Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Казанская братия. Болтаем обо всем :)))  (Прочитано 99626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jotto

  • Гость
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #25 : 01 Январь 2008, 23:25:58 »
Машинки помыть и с наклейками сфотографировать. Фотки сюда!

Google

Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #25 : 01 Январь 2008, 23:25:58 »

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #26 : 09 Январь 2008, 21:20:02 »
SP, петройл эт заправка из серии "кисточкой по фанере вывеска писана". страшно там заправляться)))) а че хороший бензин там?
лукойл на космонавтов и дальше если от родины к аделькутуя ехать тоже есть. хочу у них карточку скидочную купить буду там азправляться. до этого у меня татнефтевская была, но что-то совсем тугой у них бензин, плюнула, купила карту татсол - теперь на татсоле заправляюсь.
короче где скидка - там и я)))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #27 : 09 Январь 2008, 21:27:29 »
Казань вы все живы невредимы??????
а то у вас там домики падают((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #28 : 09 Январь 2008, 21:42:29 »
belaya_zaya, мне Jotto об этом ночью рассказал. даже не знала.
все у нас нормально, точнее у меня. нас тут трое всего. сейчас на первый второй пересчитаемся)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #29 : 11 Январь 2008, 13:36:31 »
belaya_zaya, да шарахнуло будь здоров. Самое интересное не хотят вроде дом сносить, типа или достроим или без одного подъезда оставим. Еси чесно, я плохо представляю такой дом, как он выглядеть буит, и на скоко там ваще ресурса у такого дома осталось. Щас еще троих найти не могут, а еще меня прикалывает еще одно, типа прописано стока-то , т.е. жерт должно быть стока-то.....тупизм ваще, а мож я уехал из этого дома, или как часто бывает прописан тут а живу там. Чет власти если честно в моих глазах ваще упали.....


Теперь о заправках: Петройл - это та самая кисточкой на фанере, но зачем им крутая вывеска, если там всего 2 колонки, там площадь-то 4х4....
Бенз там хороший.
ЛукОйловая карта тож хорошее дело, там очень неплохо выходит скидки при заправке 30-40 литров. Еще есть одна крутая заправка Форт-Римекс, где-то на Гвадейской говорят. Наши все чуваки там заправвляються, но бенз там дороже, поэтому я не их клиент. Кстати там тож карту мона взять за 70р чтоль или обменять на чеки с этой заправки, если заправишь там на скоко-то рублей...

А татнефть ещё раз - отстой.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #30 : 11 Январь 2008, 13:47:32 »
О АЗС.
1. Лукойл на Космонавтов. Когда-то была хорошей, потом очень плохой, сейчас - не знаю, на себе не экспериментирую
2. Татсол на Адоратского. Знакомый там заправился, там ему воды налили, движок стуканул (в 100 м от заправки). Хотя вроде проверочные комиссии их хвалят
3. Карсар, Оренбургский тракт, на въезде в Казань. Оч хороший бензин. Используют в основном уфимский. Татарский - только в крайнем случае. Уфимский 95 - это нормальный заводской 95, а не татарский 92+присадки

А вообще-то неглядя заезжаю на любую АЗС. Ибо лет 5 использую Hi-Gear "Очиститель инжектора". Ранее часто страдал от дерьмового бенза, жена на Корсе (когда не заливает очиститель) тоже на него попадает.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #31 : 11 Январь 2008, 14:22:57 »
SP, ты возле зоопарка попробуй прокатись там как после войны... хотя в тех дома и не живут.. сноить не хотят чтобы лишний раз людям квартиры не давать, это их опять 2 года как минимум динамить будут, они на забастовку выйдет. стандартная ситуация. раз уж даже люди из рухнувшего общежития бастовали, чтоб им квартиры дали, то законные владельцы и подавно. а там повозмущаются жители соседнего подъезда дескать холодно и все.
политика одним словом..

я на фортримексе заправлялась. разницы особо не ощутила,  да и харлей что-то про нее плохо высказывался. я особой разницы не заметила.. периодически попахивало

автоклуб,  я в татсоле в центре заправляюсь, там неплохой тьфу-тьфу-тьфу бензинчик.
карсар всем хорош, и бензин хороший и стоит дешево, но ехать туда ну никак не охото, тем более еще через пост пару раз прокатиться надо
что за очиститель? поподробнее плиз.

п.с. сегодня на корсар съезжу, раз уж там 95 настоящий, побалую свою замерзшую машинку 95м

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #32 : 11 Январь 2008, 14:39:19 »
Indik
В такой мороз лучше 92, все-таки.
Hi-Gear "Очиститель инжектора с ER". Красная жидкость в прозрачном флаконе с дозатором. Хватает на 2400л. Дозатор удобен. Там практически тот же принцип, что и у "моющего бензина" (Ультимейт и тд). Стоит где-то 310 руб.
Субъективно, кто первый раз пользуется, вроде прибавляет прыти машине. Объективно (проверено на банковской инжекторной 9-ке) чуть уменьшает расход топлива (ок 5%).

Но главное в другом: у меня в баке - ВСЕГДА хороший бензин!

А, еще. Есть тот же флакон, той же фирмы, но "Очиститель инжектора с ???" (блин, забыл с чем). Им я не пользуюсь, ибо консервативен: если меня что-то устраивает, зачем искать что-то другое?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #33 : 11 Январь 2008, 16:59:23 »
ничего не понимаю. почему не стоит 95?

а как этот очиститель использовать? на заправке сначала его заливать, а потом заправляться идти?
или может раз в неделю в гараже доливать?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #34 : 12 Январь 2008, 12:26:31 »
Indik наверно надо инструкцию прочитать....:)
автоклуб а это не повредит тачке? я прост оваще боюсь такие вещи в машину заливать, но ради ровной работы движка ,и если все на пользу, то стал бы использовать....


И еще, помогите найте одно колесо, блин я запарился ездить на запаске. Мне нужно Медведь Я-630 185/60-R14 82H новый или б/у но в хорошем состоянии. У меня стояли 2 континенталя и 2 медведя. Я летом еще сменил континенталь один на Медведь, ну просто грыжи задолбали. Щас пришло время последнему немецкому колесу. Хочу чтоб все колеса одинаковые были. Обзвонил все магазы, на рынках был - Нет ни у кого либо Медведя, либо такой размерности.
Нашел один на шиномонтаже б\у, но после установки на диск понял, что старое мое было луше.

Кароче.Казанцы, помогите! Не дайте моей новой запаске Мишлену затереться:)... Найти меня всегда можно в асе.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #35 : 13 Январь 2008, 14:54:33 »
SP, чтобы прочитать инструкцию нужно купить, или как минимум найти эту штукенцию. а если инструкция покажется мне непосильной то покупать смысла не вижу)

а с шинами никак помочь не могу((

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #36 : 13 Январь 2008, 20:00:25 »
Ну вдруг кто найдет шину, очень надо.....ато езжу как без ноги:) ..... А эта штукенция в ОБИ есть....по-моему эта штука заливаться должна после заправки, т.к. есть дозатор:) вот

Jotto

  • Гость
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #37 : 13 Январь 2008, 23:05:25 »
Знакомый двигателист советовал лить "компот" - 92 и 95 поочередно.  Про преимущества октанового числа в зависимости от сезона не упоминал. Алтимэйт или очистительные присадки - изредка, но уже не для новых двигателей (с пробегом от 60 тыс) а раньше отмывалки особого смысла не имеют.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #38 : 14 Январь 2008, 00:24:14 »
я уже совсем запуталась. ничего я не понимаю в автомобилях. водить умею и на том спасибо))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #39 : 14 Январь 2008, 11:10:24 »
1. заливать очиститель надо на заправке ДО бензина (чтобы все хорошо размешалось)
2. вреда никакого нет: более 5 лет, это хороший срок проверки. Польза есть: ВСЕГДА хороший бензин

Jotto
Надо четко различать "профилактические моющие составы" и "очистку инжекторов".
"Профилактика" не повредит никогда. Кстати, в бензине Евро3 (не говоря уж о Евро4) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть моющие присадки. Бензин то наш богат на смолистые компоненты.
А вот "очистку инжектора" надо делать на стационарном оборудовании. Периодичность у каждого производителя разная: и 30, и 50, и 60 тк. Но у Тойоты для 2.0 и 2.4, например, нет одобренной стационарной установки, поэтому в бак на ТО льют флакон "Очиститель инжектора".

SP
В Автогалактике надо поспрошать: а вдруг их больше не делают? Можно по рынку на Амирхана пройтись. Если не делают: я бы б/у советские не покупал. ИМХО. Ибо (проверено на себе и ....) даже плохая импортная лучше новой советской
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #40 : 14 Январь 2008, 16:31:55 »
автоклубБыл и на Амирхана, в том же месте где брал предыдущие, там нет, да и ваще типа не сезон...Дозвонился до Мегашины, там типа есть все совпадает, но она 65, странно как-то мне надо 185\60\14 Н82 Я-630, а у них 185\65\14 Н82 Я-630 , зачем тогда маркировка?  Хотел заехать ,но не нашел к ним проезда, седня позвоню, и еще раз уточню...
А про б\у шины, да согласен, сам чуть не взял......Спасибо.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #41 : 15 Январь 2008, 14:22:32 »
Цитировать (выделенное)
да и ваще типа не сезон

Не понял: это летние что ли?????????????????????????? Зимой???
Охренеть
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #42 : 15 Январь 2008, 16:31:04 »
автоклуб? Ты не поверишь, но ДА!  Сначала думал тоже ужос будет. Ан нет, меня держат, да я еще на них и по межгороду езжу и очень удачно...ТТТ....Не дубеют, отсутствие шипов - да, это большой минус, на голом льду ваще жесть, но я ж не гоняю, не тот возраст авто...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #43 : 15 Январь 2008, 16:42:40 »
Летние и зимние шины делаются из разной резины. Летние пригодны до +5 градусов, МЕЖсезонки до -7, далее зимние.
Кстати, есть нормальные недорогие зимние шины: корпорации Амтел (Нордмастер и тд).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #44 : 16 Январь 2008, 17:29:15 »
ЧЕСТНО, смотрел Амтел, даж друган их хвалит. Знаю что не дорогие, но чеж теперь делать, уже 16 января, ползимы проездил на этих, и теперь куплю зимние Амтел, зачем?
Если честно, хочу новую машину, а туда 14 радиус не знаю залезет ли? Да и на новый автомобиль надо буит новую обувку. Так что пока терпит, и даже устраивает.
Не спорю что Медведь - не супер, и да даже летом можно хорошо на нем проаквапланировать(зато в грязи непролазной - как дома),.... и носит его по дороге на скорости, но пока таковы условия, нет возможности купить новый комплект колес для зимы. А на запаске ездить тож не правильно.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #45 : 17 Январь 2008, 09:50:19 »
Какие машинки присматриваешь?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #46 : 17 Январь 2008, 15:30:17 »
Ищется автомобиль на 5 дверей. Сейчас, когда езжу один, или вдвоем еще все нормально, но если едишь в магазин, то эти куча сумок,пакетов, их постояно надо назад класть или в багажник еще что-то убирать.

Смотрел на Астру, но после ТДрайва, Astra Sedan Cosmo, 140 лошадей чет у меня негативные впечатления, т.е. это не то что я ожидал.Моя Корса по-моему резвее, да и салон не сказал бы что был супер, я люблю чтоб боковые поддержки были большие,как на моей малютке. Астра 3d прикольная, но салон там врятли больше салона Corsa D 3d. Корсы D пятидверки пока не рассматривал близко, просто их не бывает на витринах "Барс авто", а до "Делфо" ехать далеко, но если буду брать корсу, то точно 1,4, как у меня....:)

Смотрел Сивик Седан, но еще не катался, но там клиренс уж ооооочень маленький. Выглядит авто прикольно, да и базовая комплектация очень богата, по сравнению с Астрой.

Собираюсь на ТД Мазды 3 Хеч. просто нравиться внешне, что там внутри не рассмотрел еще.

Смотрел Фиат ГрандеПунто.Не сказал бы, что супер выдающийся...  хотя дезигн прикольный....

Еще есть куча вариантом из авто до 500 тыщ. Просто вопрос пока вот в чем, брать ли его как второй, осилю ли? Просто свою корсу продавать очень жалко, уж очень она физически в очень хорошем состоянии (сам смортю, да и есть кому помочь, если что серьезное случилось)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #47 : 17 Январь 2008, 16:13:30 »
цивик смотрел? правда что ли?))) он до 500 тысяч? неужто за полтора года так подешевел???
фиат, имхо, бееееее

п.с. наклейку приклеил? фотку давай!))

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #48 : 18 Январь 2008, 09:12:25 »
Сивик смотрел....да.В салоне на стенде не было модели седан, из-за этого попросился посмотреть тот, на котором ты приехала:). Базовый Сивик Седан 1,8 , МКПП, в 140л.с. с кондеем,ЭУРом,АБС,4 стеклоподъемника, подогрем электрозеркал,подогревом сидений (насчет сидений не помню) = 515 т.р. без всяких там за перегон и т.д. - цвет металик = 506, зато на эти 9 тыщ допы поставить можно. Боюсь клиренса в 14 см....вероятность сесть на брюхо очень большая.Согласитесь 140 л.с. круто для базы. Думаю там двигун крутиться не хуже Опелевского.
А до 500 тыщ - это всякие Форд Фокусы, Лачети, и пр...., но тогда это будет точно один из двух автомобилей. До 500 тыщ, думаю, осилю кредит...

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Казанская братия. Болтаем обо всем :)))
« Ответ #49 : 18 Январь 2008, 09:56:31 »
у цивика три (или уже 4 комплекташки) у комплекташек выше твоей добавляются автомат, климат и сидичейнджре по-могему. и диски и хромированные ручки. то есть без всего этого прожить можно легко. движок не меняется, 180 всегда. машина зашибатая! никакие фокусы и тем более лечетти рядом не стояли. имхо
а клиренс, да.. но защита рулит! один раз Элинч в снегу на брюхо садилась, пришлось потом защиту заново прикручиват)) а так нормально, не хуже корсы - точно

и еще по поводу второй машины хочу сказать, что купив новую лучшую и в плане комфорта и в плане движка на старую ты сесть не захочешь, в лучшем случае когда загород в мухосранск какой-нить поедешь))) и то вряд ли.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2