Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Где планируете провести отпуск?

Европа
7 (29.2%)
РФ
4 (16.7%)
Азия
0 (0%)
Западное полушарие
0 (0%)
Экзотические страны
0 (0%)
А я не устал, если что
2 (8.3%)
Крым
5 (20.8%)
Дача! Лопату в руки и ...чить!
4 (16.7%)
Несколько отпусков, планирую объять необъятное
2 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 12 Июнь 2015, 11:39:44

    Кто и как проголосовал
    Печать

Автор Тема: 65-я флудилка! Скоро пляжный сезон, а кость все еще широкая  (Прочитано 97388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
vanutka, радует, что  не топлесс  :D
А если серьёзно и по делу:присматриваюсь к машинке.Почитав топики,поняла,что надо тестить.Пишут про обзор не ахти из за стоек и маленьких зеркал.Ещё смущает маленький объём-как она по юркости?Автомат не тупит? Сейчас езжу на королле, ни разу в мороз не подводила,сугробы тоже переживали с ней благополучно -как с этим у корсы дела обстоят?Ну по обслуживанию как я поняла машинка бюджетная-это плюс. И в целом достаточно надёжная -да? ;)
Привет новобранцам.
Юркость на уровне, все ж В-класс обязывает.
Автомат не тупит. Но машина овощ, ибо 1.4 мало для автомата и такой массы.
Зимой проблем ни у кого нет, теплая, греется за 7-10 мин. Сугробы штурмовать можно в разумных пределах.
Обслуга недорогая, полно аналогов, бу зч и прочего.
Надежность высокая, но 2008 брать тщательно проверяя, ибо это уже возраст и пробег на которых многие детали почти выработали ресурс и потребуют замены. Это не криминально но нужно быть готовым.

В целом если выбрать неубитый вариант глобальных проблем не будет. А в эксплуатационных качествах Корса одна из лучших в своем классе.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Google


Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Leshkam, спасибо за ответ.
vanutka, согласна, что все познается в сравнении!
 В выходные скатаюсь на просмотр, прокачусь  и думаю  все решится- либо влюблюсь в машинку  :-[ , либо разочаруюсь *negative*

Добавлено: [time]17 Сентябрь 2015, 08:34:48[/time]
daimen, спасибо за такой подробный ответ
PS Привет карелам *DRINK* земляки)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 08:35:31 от Тася »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тася, королла по сравнению с корсой - рабочая лошадка. Без изысков, но надежная и "спокойная". Корса внутри и внешне намного интереснее, зеркала и правда дело привычки, стойки - требования по безопасности ради пешеходов, при левом повороте, правда, их из-за стоек не всегда видно  ;D Но приноровиться можно.
У Корсы шикарный в своем классе багажник, очень удобные сиденья, вообще машинка замечательная. Меня напрягал расход бензина - для такой малышки аппетит как у бегемота.

Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, а какой расход, если не секрет? Королла у меня совсем старушка, тоже кушает не мало, правда лью 92. Про пешеходов забавно, но уверена дело привычки.

Добавлено: 17 Сентябрь 2015, 08:52:19
Наткнулась тут на очень  оригинальное объявление  :D
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/opel_corsa_2008_642611823
Не клубная машинка случаем?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 08:52:19 от Тася »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Uschka, а какой расход, если не секрет?
У меня на ручке 1.2 жрала от 8 до 11 литров. Я считаю это много.

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
У меня на ручке 1.2 жрала от 8 до 11 литров.
:o ого!!!! У меня бегемот столько не жрет по городу. Хотя мой "белый конь" (С-ка) кушал прилично, тоже в р-не 8 л/100км, но он был не молод.

Добавлено: 17 Сентябрь 2015, 09:10:27
Поскольку нас 3,5 инвалида, то день удобный можем определить здесь )
ну...я могу в пятницу 2 октября, например.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 09:10:27 от Принцесса на белом коне »

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
У меня на ручке 1.2 жрала от 8 до 11 литров. Я считаю это много.

Ань, это по БК она столько жрала? Чего-то в реально такой расход не вериться, БК нельзя доверять, нужно самому рассчитывать. У меня 1,2 на трассе (я только там замерял) ест 5,5 литров на сотню, в городе наверное до 8-9 может доходить, но больше уже вряд ли.

Наткнулась тут на очень  оригинальное объявление  :D

По объявлению: Чего-то муж у неё редко на СТО ездил, масло желательно каждый год менять. И по подушкам не стыковочка, в одном месте 8 штук, в другом только 2-е  ;D

А кстати, у Корсы 8 подушак бывает вообще? Я чего-то только 4 насчитал.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ань, это по БК она столько жрала? Чего-то в реально такой расход не вериться, БК нельзя доверять, нужно самому рассчитывать. У меня 1,2 на трассе (я только там замерял) ест 5,5 литров на сотню, в городе наверное до 8-9 может доходить, но больше уже вряд ли.
У меня не было БК, считала по чекам. На трассе да, у меня тоже 5,5 жрала, а в городе - ахтунг. Но у меня поездки по центру = по вечным пробкам. Сравниваю с Гольфом, который объемнее и больше - он ест порядка 8. На трассе рекорд - 4,7.

Добавлено: 17 Сентябрь 2015, 09:23:50
А кстати, у Корсы 8 подушак бывает вообще? Я чего-то только 4 насчитал.
У космо по-моему 8. Там же боковые + шторки.

Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Последние 2 года машина стоит только в теплом подземном паркинге.

2-3 раза в год муж отгоняет в сервис, там проводят все необходимые работы, за машиной очень следим"


johngray, так она пишет , что наоборот часто - 2-3 раза в год ездит) при этом якобы машинка уже два года стоит - чаго тогда ездить туда ? нашла эту девушку в контакте, у ней фотка в машине добавлена в апреле 2014 года - типо стою в пробке, скучно....явно уже не два года машинка просто стоит в паркинге ;D  вообщем, мутная какая то

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Наткнулась тут на очень  оригинальное объявление
че-т меня пробег смущает 8)

Добавлено: 17 Сентябрь 2015, 09:30:32
Тася, я думаю, что они мели ввиду, что машина паркуется в паркинге, а не на улице. А не то, что на ней не ездят.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 09:30:32 от Принцесса на белом коне »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я на своей машине езжу ежедневно, стояла только несколько месяцев, когда я в декрете была и почти не ездила и когда уезжаю в отпуска. Пробег с января 2010 года - 87 тыс. Тоже скажут, что скрутила  ;D

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Uschka, 87000 c 2010, а тут 75 000 с 2008. У меня отец правда мне двухлетнего суслика отдал с пробегом 10 000, но он в море по полгода и не ездил на ней совсем - раз в неделю до бабушки и в магазин, и один раз в Белоруссию гоняли, а так вобще бы  без пробега был ;D А я за 2,5 года почти 60 своих откатала. Хотя вроде бы тоже никуда особо не езжу.

Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Принцесса на белом коне, наверное Вы правы , а я то уже обвинила в клевете девушку.
А насчет пробега, думаю, если в сервис отогнать на проверку , опытный мастер сможет же наверное увидеть реальность пробега?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 09:54:11 от Тася »

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
А насчет пробега, думаю, если в сервис отогнать на проверку
в сервис на проверку обязательно!!! Если надо  - могу в л.с. дать контакты хорошего сервиса, берут недорого, девушек любят, специалисты отличные. Мнение конечно субъективное, но Тортуга тоже осталась им довольна.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Да пробег то как-раз не вызывает сомнений у меня. Вполне вероятный, я сейчас Нексию продал, ей 15 лет, пробег 130 тыс. всего, честный. А нашей Корсе 9 лет и пробег 150 тыс. тоже абсолютно честный.

А... это я прочитал не верно, на счёт поездок. Ну в общем надо гнать её на проверку на Пороховскую и брать ,если всё в порядке.

Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если надо  - могу в л.с. дать контакты хорошего сервиса
буду признательна  *flowers*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Принцесса на белом коне, наверное Вы правы , а я то уже обвинила в клевете девушку.
А насчет пробега, думаю, если в сервис отогнать на проверку , опытный мастер сможет же наверное увидеть реальность пробега?
У нас есть партнерский сервис, специализирующийся именно на Опелях, лучше ехать туда (территориально Б. Пороховская и 9 января)

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Uschka, туда ехать семь дней на оленях через все пробки. Если че, я все контакты скинула и ФО в т.ч.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Принцесса на белом коне, ты на себя примеряешь? Мне, например, на Пороховскую ехать минут 20, в выходной 10. Откуда ты знаешь, где живет девушка и где стоит машина? Может они вообще напротив на стоянке...
Какбэ человек не сумочку покупает и надо ехать в тот центр, который ежедневно видит сотни корс, знает все подводные камни и определенно знает все скрытые болячки и проблемы. Может вообще машина там бывала. И это ПАРТНЕРЫ, а не какой-то там твой знакомый, который любит девочек.  *facepalm*

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Uschka,  это твое лично мнение. У меня с ФО отношения не сложились, увы, в свое время.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
У меня на ручке 1.2 жрала от 8 до 11 литров. Я считаю это много.

эээээ а что ты с ней делалала? у меня столько автомат ед. и то больше 9,5 жрала только последний год, когда я стала все время рч резко и на повышенных оборотах ездить...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
vanutka, видимо,  пробки. Много коротких пробегов в центре, в пробках. Это заметно увеличивает расход.


Добавлено: [time]17 Сентябрь 2015, 11:35:01[/time]
  Я смотрю,  Раби совсем вытеснили своими скучными разговорами о машинах..  :D  Тася, а ты котиков любишь?  ;)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 11:35:17 от Leshkam »

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
скучными разговорами о машинах.
зато глядишь так и нудилку добьем ;D

Оффлайн Тася

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Leshkam, какой то с подвохом вопрос  ;D
если честно, то спокойно к ним отношусь, дома  были только в детстве, я как то больше собак люблю  :-[

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
я как то больше собак люблю 
*hi* иди обниму)))
Хотя всех люблю...и если бы не аллергия  и мама у меня бы давно дома зверинец был ;D


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2