Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Довольны ли вы работой Росгострах

Да, отличная компания - все быстро и без проволочек.
7 (38.9%)
Не стоит связываться - хлопот не оберетесь.
11 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 14 Декабрь 2007, 15:14:21

    Печать

Автор Тема: Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.  (Прочитано 48647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #25 : 19 Июль 2010, 16:27:12 »
а почему по месту жительства истца низззЯ ?
   ежели я из Томска проезжал мАсковскую область и получил таки не доплату от Равшана ,застрахованного в Люберцах ,-мне из Томска в Люберцы на суды мотаться ?

Google

Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #25 : 19 Июль 2010, 16:27:12 »

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #26 : 19 Июль 2010, 16:43:38 »
да, я думаю,что СК так сделала специально,чтоб никто с ними не судился,а довольствовался лишь той суммой,которую они сочтут нужным выплатить....а платят они оочень мало...20-30 процентов от реального ущерба

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #27 : 19 Июль 2010, 18:25:30 »
кто бы повесил стандартный бланк заявы в РСА/ФССН/прокуратуру ...можно и в суд ,НО с ВЫИГРЫШНЫМИ письменными доводами для суда на основе СЕГОДНЯШНЕГО закондательства по ОСАГО и Добровольного автострахования (каско/ДОСАГО)...
         Чтобы по рунету можно было послать ... , как они нас посылают :'(

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 19:10:10 »
в РСА смысла писать точно нет...это их лавочка...там рука руку моет....я написала жалобу в ФССН...посмотрим,что они ответят(правда у меня вопрос стоит о законности моего отказа).
А что именно Вас интересует? какой вопрос?

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 20:45:37 »
в РСА смысла писать точно нет...это их лавочка...там рука руку моет....я написала жалобу в ФССН...посмотрим,что они ответят(правда у меня вопрос стоит о законности моего отказа).
А что именно Вас интересует? какой вопрос?
Если это вопрос именно мне , так мне по каско выплатили в 2 раза меньше (это тоже ниже плинтуса) ...
я писал уже : замена капота 12 т.р. без износа , а на гар.сто только покраска капота от 12т.р. , сам капот по exist/ru (ниже цен не бывает, хотя имею полное право ЮРИДИЧЕСКИ заказывать через гар.сто +30%) стоит 12 т.р.,-мелочь , а не приятно  >:(
     Я дополнительное заявление о не согласии с выплатой написал ...забили , даже не ответили ...

   И это система ...сам там работаю :'( :-X

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 20:52:14 »
Tomsk. Жестоко по отношению к тем, кто добровольно принес кругленькую сумму в страховую...
вот так они "дорожат" >:D своими клиентами

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #31 : 20 Июль 2010, 09:47:17 »
вообще НОРМАЛЬНО Страхования в РФ не может быть , потому что оно РУССКОЕ ,вы же не ездите на русских машинах...ИМЕННО ПОЭТОМУ !  O0

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2010, 12:47:30 »
Добрый день! Не стала создавать отдельную тему, ибо и так много)

Вот такая ситуевина. Моему отцу почти 2 месяца назад разбили машину. За рулем ехал его водитель.
На перекрестке со второстепенной неслась десятка, въехала в бок, авто дважды перевернулось. Не осталось ни единой целой детали, повело кузов, в общем, машина восстановлению не подлежит. КАСКО нет, только ОСАГО. Водитель получил ЧМТ и увезли в больницу.
Отец обратился в свою СК с документами, а там ему сказали, что т.к. есть пострадавший, то надо обращаться в СК виновника (РГС). У себя они не приняли.
Обратился туда, в СК виновника, подал все документы. И вот уже почти 2 месяца ему даже не хотят объявлять сумму ущерба (а сумма ущерба д.б. насчитана по максимуму). Тянут время, кормят завтраками из разряда завтра-послезавтра-на неделе скажем. Да еще и заявили, что якобы его машина была битая ранее, хотя авто ни разу не было в ДТП, посылают всякие запросы в ГАИ и т.п. В общем, ищут, к чему бы такому придраться-зацепиться. А менеджер РГС так и сказал - подавайте в суд.

Вопросы такие:
1) это правда, что СК потерпевшего имеет право отправить в СК виновника, если есть пострадавшие?
2) Как дальше правильно действовать (порядок действий?). Делать независимую оценку, а потом в суд? Или попытаться как-то "растормошить" РГС? Может пригрозить им чем-то?

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2010, 13:49:09 »
http://vkontakte.ru/photo-3167796_177679374
здесь заочное решение в пользу истца.
РГС проиграл.

Добавлено: 07 Ноябрь 2010, 14:36:34
Вопросы такие:
1) это правда, что СК потерпевшего имеет право отправить в СК виновника, если есть пострадавшие?
2) Как дальше правильно действовать (порядок действий?). Делать независимую оценку, а потом в суд? Или попытаться как-то "растормошить" РГС? Может пригрозить им чем-то?

1. Здесь все правомерно,потому как прямое возмещение возможно лишь при условии отсутствия пострадавших.
2. Не тяните резину и не ждите от РГС милостыню,потому что если Вам даже и выплатят-то это будет соразмерно милостыне а не возмещению в полом объеме.
Пишите досудебную,указывайте символический срок (  я 5 дней давала)и не ждите от них ответ. Мне лично на досудебую не ответили.У вас прошло 2 месяца ,а это значит ,что пошли тикать пени,не забудьте указать их в иске 1/75 ставки рефинасирования на день,когда РГС должна была выполнить свое обязательство. Сразу заявляйте проведение судебной экспертизы.Суд будет опираться а сумму,которую укажет судебная экспертиза. Не забудьте возложить ее проведение на ответчика.
Только не могу точно сказать, в какой суд Вам надо отправлять исковое.
Сумма -то будет явно более 50 тыс. Это уже вне юрисдикции  мирового.


Добавлено: 07 Ноябрь 2010, 14:48:46
Не забывайте подавать док-ты в 2 экземплярах,и один,с отметкой" принято" оставлять себе ,потом в суд принесете.
ПС
Никак Вы их не растормошите....не унижайтесь....врать они Вам будут всегда....это такая политика...мне 2 месяца говорили,что ждите выплату со дня а день....в результате вообще отказ!!!!Через год суда,после проверки ФССН они выплатили 47 тыс(в  пенях отказали,попросив войти в их сложное положение) при условии что по моей оценке ущерб составил 143 тыс.Теперь они будут платить мне за все!жаль,что моральный ущерб никак не возместить:((
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 14:48:46 от oko »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2010, 09:36:22 »
1 исковое в суд на виновника + заява прокурору , ФССН , РСА -заказными с уведомлением о вручении и полной идентификацией полиса и всех остальных данных.
2 самое главное в исковом : ПЕНЯ за каждый день просрочки ! пусть даже 0,02% от суммы ущерба ...+ ВСЕ судебные расходы за счёт виновника...
3 могут тянуть до тех пор пока не будет суд-мед заключения по ущербу здоровью..., - но это ОНИ так считаю , а по СУДУ можно истребовать матущерб по имуществу : начиная с ТС и заканчивая одеждой с, очками и т.п. (всё с фото и экспертной оценкой-корректной с приглашением виновника+СК на осмотр)

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #35 : 04 Март 2011, 01:29:34 »
Ребята, срочно нужна ваша помощь!!!
Мой МЧ в октябре 2010 купил в кредит АУДИ 2004 гв. Стали делать КАСКО и выбрали РГС. Когда страховали, спросили у агента, как будет выплачиваться страх случай. на что нам ответили - либо направление на СТОА, либо денежные выплаты.
в январе произошел страх случай - какие-то с...и помяли крышу, задние крылья и т.д. Обратились в РГС по КАСКО, на что нам сказали - если хотите получить деньги, пишите претензию. Написали претензию, сегодня получили отказ.
В письме РГС обосновал свой отказ тем, что в нашем полисе стоит отметка "ВАРИАНТ А", как нам объяснили, это означает, что по нашему договору КАСКО мы не имеем право вообще получать денежные выплаты!!!!
 Позвонили агенту - она говорит, что такое не может быть, должны выплатить. Позвонили руководству РГС - они говорят, что ничего выплачивать не будут, так как в договоре стоит "ВАРИАНТ А", который с 1.02.2011 не включает в себя выплату наличными. Никакого уведомления об этих изменениях мы не получали, полис нам никто переоформлять не хочет (бесплатно - нет, за деньги - пожалуйста!), и при этом говорят: "Если вы выбираете всегда только денежные выплаты, КАСКО будет намного дешевле (!)"
Честно, мы уже не знаем, как добиться справедливости. Хотели расторгнуть договор - сказали, что они деньги не вернут....
Почему добиваемся именно денежной выплаты, потому что объехали все СТОА, список которго РГС нам предоставил, и везде сроки ремонта 3-6 мес.
Кому можно на них пожаловаться???? >:D

Оффлайн Dexter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #36 : 04 Март 2011, 08:49:58 »
пожаловаться можете ФССН и РСА....но толку не будет,потому как придет Вам отписка,что если Вы не согласны с чем-то-обращайтесь самостояельно в суд , чего Вам и рекомендую...У меня был отказ по ОСАГО.....судился  больше года...Отсудил  полностью стоимость ущерба...но пени насчитали аж 9руб 13 коп....за 377 дней пропущенного срока...теперь борюсь за пени в вышестоящей инстанции. >:D
К сожалению,думаю  Вам придется обращаться в суд....Ваша победа здесь  очевидна

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #37 : 04 Март 2011, 09:27:17 »
Стукнули мне на ОВА бампер, обратился в РГС виновника по ОСАГО, в принципе всё цивильно и воспитанно (Казань), но выплатили 4300р за замену и покраску бампера, амортизация мать её..... машина 92 года  Выплатили через 20 дней после подачи заявления. Так что претензия больше к законодательству а не к РГС.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #38 : 04 Март 2011, 09:37:56 »
Почему добиваемся именно денежной выплаты, потому что объехали все СТОА, список которго РГС нам предоставил, и везде сроки ремонта 3-6 мес.
Бодаться за выплату будете еще больше. 3-6 месяцев - это явно не срок ремонта. И до окончательных согласований все равно при машине будете.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #39 : 04 Март 2011, 09:39:46 »
Pono4ka,
Странный у вас случай, если честно.
Полис заключен в 2010 году, новые правила, по ответу страховой, действуют с 2011, тоесть правила страхования, вроде бы изменены задним числом.
Это в чистую проигрышная позиция страховой.

На счет выплат наличкой.
Все страховые, не любят, когда их пытаются нагреть, тоесть заплатить лишнего.
Радостные клиенты пишут, как отремонтировались в два раза дешевле и поимели страховую.
Это им не нравится.
Обратная ситуация, недовольные клиенты, пишут, что денег не хватило и страховые - сволочи.
Это им тоже не нравится.

Ремонт со сроком 3 месяца - это вполне нормально. Будет скорее всего меньше.
Много времени уйдет на согласование сметы на ремонт, также на доставку запчастей.

Не думаю, что на бодание со страховой, вы потратите меньше времени.

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #40 : 04 Март 2011, 10:17:39 »
Pono4ka,
Странный у вас случай, если честно.
Полис заключен в 2010 году, новые правила, по ответу страховой, действуют с 2011, тоесть правила страхования, вроде бы изменены задним числом.
Это в чистую проигрышная позиция страховой.

На счет выплат наличкой.
Все страховые, не любят, когда их пытаются нагреть, тоесть заплатить лишнего.
Радостные клиенты пишут, как отремонтировались в два раза дешевле и поимели страховую.
Это им не нравится.
Обратная ситуация, недовольные клиенты, пишут, что денег не хватило и страховые - сволочи.
Это им тоже не нравится.

Ремонт со сроком 3 месяца - это вполне нормально. Будет скорее всего меньше.
Много времени уйдет на согласование сметы на ремонт, также на доставку запчастей.

Не думаю, что на бодание со страховой, вы потратите меньше времени.

ремонт точно будет долгим, так как под замену крыша, 2 задних крыла и что-то там еще... у нас свой сервис, где нам все быстрее сделают, лишь бы деньги выплатили...
а на счет правил - это да, не понимаем,как так поменяли условия моего договора в одностороннем порядке и при этом даже нас не предупредили...

Добавлено: 04 Март 2011, 10:30:58
пожаловаться можете ФССН и РСА....но толку не будет,потому как придет Вам отписка,что если Вы не согласны с чем-то-обращайтесь самостояельно в суд , чего Вам и рекомендую...У меня был отказ по ОСАГО.....судился  больше года...Отсудил  полностью стоимость ущерба...но пени насчитали аж 9руб 13 коп....за 377 дней пропущенного срока...теперь борюсь за пени в вышестоящей инстанции. >:D
К сожалению,думаю  Вам придется обращаться в суд....Ваша победа здесь  очевидна

в РСА звонили, они занимаются только ОСАГО...
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 10:30:58 от Pono4ka »

Оффлайн Dexter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #41 : 04 Март 2011, 10:45:08 »
Цитата: Dexter от Сегодня в 08:49:58
пожаловаться можете ФССН и РСА....но толку не будет,потому как придет Вам отписка,что если Вы не согласны с чем-то-обращайтесь самостояельно в суд , чего Вам и рекомендую...У меня был отказ по ОСАГО.....судился  больше года...Отсудил  полностью стоимость ущерба...но пени насчитали аж 9руб 13 коп....за 377 дней пропущенного срока...теперь борюсь за пени в вышестоящей инстанции. >:D
К сожалению,думаю  Вам придется обращаться в суд....Ваша победа здесь  очевидна

в РСА звонили, они занимаются только ОСАГО...
о чем я Вам и пишу.Жаловаться некуда....Если у Вас цель получить выплату-бегом в суд...это единственное место,в котором страховую могут заставить произвести выплату. Дело явно выигрышное. Но! Приготовьтесь к длительному разбирательству(около года). Обязательно возмещайте все(!!!!) суд.издержки.
Удачи.

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #42 : 04 Март 2011, 11:09:54 »
о чем я Вам и пишу.Жаловаться некуда....Если у Вас цель получить выплату-бегом в суд...это единственное место,в котором страховую могут заставить произвести выплату. Дело явно выигрышное. Но! Приготовьтесь к длительному разбирательству(около года). Обязательно возмещайте все(!!!!) суд.издержки.
Удачи.

сейчас звонили в ФССН, будем писать жалобу на РГС. Если и после этого не поможет, пойдем в суд  >:D

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #43 : 04 Март 2011, 11:34:49 »
ремонт точно будет долгим, так как под замену крыша, 2 задних крыла и что-то там еще... у нас свой сервис, где нам все быстрее сделают, лишь бы деньги выплатили...
Сдается мне, не зря страховая вас посылает, без обид.

Чем вас 3 месяца не устраивают, если сами признаете, что ремонт будет долгим?
Уже бы шел срок, а по суду вы еще 2 месяца точно потратите  :-\

Оффлайн Dexter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #44 : 04 Март 2011, 12:06:03 »
сейчас звонили в ФССН, будем писать жалобу на РГС. Если и после этого не поможет, пойдем в суд  >:D
можно и так попробовать...но учтите,что времени вы потратите минимум месяц,а результат может быть,а может и не быть....

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #45 : 04 Март 2011, 12:30:17 »
Pono4ka,  А почему не взять направление на сервис? Совсем отказать не имеют права, а с судом и последующей тягомотиной с деньгами выйдет дольше, чем 2-3 месяца.

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #46 : 04 Март 2011, 14:01:01 »
Pono4ka,  А почему не взять направление на сервис? Совсем отказать не имеют права, а с судом и последующей тягомотиной с деньгами выйдет дольше, чем 2-3 месяца.

потому что человек работает на машине, отдавать в сервис к ОД - это оч долго. У нас есть возможность сделать машину быстро (свой сервис). А в суд, так как не понимаем, как так нам изменили полис КАСКО без нашего согласия (то есть не имеем право получать наличные вообще)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #47 : 04 Март 2011, 14:09:08 »
Pono4ka, а нету ли в договоре каско пункта о том что они имеют право изменять договор в одностороннем порядке? и если будете брать наликом то выплатят намного меньше, даже не хватит сделать у хачиков в гараже по самым дешевым расценкам. на запчасти только хватит.Вы когда заключали договор видели этот пункт А там что было написанно? налик и направление?

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #48 : 04 Март 2011, 14:46:50 »
потому что человек работает на машине, отдавать в сервис к ОД - это оч долго. У нас есть возможность сделать машину быстро (свой сервис). А в суд, так как не понимаем, как так нам изменили полис КАСКО без нашего согласия (то есть не имеем право получать наличные вообще)
ОД-это оф. дилер? Машина 2004 года? И вы еще не согласны?
тогда что-то тут не чисто. В крайнем случае берите направление к неофициалу.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #49 : 04 Март 2011, 15:23:48 »
А в суд, так как не понимаем, как так нам изменили полис КАСКО без нашего согласия (то есть не имеем право получать наличные вообще)
Думаю, что на этот вопрос, вам и без суда в страховой ответят.
Вопрос, устроит вас ответ или нет.

ОД-это оф. дилер? Машина 2004 года? И вы еще не согласны?
тогда что-то тут не чисто.
+1
Уже написал выше - не чисто. Потому страховая и тормозит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2