Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АльфаКАСКО 50*50!Ну прям какая то нереальная сказка!  (Прочитано 10336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Цитата: "Елеша"
а если проездил год без хищений и аварий......
вот я третий год рулю и ни одной аварии (тьфу тьфу тьфу и стучу по деревяшке).....

А на червертый всю бочину сносит лихач какой-нить на парковке, или уроды машину гвоздем царапают, как мне второй раз подряд...  (тьфу-тьфу-тьфу и стучу по деревяшке)...

Google


Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
последний раз у меня отец попадал в аварию 7 лет назад, сестра ездит 5 лет и ни одной аварии, я тока 3 года и тоже ни одной (тьфу тьфу тьфу....)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Кто кого уговаривает-то *06

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Надюхин"
Кто кого уговаривает-то *06


просто сама понимашь -  мне тут пытаются доказать что без происшествий нельзя ездить.....
ща еще кучу знакомых безаварийных вспомнила....

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Никто никого не уговаривает. Вопрос сам собой: а зачем тогада вообще страховаться? Осаги достаточно с таким везением!
Сколов за семь лет на лобовухе ниодного ни у кого не было? На парковке никого ниразу не задевали? зеркал не сносили? Чтож, удачи и впредь на дорогах.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот поэтому и интересует 50% то.....поэтому и спрашиваю!
что лучше 50 процентов заплатить , чем полностью....
просто чел хочет поменять машину с рашн на иномарку поэтому без каски не обойтись!
и ни сколов, на задевов, ни зеркал......

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Елеша, просто бывает, что дерево на машину упадет или еще какая радость случится, от водителя независящая, в самый неподходящий момент
и тогда можно поиметь большую головную боль
думаю, что разговор об этом и никто не пытается доказать, что аккуратных водителей не бывает
просто кто-то платит за свое спокойствие, а кто-то на удачу рассчитывает

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Алиска"
Елеша, просто бывает, что дерево на машину упадет или еще какая радость случится, от водителя независящая, в самый неподходящий момент
и тогда можно поиметь большую головную боль
думаю, что разговор об этом и никто не пытается доказать, что аккуратных водителей не бывает
просто кто-то платит за свое спокойствие, а кто-то на удачу рассчитывает


ты тему сначала почитай!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Елеш.., я согласна с Алисой.., такие варианты страховок - именно удача...,
Привожу простой пример :
Любаня никого не трогала, а девушка на Лексусе газ с тормозом перепутала...., и по словам девушки у нее 10 лет безаварийной езды, а тут бес попутал......
А в общем - никто не мешает застраховаться и расчитывать на авось))))), может повезет - вторые 50% сэкономишь...., или доплатишь и отремонтируешься за счет страховой)))))))), но тариф будет выше и гимора больше)))) ..а так....русская пословица гласит - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот я и не пойму почему наши страховщики говорят что это невыгодно!!!????
ведь если что случилось, то заплатил остаток и не паришься......а мож и за свой счет дешевше починить....

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Елеша,
обычно сначала читаю, а потом отвечаю

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Елеш..говорят не страховщики, а агенты))))))), а невыгодно , относительно, :
1.Повышенный базовый тариф....к примеру Корса в Альфа-Страховании базовый около 9 % ( 4,5 и 4,5 ), а у прочих можно до 5,6 % прогнуть.....
2.Нет доп.услуг - выезд Аваркома, сбор справок...., ограгничения по сумме ремонта и кол-ву ремонтов без справки ГИБДД...бесплатный эвакуатор и куча мелочей, кторые понимаешь, только когда вляпаешься((((((
3.Органичения по доступу к управлению ТС.......возрас +стаж....
4.Может быть и еще какие косяки...т.к. полных правил страхования по данному тарифу я пока не нашла...
Лично, мне, как сотруднику бэк-офиса страховой , очень выгодны такие тарифы..., т.к. все риски перекладываются на клиента, он мучится, как увернуться от ДТП....., я ему никаких бонусов и доп.услуг не оказываю.., и при этом страхую по максимальному тарифу)))))))

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правда жизни (рассказывал один VIP-агент РЕСО): мужик пять лет страховал машинку (нашу рашу), на шестой - а ну ее к лешему, эту страховку... машинка на даче под навесом стояла, ночью мокрый снег пошел... ну вот, а ну ее к лешему, эту машинку... горю не было предела...
Программа 50/50 рассчитана на патологическую жадность и классическое русское авось - типа, пронесет-не пронесет... а еще, как говорит мой гендир, который со мной уже по поводу этой программы общался, самый лучший способ продавать безусловную франшизу!!! Еще раз повторюсь - с позиции страховщика, Альфа великолепна - отсечь мелкие убытки таким образом - это верх андеррайтинга! С позиции клиента - каждый пусть выбирает сам. Для меня, как и андеррайтера, так и для клиента важно одно - договор должен действовать, с момента его оплаты, в полном объеме, исключения возможны в частях и условиях, но никак в ответственности!!! Любые вещи типа 50/50 убивают в людях веру в страхование... и еще - заставляют держать некую сумму всегда в заначке, мало ли что произойдет с машиной... пусть каждый выбирает сам!!! Макс, сделай Алонсо 50/50 - тебе хорошо и она очень хочет (даже тыкает людям как-то грубовато). Главное - предупреди о последствиях - остальное - не твоя тема уже будет...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
5,6 - это мечта......таких например на новую астру и не найдешь!

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
извините если кого обидела! не хотела! просто пытаюсь выяснить что к чему!

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
говорят не страховщики, а агенты))))))),
ну почему же сразу агенты - чем плох Директор Департамента автострахования??? Хотя агенты реально знают много о страховании, ведь они общаются со многими СК!!!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
to - dreamcat  ....не дуйся))))) не выгодны такие виды страховок именно агентам..., т.к. именно их клиент потом обвинит, что они де плохо уговаривали)))))))))))))))))), не расписали все ужасы в красках , а постоянные клиенты еще и безвозмездно припахают собирать справки и разбираться со страховой))))))для компенсации морального ущерба)))))))
У нас с проблемами VIP клиентов.., именно агенты бегают, вплоть до урегулирования убытков - заявления и кассовые ордера туда сюда таскают)))))))) а для суперVIP-ов...еще и машины на  сами по доверенности в автосервис на ремонт пригоняют а подменную машину отгоняют))))))))

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Елеша - страховщики и агенты тебе все ужасы программы 50/50 в красках расписали??? Если да - пора закрывать тему - вроде как на все вопросы ответили!!! Еще раз (как страховщик :) ) - для СК эта программа выгодна (написал почему, выше), для клиента - выгода очень спорна!!! В результате каждый выбирает сам - где мухи, где котлеты!!! Агенты с радостью оформят полис 50/50, не забыв сообщить клиенту, на что он идет!!! Остальное - тема клиента!!! Удачи всем нам!

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Не найдешь? 5,96% полная автокаска в Мегаруссе. Без Випа правда.
И не паришься, при уловии что допущен один водитель и машина дороже 20050 вечнозеленых.
Альфа пийсят на пийсят -6,43% полная стоимость 7,89%.
Раз говорят страховщики, что не выгодно, то значит не выгодно.
Думайте. *04

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Много понаписали про АльфаКАСКО 50х50
Я про это предложени узнал где-то месяц назад, все ни как было ознакомиться. Сегодня попробовал позвонить, да вот невезуха, они уже не работают. В общем подробности, в том числе по деньгам мне не известны. Завтра постараюсь все разузнать. т.к. мне через 10 дней страховку продлять нужно будет.
Но что-то я не понимаю, почему говорят что это не выгодное предложение.
Вогодным оно должно быть в случае безаварийности, т.к. страхователь страхуясь по данному предложению именно на это и рассчитывает, типа есть такой шанс, что все обойдется.
Почему кто-то сказал, что раз заплатил 50%, то и не справшивай на больше?
Ведь на то договор, его и нужно читать!
Если говорят, что если ни чего не случилось за период страховки, то твой убыток на 50% меньше, чем убыток в случае наступления ДТП
Доп. сервис, комисары, эвакуаторы... даже если случится беда, не нужен мне такой сервис (сам вызову кого нужно), да и не хочу я за него патить, если беда не произошла. Ну, а если не пришла, то кажется есть экономия.

Выше были мои наблюдения и выводи после прочтения данной ветки, но к сожалению тарифы мне не известны наверняка. А без них как-то много вопросов остается. В общем буду узнавать...
Удачи, на наших дорогах ;)

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выяснил все сам.
Позвонил им, т.к. эти гады тарифный калькулятро на сайте http://www.alfastrah.ru/ разместить не удосужились!

Входные данные мои были таковы, хотя с возрастом мальца наврал
Стаж более 5 лет.
Возраст 28 лет
Без доп. средств защиты
Авто оценил в $15000

50% страховки составила $1070, что где-то 14% от оценочной стоимости авто.

Кто какой-то грабеж. На мое возмужение... мол а вы не офигели, ответили, что рисковое у меня авто. Я пообещал в скором времени пересеть на жигули и только при таком раскладе буду у них страховаться!

Мне в Югории 100% страховки будет дешевле стоить или столько же сколько в АльфеТРАХЕ 50%
Сорь!

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Про что я и говорил. А жигули в Альфе страховать-полный бред. :))) *04

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ммм... да! *01

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall,  фига се приколисты Corsa - рисковое авто!!!  *60
может они ещё скажут что она занимает 1 место по угоняемости?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что и требовалось доказать... продукт - фарсовый, хотя к Альфе, как к Страховщику я отношусь достаточно позитивно...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2