Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Искупить вину....  (Прочитано 9546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 11:10:28 »
Bagira, за твое нарушении принято давать около 5тыщ рублей, так как времянку дают только до суда, а дальше ничего..только метре и добрые соклубники!
    • http://www.corsa-club.net

Google

Искупить вину....
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 11:10:28 »

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2007, 11:18:23 »
да,я тут тоже однажды на одностороннее выехала,знака не заметила,поняла,что машинки с двух сторон как то "не так " *03 припаркованы

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2007, 11:27:16 »
Цитата: "Bagira"
Ну а мне кто-нибудь скажет какие-нибудь стандартные расценки и что делать если это мелиционеры а не ГАИшники???

Багира, в ПДД написано, что документы водитель обязан предъявить сотруднику милиции. Милиция для нас и ОВД и ГИБДД.
Применять все (или большинство) наказаний в области дорожного дыижения могут сотрудники ГИБДД. Что касается сотрудников не ГИБДД... вот выдержка из КОАП:
Цитировать (выделенное)
Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
….
9) старшие участковые уполномоченные милиции, участковые уполномоченные милиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, статьями 19.2, 19.15, 19.24, 20.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 144-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

полный текст КОАП:  http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;base=NBU;n=73024;div=LAW;mb=NBU;opt=1;ts=E76AFB66FCD15F2C6FBF7776D4DB0F32

Если коротко то могут применить наказание:
-за неправильную регистрацию ТС, езду без номеров и т.п.
-за отсутствие документов
-за нарушение правил учебной езды
-за нарушение правил перевозки людей
-за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
-к пешеходам

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2007, 11:28:38 »
sonya! вот что вы советуете?
ну уперлась бы она. и че? вызвали бы наряд ДПС. на такое нарушение (хлебное) через минуту бы подехал патруль гаи. составили протокол, милиционеров (не гаишников) в свидетели и все прощай права на 4-6 месяцев. так что видели или не видели ДПС нарушение роли не играет-есть свидетели. тогда бы багира 1000 точно бы не отделалась.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2007, 12:02:43 »
Кстати, Новый год совсем скоро, а значит новые штрафы и правила, не забываем об этом и начинаем соблюдать ПДД  :*

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2007, 13:33:04 »
НАРОД!!! ВЫ ЧЕГО!!!!????
Какие свидетели из милиционеров?!! Окститесь. Таких свидетелей ни один суд не примет! Они сразу пойдут как заинтересованные лица. Свидетели должны быть из числа гражданских лиц!!!

Меньше поддавайтесь на гипноз милицейской формы - мент менту рознь. ППС и ДПС - разные службы, хоть и объединены одним словом - милиция. Вы еще сотруднику вневедомственной охраны МВД давайте платите штрафы.

И вообще, Вас как остановили? Рукой махнули? Действия сотрудников милиции должны быть обоснованы и понятны гражданам, так сказано в Уставе и Законе о милиции.

Степень вины Вашего нарушения мог определить только сотрудник ГИБДД, а не эти менты. Поэтому надо было настаивать на вызове ДПС. Менты, почувствовав бы, что навар уходит из их рук, сразу бы скостили "штраф". Если бы ДПС все-таки приехало бы, кто сказал, что Вы ехали по встречке (если явных следов на асфальте нет)? Вы двигались задним ходом до ближайшего въезда во двор, тренировались, так сказать. Машина повернута носом против движения? Так положение транспорта не регулируется в отношении того, в какую сторону передом, а в какую задом. Регулируются только направления движения. Абсурд, конечно, и ни один ДПСник естественно не поверит. Но где свидетели? В любом случае штраф за неправильное положение при езде задним ходом (если таковое, конечно существует) меньше чем за встречку и кирпич.

НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ И СЛЕДОВ - ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! МЕНТЫ - НЕ СВИДЕТЕЛИ.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2007, 13:41:44 »
По моему опыту, если инстпектор называет размер "официального штрафа", то отдать ему можно и меньше. А вообще, тут однозначного совета не получится дать. Я за такое же нарушение когда-то (около года назад) отдал 500 рублей. Обычно инспектора тоже люди и видят, какое нарушение произошло по ошибке (за него штрафуют очень мягко, особенно если не было создано видимых помех движению другим), а какое осознанно (там могут по полной программе).

Разумеется, "случайно" пересечь двойную сплошную не получится (в отличие от "незаметить кирпич"), поэтому за такие нарушения карают особенно жестко.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2007, 13:46:52 »
Так..я не поняла....если останавливает машина ППС ( патрульно-постовая служда) зачем ВААЩЕ???? останавливаться..., у них же палочки полосатой нет...
Я останавливаюсь только по требованию сотрудников ГИБДД....
остальных боюсь, причем совершенно серьезно. Как то на трассе менты пытались тормознуть, я не остановилась, доехала до поста ГИБДД вышла и сказала, что не остановилась, т.к. одна и боюсь. Мне ничегь не было.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2007, 14:04:28 »
Deppert,

На счет ОВО - у меня приятеля так "оштрафовали" именно ОВО-шники. Дело было так - ехали из клуба домой четыре приятеля - трое сильно пьяных и один (за рулем) "чисто остограмился". И приспичило им тормознуть у ларька, чтобы "взять еще". Вот там-то их ОВО и прихватило.
Да, можно было конечно убеждать, что они в машине "чисто посидеть в машине" у ларька вышли. Но поскольку у моего приятеля одно годовое лишение за пьянку уже было, то на второе он нарываться не стал, а отдал, поторговавшись с ментами изи ОВО, 1,5 тыс. рублей (все что было у четверых парней после выхода из клуба на кармане) и в сопровождении машины ОВО с включенными мигалками (эскорт, понимаешь!) прибыл по месту жительства.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2007, 14:08:46 »
Я за такое же нарушение летом тож косарь отдал. В конце рублевки прям у поста ГИБДД. Тока у меня 2 кирпича было! Заехал в супермаркет за хлебушком! )))))

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2007, 14:52:43 »
Deppert!
Вот я тебе ответственно могу заявить, что сотрудники ОВО имеют право и останавливать, и штрафы выписывать. и соответствующие бланки протоколов у них тоже имеются, и палочки полосатые тоже. ОНИ ПРОХОДЯТ СПЕЦКУРСЫ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ. так что...
Чем сотрудник ГИБДД, отличается от простого милиционера, таже структура, другое подразделение, дополнительная инструкция.
да со свидетелями-милиционерами погарячился, согласен, но других и потом найти им не проблема-так что это не вопрос.
Vikki, та же статья пункт 3:
3. Должностные лица, указанные в пункте 3 части 2 настоящей статьи, вправе назначать административные наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере до трехсот рублей.
а впункте 23.2.4 написано "и другие сотрудники милиции", следовательно, по КоАП, до 300 руб. любой сотрудник милиции.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2007, 14:55:40 »
Цитата: "Валерчик"
Deppert!
Vikki, та же статья пункт 3:
3. Должностные лица, указанные в пункте 3 части 2 настоящей статьи, вправе назначать административные наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере до трехсот рублей.
а впункте 23.2.4 написано "и другие сотрудники милиции", следовательно, по КоАП, до 300 руб. любой сотрудник милиции.

а по каким пунктам правонарушений они имеют брать штраф в размере до 300р посмотрели? ;)

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2007, 15:05:59 »
причем тут по каким пунктам? в п.3 говорится только про должностные лица, перечисленные в пп. 23.2, которые имеют право штрафовать до 300 руб.
вы же не хотите сказать, что сотрудник ГИБДД не имеет право оштрафовать/задержать нарушителя общественного порядка, только ППС???
А вообще в МВД сушествуют всякие инструкции, приказы, а также ФЗ, которые по своей значимости перекрывают КоАП. Например, ППС увидел за рулем подозреваемого в терроризме. и что не имеет право остановить? Да в таком случае "ложили" они на КоАП и действуют как надо, а не как положено. ИМХО.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2007, 15:06:20 »
Валерчик,
Цитировать (выделенное)
да со свидетелями-милиционерами погарячился, согласен, но других и потом найти им не проблема

Хмм... Интересно, где ж они таких героев найдут? А потом им, кстати, и не надо будет, если только это не совсем безбашенные герои. Задним числом, зная, что они на контроле УСБ (УСБ как чертей боятся, у них тоже свой план по выявлению оборотней, подлежащий выполнению есть), они ПРОСТОГО человека искать не будут.

До 300 рублей - ради бога, можно и дать, зная, что да, я виноват. Но когда речь идет о сумме с 3 нулями - увольте, я отдам их государству, а не им в карман.

mickey-mouse,
Цитировать (выделенное)
Да, можно было конечно убеждать, что они в машине "чисто посидеть в машине" у ларька вышли. Но поскольку у моего приятеля одно годовое лишение за пьянку уже было, то на второе он нарываться не стал, а отдал, поторговавшись с ментами изи ОВО, 1,5 тыс. рублей

Все правильно сделал. Надо всегда исходить из конкретной ситуации. Но данный случай, обсуждаемый в ветке, полностью располагал к тому, чтобы как минимум скостить "штраф" наполовину

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2007, 15:10:04 »
Deppert, ну судя по тем расценкам о которых тут написано я отделалась так сказать легким испугом:)

он сказал 500 официально, я дала 1000
и купюр по 100 у меня не было...
ну а сдачу просить я как-то не решилась:)))


в моей ситуации доказывать что либо было бесполезно т.к. я откровенно нарушила...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2007, 15:12:39 »
Bagira, не буду говорить во сколько мне обошелся случайный выезд на встречку, именно выезд, проехала я там 2 метра.... Но поверь, отделалась ты очень легким испугом. Ну и урок на будущее... естественно...

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2007, 15:17:35 »
Цитата: "Валерчик"

вы же не хотите сказать, что сотрудник ГИБДД не имеет право оштрафовать/задержать нарушителя общественного порядка, только ППС???
А вообще в МВД сушествуют всякие инструкции, приказы, а также ФЗ, которые по своей значимости перекрывают КоАП. Например, ППС увидел за рулем подозреваемого в терроризме. и что не имеет право остановить? Да в таком случае "ложили" они на КоАП и действуют как надо, а не как положено. ИМХО.

Перекрывать КоАП никто не перекрывает при вышеперечисленных действиях. Есть Устав и Закон о милиции, которые являются ГЛАВЕНСТВУЮЩИМИ документами, которыми руководствуется милиционер. И в случае наступления противоречий, скажем в Законе и приказе - силу имеет Закон. А Закон и Устав ПРЕДПИСЫВАЮТ сотруднику милицию предпринимать необходимые действия для предотвращения правонарушения. А вот определять степень вины и размер наказания имеют право только соответствующие подразделения.
Поэтому ППСники были обязаны да, остановить правонарушительницу, молодцы, хоть они и не ДПСники. Формально они предотвратили возможные тяжкие последствия проезда под кирпич. Но далее, они были ОБЯЗАНЫ вызвать ДПС, обеспечить присутствие свидетелей и далее с чувством выполненного долга убыть восвояси.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Bagira,
Цитировать (выделенное)
он сказал 500 официально, я дала 1000
и купюр по 100 у меня не было...
ну а сдачу просить я как-то не решилась:)))

Надо было попросить, они бы дали, я тебя уверяю. Или добежать до ларька. Когда менты видят, что человек уже готов платить, становятся добрыми и разрешают сбегать или сдачи дают.

Цитировать (выделенное)
в моей ситуации доказывать что либо было бесполезно т.к. я откровенно нарушила...

Доказывать ничего не надо было, все правильно. Просто так выглядит по расказам: официально 500, а забрали, гады, 1000, да еще и припугнули.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2007, 15:23:27 »
Цитата: "Deppert"
А вот определять степень вины и размер наказания имеют право только соответствующие подразделения.


а вот это определяет только суд, а никак не сотрудник ГИБДД, он только регистрирует факт нарушения и статью. степень вины и размер наказания только через СУД!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2007, 15:25:25 »
Цитировать (выделенное)
3. Должностные лица, указанные в пункте 3 части 2 настоящей статьи, вправе назначать административные наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере до трехсот рублей.

Но должностные лица, указанные в пункте 3 части 2  имеют право наказвать по  статьям указанным в пункте 3 части 2, а там:
Цитировать (выделенное)
частями 1, 3, 4 и 5 статьи 11.1, статьями 11.9, 11.14, 11.15, частями 1, 2 и 3 статьи 11.17, статьями 13.24, 20.1, 20.20 настоящего Кодекса

Как видите, не указаны пункты в области нарушений дорожного движения.

Цитировать (выделенное)
Например, ППС увидел за рулем подозреваемого в терроризме. и что не имеет право остановить? Да в таком случае "ложили" они на КоАП и действуют как надо, а не как положено. ИМХО.

Остановить имеет право, но в зоне своей ответственности, т.е. на территории поста и прилегающей территории. Для остановки вне зоны поста необходимы основания – про них я давала ссылку на первой странице. Но речь то не про остановку и проверку документов, а про превышение полномочий в виде требования штрафа за нарушения вне ответственности сотрудников неГИБДД)))

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2007, 15:28:12 »
Цитировать (выделенное)

Просто так выглядит по расказам: официально 500, а забрали, гады, 1000, да еще и припугнули.



Нет, такого я не писала!:)))) Я считаю, что сама на 100% виновата и они со мной очень вежливо общались.
Я думала хуже будет:)

Я могла проигнорировать его "ОФИЦИАЛЬНО" и дать 500 или 300...

Я создала тему т.к. первый раз попала в такую ситуацию и не знала сколько нормально отдать и стоило ли доказывать что они не имеют право меня останавливать. Было интересно на сколько правильно или неправильно я поступила и как в следующий раз действовать....


Кроме того они меня не припугивали:)
Я считаю что тут каждому свое... Я торопилась, знала что там могут быть менты и все равно поехала, а они зарабатывают на НГ.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2007, 15:35:18 »
Vikki, по второму замечанию согласен, дочитался.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2007, 15:37:05 »
Цитата: "Валерчик"
 степень вины и размер наказания только через СУД!!!

Валерчик, суд рассматривает дела о правонарушениях по определенным статьям, наказания по другим статьям назначаются уполномоченными должностными лицами. Почитайте 23-ю статью внимательно.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2007, 16:16:19 »
Итак:
1. Свидетелем может быть любое лицо, которому известно что-либо об обстоятельствах дела. В том числе и милиционер. Весьма распространенная практика, когда в протоколах в отношении весьма строптивых водителей, стремящихся с ходу защищать свои права - в качестве свидетелей указывается напарник ИДПС и ни одна судебная инстанция еще не доказала, что это неверно с процессуальной точки зрения. Умоля, не путайте свидетелей и понятых. Вот для понятого критерий незаинтересованности - решающий при его выборе при совершении процессуальных действий.
2. Вина как таковая не может быть возведена в какую-либо степень. Она или есть (умысел или неосторожность)  или ее нет.
3. Вину, вид и размер наказания опеределяет лицо, которому в соответвие с КоАП дано право рассматривать дела о АПН. Или никому из дискутирующих никогда на месте не выдавали постановление за незначительное правонарушение??? Которое потом послужило основанием для оплаты штрафа в СберБанке.
4. Совершенное афтором правонарушение самая что ни на есть встречка и доказать обратное не получится. Т.е. состав "лишенческий".....по 12.15.4. Были соответствующие разъяснения ВС РФ.
5. Милиция у нас едина и неделима. Т.е. законные требования работников милиции должны выполняться неукоснительно. В описываемой ситуации УВО действительно должно было вызвать ГИБДД для составления протокола об АПН. Наличие жезла для остановки не обязательно - достаточно, чтобы знак подаваемый водителю, был последнему понятен (что видимо и состоялось - иначе никто бы не остановился).
6. Deppert, несколько вопросов к Вам - о каких свидетелях идет речь в контексте предстоящего убытия УВО, о каком Уставе вы говорите - я не знаю такого федерального закона или  кодекса или приказа МВД.
7. Валерчик, ФЗ и Кодекс по юридической силе равны. Тут уже необхожимо читать, что чему должно соответствовать (на то есть необходимые нормы в КоАП и соответсвующих ФЗ). Но общее правило ФЗ=Кодексу и должны соответствовать друг-другу.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2007, 16:20:10 »
рассматривание дела и вынесение приговора по делу-абсолютно разные вещи.
если штраф предусмотрен от 1000 до 1500, судья может назначить штраф и 1234 руб., но никак ни милиционер.
если вы конечно оформляете все как положено: протокол, копия себе, вписаны свидетели и пр.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2007, 16:30:48 »
Валерчик, давайте расставим все-таки точки над I   *04

1. Вынесение приговора (а точнее - решения по делу в виде или поставновления или определения - мы же не в уголовном процессе) является результатом рассмотрения дела. Следовательно - кто рассмотрел дело, тот и вынес по нему решение.

2. статьи 23.2 и 23.3 определяют, какие должностные органы уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях.
Вот интересная выписка из ст. 23.3 (думаю, что она снимет все вопросы и спор прекратится)

Цитировать (выделенное)
6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1, 2 и 3 статьи 12.9, частью 2 статьи 12.10, частями 1 и 2 статьи 12.11, статьями 12.12 - 12.14, частями 1 и 2 статьи 12.15, статьей 12.16, частью 1 статьи 12.17, статьями 12.18 - 12.20, частью 1 статьи 12.21, статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, частью 1 статьи 12.37 настоящего Кодекса;


П.С. Прочтите КоАП. У Вас возникло смешение УК, УПК и КоАП. В первую очередь, в понятийном аппарате.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2