Юридический раздел > Юридический раздел

Ремни безопасности.

(1/5) > >>

SP:
Доброго времени суток. Прошу разъяснить ситуацию по задним ремням безопасности.
У отца ВАЗ 2106, 91 года, сзади отродясь ремней не было. На места, где крепятся ремни вкручены болты(т.е. посадочные места для ремней есть). Замков задних ремней нет ваще, и даж креплений их нет. Вот теперь, значит, после введения новых правил ДД в г. Менделеевске (это Татарстан) гайцы стали буреть, по-моему: останавливают машину только с водителем, смотрят назад, если ремней нет, то штрафуют за то что нет ремней, причем больно так штрафуют. Если у меня машина прошла ТО, то какие могут быть претензии ваще? Или я ошибаюсь?Разъясните пожалуйста.

D_nis:
очередная лазейка, которую узнали гайци, и деваться тут некуда, разве что какнить приделать ремни! наверняка твой отец не первый и не последний в такой ситуации оказался.

DAK:
А разве это не считается особенностью конструктива (могу с формулировкой ошибиться, но как то так называется)? Если конструктивом не предусмотрено наличие ремней безопасности, то и штрафовать не могут. Пусть меня поправят наши глубокоуважаемые юристы, но имхо это где то было прописано или давался отдельный комментарий.

D_nis:
DAK, это да, но ты же знаешь какие у нас гайцы умные! не каждый водитель попав в такую ситуацию будет бадаться, и доказывать то, что хрен докажешь

SP:
Блин, конструктивно дырки есть,но тока для ремней, хотя х.з. че там  переделывалось уже в этой машине, для кремплений нет. Говорят, что задние ремни стали ставить тока с 95 года...Было время , когда я ездил на Москвиче 412 с кожаными сидениями, но без ремней ваще...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии