Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнуло или разбили???  (Прочитано 9440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #25 : 24 Февраль 2009, 04:51:07 »
Вот и я в замешательстве, что же произошло, когда сегодня я ехала по свободной трассе около Минска...произошел жуткий взрыв хлопок чуть с белым светом, сначала подумала может колесо, а может не у меня...чё эт было...смотрю осторожно в зеркало заднего вида....ой моё стекло инеем покрылось чтоль...ан.нет...оно все потрескалось.....и к Москве почти всё осыпалось...то ли стрельнули...то ли ...не знаю что...машине 2 года....то ли гарантийный, то ли страховой случай...но склоняюсь ко второму, ибо быстрее....

Google

Лопнуло или разбили???
« Ответ #25 : 24 Февраль 2009, 04:51:07 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #26 : 24 Февраль 2009, 11:07:31 »
Да, сейчас уродов с травматическим и пневматическим оружием много развелось, а что будет если огнестрел разрешат?
Как-то осенью выхожу утром к машине, чтобы на работу ехать, а у моих соседей по дому на Фьюжене разбито два стекла, причем оба на задних дверях!!! Они думали наркоманы искали в машине что-то, а я предположил, что нарки били бы стекла с одной стороны или уж все сразу по кругу, а так просто пальнули из проезжающей машины и пуля навылет прошла через оба стекла.

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #27 : 16 Март 2009, 23:12:06 »
julsisa,  у меня тоже самое было...1.5 мес назад!!!! Только на левой пассажирской двери. Тоже подошла к машине, стекло было на месте, но всё в сеточку, первая мысль что инеем покрылось, так как ночью было -18....открыла двери, стала закрывать и оно все посыпалось  :(. Стекло поменяла по страховке. Тоже очень любопытно - что это могло быть??? Думала, что от мороза, но все говорят, что мало вероятно....еще многие предполагают, что возможно пневматикой стреляли в стекло, но почему тогда сигналка не сработала....вобщем для меня это осталось загадкой  :-\

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 15:50:15 »
Всем привет! Давненько я не писала на форуме.
Но вот в этой теме отпишусь.
Такая же беда, как у автора темы, у меня произошла на прошлой неделе. Выглядело это так. Припарковалась, выхожу, забираю сумку с заднего сидения, закрываю дверь и, хлоп - слышу щелчок и заднее стекло покрывается мелкой сеткой трещин и начинает осыпаться.
Машин рядом не проезжало (камень исключаю), сосулек сверху не висело, улица пустая была (то есть всякого рода пневматика тоже вроде как не подходит).
На мой взгляд, реально причины две: либо заводской брак, либо некая "потеря жесткости кузова" - на одном боку у машины есть вмятина, которая каким-то образом могла "перекосить" кузов и стекло "поехало".
По гарантии мне не починили - заявили, что я сама его могла разбить как-то. Страховая меня тоже прокидывает. Но, слава богу, машина уже с новым стеклом, мне сейчас без нее никак.

Кстати, закинула вопрос, от чего это могло произойти, сюда: http://community.livejournal.com/spb_auto/9717307.html. Интересно, что у владельцев Матизов это достаточно распространенная проблема  ;D

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #29 : 17 Февраль 2010, 19:27:00 »
Есть  такой вариант- он особенно актуален, если вы до этого незадолго посещали мойку(или давно, если машину после мойки поставили и не трогали) Главное условие, это минусовая температура на улице. Вода попадает в щель между кузовом и стеклом или под уплотнитель стекла, далее достаточно маленького незаметного дефекта стекла в этом месте, и мороз делает свое дело. Вода замерзает, как известно из уроков физики расширяется и хлоп - получите результат. Каленка на мелкие кусочки, триплекс - лучик по стеклу. На мой взгляд, для переднего и заднего стекла вполне правдоподобный вариант.

Оффлайн korsa.vod

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнуло или разбили???
« Ответ #30 : 17 Февраль 2010, 20:32:19 »
Antonio
хм...интересная теория

а вообще, то тут то там встречаются подобные посты про проблемы со стеклами
для себя пока не нашел объяснения,
слава богу меня пока миновало
хотя бывало что и при -20 мыл машину. воть


Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Лопнуло или разбили???
« Ответ #31 : 18 Март 2012, 19:05:45 »
Вот и меня постигла сия участь.
Вчера на Каширском шоссе, напротив Каширского Двора на скорости 80 км/ч "ВЗОРВАЛОСЬ" заднее стекло...
Почему пишу, что "взорвалось"?! Ну, наверно потому, что КИНУТЬ камень, или выстрелить (как тут писалось) было не кому, да и не от куда. Вряд ли пневматика будет обладать достаточной ударной силой, что бы ТАК повредить заднее стекло на расстоянии 500 метров от жилых домов...



Стекло изначально осыпалось с боков, и "вывернуто" изнутри наружу под дворником. Само все в меееелкую крошку. Версии "знающими" такие: неправильно закаленое, перекос кузова (аварий не было), какое-то не такое натяжение (перенатяжение), попала капля в "определенную точку" (не от куда ей было капать).... Что произошло, народ? Кто более или менее прояснит? Ни когда о таком не слышала, пока не столкнулась с этим.
Вчера была в страховой. Дело приняли. Завтра поеду за доп. бумагами (была в субботу вечером, у них закончился раб.день). Вот такое кино(((

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Лопнуло или разбили???
« Ответ #32 : 19 Март 2012, 15:15:56 »
На мой взгляд, похоже лопнуло. И пневматика здесь на мой взгляд, является основной причиной. Только не пневмо ружье, а избыточное пневматическое давление в салоне. Давление образуется всегда, когда вы закрываете дверь автомобиля с закрытыми стеклами, при открытии окна на скорости, даже при включении вентилятора кондея(отопителя) в салоне.И чтобы не было таких последствий, как выдавленные изнутри стекла, в автомобиле предусмотрены  компенсационные дефлекторы (решеточки с резиновой мембраной или чем нибудь на подобие таковой) Вспомните ВАЗ 21011..... усовершенствованную копейку  -  на задних стойках кузова  черные решеточки - это как раз они. Где они расположены на Корсе не изучал, но они точно есть.
 На своем опыте случайно обнаружил силу данного явления при закрытии двери на VW Пассат универсал со снятым заднем бампером (у него эти решетки расположены по бокам под ним), так вот, при закрытии двери резинки дефлекторов весьма ощутимо распахнуло воздушным потоком из салона. Так что, скачек избыточного давления воздуха в салоне,как  вариант вполне возможен.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Лопнуло или разбили???
« Ответ #33 : 20 Март 2012, 15:11:58 »
Это явление имеет место быть, особенно в 3-дверке.
Там бывает с первого раза трудно до конца захлопнуть дверку (а при открытом окне - практически всегда до конца и с легким усилием!)
Но можно ли таким образом выдавить стекло? Сомневаюсь...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2