Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Резинки дворников примерзают к стеклу  (Прочитано 13268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2007, 21:58:22 »
Цитата: "tech"
Ничего не понял. А зачем проветривать и охлаждать? На Корсах за ночь салон не охлаждается?  *07

Вот и я о том же... Вроде с том же городе живу, с климатом у нас швах - подмерзает все в секунду. Но никогда дворники намертво никуда не примерзали...  *17

Google

заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2007, 21:58:22 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2007, 22:24:13 »
Uschka
На моей практике такое было один раз. Очень давно. После дождя ударил мороз. Машина вся покрылась льдом. И проветривай ее или тепло в ноги пускай.....
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2007, 22:28:39 »
У нас время от времени тоже машины покрываются коркой льда. Именно льда, прозрачного такого. Фиг дверь откроешь, но дворники намертво не примерзают. В Питере очень влажно, поэтому и писала про наш суровый климат...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2007, 22:35:05 »
Uschka, вот как раз недавно новечером шел дождь,а ночью подморозило. утром прихожу, вся машмна в сосульках. но двери не примерзли, смазал силиконом заранее. а вот дворники(шетки) были просто вольду целиком заплавлены.
побрызгал размораживалкой льда и оттаяли быстро. теперь каждый раз понемногу перед тем как поехать набрызгиваю. пока прогреюсь оттаивают.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2007, 21:06:53 »
Я фигею... x-maks,  мы что - в разных городах живем?! Я за рулем с 99 года, ТАКОГО не было никогда, чтобы дворники вмерзли в лед... Да и сосульки на машине были пару раз в жизни...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2007, 21:17:28 »
Uschka,
наверное в разных *06  у меня тоже дворники примерзали в глыбах льда, и салон проветривала... на стоянке дворники поднимала.
И иней на стеклах частенько. Может в центре влажность меньше? Я так в районе трех озер живу, и у нас туманы частенько *16

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
заколебалась: стекла примерзают к резинкам
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2007, 21:22:03 »
Может быть... Ехала сейчас из Рыбацкого (с мойки  *02 ) - там -7, около дома моего -5. Иней у меня на стеклах тоже частенько бывает, но не такая это проблема. Тем более, что сейчас есть химия - размораживатель. Очень удобно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2