Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa vs Kia rio new  (Прочитано 57050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #725 : 19 Апрель 2013, 07:18:57 »
После Ваших рассказов она тут точно никому не нужна, ибо у Вас не Корса, а сплошное недоразумение  :-\
Да что вы что вы, все же исправлено, кроме плохо закрывающихся дверей, но пообщавшись с независимыми корсаводами, лишь еще раз убедился, что так у всех, просто вы тут привыкли к этому))
Кстати тут как-то на мойке стоял, солнышко светило и я увидел какой страх прячется за воздуховодами, заслонки сделаны из какого-то говна, все наверно в детстве клеили модельки из пластика, выдавливая детальки из окантовки, так вот эти заслонки мне напомнили ту самую окантовку, причем две из них не рабочие...

Google

Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #725 : 19 Апрель 2013, 07:18:57 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #726 : 19 Апрель 2013, 08:22:54 »
Alex007, продавайте на авто.ру и закончите свои страдания.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #727 : 20 Апрель 2013, 22:23:55 »
Про ситроен перенесено: СЮДА

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #728 : 26 Май 2013, 16:04:25 »
Не понимаю как можно сравнивать такие авто :( Отъездив 125тыс на корсе не испытывал никаких проблем сел и поехал. Вообще к опелю изменил координально отношение после корсы. Далее корсу отдал жене по началу она хотела новую, поездили посмотрели вольц кио и хюнде сразу отпали (жена сказала да это кошмар просто) япы грит ничего но не то. В итоге ждем выход новой корсы. Что не устраивает только в корсе, что нет 1.6 на автомате чтобы пошустрее а то тока чип помог тупизну исправить. Ну или 1.2 турбину хотябы чтобы до 100 сек за 10-11 на автомате. Мое мнение, что некоторым просто везет с ломучими корсами. У друга тоже корса 2008, тоже 1.2 изя уже пробег 128тыс тоже не парится у соседа 2006 одна из первых он отъездил 90 тыс и потом разбил ее сейчас пока стоит но проблем небыло! Сам езжу сейчас на астре Н 60 тыс и все отлично. Но правда корею никогда не куплю, если только на опель не хватит тогда. Не в обиду всем, но не то это авто чтобы сравнивать! Все сказанное мной ИМХО никого обидеть не хотел но когда сажусь за корейские авто (даже сид последний ну неплохо по дизайну) но когда садишься едешь то плин не то совсем не тот уровень( Это я в целом по сравнению опеля с КИА-ХЮндай. Да еще момент во всех своих авто я делал полную шумку и чип.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #729 : 26 Май 2013, 16:11:14 »
YYYS, а конкретное-то есть что, окромя того, что это "не тот уровень"?)))

Оффлайн MAKС

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #730 : 26 Май 2013, 16:16:41 »
Но правда корею никогда не куплю, если только на опель не хватит тогда. Не в обиду всем, но не то это авто чтобы сравнивать! Все сказанное мной ИМХО никого обидеть не хотел но когда сажусь за корейские авто (даже сид последний ну неплохо по дизайну) но когда садишься едешь то плин не то совсем не тот уровень( Это я в целом по сравнению опеля с КИА-ХЮндай.
А по-моему разницы особой нет. Сейчас КИА и Хюндай (не российской сборки) ничем не уступают бюджетным GM-опелям (корсы, астры) - не по дизайну, не по безопасности, не по надёжности, не по качеству сборки. А зачастую и превосходят  8)
Корейцы на месте не стоят

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #731 : 26 Май 2013, 16:48:19 »
У меня друг один купил киа сид универсал пробег у него 70ты у меня 60 на астре при этом я только на ТО а он уже подвеску поменял всю при этом перед уже второй раз. Если после астры сесть в авто сид то сразу ощущаешь не ту управляемость. А тормоза ватные не ощущаешь совсем. Я так и не привык за день езды к ней. К примеру сев на астру после корсы я за пол дня адаптировался. Тоже и вольц. У соседа ситроен к примеру с4 он тоже намучался. Правда он счас купил новый ситроен и оч доволен. Я сам ищу альтернативу корсе так как авто уже 6 лет и пробег ого го но пока ничего не нашел. Еще заинтересовал сеат но пока не ездил ничего сказать не могу.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #732 : 26 Май 2013, 16:58:36 »
Так а про Rio что сказать можете? Про болячки корсы мы знаем, вопрос чем оно лучше, чем у Rio?

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #733 : 26 Май 2013, 17:21:18 »
Если выбирать то рио интереснее 1. Двигатели однозначно динамичнее есть 1.6 автомат есть опции, которых нет в корсе. Да и корсу надо ждать новую там и двигатели будут другие и подвеска. Рио нынешний все равно не купил бы мало инфы) И если сид норм не сделали, то и рио врядли лучше будет. Тем более рио более бюджетная модель.

Оффлайн MAKС

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #734 : 26 Май 2013, 17:31:13 »
Сид то чем не угодил ? Сломаной подвеской у знакомого? Знаю много людей с киа сид. Пробег под 100 ткм. На повеску не жаловались
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 17:33:16 от MAKС »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #735 : 26 Май 2013, 17:34:31 »
И если сид норм не сделали, то и рио врядли лучше будет. Тем более рио более бюджетная модель.
А с чего вы взяли, что сид нормально не сделали? По одной машине приятеля? Так это не серьезно, у нас и корсы есть, которым повезло и они собрали все косяки, какие только можно, а у кого-то вообще ничего не ломалось.
Да и корсу надо ждать новую там и двигатели будут другие и подвеска.
Сколько ждать?)))
Рио нынешний все равно не купил бы мало инфы)
Не проблема ее собрать в общем-то.

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #736 : 26 Май 2013, 17:45:09 »
Про сид все просто я на нем ездил. Ощущение как с лачети пересесть в астру. Кто ездил тот поймет. Корсу осталось ждать где то год, так как другие производители делают более интересное авто и корса уже отстает в плане технологичности двигателя подвески и опций. В рио тоже двигатели ничего нового но нужно конечно поездить. Я не против кореи в целом но считаю что лучше добавить и взять тот же сиат или поло))) форд в конце концов.

Добавлено: 26 Май 2013, 17:53:05
Так а давайте кто нить скажет чем рио лучше корсы кроме двиг? 
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 17:53:05 от YYYS »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #737 : 26 Май 2013, 17:56:48 »
Корсу осталось ждать где то год, так как другие производители делают более интересное авто и корса уже отстает в плане технологичности двигателя подвески и опций.
Ага, тему "Обновление Corsa" посмотрите.
Кто ездил тот поймет.
Ездила, не понимаю. Просто разные авто, кому что нравится.
Так а давайте кто нить скажет чем рио лучше корсы кроме двиг? 
Так вообще тема именно об этом, от Вас и ждем.)))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #738 : 27 Май 2013, 10:53:44 »
Так а давайте кто нить скажет чем рио лучше корсы кроме двиг?
можно заказать   панель обтянутую кожей и приборка современнее гораздо  ;D Чуть побольше она. А если седан, то значительно вместительнее по багажу. Больше преимуществ не знаю.

Добавлено: 27 Май 2013, 10:55:36
А тормоза ватные не ощущаешь совсем.
прокатитесь на астре J  ;D
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 10:55:36 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #739 : 27 Май 2013, 10:56:52 »
Возможно чуть ниже цена будет, если аналогичные опции набирать. Но пока нет времени сравнить, утверждать не буду, предположение всего лишь.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #740 : 27 Май 2013, 11:08:59 »
Надюхин, будет ниже немного. И при тех же опциях будет 1.6. В одной цене они идут если сравнивать колор едишен с подобным рио. А если брать космо со всеми свистелками то однозначно выйдет дороже.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #741 : 27 Май 2013, 11:20:02 »
daimen, ну да, я так и предполагала, в общем-то это и есть наверное основной плюс Rio, кого устраивают экстерьеры и интерьеры.

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #742 : 27 Май 2013, 17:57:56 »
киа рио и соляра по ощущениям сразу кажется уже по салону, чем малышка корса. сид и киа венга лучше....

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #743 : 25 Июнь 2013, 08:12:35 »
Предлагаю вашему вниманию небольшой отзыв об эксплуатации Новой Рио. Отзыв составлен со слов дамы (51 год). Авто получила в подарок на юбилей, о цене не знает, поэтому мнение относительно непредвзятое. Проездила на нем год (и 12 тыс км пробега). Также в отзыве есть мои собственные дополнения, т.к. в эксплуатации Корсы дама практически не участвовала.

Опыт эксплуатации других авто: ваз 2108 в качестве пассажира (6 лет), ваз 2115 в качестве пассажира (4 года), ауди а3 (2004 г.в.) в качестве водителя (1 год). Последний авто продан из-за "часто ломается", после чего эксплуатировался в основном общественный транспорт и пара-тройка других авто в качестве пассажира.

Просил её сравнить свой Рио с моей Корсой, т.к. пассажиром в опеле она ездила не раз. Да и за руль пару раз сесть пыталась, но, ввиду ручной коробки, затея не удавалась. Таким образом сравнивались: Corsa D 1.2 MT 2009 г.в. в комплектации Enjoy и Kia Rio New 1.6 AT комплектации Prestige.

Внешние данные: "Рио симпатичнее". Объясняет тем, что её Рио седан не такая "жопастая", как Корса. Здесь стоит отметить, что "жопастыми" он считает практически любой неседан.

Эргономика: "Опель, в целом, удобнее. Сиденья, посадка в них, руль, кнопки, крутилки. Всё под рукой, не нужно думать, куда тыркнуть. В Рио кнопок очень много, и чтобы что-то включить/отключить, нужно перенести внимание на сами кнопки." Здесь нужно вставить ремарку. В Корсе была нештатная магнитола, поэтому обилия кнопок на центральной консоли, как вы понимаете, не было. Думаю, если бы сравнивались хотя бы примерно одинаковые по оснащению комплектации, то этот пункт был бы пропущен вовсе.

Дальше от меня лично.
Динамика. Для Рио двигателя 1.6 даже на автомате хватает с запасом. Даже если учитывать, что двигатель высокооборотисный и всю свою 120-сильную мощь показывает далеко за 4000 обротами, динамики автомобилю вполне достаточно. Думаю, первые впечатления владельцев Рио в этом плане будут схожими.

Сервис.
Назвать Рио надежной машиной после Корсы не могу. За год эксплуатации в сервисе была 3 раза. Один раз — ТО 0. Два раза — гарантийная замена некритичных частей. Вообще, покупая этот авто в богатой комплектации нужно быть готовым к посещениям станции ТО. За такие деньги вся эта электрика надежной быть просто не может.

Общий итог.
По общим характеристикам, оценке цена-качество, внутренним ощущениям и внешним данным у этих двух машинок боевая ничья. У обеих машинок есть весомые плюсы, точно также есть и минусы.
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Ре_Крут

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Энгельс
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #744 : 25 Август 2013, 20:46:59 »
От как это ещё тут не догадались провести сравнительный анализ Корсы с  тролейбусом ;D или с газонокасилкой ( шутка). Любой "эксперт" грешен собствекнной историей перехода от модели к модели. Как можно говоритиь о сравнении авто если респондент не ездил на обоих авто. Не говоря уж о том что и машины одногой модели, года, комплектации часто имеют свой нрав что ли, различны.Я не склонен одухотворять телегу на колёсах, но.... они такие своенравные и важно найти общий язык с техникой и тогда не важны  шильдики на бампере. Учитесь понимать, чувствовать, автомобиль, партнёра, людей... и тогда достигнете нерваны))) Идеальное только то, что нам таковым показалось!!!


Добавлено: [time]25 Август 2013, 21:47:44[/time]
Корса С - лучший авто тчка *CC*
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 20:49:13 от Ре_Крут »

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #745 : 26 Август 2013, 00:52:14 »
Корса слишком удобна ( комфортна ) для меня , чтобы заглядываться на Рио . Да простят меня владельцы Рио .

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #746 : 02 Июль 2014, 14:45:46 »
Отзыв о новой рио  "в промежутках между корсами" :-[
1. подвеска жесче, есть пробои на полицейских.
2. сидения не удобные, нижняя часть маленькая.
3. шумка лучше чем у корсы.
4. сзади очень много места так как нет выступа под глушитель, ребенку нравилось!
5. богажник огромный....(был седан)
6. управление на скорости страдает "эт факт"
7. проблемно поставить 17 е колеса.
8. коробки автомата 4 ступени.
9. тормозит ОТЛИЧНО. 
10. динамика отличная
за  19000 км. ниче несломалось!

Машины одного класса ........




« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 15:38:28 от Shpackj »

Оффлайн вадим46

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #747 : 02 Июль 2014, 19:29:17 »
Ну а я ребята с 25.06.2014г. на фольсвагене поло седан рассекаю 1.6 105 л.с. в комплектации Style plus , есть практически  все.....нравится все, расход за 381 км 7,0 л, но я летаю по сравнению с корсой 1,2 2012 г.в. - сдал ее в трейд -ин (денег потерял много)...но уж очень хотелось сесть на нормальный тачан после нее...подвеска у поло просто супер.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #748 : 02 Июль 2014, 19:37:58 »
вадим46, в другой теме вы так и не ответили почему корса "недо". И что такого в полуседане "нормального" в отличии от корсы?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #749 : 02 Июль 2014, 20:03:54 »
daimen, выше,больше,динамичнее,экономичнее,дешевле в обслуживании и в целом с меньшим количеством косяков и болезней


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2