Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 6256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 10:18:48 »
Тахорг, мне тоже интересно знать рецепт, сегодня всю дорогу до работы задыхалась(((

Google

Незамерзайка
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 10:18:48 »

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 10:26:57 »
gateKeeper, вот и я о том... другое дело, что сама контора буржуйская, а незамерзайку бодяжат под Питером. В-общем, завтра погода оттает (а с ней и форсунка), солью остатки этой жижи, закачаю ядреную до минус тридцати.

Капризная, чтобы не особенно задыхаться, попробуй (перед тем, как прыснуть) включить рециркуляцию воздуха внутри салона (секунд через двадцать можно выключать)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 10:29:33 от Stealth »

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2009, 10:36:33 »
Капризная,  а я купил, как и впрошлом году, АВТОБАНЩИК, она вонючая но моет классно! Но щас заметил, прошло 2 недели и пахнуть перестала???? Подделка чтоли? Зато моет без вопросов, в ашане 120р. ;)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2009, 11:27:29 »
включить рециркуляцию воздуха внутри салона
у меня нет кондея в машине (((

naive, я в прошлом году в каком то маленьком автомагазине купила незамерзайку без запаха, не могла  нарадоваться, пока однажды она у меня во время движения прямо на стекле не замерзла, это был кошмар какой-то...

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2009, 11:34:59 »
у меня нет кондея в машине (((
разве закрыть воздухозаборники без кондея нельзя? :o

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2009, 11:39:47 »
Stealth, не знаю, но у меня вонища в машине еще когда я ее грею, а я когда грею, все выключаю(((  :-\

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2009, 19:12:37 »
naive, если бы я туда духи заливал было бы слишком дорого ;D

Добавлено: 17 Ноябрь 2009, 19:26:44
А так берётся вода, спирт, фейри (не очень много, а то одна пена пойдёт). Дальше всё зависит от колличества спирта в соответствии с температурой за бортом. Например когда - 30 град. то где то 30 % СН3ОН от общей массы надо , если же С2Н5ОН то 40 %. Хотя я всё это на глаз делаю, так уж точно ничего не вымеряю.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 19:26:44 от Тахорг »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2009, 21:36:37 »
у меня опять сегодня незамерзайка на стекле замерзать начала и это при -1...  :'(

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2009, 23:46:54 »
как-то в лютый мороз прошлой зимой заливали мы водку, т.к. незамерзайка замерзла напрочь.....
могу описать лица проходящих мимо мужиков...... ;D

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2009, 11:07:32 »
Народ, у меня такого никогда не было, это что за замерзайка, если в -1 замерзает, я в таких вещах не экономлю, покупаю подороже проверенную. Если льдом бачек разорвет, вот это попадалово будет, сразу все сэкономленные деньги вспомните! да еще менять эти бачки, полный гемор. Это на жигулях я менял за 5 минут, а в иномарках он спрятан так, что не достанешь просто так, надо пол машины разобрать, у меня на реношке вообще не видно его, только горлышко. а на хондаз он за бампером :D так что по 120р и без проблем, да и трачу я например 2 канисты по 4л за сезон, не так и много. одна мойка сэкономлена ;)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2009, 11:16:58 »
naive, проверенная это какая? я всегда беру разные, последнюю я брала в Ленте, температура до -25, красивая упаковка, объем небольшой и цена то не маленькая...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2009, 11:57:56 »
Капризная,
на ннюре сказали категорично - в Ленте - не брать

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2009, 13:44:30 »
Капризная,  Автобанщик, в ашане 120 р, написано до -30 вроде

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2009, 13:37:44 »
Тахорг, СН3ОН категорически не рекомендую, это метанол, сильный яд, может сильно поплохеть от одних только паров...  Вплоть до потери зрения и хуже.

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2009, 13:45:53 »
Вплоть до потери зрения и хуже.
НИ ФИГА СЕБЕ, ВОТ ТАК ПОМОЕШЬ СТЕКЛЫШКО!  :o

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2009, 13:57:55 »
нашла вот....http://www.auto-sib.com/news/detail/3103.html

очень позновательная статья, в прошлый раз я пропустила видимо, только сейчас прочитала... там про все: и про спирты и про производителей и про ценовую политику...


Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2009, 01:24:22 »
Mikka, мне ли не знать что такое метанол с моей то специальностью )) Самое главное это его не пить  ;D ПДК ИПСа не намного больше, весь смысл в том что он выводится из организма быстро, также как и этанол. Метанол же задерживается до 5-7 дней, но страшен не он сам, а то во что он превращается в печени - например формальдегид -  ^-^ но и после этого не надо отчаиваться. Есть естественный антидот - многими любимый этиловый спирт  *DRINK* ( главное своевременно и оперативно принять на грудь) Вообщем с метанолом в обычной жизни вы врядли встретитесь и всё вышеизложеное интересно в качестве расширения кругозора. Если же вдруг нарвались на контрафакт и после брызганья на лобовое стекло почувствовали себя плохо :'( то первое что надо сделать- это больше не покупать такую незамерзайку )) По приезду домой выпить ту же бутылку пива или стакан вина и т.д. по возрастающей ;D. Негативные последствия исчезнут, останутся только позитивные моменты ;)

Добавлено: 21 Ноябрь 2009, 01:43:12
Капризная, а по поводу статьи где в конце эксперты советуют могу сказать одно, что на запах несведующий человек метиловый спирт от этилового никогда не отличит, его вообще очень трудно отличить ( если конечно заместо этилового не используется сивушная водка )
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 01:43:12 от Тахорг »

Оффлайн lilb3000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2009, 17:47:14 »
люди по поводу незамерзайки, у меня девушка работает в компании крупной ,оптовой ..запчастями торгуют, автохимией, щас вот производство незамерзайки открыли свое, так что в близжайщее время будет качественная и совсем не дорогая незамерзайка "Ниагара" называться будет, как продажи начнутся сообщу!!

Оффлайн Only_Elena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2009, 11:59:44 »
А я купила на лукойле незамерзайку...  пахнет более-менее...  ароматизированная какая-то... спирт, конечно, чувствуется, но терпимо... не помню, блин, название... но их там всего три продается: хай гир, лукойл и вот моя. Рублей 160 за 5 литров...

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2009, 14:00:43 »
lilb3000, обязательно сообщайте!!!!

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2009, 20:20:15 »
По ящику вроде говорили, что незамерзайка должна быть с запахом изопропилового спирта. А я тут лоханулся - купил в Ашане незамерзайку зелёного цвета и с запахом яблок. И при минусе 20 градусов она замерзла. >:D А разбавлял 1:1 :(  Зеленая оказалась полной фигней. Помимо того, что плохо моет, еще и разводы оставляет. :(
До этого заливал синюю, кажется Сонакс (Sonax, не помню точно, по-моему так называется). Выводы сделал — больше зеленое барахло не покупаю. И вам не советую.

P.S. вот думаю, а можт не париться и лить сразу изопропиловый спирт. :-\ У меня есть.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 20:24:35 от S-art »

Оффлайн naive

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово, Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2009, 09:11:41 »
S-art,  а кто тебе сказал что ее надо разбавлять? Это раньше продавали "концентрат", а сейчас готовую! заливаешь и все! Еще бы она не замерзла у тебя! Этикетку в лом прочитать? Ну так получай результат!

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2009, 10:35:15 »
naive, Sonax надо разбавлять, этикетку читал, на ней написано — при температуре ниже -20 разбавлять в соотношении 1:1. Его выгодно покупать - на больше хватает. :)
А вот с зеленой (кстати она называется Sapfire) похоже и правда я лоханулся. Там написано, что разбавлять надо только при мойке стекол вручную (2:1). ;D

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незамерзайка
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2009, 11:58:07 »
нашла вот....http://www.auto-sib.com/news/detail/3103.html

 имхо , статья не впечатлила , тож самое и с телека постоянно льют , я люблю конкретику -тэсты и тд


Добавлено: 24 Декабрь 2009, 12:06:56
как-то в лютый мороз прошлой зимой заливали мы водку, т.к. незамерзайка замерзла напрочь.....

сам занимался этим же , использовал тот же продукт оставший в наследство еще с 92г , но знающие люди , узнав про такое , сказали -ЭТУ , лучше использовать по прямому назначению - согласился -класс ! а в омыватель какую - ниб русскую легенду лить , сам бодяжу спирт питьевой с водой , но вот вопрос Тахорг, хочу , чтоб запах вкусненький был - что посоветуете ( продукция летуаля не рассматривается  ;) )
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 12:06:56 от slavec »


    Печать
Тэги: расходник 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2