Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Зеркала заднего вида ужасно запотевают! Есть ли выход?  (Прочитано 18823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Недавно столкнулась с проблемой (а это действительно ПРОБЛЕМА):
запотевают зеркала заднего вида!
Перед поездкой всегда смахиваю с них снег, при необходимости чищу резиновым скребком (от влаги), протираю сухими салфетками.. В общем, вначале в них все видно ИДЕАЛЬНО!
Но потом.. Проходит минут 20-30 - и не видно вообще ничего!  *01 Как в тумане! Особенно неудобно в темное время суток. Перестраиваюсь практически наощупь, т.к. вижу в зеркала только неяркий ближний свет машин, а не их очертания и местоположение.
Обогрева зеркал у меня нет.   *11
Никак не могу понять: может, я что-то не так делаю? Может, это связано с обдувом на боковые стекла, и его надо отключить? А может, это вовсе не запотевание, а просто налетает грязь и влаги от едущих рядом машин? Просто я большую часть времени провожу на МКАДе и за городом, там скорости часто большие, и грязь, соответственно, сильнее летит..
В общем: это у меня одной такая проблема?
Если я не одинока - подскажите, как вы избавляетесь от такого безобразия?
Заранее огромное спасибо за помощь!!

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
можно попробовать средством "антидождь"

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Чет как-то странно , не должны они запотевать, потеет из-аз разницы температур (школьный курс физики). Мож всетки это у вас грязь? Хотя зеркала там достаточно глубоко сидят, чтоб она попадала на них прямо. Я часто езжу за городом, движенеи по федеральным трассам тоже дай Боже, но такого не наблюдаеться. Чаще запотевает боковое стекло, но тока из-за того что обдув кривой, ну не дует он туда куда надо как не крути дефлекторы. Решаеться все или выравниванием температур в салоне и улице, или "перегревом" стекла, т.е. роса не успевает на нем образовываться, но воздух в салоне при этом становиться очень сухим, некомфортно как-то.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Юлия, такая же фигня! я вот тоже думаю попробовать какой-нить антидождь или незапотевайку..
хотя, я думаю, что это всё-таки грязь...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Даша, я не советую незапотевайку. т.к. она для внутреннего применения и содержит вещества,к которым прилипает пыль и грязь. лучше антидождем.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
аа, спасиб, что предупредил  *04

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Значит, я не одинока в этой проблеме.
Ладно, буду завтра мыть машину и пробовать антидождь. Надеюсь, поможет!

Оффлайн Borodaty

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нынешней зимой также столкнулся с данной проблемой -- пока обогреватели стекол работают, все нормально. После их выключения зеркала запотевают. Проблему решил очень просто -- с помощью влажных салфеток "3ton зеркала и стекла"(синенькая такая пачка, стоит недорого). При обработке на зеркале появляются снежные разводы, которые необходимо удалить. То же самое сделал и с зеркалом заднего вида в салоне. Обработку производил при температуре -10 -12 градусов.

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья. Тому виной негерметичность зеркал, решайте проблему радикально.
    • autolines.ru

Оффлайн АквареличЪ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что есть не герметичность зеркал?  :)

    • aquarelich.com

Оффлайн lickitup

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
антидождь реально помогает у самого такая же проблема ,обрабатываю периодически


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2