Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отзыв после обкатки, первые впечатления  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FBRik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #25 : 26 Январь 2009, 00:23:42 »
братка!!!у меня тоже 1.2...реально много машинка кушает!!!намотал уже 5500...мне на ТО сказали,что пока обкатка,она мол и должна так есть...притерается там всё,но сколько,обкатывать её надо до 7.2 на сотню,я не знаю....=)))папробывал переключатся на 2500 бензин начал уходить чуть медленнее=))
Обзорность действительно маленькая из за стоек,чуть народ не сшиб разворачиваясь=))...но привыкаешь!!
А в основном машинкой доволен!!!!

Google

Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #25 : 26 Январь 2009, 00:23:42 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #26 : 26 Январь 2009, 00:33:59 »
Vitalius, особенно после трассы, когда едешь 140 и выше, въезжаешь в населенный пункт, где 60 - кажется, что все стоят.
Опасность этот эффект представляет, например, на съездах с трассы, особенно под прямым углом, особенно, если на асфальте гравий рассыпан. Кажется, что едешь медленно, достаточно для поворота, ан нет - 60-80...
Очень рекомендую перед таким поворотом глянуть на спидометр. Максимум, 40 должно быть, в зависимости от того, какой поворот.
Снесет иначе...
FaNaT, Ремни меняют по гарантии

Оффлайн FaNaT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #27 : 26 Январь 2009, 00:34:58 »
Hant, у меня пока так слегка тупят ) хотя сессию закрыл времени свободного куча, надо будет записаться )

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #28 : 26 Январь 2009, 01:04:32 »
FaNaT, если слегка, то менять не будут

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #29 : 26 Январь 2009, 01:10:02 »
Моему радиусу разворота все друзья завидуют... Стойки саму напрягают - бордюры ловила поначалу. Но действительно, привыкаешь, да и у всех так...
А расход - я давно поняла, что зависит от включенных музыки, климатов и пр.
С бортовым никак не найду общий язык пока. 12 л показывал (после взлета до 14.6 л после аварии со срабатыванием ABS). Сейчас показывает 8-9. Даж странно. Для 1.4 автомата с обогревами, музыкой и п.р.

Обкатка начинается с 0 и заканчивается 1000 км. FaNat, выходит, я зря перепугалась, твоя машинка на момент "положил стрелку" была уже обкатана. :)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 01:12:24 от Dz_Julia »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #30 : 26 Январь 2009, 01:13:08 »
Vitalius, особенно после трассы, когда едешь 140 и выше, въезжаешь в населенный пункт, где 60 - кажется, что все стоят.
Опасность этот эффект представляет, например, на съездах с трассы, особенно под прямым углом, особенно, если на асфальте гравий рассыпан. Кажется, что едешь медленно, достаточно для поворота, ан нет - 60-80...
Очень рекомендую перед таким поворотом глянуть на спидометр. Максимум, 40 должно быть, в зависимости от того, какой поворот.
Снесет иначе...

+1 через месяц после покупки авто именно из-за этого "эффекта" улетела в кювет. недостаточно сбросила скорость для совершения поворота в 90 градусов после двух часовой трассы на скорости 120-140.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #31 : 26 Январь 2009, 01:16:37 »
Помню, как стремно мне было ехать с толпой обезумевших автолюбителей, когда после "полета" под 140 км/ч по M4 на подъезде к Москве началось броуновское движение примерно на тех же скоростях. 
Сегодня тоже после 150 по Киевке на 110 чувствовали, что просто стоим.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #32 : 26 Январь 2009, 01:46:52 »
Vitalius, по поводу чиркания есть разница....  если юбка - то это не к клиренсу уже... юбка это всего лишь защита переднего бампера снизу... и клиренс считается не от нижнего края юбки... для того ее и сделали чтобы бампер меньше повредить. Лично мне нравится что она есть. Пусть юбка чиркает, ничего с ней не случится.
не так уж и много машин у которых клиренс выше чем на Корсе.

а вот скорость и вправду не чувствуется... ехала по отличной трассе по Курской области 140 км вчетвером со знакомыми... были удивлены что 140 - сказали, совсем не чувствуется.

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #33 : 26 Январь 2009, 20:44:40 »
Цитировать (выделенное)
по поводу чиркания есть разница....  если юбка - то это не к клиренсу уже

так если клиренс высокий, то и юбка чиркать не будет. Я не знаю что чиркает, но это напрягает.

А еще один минус вспомнил - не видно передка, габариты плохо чувствуются, очень плохо. Мне все время кажется что к кому-то притрусь или ко мне притрутся (сбоку)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #34 : 26 Январь 2009, 23:11:55 »
Vitalius, Попросите друга, когда сами за рулем, походить перед бампером машины, после этого будите значительно лучше габариты ощущать

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отзыв после обкатки, первые впечатления
« Ответ #35 : 26 Январь 2009, 23:24:59 »
Vitalius, передок не виден на многих авто, увы... это не только к Корсе.
Кажется, что уже совсем близко подъехал, а на деле там еще целых метр - 1,5 может оказаться)))) Но я привыкла уже. Да и сзади тоже иногда кажется что еще чуть и въеду))) Дело привычки, думаю. Ну на край - парктроник решает))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2