Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос о гарантийном ремонте  (Прочитано 12847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #25 : 25 Март 2010, 22:07:34 »
Спасибо!
    • моя работа к вашим услугам

Google

Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #25 : 25 Март 2010, 22:07:34 »

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #26 : 27 Март 2010, 10:01:55 »
BLackBlondy,  а рулевое колесо входин в перечень  узлов и агрегатов, которые должны обслуживаться у диллера?  Или мне в конце раб дня надо заезжать к ОД, чтоб они мне его протерали каким-нибудь спец.составом?  ;D

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #27 : 26 Апрель 2010, 12:53:07 »
После написания претензии, попросили предоставить авто для проверки качества. Сфоткали. Через 5-6 дней примут решение,- гарантийный случай, или нет.

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #28 : 30 Апрель 2010, 21:50:44 »
 Несмотря на то что ни разу за 2 года не навещал ОД-ов, признали брак рулевого колеса, и соответственно будут менять по гарантии. Бесплатно. ОД уже заказал новую баранку, поставят после праздников. Ура!  :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #29 : 30 Апрель 2010, 21:55:03 »
У меня глушитель продырявлен чуть-чуть.прогнить думаю не мог...полтора года эксплуатации

Добавлено: 30 Апрель 2010, 21:55:25
гарантия на выхлопную есть?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #30 : 30 Апрель 2010, 22:03:49 »
 не могу ответить однозначно. Но имею мнение на этот счет:

 Неизвестно, как он продырявлен. Может быть, что какая-нибудь хрень на дороге валялась, подскочила, да и продырявила ваш глушитель. ОД постарается это доказать.
 Сколько стоит глушитель?
 ОД начнет предлагать делать диагностику а/м, и будет всеми силами стараться вас на..бать. Обратившись к ним, можно попасть на сумму, в разы превышающую стоимость нового глушителя...

Добавлено: 30 Апрель 2010, 22:06:59
Мне приду.ок из ОД заявил, что руль облез в процессе эксплуатации и это не является гарантией. Далее настойчиво стал требовать оставить а/м на диагностику. Я был в шоке от наглости и тупости этих ребят.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 22:06:59 от jklbc_1 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #31 : 30 Апрель 2010, 22:18:33 »
Лаура -тула "пошла мне навстречу"(цитирую гарантийщиков) и решили мне отремонтировать порванный дерьмонтин водительского кресла.не менять,а ремонтировать! правда машину сказали на два дня оставлять..что -то стремно...
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #32 : 30 Апрель 2010, 22:33:59 »
За 2 дня они полмашины могут раскурочить, да поснимать с нее работающие детальки, заменяя их старыми. Потом задолбешься ремонтировать. А они с вас денег будут сдирать, медленно и уверенно.
 Лучше б они не на встречу шли, а в ..опу!  ;D

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #33 : 02 Май 2010, 19:39:36 »
У меня глушитель продырявлен чуть-чуть.прогнить думаю не мог...полтора года эксплуатации

Добавлено: 30 Апрель 2010, 21:55:25
гарантия на выхлопную есть?

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=14321.0

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #34 : 04 Май 2010, 21:56:59 »
У меня «застучала» стойка стабилизатора. Поехал к дилеру «Капитал авто», машину подняли, посмотрели. Подозрения подтвердились, но дилер сказал, что пока ТО-2 не пройду менять не будут. ТО-2 надо было делать на 29803, на спидометре 30269. Хотел ТО сделать у «дяди Васи», а теперь в раздумьях. Вопрос правомерно ли требование дилера? Ведь крайняя цифра 30303.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #35 : 04 Май 2010, 22:10:41 »
Denis Piter, более чем правомерно, ибо при перепробеге машина будет снята с гарантии.

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #36 : 04 Май 2010, 22:13:35 »
Но я ещё не превысил, т.е. перепробегал!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #37 : 04 Май 2010, 22:16:52 »
Denis Piter, ТО1 на каком пробеге делали?

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #38 : 04 Май 2010, 22:17:57 »
14803

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #39 : 06 Май 2010, 14:56:03 »
Denis Piter, Было гарантийное обращение, до ТО
ТО и гарантийный ремонт, никак не связаны между собой, это даже разные отделы в салонах.

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #40 : 06 Май 2010, 20:36:05 »
в выданном мне документе указано что в гарантийном ремонте отказано т.к. не пройдено ТО-2

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #41 : 07 Май 2010, 00:26:22 »
в выданном мне документе указано что в гарантийном ремонте отказано т.к. не пройдено ТО-2
На момент обращения перебега по ТО небыло, нарушения сроков прохождения тоже небыло.
Как могли отказать?

Оффлайн jklbc_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #42 : 09 Май 2010, 23:11:21 »
 Сегодня мне заменили рулевое колесо.  В порядке досудебного разрешения спора (по иному никто из ОД не желал исполнять гарантийные обязательства производителя а/м).
 Резюмирую: руль новый, что приятно. Мастера и слесари кривожопоруко-тугодумающие. Я сидел в машине в ремзоне и наблюдал, как слесари искали мой руль около 2-х часов.
 Затем один из этих деблоидов ответил на мою подсказку о необходимости отсоединить аккумулятор на 15 минут, чтобы обеспечить разрядку конденсаторов и 100-процентную уверенность несрабатывания подушек, что он очень умный и опытный, и снял подушку с подключенным акумом. Я так надеялся, что она сработает...  ;D  старался не отвлекаться, чтоб не пропустить мощный удар в его фэйс, но увы и ах, все прошло благополучно для фэйса слесаря.
 Перед установкой нового руля, я попросил его быть внимательнее и поставить руль в точности, как стоял старый. Этот умник сообщил, что руль устанавливается по меткам и засандалил руль на один зубец мимо. Заметно это стало только когда я ехал домой. Теперь при движении прямо, руль смотрит немного влево.
 Завтра сам переставлю как надо.
 Не перестаю удивляться тупости и безответственности гарантийщиков.

Оффлайн denz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2012, 13:08:56 »
а как они имогли кривое его поставить? сегодня снимал вместе с подушкой так там снизу паз и никак не промохнешся...и не встанет он криво..только если забивать

Оффлайн zagigalochka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: с. Александровское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #44 : 29 Март 2014, 17:58:54 »
После замены лобового стекла по КАСКО не успели проехать 200км на15-20 оборотах горит машина-ключ и автомобиль двигается рывками. Машина на гарантии,заказали диагностику.Выявлена поломка модуля зажигания(механическая), а также выход из строя свечей зажигания.Инженером по гарантии был дан устный отказ в гарантийной замене модуля зажигания.Говорит-докажите,что сломали не сами, а то возьму топливо из бака на анализ-угрожает... страшно аж жуть!Покупали машину и гоняли на ТО только в этом салоне.ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ОПЕЛЬ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ! Потом заплатили 5182 за замену4-х свечей,адаптацию точки схватывания сцепления изитроник(что при очередном ТО в 30000 не сделали) и долили тормозуху. Машину все время забирают, на тех.зону не пускают-что они там делают-не знаю, только деньги платим, да и оплатить проблема.У кассира хронический понос, сушняк и голодняк, а когда приходит- а сдачи-то у нее нет, а картой-то раплатиться нельзя!Вот как жить?

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос о гарантийном ремонте
« Ответ #45 : 31 Март 2014, 07:01:04 »
скажите, а подобную претензию я могу предъявить только на то?ведь я не заключал никаких договоров с местным дилером , я покупал машину в другом регионе.
Или я могу приехать, предъявить жалобы на определенную проблему, составить договор диагностики и уже потом от него отталкиваться?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2