Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка. Технология, типы пленок, полезные советы и т.п.  (Прочитано 83006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
В связи с высоким интересом корса-клуба к тонированию авто, создана эта тема. В ней вы можете выкладывать полезную информацию о тонировке, ее видах, типах пленок, и т.п. информацию.
Споры о целесообразности тонирования авто в данном разделе не допустимы и будут удаляться.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:47:55 от admsam »

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
такой пленки нет! это кто то "лапши навешал"
есть, но она очень редкая. пару лет назад когда я надумал затонировать лобовик - искал такую, в итоге забил и залепил его 35-й, вопщем 50-я тока на заказ т.к. на нее спроса нету - слишком прозрачная

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
на первой странице моя зеленая авто этим затонирована, по госту. ракурс - как просвечивается. при солнце в стекло, отражает весь свет и ничего не видно, кто там и что. и менее печет внури. лоб еще хочу такой же тонирнуть. должна получиться песня.

не редкая, такие с названиями "карбон" и "инфинити" ну и еще есть наверн..
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 07:44:22 от lp610 »

Оффлайн Lost

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть



Пленка 20-ка или 25-ка. не помню точно. но изнутри видно хорошо даже ночью. Снаружи тоже не слишком темно как при 15-ке.
На мой взгляд оптимально!

Добавлено: 09 Октябрь 2010, 16:15:24
Дефлекторы на окна тоже хорошая штука, рекомендую.
При дожде открываешь немного окна : воздух дует, вода не летит.
+ затемняет не много стекла. И солнце не так в глаза бьет сбоку.
Комплект на четыре окна стоит 1000р.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 16:47:22 от Lost »

Оффлайн Spartanez4884

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Lost, в экзисте брал дефлектора???

Оффлайн Lost

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На "южном порту". Там в крытом павильоне на 1-м этаже есть магазинчик, чисто дефлекторы и продают.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
по дефлекторам. У мя тоже такие стоят на 5дверке(нижегородские кажись), но потом понял мне что  т-star лучше (и дороже на 200 руб.), так как они не такие "дутые" и громадные, более изящные, их точно поставлю на 3дверку.

по тонировке: кто что знает о термальной пленке с уф-фильтром? (по собственному опыту)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 06:37:41 от lp610 »

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lp610, лучше Androw думаю вряд ли кто-то знает
о термальной пленке с уф-фильтром
:)

а где все баталии против тонировки, за закон? что-то тихо, никого не оштрафовали, не содрали?  :D
Может потому что допустимых по ГОСТу 20 градусов цельсия +/- 5С нам до весны теперь ждать? ;)

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может потому что допустимых по ГОСТу 20 градусов цельсия +/- 5С нам до весны теперь ждать?

Victoria,  а можно поподробнее об этом?

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
www.rb.ru/biz/documents_life/auto/2009/09/03/154834.html

ГОСТ, устанавливающий условия проведения испытаний - здесь: http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=131739&pageK=0A8AC255-1804-4771-A954-5FD33B81928E
и вам могут рассказывать что угодно, о том, что современные приборы работают при температурах до -10С., если это за рамками регламентирующего документа.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 19:19:54 от Victoria »

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria,  получается что до мая можно не париться по поводу тонировки  :D?

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
славянин, по букве закона - да, но мы живем в России, поэтому некоторые начинают делать так:

http://media.rugion.ru/m/?id=5080

и не говорите, что я научила  :D

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где и почем это делается

Оффлайн Spartanez4884

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria, блин, я себе так же бы сделал O0

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
мальчики, мопед не мой, я просто разместила ссылку :)

еще есть вариант "шторка", как в машинах первых лиц :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
и про скорость, приборы которые меряют ее, тоже до -10 работают, и при влажности до 65%, так что в тумане и при дожде - неправильно показывают скорость.  (один гаевник отпустил за оригинальную отмазку)

А подложка в стекло кажется совсем не прозрачной. Можно газетами обклеиваться:)

Оффлайн ari6ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Victoria,  ааа я также хочу хочууу)
голову ломаю где лучше делать тонировку

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Может уже обсуждалось, всё перечитывать не стал. В общем сегодня предложили атермальеной плёнкой люмар затонироватся, 75% светопропускание. Ценник дороже обычной в 2 раза выше. Вот думаю будет с этой прозрачной плёнкой печь солнце или нет. Кто тонировался такой или слышал что то отпишитесь плиз.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Lipchanin, метализированная пленка, (у меня не llumar)  на первой странице моя зеленая (передние). Печь не будет. Тока через лобовое. 8)

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
lp610, которую мне предложили другая бесцветная совсем.

Оффлайн ОльгаМ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО. м. улица Подбельского.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите плиз.., как можно снять тонировку с передних стёкл самостоятельно.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Избежать этой неприятности не так сложно — перед удалением со стекла тонировочную пленку необходимо нагреть. Лучше всего сделать это с помощью строительного фена, хотя некоторые умельцы умудряются справиться обычным феном для волос. Технология такова: нагреваем фен примерно до 40 градусов (не больше, иначе есть вероятность расплавить пленку), поддеваем краешек тонировки с боковой стороны и медленно, но уверенно удаляем слой, хорошо прогревая пленку феном по ходу движения, область за областью. При этом фен нельзя прижимать к стеклу вплотную, а поток горячего воздуха следует держать подальше от пластиковых частей автомобиля. При таком способе большая часть клея останется на пленке, а стекло будет практически чистым.
 
Остатки клея удаляются специальными средствами для очистки поверхностей после снятия тонировочных пленок, коих большой ассортимент в любом автомагазине. Кроме того, избавиться от клея можно с помощью растворителя (керосина, бензина, уайт спирита, жидкости для снятия лака с ногтей), стеклоочистителя, в составе которого содержится нашатырь (часто используется «Мистер Мускул»), неразбавленного медицинского спирта или даже простой теплой мыльной воды. Тонировщики часто используют для таких работ воду, смешанную в пульверизаторе со средством для мытья посуды «Фейри». Стекло обильно смачивается жидкостью (следите, чтобы растворитель не попадал на другие поверхности автомобиля — он может разъесть пластиковые поверхности), а клей счищается жесткой тряпкой, бумажными салфетками или бритвенным лезвием.
Но что-то мне подсказывает, что проще подъехать в центр по тонировке и там снять, услуга не дорогая.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
что-то мне подсказывает, что проще подъехать в центр по тонировке и там снять, услуга не дорогая.
Ты не поверишь сколько за это просят в Москве  :-\ перед прохождением ТО объехала штук пять тонировочных центров, за снятие просили от 500 до 800!!! Хотя в Медведково цены намного гуманнее  :D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Victoria, я именно на твоем опыте с моими соседями и основывалась, говоря о том, что проще на сервисе снять.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
как можно снять тонировку с передних стёкл самостоятельно.
берешь лезвие, желательно жесткое которое, цепляешь край и сдергиваешь медленно пленку. потом берем тряпочку макаем в бензин, протираем оставшийся клей и тем же лезвием его удаляем. По времени 20 минут на стекло примерно уходит, неторопясь с пивком

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
подскажите-ка, где можно недорого договориться сначала снять с передних и лобового пленку, чтоб в финку сгонять, а потом обратно затонировать...
    • http://vkontakte.ru/nevesel


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2