Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Повышение ставок по ранее выданным кредитам  (Прочитано 18168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca,  Вечером тебе отвечу. На работе голова кругом. Я так понимаю все это относительно ипотеки?

Google


Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
тема уже не об том, поэтому дальше в личке))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
тема уже не об том, поэтому дальше в личке))
а зачем тогда надо было пол темы спрашивать а потом переходить в личку??? форум есть форум может мне тоже будет интересно,так сказать в целях набора опыта

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
а зачем тогда надо было пол темы спрашивать а потом переходить в личку??? форум есть форум может мне тоже будет интересно,так сказать в целях набора опыта

 8) поддерживаю. мне интересно.

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну раз всем интересно то отвечаю тут =)


Небесная_канцелярия, а если вообще ничего не сказано про сроки досрочного погашения?

Добавлено: 22 Июнь 2011, 10:00:58
еще вопрос, если прописывают в договоре ставку и ежемесячный платеж до вступления в собственность, а по поводу после вступления всобсвенность прописывается ставка, но не прописывается ежем.платеж, это нормально? Просто вдруг за это время %ставку по другому они начнут высчитывать и ежемесячный пл.окажется больше планируемого....Или расчет  % ставки един для всех?

Добавлено: 22 Июнь 2011, 10:08:48
и еще :D
пересчитала по множеству кредитных калькуляторах на разных сайтах, сумма ежем.платежа получется на рублей 100 дешевле нежели в том что нам посчитал банк, вроде не много но с учетом срока кредита, получается не мало....стоит мне предъявлять в банк, или толку нет, у каждого свой расчет %ов....?


Если ничего не сказано про сроки досрочки то нужно узнавать. НО это должно быть прописано в каких=то нормативных документах. Возможно банки в процессе могут менять условия по досрочке, но это не так критично как ставку. Просто посоветовала обратить на это внимание если в планах есть досрочное погашение.

Какая система с ипотекой. Говорю на примере тех банков где я работала. Бывает 2 основных вида ипотеки это первичное жилье и вторичное. ( не беря в расчет загородную ипотеку и нецелевую) Так вот в первичной ипотеке как правило ставки выше чем на вторичке т.к. риски больше, застроищики могут не достроить, не сдать дом в аренду и прочие другие риски. Поэтому ставки выше. Как только дом достроен на него есть свидетельство и он поставлен на баланс города МНОГИЕ ( но не все) банки снижают ставки ДО уровня вторичного жилья ( риски позади). Повторюсь не все банки и не всегда до уровня вторички но все же.
Поэтому вы как правило выигрываете. А не прописывают они в договоре ставку снижения и еж платеж потому что в нашей стране не известно что случится завтра и куда возрастет или упадет ставка рефинансирования.
Платежи бывают аннуитетные (равными долями) и дифференцированные (понижающийся, или «от остатка»).
дифференцированные это сбербанк. Остальные банки "любят" аннуитетные.
Поэтому скорее всего расчет платежа существенно не измениться. Т.е. если опустится ставка до вторичного жилья платеж станет меньше.

По поводу калькуляторов. Расчет платежа во всех этих калькуляторах всегда примерный и считается он по сложной формуле которая есть на сайте ЦБ. Но оспаривать ежемесячный платеж банка ссылаясь на калькуляторы из тырнета - не вариант. Как банк насчитал так и будет. Если вам интересно отправьте мне в личку данные кредита ( срок , сумма кредита и ставку которую дает банк) я вам тоже посчитаю. Посмотрим что выйдет в итоге =)

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Небесная_канцелярия, "Ну раз пошла такая пьянка"...
жилье вторичное...
СИТУАЦИЯ: Есть часть жилой площади в собственности. Хочется преобрести бОльшую площадь. ВОПРОС: можно ли взять ИППОТЕКУ (т.е. отдать на руки чекловеку за жилье деньги), если, по сути, происходит обмен с доплатой?! Утрируя, можно сказать так: можно ли взять деньги наличными под иппотеку?! :-[

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vredika,  Оч тяжело с утра поняла ваш вопрос.  Вам нужна квартира и часть денег это продажа старой а остальное нужно взять у банка?

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Небесная_канцелярия, пасиб))
но по понижению ставки я имела ввиду другое, там прописан сам пониженный %, а вотсумма ежемесячных платежей прописана только до снижения ставки (до получения права собсвенности). Вот и вопрос вот эту самую ставку банки считают по одинаковому или возьмут потом 13% посчитают через одно место так что особой разницы с 15% (до регистр.) не будет....

MR_Ozio, в беседе учавствовали тока мы с Небесная_канцелярия, и не кто не подключался, вот я и подумала что это только меня интересуют, т.к вопросы показались довольно частными...вот я и подумала удалиться в личку))))))


Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Небесная_канцелярия, пасиб))
но по понижению ставки я имела ввиду другое, там прописан сам пониженный %, а вотсумма ежемесячных платежей прописана только до снижения ставки (до получения права собсвенности). Вот и вопрос вот эту самую ставку банки считают по одинаковому или возьмут потом 13% посчитают через одно место так что особой разницы с 15% (до регистр.) не будет....


Это лучше в колл центр банка а еще лучше задать этот вопрос менеджеру того отделения где планируетет оформлять. Чтоб вам предварительно посчитали.

А! Еще они не прописывают потому что не известно сколько вы на тот момент уже внесете денег. Может вы будите вносить досрочно и большими суммами. Тогда платеж будет считатся еще и от остатка основного долга. А банк этого спрогнозировать не может.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 10:59:54 от Небесная_канцелярия »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Небесная_канцелярия,
Предположим у меня однушка. Мне нужна двушка. Если разница в сумме между этими двумя квартирами привысит  полтора лимона, то кредит не дадут. А в виде иппотеки (ориентируясь на сумму) дали бы. Вопрос. Можно ли эту разницу взять в виде иппотечного кредита, но наличными (или переводом на счет продавца)?!

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Можно ли эту разницу взять в виде иппотечного кредита, но наличными (или переводом на счет продавца)?!


Есть такой кредит ипотечный как потребительский кредит под залог недвижимости. Но тут нужна недвижимость которую можно заложить. А в этом как я поняла и будет проблема потому что одну вы продадите а вторая будет еще пока не ваша. Попробуйте обратиться в Сбер. Может у них есть такая практика.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть

А! Еще они не прописывают потому что не известно сколько вы на тот момент уже внесете денег. Может вы будите вносить досрочно и большими суммами. Тогда платеж будет считатся еще и от остатка основного долга. А банк этого спрогнозировать не может.

аааа, точняк! Я об этом не подумала....))

Добавлено: 24 Июнь 2011, 09:25:50
Vredika, уверена, что можно, нужно сделать оценку твоей однухи и предоставить ее в банк с остальными запрашиваемыми доками, в анкете указать в графе собсвенные средства  (или как это там называется), тпоку цену на которую оценили, а кредитуешь ту разницу которая не хватает, согласно кредитному договору либо кинут эти деньги на счет будущего собсвенника однушки, либо откроют ячейку ключик которой передадут покупателю однухи...я так думаю, но я не уверена....позвони в любой банк, там по телефону все доходчиво объясняют....
А так кому интересно самые низкие ставки на первичку СБер и ГАЗпром, на вторичку ониже и еще и ВТБ....Еще на ставку очень влияет наличие зарплатной карты этого банка или открытый счет у организ.в которой вы работаете....
Но если кто обратиться в сбер, готовьтесь к отношению как будто вы не квартиру планируете приобрести, а велосипед...+уточняйте сразу потребуются ли поручители, для них 2 поручителя это норма на первичку....+если там у кого то есть дейсвующий кредит, на 99% будет отказ по ипотеке...несмотря на кредитную историю положительную.....так что вот...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 09:25:50 от Corsarca »

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
уточняйте сразу потребуются ли поручители


У сбера есть такая практика как вывод поручителей после того как квартира вступит в собственность и если на тот момент по платежам не было просрочки а еще лучше были досрочки то выводят поручителей при письменном обращении в банк.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Небесная_канцелярия, а это даже не важно когда, я не собираюсь никого обременять поручительством....мало ли что в жизни бывает, за свои действтия нужно отвечать самостоятельно, имхо...

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca,

Ситуации бывают разные. И кому-то без поручителей просто не дадут кредит. А я написала это для того что бы народ знал что поручителей можно вывести

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Небесная_канцелярия;D прям как тараканов)))
у них сейчас акция в 10ку помоему называется, так там влипляют 2 поручителя и их потом не вывести...(( короче еще и от объекта зависит и от программы финансирования...а вообще очень неприятная контора, один негатив....но сцуки самые дешовые на рынке...

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca,  Ну тут все конечно зависит от условий. У меня подруга год назад брала ипотеку в сбере и вывела их (поручителей) через пол года. Но нервов много они ей потрепали. Пока на них давить не начнешь - работать не будут

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Небесная_канцелярия, Corsarca, Девочки, спасибо большое!  :-*

Оффлайн Аманжол

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Банки свое никогда не упустят. Нужно внимательно читать договор. И тут уже два варианта - или соглашаться на кредит или нет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2