Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Челябинск  (Прочитано 100686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 17:23:47 »
Deppert, мое самое любимое наше озеро - Тургояк. А еще мы очень любим отыскивать новые небольшие озера, где нет скопища людей. Оказалось, что недалеко от нашей дачи есть какое-то лечебное озеро, посмотрим на него, если понравится, будем летом туда с детьми почаще ездить - оздоравливаться. Эх, все-таки классная у нас природа!

Google

Челябинск
« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 17:23:47 »

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #26 : 28 Февраль 2008, 17:30:37 »
Да, озёра у нас супер!!! *14  Но если честно то я в нашем (оз. Чебаркуль)в том году совсем не купался, у нас вода прибывает уже который год и затопила все прибрежные свалки, и это всё киснет (бр-р-р-р)! Вобщем мои любимые места это Еловое и Кисегач! В том году на такси туда ездил, ну а этим летом буду сам на природу выезжать на своих 4-х *12

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #27 : 28 Февраль 2008, 17:45:18 »
Starrrushka,
Да, уральская природа меня покорила с первых же дней моего знакомства с Челябинском (в отличие от самого города, не в обиду будет сказано). Особенно балдею от Изумрудного карьера в районе АМЗ.
Где-то под Миассом есть какое-то озеро, самое холодное из всех с каким-то хорошим санаторием. Есть у меня одна фота - май, жара, стою в футболке на фоне покрытого ЛЬДОМ этого озера. Класс. С удовольствием поеду этим летом в Челябинск.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #28 : 28 Февраль 2008, 17:50:31 »
Deppert,  всё!!!! поймал на слове! *04  С тебя календарики! И наклейки!
 *14

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #29 : 28 Февраль 2008, 19:43:51 »
Starrrushka,  из допов взял защиту картера металлическую (5500 это вместе с утановкой) , коврики резиновые в салон (1500 вроде) и шиномантаж (1700, дорого, но безопасность важнее, резину свою пивез, у них где-то на 1000 руб колесо дороже чем в шинных магазинах), из салона прямиком в ГАИ поехал за номерами  :)  Заказал все допы в четверг, а машинку забрал во втроник, в выходные занят был, а в понедельник сверка не работает.
Так что вот  :)
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #30 : 28 Февраль 2008, 22:25:00 »
DimasiK, я тоже буду защиту картера ставить обязательно, а вот к коврикам пока к ворсовым склоняюсь (внешне больше нравятся). Еще сигнализацию поставлю (ты про нее что-то не написал, или не будешь ставить?). У меня машина к лету будет, так что вопрос колес до осени отпадает. А вообще, у них большая очередь на установку допов? Ты в четверг заказал, а когда она готова была? Ну и напиши, как рулится-то? Полный восторг?

Freon, около Чебаркуля есть неплохое озеро Сунукуль (хотя Еловое и Кисегач тоже хороши), мы прошлым летом несколько раз ездили туда на пляж какой-то базы (что-то про березки), очень понравилось, особо не купались правда, зато на этом пляже отдых хорошо организован. Теперь-то ты будешь более мобильным, куда захотел, туда и поехал, и будешь нам рассказывать, где лучше отдыхать  *06

Deppert, на что же тут обижаться, если город наш действительно очень грязный. Любимая шутка у горожан, что у нас хуже, чем в Чернобыле. А вот наше любимое АМЗ - лучшее место в городе. Прямо за нашим двором начинается лес с кучей белок, а, если немного прогуляться, попадешь на один из карьеров или на Шершни. Здорово в общем. А холодное озеро недалеко от Миасса - это, скорее всего, и есть мой любимый Тургояк.
А Freon-то классно на счет наклеек и календариков придумал, будем тебя ждать к нам в гости с нетерпением. Правда ты такой интернациональный, где на самом деле живешь и не понятно  *04

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #31 : 28 Февраль 2008, 22:36:33 »
А я вот озадачил щас себя, сижу в инете про банки смотрю, пока на заметку взял два: ВТБ24 и Балтийский банк, там и документы предоставляемые в банк мне легче собрать и процеты более-менее щадящие! *04  Завтра буду обзванивать их.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #32 : 28 Февраль 2008, 22:44:22 »
Freon, Starrrushka,
Дык... Нету у меня наклеек  :( , сам о них мечтаю. Благо, Москва под боком, до лета, может и пересекусь с кем, надыбаю под благим предлогом.
Где я живу - сам не пойму, мотает туда-сюда. Бомж на Корсе  *03
На АМЗ я на Блюхера обитаю, там квартира тещи  *07

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #33 : 28 Февраль 2008, 22:52:15 »
Freon, а мой муж больше склоняется к Альфа-банку, говорит, что там проценты ниже. Про Балтийский банк тоже слышала хорошие отзывы. Говорят, что там взять попроще, а еще у них платежи уменьшающиеся и в итоге переплата меньше, хотя процент и повыше.
А вообще, документы будем подавать, куда только сможем. У нас размер зарплаты прямо на грани с тем, что банки хотят, значит есть шанс получить отказ. А так где-нибудь да дадут.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Deppert, по-моему быть бомжом на Корсе - это круто!!!  *06
Моя сестра часто в командировки в Москву летает. Я уже пробовала заслать ее на встречу клуба, но она пока сопротивляется, времени у нее, видете ли свободного там мало. Но я все же ее уговорю рано или поздно. Еще я придумаваю, как бы мне комончиков раздобыть, у мамы знакомые в Германии живут, хочу через них попробовать.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #34 : 28 Февраль 2008, 23:04:53 »
Starrrushka,
имхо, камончиков проще самой сшить, даже милее будут.

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #35 : 28 Февраль 2008, 23:13:16 »
Deppert, ну ты повеселил  *03 . Видел бы ты как я отвратно шью, тоже долго смеялся бы  *06

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #36 : 29 Февраль 2008, 00:36:43 »
Starrrushka,
Гы...  *03 А что, камончики сами по себе - красавцы? Это ж и есть самые настоящие уродцы. Так что шей отвратно, от оригинала не отличить будет  ;)

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #37 : 29 Февраль 2008, 07:31:48 »
Deppert,  *03  *03  *03 , спасибо за доверие! А вообще идея интересная. Я сначала посмеялась, а потом подумала, а почему бы мне и не заняться этим долгими летними вечерами. Так что все возможно. Если и правда рискну, выложу для тебя фотки, как для моего вдохновителя  *04
Ой, еще спросить хотела, у тебя в профиле указано, что машина литровая, но при этом Энджой, разве так бывает?

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #38 : 29 Февраль 2008, 12:40:28 »
Starrrushka,
Долгими зимними вечерами она вязала долгие зимние носки... (с)  *03
Я не вдохновитель, здесь на форуме уже есть искусницы-кудельницы, которые сами шили, даже фотки выкладывали.
Литровый Энджой уже не выпускают, увы, так что мне повезло. Корса мне еще в салоне очень сильно понравилась, но баблосов 410 штук выкладывать за нее было мне очень накладно с учетом того, что придется еще сверху зимние шины, сигналку, страховку оформлять  :( Так что я на полном серьезе собрался купить полностью нафаршированный Логанчик 1,6 в богатой комплектации за 360 штук.
К моей радости попалось объявление о продаже Корсочки, которая у меня теперь, за ту же сумму со смешным пробегом 3600км и уже с зимней резиной, ПТФ, МП3, и я, не раздумывая, ее приобрел. Причина продажи - предыдущей хозяйке подарили Мазду  :).

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #39 : 29 Февраль 2008, 18:58:12 »
Starrrushka,  насчет очереди на допы, я думаю, что она не сильно большая, т.к. мне предложили машинку забирать хоть на следующий день уже, может потому что я мало что ставил :) а сигнализацию я не стал устанавливать, мне и ключа с ДУ достаточно, я лучше на эти деньги диски литые поставлю :)
А как Корсиканец едет *03  в салоне тихо, звук мотора приятный, музыка штатная неплохая :)
Тормоза - цепкие, но дозировать усилие удобно, педаль информативная. Фары светят на ура, даже мокрую дорогу было хорошо видно :)
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #40 : 01 Март 2008, 22:41:38 »
Deppert, хорошие подарки кому-то дарят  *04 . А тебе просто повезло!!! Конечно Корса с Логаном не сравнится! Правда и мне грех жаловаться, так как Корсу мне дарят родственники на 30-тилетие, правда получу я ее немного заранее (день рождения у меня только зимой), но это уже мелочи! Честно говоря, я тоже хотела подешевле машину, но, как это обычно бывает, пока выбирали, хотелось все большего, запросы все росли. Я до сих пор удивляюсь, что заказала в итоге такую комплектацию, почти все, что хотела, в нее включила, главное, что родственники не возражали  ;) . Вот теперь и жду свою радость!

DimasiK, я все же сигналку обязательно ставить буду, так как у нас еще не решен вопрос о том, где машинка будет ночевать. Сейчас мы мою машину просто во дворе ставим, а Корсу мне что-то жалко и боязно так бросать. Литые диски - это здорово, но я их заказала сразу. Я два раза ездила на тест-драйв Корсы и мне показалось, что тормоза очень чувствительные, привыкать надо, а то чуть тронул, а она уже встала, как вкопанная. У тебя не было таких ощущений?

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #41 : 02 Март 2008, 00:04:56 »
Хе, мой лимит на машину сначала был 300 тр, и всерьез рассматривалась отечественное чудо инженерной мысли, но потом после массы журналов (в одном из них (5 колесо) я впервые увидел корсу в компании нашей заи) потом перешёл на корейский автопром, и по воле случая - увидев на улице уже живьем корсу я положил свой взгляд на нее, бюджет поднялся до 450 тр и при заказе со всеми наворотами уже окончательно сформировался где-то в пределах 550 тр! Вот так!  *12

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #42 : 02 Март 2008, 11:28:33 »
Цитата: "Freon"
Хе, мой лимит на машину сначала был 300 тр, и всерьез рассматривалась отечественное чудо инженерной мысли, но потом после массы журналов (в одном из них (5 колесо) я впервые увидел корсу в компании нашей заи) .......


Freon, ой да ладно)) правда чтоль?))))))))))))) я прям звезда..меня даже в Челябинске показывают)))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #43 : 02 Март 2008, 18:09:20 »
Starrrushka,  в первый день день были именно такие ощущения :) но в течении пару дней привык ним, теперь нравится :)
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #44 : 02 Март 2008, 21:46:03 »
DimasiK, я тоже, конечно, думаю, что быстро привыкну. И вообще уверена, что мне все понравится. Еще Корса мне запомнилась очень легким рулем. Я несколько машин тестила, так у Корсы понравилось управление больше всего. В общем, Корса - супер!!!

Freon, а мы сначала прикинули сколько нам по кредиту ненакладно платить каждый месяц будет, решили, что тысяч 10, вот отсюда уже ценовая категория машины и определялась. Свой лимит я в итоге не превысила, в десятку уложилась. Я побывала абсолютно во всех автосалонах нашего города (кроме китайских), посмотрела все, что могла. В Корсу, как и многие, влюбилась с первого взгляда. А потом еще было долгое изучение различных форумов и прочего в Инете. И вот результат - машина заказана. Меня так далеко от первоначальных планов, как тебя, не унесло, я остановилась на 490 тыс., хотя, почитав форум, жалею, что не заказала адаптивные фары. У тебя-то они будут, поделишься потом впечатлениями.

Кстати, сроки поставки Корсы опять выросли  *10 . Теперь оба дилера называют срок - 8 месяцев. Это же просто ужось какой-то  *15

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #45 : 02 Март 2008, 22:45:04 »
Starrrushka, да, я тоже слышал про увеличение сроков поставки! но я этого и ожидал,т.к. щас время к лету движется и потенциальные автовладельцы двинулись в салоны - заказывать машины, в надежде получить их уже летом! *12  Но моя то уже ко мне едет!  *04  Во вторник поеду подавать заявку в банк, всё таки пока остановился на Альфа-банке, там у него как раз акция с ДМ, да и документов не очень уж и много нужно, а то я тут ещё в Балтийский и ВТБ24 собираю потихоньку, вот тут целая кипа нужна!!

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #46 : 02 Март 2008, 22:59:59 »
Freon, тебе-то везет! А вот я сегодня случайно в Джемир заехала, спросила там у консультанта, сколько машина может пребывать в 25 статусе. Мне ответили - сколько угодно, может месяц, а может и три. Я немного расстроилась. Пока не сильно, конечно, так как по моим подсчетам, чтобы уложиться в срок до конца мая, машину должны произвести до конца марта. Вот если ее до этого времени не произведут, буду уже сильно расстраиваться.
Удачи тебе в банке! Пусть тебе быстро дадут положительный ответ, и ты будешь уже в полной боевой готовности ждать прихода своего авто!

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #47 : 03 Март 2008, 08:13:10 »
Starrrushka,  СПАСИБО!!! а то я сам уже весь извёлся, и вокруг всех уже достал))))

Оффлайн Starrrushka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #48 : 03 Март 2008, 17:53:37 »
Freon, знал бы ты, как я уже всех достала!!! Муж все стойко сносит, а вот мама мне уже у виска крутит, говорит, что это мне просто голову занять нечем  *08 , не понимает моих переживаний. Чтобы поберечь ее нервы, стараюсь о машине с ней говорить как можно реже  *04 !

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Челябинск
« Ответ #49 : 06 Март 2008, 19:56:08 »
ура! я сегодня тех. осмотр прошел  *06  прошел без проблем и замечаний :)
особо даже не смотрели, только тормоза и свет, больше ждал :)
    • http://vkontakte.ru/id676558


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2