Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнул трос стеклоподъемника  (Прочитано 22719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Салда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул трос стеклоподъемника
« : 04 Сентябрь 2010, 16:29:04 »
Народ помогите! На днях стал опускать правое стекло вдруг услышал странный треск и перестал опускаться и подыматься стекло. Разобрав обивку двери увидел что лопнул трос стеклоподьёмника. Если кто-нибудь сталкивался пробовали ли менять сам трос или придётся менять полностью в сборе(нехочется 8 штук отдавать из-за троса) стеклоподьёмник  отзовитесь нужен ваш совет.......... :'(
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 16:28:05 от Надюхин »

Google

Лопнул трос стеклоподъемника
« : 04 Сентябрь 2010, 16:29:04 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2010, 01:13:32 »
я разбирал, мне показалосьЮ там гидравлика.
трос? а велосипедный не подоидет?

Оффлайн Green

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Салда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2010, 13:36:28 »
так то похож завтра буду разбирать и смотреть......

Оффлайн Green

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Салда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2010, 20:28:15 »
я разбирал, мне показалосьЮ там гидравлика.
трос? а велосипедный не подоидет?
купил вчера трос велосипедный уже гуд!!! Решил поменять отмерил оба троса вышло 965мм. в итоге померив по толщине велосипедный был толстоват... пришлось убрать три витка.. помучившись четыре часа стеклоподьмник ожил..... и с офигенно довольной рожей можно было употребить бокальчик алкоголя (конечно за руль после крепкого не садился) так что если долго мучиться то что-нибудь получиться.... хотел сделать фотоотчёт не взял ссобой фотик :) кстати перед тем как снять направляющую с мотором рассверлил заклёпки (5 штук) сверлом затем при сборке в старые места закрутил болтом с гайкой..
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 20:33:06 от Green »

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2010, 17:00:08 »
Green, а как вы меняли тросик? там надо мотор открывать?

у меня ваще ситуация была пипецовая: в ночи лопнул тросик, стекло открылось и больше не закрывалось, пришлось ехать в ближайший круглосуточный сервис, чтобы сделали хотя бы так, чтобы стекло было закрыто. В результате сняли стеклоподъемник (а он в Dшке на клепки крепится), вставили деревяшку, которая сейчас стекло держит.

не подскажете, мне теперь только в сервисе такое смогут исправить? или можно самостоятельно тросик заменить и обратно стеклоподъемник вставить?

мне кажется, от великов тросики хиленькие по сравнению с тем, что в Корсе Д, по крайней мере..

какая длина у этого тросика? нет ли у кого-нибудь подробного описания машины, как там в двери все устроено?

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 21:45:29 »
У моей мамы тоже протерся трос на водительском стекле, снял обивку, каким-то боком закрыл стекло, выяснил, что у ОД он стоит порядка 10-12тыс. в сборе, иначе никак + еще 2000 косоря работа, естесственно отказался от таких услуг, решил подождать до лета, а то по холоду возиться нет желания и вот наткнулся на эту тему.

Добавлено: 21 Январь 2011, 21:46:53
купил вчера трос велосипедный уже гуд!!! Решил поменять отмерил оба троса вышло 965мм. в итоге померив по толщине велосипедный был толстоват... пришлось убрать три витка.. помучившись четыре часа стеклоподьмник ожил..... и с офигенно довольной рожей можно было употребить бокальчик алкоголя (конечно за руль после крепкого не садился) так что если долго мучиться то что-нибудь получиться.... хотел сделать фотоотчёт не взял ссобой фотик :) кстати перед тем как снять направляющую с мотором рассверлил заклёпки (5 штук) сверлом затем при сборке в старые места закрутил болтом с гайкой..

Можешь более подробно рассказать о замене, какие нюансы?!

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 16:10:38 »
аха, спасибо! у моего брата руки золотые, все починил. правда методом тыка, потому что у меня тросик лопнул так, что длину пришлось подбирать. тросики велосипедные тоже покупали.

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 15:48:25 »
Как длину подбирал? Такая же ситуация (лопнул тросик). Вроде собрал, стекло стало подниматься через паузу и опаскаться тоже. Сняв механизм увидел неправильность намотки тросика в барабанчике моторчика.
Подозреваю трос длинный. Если ставить короче нужно натягивать. Как затянуть трос?

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2011, 08:44:51 »
уже точно не помню. мы растянули старые тросики, отрезали немного с запасом, потом намотали на барабан и проверили, хватает ли на всю конструкцию. прибили гайки к краям. но был люфт, 2 раза переделывали. при это тросик-собака, постоянно соскакивает. тросики смазали, чтобы они не терлись сильно об железную конструкцию, вдоль которой, собственно, двигается стекло.
конструкция с велосипедным тросиком не стабильна, явно опять порвется. =) если "неправильно" приоткрыть окошко, то когда пытаешься закрыть его, оно три раза открывается и только потом закрывается =)) но ездить можно. 10 штук очень жалко на это тратить.

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2011, 15:01:43 »
Да, согласен стеклоподъемни ради одного тросика жалко покупать.
А подскажи пожалуйста на барабан наматывали два троскиа в плотную или оставляли растояние между ними. Если оставляли то сколько витков?

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 15:03:29
П.с. тросик покупал на рынке (не вело) имеются различной толщины и продаются на метр. Цена символичная - копеечная.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 15:03:29 от Jongler »

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2011, 17:16:04 »
2 тросика, они там цепляются к барабану, там есть выемки в барабане под гайки-наболдашники. мне кажется, там были желоба под тросики.. если нет - то довольно плотно и в натяг. когда мы тестили, как работает новый тросик (мы это делали до того, как нацепить конструкцию обратно на дверь), он все время соскакивал, помню.. надо было на видео снимать =) в общем мы всю субботу на это убили

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 07:12:16 »
Правильно в барабане есть выямки для наконечников тросиков, сами тросы ложаться в пазы барабана. Только вот сколько витков нужно делать на барабане? Или вплотную пока тросики не спорикоснуться? Или должно оставаться место между ними чтобы тросикик друг об дружку не терлись?

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнувший трос
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2011, 23:21:13 »
че-т я не помню =( вроде близко были, соприкасались, но они там не терлись друг о дружку. в крайнем случае, можно на другой двери посмотреть ;)

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнувший трос
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2011, 15:13:21 »
kender, Друг вопрос такой как концы тросов зажимал. Я делал напайку ее обрывает и чето один трос сильно у меня натянут а второй неочень, немогу раздуплить как сделать поровну или наоборот...

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 10:22:08 »
мы гайки прибили молоточком

Добавлено: 07 Октябрь 2011, 10:24:14
и там эти кусочки тросиков вроде не одинаковые по длине были. надо было замерить.. эх
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 10:24:14 от kender »

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 19:54:09 »
kender, Спаибо друг за советы! Гайки молотком... как это) (риторический вопрос) там же отверстия куда тросик вставляется маленкие и гайки нада прибивать оч крепко так как сила натяжки приличная, у меня напай срывает (паял с кислотой). Длина действительно разная теперь собрать не могу трос без резиночки и трос с одной резиночкой с двумя резинками остался заводской. Тяжелое эт дело востанавливать электростеклоподъемник. Думаю вследующий раз (если сорвет... тьфу тьфу тьфу) разберу вторую дверь и буду замеры тросов делть. Вот такие пироги....

Оффлайн kender

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2011, 21:59:00 »
ну, реально гаечки мелкие прибили.. вроде молотком, вроде никакого специального инструменты не было... один или 2 раза гайку сорвало.. и сейчас-то с опаской стекол открываю, стараюсь его не трогать =)

Оффлайн Jongler

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Poltava
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2011, 09:36:00 »
Ребят огромная просьба!!!
Если у кого-то случится неприятность - лонет трос, просьба, выложить размеры (длину) остальных тросиков на сайт!
Информация будет полезна всем кто столкнется с обрывом троса так как длину тросика подобрать тяжело.
Заранее всем спасибо!

Добавлено: 09 Октябрь 2011, 09:36:19
kender, лучше паять)

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #18 : 03 Август 2012, 08:27:14 »
Может у кого была подобная ситуация !
Выбили ночью боковое стекло, полицию не стал вызывать, т.к. Каско .
На следующий день отвез к официалам менять стекло, они прокопались 6 часов и в итоге заявили что полетел стеклоподъемник и какой то крепеж, в итоге страховая отказывается оплачивать эти элементы, а официалы загнули 12600 за подъемник и еще не понятно сколько будет стоить крепеж, артикулы естественно мне отказываются говорить. Вопрос в том подойдет ли не оригинальный подъемник Klokkerholm 50241104 и не понятно что значит "функция комфорта" у некоторых других стеклоподъемников ? Электромотор я так понимаю мне не нужен ? и какое может быть крепление ?
Когда забирал от официалов машину в салоне валялись какие то синие пластиковые запчасти
ссылка на стеклоподъемник: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=31A07DA1&flag=385877618

Буду признателен за помощь !

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #19 : 13 Август 2012, 11:47:32 »
Продолжение истории: Машина продолжает стоять без стекла в гараже, а я все же заказал через экзист родной механизм стеклоподъемника цена вопроса 8800, вероятность что привезут 70% и ждать около 3х недель. Сколько запросят официалы за установку остается открытым вопросом. Хочется уже забрать у них это стекло (хотя наверное не отдадут) и поехать в нормальных сервис, а то еще чего сломают )))продолжаем кататься на метро :'(

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #20 : 13 Август 2012, 12:08:10 »
ANDER, разбирался я один раз с подобной ситуацией лично, только в сервисе официалы говорили что кусочек стекла разрезал металический трос, и трос порвался, мне эту байку сам начальник сервиса втирал, я девочке говорил что бы она требовала с них бумагу о том что стекло порезало сеталический трос, и то что они отказываются менять по гарантии стеклоподъемник, ссылались еще на то что без стекла стеклоподъемник нельзя опускать/поднимат, однако даже без стекла в самом механизме стеклоподъемника есть ограничители препядствующие поднятию/опусканию самого крепления стекла ниже нормы, итог 15 минутного общения с дилером, согласились заменить по гарантии, но девочка купила раньше стеклоподъемник за свои деньги, и ей его поставили, а потом дилер заказал подъемник и у нее он дома лежит, так что требуйте с них бумагу об отказе замены подъемника по гарантии! Я так думаю что эти д.......лы сломали при снятии стеклоподъемник а на вас все сваливают теперь. Крепление подъемника к двери, банальные алюминивые заклепки, крепление стекла к подъемнику пластиковый зажим

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #21 : 13 Август 2012, 12:27:41 »
MR_Ozio, спасибо за совет !
У меня гарантия уже кончилась, и моя ошибка что не вызывал полицию когда выбили стекло, т.к. Каско без справок на стекла. Кто же мог подумать что при выбивании стекла нужно будет еще менять подъемник. Надеюсь за месяц все таки сделаю все

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #22 : 13 Август 2012, 12:29:19 »
ANDER, да даже и справка вам ничего бы не дала, вернее стеклоподъемник не заменили бы. Скорее всего они сломали его

Оффлайн ANDER

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, юзао
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #23 : 24 Август 2012, 13:34:20 »
Все поменял !!! Только остались сомнения по поводу честности дилеров: Когда мне отдали старый "как бы мой" стеклоподъемник он оказался неизвестной марки, как такое может быть ?
Неужели новые машины продают с комплектующими неизвестных марок ? Такое ощущение, что просто подкинули от какой то другой машины и вообще менялся ли стеклоподъемник вообще ?

Оффлайн Микка Хайнекен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул трос стеклоподъемника
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2012, 10:36:25 »
привет. у меня на корсе д 3 двери тоже лопнули половина проволочек тросика и они заклинили моторчик. заменить его не проблема. нужны клёпки д=4,8 с заклёпочным пистолетом , тросик д=1,6, сверло д=1,8 мм (штуки 2-3)  и д=5 мм, болт М5 или М4. у меня лопнул самый длинный тросик он длиной 1210 мм вместе со стопорными бобышками (их там 3 штуки подлиннее, средний и покороче) .  в общем нужно снять стеклоподъемник и аккуракно его разобрать особенно обратите внимание на барабан, на который наматываются тросики.
подготовить 2 стопорные бобышки (взять болт М5 или М4  отпилить от него 2 бочёнка длиной около 4 мм и просверлить в доль по середине сверлом д=1.8) снять тросик, отмерить на новом длину, перекинуть все на новый и овжать напиленными стопорами


    Печать
Тэги: opel corsa d 5дв 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2