делай выводы...

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #60 : 25 Февраль 2008, 15:15:50 »
Цитата: "SergE"
Кстати если кто-то реально нацелится на хорошую ковку и встанет просто вопрос выбора или какие нюансы я могу попросить Антона из TopLine заглянуть в эту ветку ответить на какие-нибудь вопросы.

Пока любопытствую ковкой Корсу R15. Цена на сайте у нах указана 4100р. до 40 дней изготовление. Я не спешу. Модели самые разные внизу http://www.topline.su/catalogue/disks/. Выбрать можно!
Может быть если мы наберем несколько желающих, то нам сделают скидочку ;)

Единомышленники, а-ууу!?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Цитата: "Lady_T"
Насчет параметров. Мне в КМЧ продали диски литые с параметрами 4х100 6,5J 15R 4х100 ЕТ38 ДИА 67,1 с проставочными кольцами. Позиционировали как диски для корсы Д. Так что делай выводы...

Спасибо :) Да я читал все подробности покупки литья у официала... Диски я так понимаю еще не на машине...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #61 : 25 Февраль 2008, 15:22:18 »
Waterfall, нет, не на машине, конечно, для летней резины берегу...  судя по погоде, недолго ждать осталось ))))

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #62 : 25 Февраль 2008, 16:37:27 »
Друзья ковку 18 Топлайн купили




по 10 000 за диск.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #63 : 25 Февраль 2008, 18:30:43 »
Хороши дисочки :)
Три комплекта взяли. Молодцы! Но по 10к за дисочек, ни как не планирую... если будет не дороже 4000т.р. за диск готов рассмотреть :)

А чем спутичное отверстие прикрыть? Видимо есть что-то стандартное

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата: "Lady_T"
Waterfall, нет, не на машине, конечно, для летней резины берегу...  судя по погоде, недолго ждать осталось ))))

Эх, скоро-скоро :)

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #64 : 25 Февраль 2008, 18:31:20 »
Waterfall,
конечно стандартные заглушки.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #65 : 26 Февраль 2008, 11:35:26 »
ВСМПО вообще хорошие диски делают?

и еще вопрос по вылету, я знаю что допустимо +-5 мм, так вот в какую сторону лучше уходить? в плюс 5 или минус пять?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #66 : 26 Февраль 2008, 17:31:29 »
SERGIO,
У ВСМПО люди говорят проблемы с качеством, но по цене конкурентов нет. Нужно обязательно сразу балансировать диски и если будут плохо балансироваться сразу менять.
чем цифра вылета меньше тем колесо будет стоять шире, внутрь уж точно не нужно делать вылет, ихмо как миниму не меньше штата.

Кстати рекомендую заглянуть на новый сайт SLIK
хорошие диски по доступной цене
http://shop.pplac.ru/

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #67 : 27 Февраль 2008, 10:23:11 »
SergE,  то есть лучше с большим вылетом брать диски?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #68 : 27 Февраль 2008, 10:27:32 »
Лучше конечно родные параметры, но если ставить неродные(как многие и поступают), то цифра должна быть меньше, а соответственно вылет будет больше.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #69 : 28 Февраль 2008, 20:09:12 »
Ну, что... кто будет заказывать ковку под себя?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #70 : 28 Февраль 2008, 20:14:14 »
Waterfall,
Сам не хочешь?
Кстати напомню, что если заказывать изготовление на это нужно время... Так что уже пора решаться.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #71 : 28 Февраль 2008, 20:29:22 »
Серёж, у меня тут тоже встал вопрос о ковке...
понравились Magline HF-602 HP/T (A), есть нужная по крепежу размерность (4x100, ET40), но сами диски шире - 16x7 против штатных 16x6 - не будет ли цеплять при ET40 (заводские 17x7 идут с ET44, указанных Magline больше чем ET40 не бывает)?
p.s. посмотрел Топлайн - очень заинтересовало, но возник дилетантский вопрос - ширину 6,5 вылетом компенсировать как? или просто не париться?

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #72 : 28 Февраль 2008, 20:38:39 »
SergE, да погрузился в раздумывания... Хочется.
Я правильно понимаю, Топлайн могут сделать диск точно по моим размерам?
Дилер не придерется... И в продолжение. Что же дилер не договорится с Топлайн, что бы те наклепали дисков с Рожными параметрами на Корсу и составить конкуренцию оригиналу от GM
Был сегодня у дилера, появились какие-то диски СКАД, кажется, на Шевролеты ставят а на Корсу у дилера R15, вообще ни чего не оказалось
Да, и что у Топлайн, такого, с качеством-то?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #73 : 29 Февраль 2008, 01:25:19 »
Andrico,
Я про Magline ни чего не знаю, это точно ковка?
Вылет 40 при штате 44 нормально, только ширина 7 многовато...надо просчитать резина может домиком быть и можно диск об бордюры легко повредить.
А зачем компенсировать ширину диска?
Waterfall,
Качество у Топлайна отличное. Топлайн может сделать точно по вашим параметрам. Только это не всегда устраивает диллетов, главное знать, что их предъявы незаконны. Диллеры не могут продавать диски не сертифецированные производителем.

Вот здесь еще очень интересная ковка, но дорогая.
Зато можно купить полностью заводские параметры. Качество говорят самое хорошее у нас в стране.
www.shop.mk-wheels.ru

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Кованые диски
« Ответ #74 : 29 Февраль 2008, 07:05:44 »
SergE, вот эти конкретные Magline - ковка
я боюсь, как бы при ET40 семёрка не цепляла за подкрылки... не знаю - из чего исходить... на mk-wheels тоже понравились очень и цена устроила - но там полностью заводских нет, единственная модель на 16x6.5 - и она на 5 болтов, на 6 дюймов ничего не нашёл - может не там ищу?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2