Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Музыка в Opel Corsa C  (Прочитано 25934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2008, 21:49:07 »
NED, по поводу саба для твоей музыки более всего подошел бы Art Sound Vulcan, акустику в таком случае Hertz вообще не советую, потому как она чисто попсовая (не то что раньше). Если в вашем городе есть то обрати внимание на акустику Rainbow SAX265.20 или SAC265.25 и SLC265.25NG(но они дороже), кстати и саб можно взять Rainbow Hammer он не такой рэповый как Vulcan (слегка погуживает, что для рэпа даже хорошо), но более "музыкальный". А если уж не оч экономить на фронтальной акустике то лучше  Audio System Helon-165, хотя них яркий и мощный (150 Вт номинал) звук нравится не всем.
Hobit, по поводу акустики Pioneer для Opel и не только,- это довольно "дешевые" динамики в пластиковом обрамлении для установки в штатные места и по качеству звука мало чем от штатных отличаются, единственное они конечно по перегрузочной способности выигрывают, но цена у них далека от их возможностей, т.е. это бюджетная акустика по небюджетной цене.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 21:57:08 от mcorsa »

Google

Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2008, 21:49:07 »

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2008, 09:23:06 »
mcorsa, СПАСИБО БУДУ ИСКАТЬ У НАС! А то я уже и ящик расчитал с ФИ под HERTZ HX250 у товарища послушал не плохо играл, бас четкий без гулов,но как то тиховат с улицы почти не слышно :-\
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 09:50:16 от NED »

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2008, 09:44:33 »
mcorsa, А какие у тебя музыкальные компоненты если не секрет?
И ещё, объясни, кол-во ВАТТ на сабе не означает что саб Басит громче и чище, в чём  смысл этой мощности тогда? Я думал что громкость и качество баса зависят от мощности?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2008, 16:39:53 »
NED, сабы как и акустика в целом играют каждый по своему, у каждого из них есть свои предпочтения в музыкальном направлении, одни играют жестко, другие глубоко и гулко, третьи музыкальные (т.е. как бы нормализованный ненавязчивый, но в то же время глубокий и приятный бас), а что касается мощности, то исходя из того что я написал выше, - все будет зависеть от производителя и его предпочтений. Если ты захочешь жесткий бас то присмотрись к Кикеру, а то что его не слышно на улице то я могу только посмеяться ;D, хорошую музыку слышно только внутри, для этого есть шумоизоляция, чтобы было хорошо для тебя, а не для внешних слушателей.
Что касается моих компонентов то я же писал выше,- акустика Audio Art Revolt S-650, голова Clarion 2DIN WXZ468RMP.

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2008, 18:53:09 »
mcorsa, Расскажи тогда ещё одну вещь, что даёт больший размер динамика, кроме большего размера коробка?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2008, 19:08:09 »
NED, дает более мощный бас конечно засчет большего объема прокачиваемого воздуха, для справки для более плотного и собранного баса лучше использовать закрытый ящик (без фазоинвертора) а для большего давления с фазником, играя размерами закрытого ящика можно варьировать плотность баса в оч больших диапазонах, но можно зайти в те области где динамик просто начнет хрюкать не из=за мощности усилителя а из-за несогласованости объемов, так что лучше следовать рекомендациям производителей и уменьшать объем для лучшей плотности (производитель обычно завышает на 5-7% для более красивого баса, точнее более музыкального).

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2008, 19:30:39 »
mcorsa, Да ,насчёт коробков я прочитал много инфы, собрался делать ФИ, осталось динамик выбрать, хочу что бы был громкий ,мощный и не хрипел и не гудел! :) Такие пожелания

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2008, 19:30:52 »
NED, ну и как продвигается твоя инсталяция, акустику уже нашел или уже поставил? Если да то что именно?

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2008, 14:47:03 »
mcorsa, пока не могу определиться, да и не предвиденные расходы случились , аккумулятор здох менять пришлось (ещё радной с японии приплыл сним ) и сигнализацию ставить , пока что короб под саб делаю!

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #34 : 01 Январь 2009, 14:56:26 »
NED, а саб т какой? Прежде чем короб делать надо сначала с сабом определиться и с акустикой в целом, чтобы все звучало собрано, саб требует не меньше внимания при покупке чем акустика, слушать надо со своим диском в магазине и взять то что тебе подходит. Да, с Новым годом, удачи тебе в этом году с музыкой в авто!!! *DRINK*

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #35 : 02 Январь 2009, 19:35:04 »
mcorsa,Спасибо, и тебя с наступиввшим, ни гвоздя ни жезла тебе в новом 09!!!! *DRINK*

А саб у меня старый ещё, в месте с коробом брал, а сейчас я этот короб стекловолокном проклеиваю и шумоизоляцией, хочу послушать как от этого звук изменится !?

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #36 : 19 Январь 2009, 00:35:53 »
Ребята подскажите, вот думаю о замене магнитолы на 1-din с сенсорным дисплеем ну или 2-din, но больше думаю о первом варианте. плюс установка саба или даже 2х.подумываю еще и о полной шумке.и так подскажите
какую выбрать да и вообще че да как

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #37 : 19 Январь 2009, 10:38:47 »
qSHAMANp, много спросил сразу, ты уж коли собрался все это осуществить начни как минимум с шумоизоляции. Магнитолу все таки лучше ставить 2 DIN, если есть место, используй место на панели по полной. Два саба - это перебор, если конечно не собираешься выставлять авто на соревнованиях по звуковому давлению 8), для красивого баса в нашем объеме достаточно хорошего 10" саба или даже 8", но уже не в багажнике, а в салоне.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #38 : 20 Январь 2009, 01:02:20 »
mcorsa  спросил много изза того что хочу сначало всё разузнать че к чему а потом реализовать. Почему 2din лучше чем 1... :(. на счет 2х сабов  я не думал ехать на соревнования просто считаю что плюс к хорошему звуку смотрится как то законченно(симметрично). И какую голову посоветуешь?

Добавлено: 20 Январь 2009, 01:05:40
И про саб в салон, куда посоветовал бы поставить?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 01:05:40 от qSHAMANp »

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #39 : 20 Январь 2009, 10:57:25 »
qSHAMANp, голову посоветую Pioneer AVH-P4000DVD, как говорится недорого и сердито, хотя можно и пожешевле купить, а по поводу симметричности вопрос спорный, если не собираешься использовать багажник то это один вопрос, а вот если иногда будешь использовать то посоветую поставить саб-стелс в нишу с одной стороны а усилки на рамке с другой,- будет законченная конструкция и багажник останется рабочим. По поводу 2 din, нет механики на дисплей и стало быть не будет ломаться, да и в корсовской панели 2 дина смотрятся лучше.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #40 : 20 Январь 2009, 11:16:34 »
Ну а если ставить саб в салон то куда ни кто не ставил?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #41 : 20 Январь 2009, 18:58:19 »
qSHAMANp, только под сиденье, либо акустическую полку делать под саб например Earthqwake,он плоский и ему не нужен большой объем.

Оффлайн hedgehof

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #42 : 22 Январь 2009, 21:19:23 »
Заказал себе спереди акустику JBL (в комплекте идут переходные кольца для инсталяции вместо штатных динамиков  :)) вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=996284&hid=308016&clid=501

Завтра поеду тестировать.

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #43 : 02 Март 2009, 20:37:27 »
Ребят, бегло прочитал Вашу тему, возможно что то упустил...

Расскажу, что сделал в своей Корсе С: заменил штатную "голову", та, которая 2 din , и толку от которой никакого. Поставил 1 Din Alpine 9852RR, место, появившееся пустое, т.к. магнитола меньше прикрыл аккуратно пластиком. Заменил АКБ с 45 Ah  на 61 Ah. Спереди установил динамики JBL GTO 608C, они на 16, но в дверях штатные динамики сделаны были хитро со своими "подиумами", двери пришлось немного "подрезать", чтобы в норме закрепить динамики. Штатные "твитеры" отключил, на эти же "стоечки" в своих корпусах поставил "твитеры" из того же комплекта JBL, направив их на слушателя. Колонки задние также отключил, в полку врезал динамики "блины" от Soundstream, питаются также от головы, т.к. ее усилка достаточно. Поставил в багажник саб. с усилком Mystery (шли комплектом), мощностью где то в 0,5 кВт (больше не вижу смысла, если Вы слушаете качественную музыку на норм. уровне звука, а не за "грохот" бьетесь). И поставил конденсатор Soundquest в 1Ф. Вроде бы все, настроил, и меня все очень устраивает)

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #44 : 03 Март 2009, 10:34:50 »
Pashka NK, а как насчет фотоотчетика по всему что написал, не фоткал случаем? Еще вопрос по шумоизоляции, делал или нет и вообще свои ощущения после переделки звука, да что еще значит "подрезал", ты имеешь ввиду панель двери или металл самой двери? Я на своей только подрезал тоннель динамика на панели двери, а саму дверь конечно не трогал.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 10:37:32 от mcorsa »

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #45 : 03 Март 2009, 23:00:39 »
mcorsa,  Пока не фоткал, сделаю фото по возможности! По шумоизоляции все просто, проклеивал и посадочные места динамиков, и панели (пластиковые,там где соприкосновение с панелями дверей), все хорошо, не гремит! По двери, то,что подрезал, да, точно также как и ты освобождал "посадочное" место под динамик, больше ничего не потребовалось :)

Добавлено: 03 Март 2009, 23:03:18
Ах да, забыл про ощущения) Добился такой инсталляцией того результата, что хотел! Не "потерял" ни средних, ни высоких частот, а то обычно у многих товарищей все "угнетал" саб, поэтому у меня все играет "гармонично" ;)
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 23:03:18 от Pashka NK »

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #46 : 13 Март 2009, 12:45:16 »
mcorsa,  Вот мой обещанный фотоотчет по аудио-инсталляции) Правда "голова" у меня теперь JVC-AVX810, и чейнджер на 12 CD, MP3 добавился:

Добавлено: 13 Март 2009, 12:55:33
Фото не грузятся, позже скину. :(
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 12:55:33 от Pashka NK »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #47 : 13 Март 2009, 22:13:45 »
Да.... дейстительно умом росию не понять....
Особенно не понимаю аудиофилов... с их теорией проводов и иного продвижения электронов.... Типа звук лучше.
Я как человек с двумя радиотехническими образованиями, придерживаюсь единой теории: Что нельзя измерить-то нельзя услышать...

Особенно поражают "домашние" аудиофилы... меняющие штатный провод сетевого питания аппаратуры на "более дорогой" из "элитной меди". Ну и на акустику и межблочники в принципе тоже...  Но ни один не заглянул на печатный монтаж "любимого хармана". Или не заменил сетевую проводку по всей квартире...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #48 : 14 Март 2009, 10:04:27 »
Dudins, почти во всем с тобой согласен, кроме проводов на акустику,- лично слушал и подбирал человеку провода на акстику и разница была огромная, но есть одно "НО", перед тем как менять провода к акустике была проведена и работа по самой акустике, а именно внутренняя проводка тоже была переделана и платы были перепаяны по новой с применением серебросодержащего припоя. В итоге акустика заиграла по новому, по более правильному что ли, стала более линейной характеристика (ну эт конечно на слух), более конфортная, не режущая ухо, близко к мониторной акустике. Поэтому подведя итог всего вышесказанного могу сказать,- что оч важным является именно подбор правильных проводов к акустике и нормальных межблочников (не по 15 коп/м на базаре), а про сетевые "из правильной меди" это "езда по ушам".

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #49 : 14 Март 2009, 19:45:55 »
Dudins, почти во всем с тобой согласен, кроме проводов на акустику,- лично слушал и подбирал человеку провода на акстику и разница была огромная

Хм... а выводы у оконечных транзисторов (в усилителе) тоже выдергивали из корпусов (самих транзисторов) и втыкали туда "провода от сварочника" вместо выводов... Как бы не изворачивался, но сечением выводов будешь и ограничен. Хоть тресни с наружи. Все что ты выбрал-это на грани самосознания.  Если была даже секндная пауза-в смене проводов, то это уже в любом случае внушение мозгу.
Я еще раз повторюсь, что не верю никаким "слухачам" . Я верю осциллографу и генератору НЧ сигналов. Ну и косвенно активной и реактивной нагрузке на оконечном каскаде.

Добавлено: 14 Март 2009, 19:59:54
Можно развить теорию про компенсационные провода (используются широко в измерительной технике близкой к аналитической) Но тогда и катушка динамика должна быть спаяна из двух полукатушек. Если  это храмель-капель то и катушка храмель-капелевая. Но ухом такую элитную природу не взять... Ну не услышит оно чисто теоретически. А вот приборы в наш век космических технологий, эту разницу чуют. Я сталкивался и с более благородными проводниками чем серебро. На звуковых и далеко звуковых частотах никакой разницы не дадут.
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 19:59:54 от Dudins »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2