Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Летняя резина  (Прочитано 88312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #550 : 14 Август 2015, 14:03:31 »
Жрун, спасибо, да дата выпуска, однозначно она ровесница машине, а где сделана не смотрел, но, если шла с завода, то думаю, что германия... Так что, чтобы до зимы перекантоваться тоже подкачать ее сильнее, не взорвется?

Google

Re: Летняя резина
« Ответ #550 : 14 Август 2015, 14:03:31 »

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #551 : 14 Август 2015, 14:46:51 »
Vladimir-K, я держу давление в TOYO PROXES CF2 выше, потому что резина достаточно мягкая.
Сложно судить, насколько изношены шины. Думаю, если куски резины не отваливаются и нет явных порезов и грыж, - можно ещё спокойно поездить.
Вот, полистайте: http://www.drive2.ru/l/857429/
    • Каталог на exist-e

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #552 : 14 Август 2015, 17:28:04 »
Vladimir-K, осмотрите резину, плохой баллон на запаску, хороших 2 вперед, 2 похуже назад, до зимы дотяните, а там купите летнюю резину со скидосом, как я)))

Оффлайн Vladimir-K

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #553 : 14 Август 2015, 20:24:12 »
Vladimir-K, осмотрите резину, плохой баллон на запаску, хороших 2 вперед, 2 похуже назад, до зимы дотяните, а там купите летнюю резину со скидосом, как я)))
Да внешне она вся одинакова, причем протектор еще очень даже ничего, а, как я уже писал, что в запаске абсолютно новая лежит, вот и думал купить еще таких же 3 (понятное дело, что хоть она и не ездила, но старилась...), а что-то из этих на запаску взять, но эко контакт 3 скорее всего снят с производства, но под заказ где-то видел, но ценник был как у эко 5 почти, за 3 штуки! А сегодня был на рынке, смотрел новые шины, так у них неплохой выбор на летние и ценник на 185/65/R15 что-то около 2400, нокиа, грин и еще какая-то, кумхо, тойо... Видимо уже сейчас на летние ценник упал..., Зимняя за 3...

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #554 : 14 Август 2015, 21:25:15 »
Vladimir-K, я взял себе tigar sigura, производство Сербия, дочка мишлена, второй раз ее беру, на мокром асфальте отлично себя ведет, на голову выше штатных которые были данлоп сп спорт01, и по сравнению с гудерами на второй машине, про нашу резину вообще молчу. У жены не хватает сил до срабатывания абс продавить педаль на сухом асфальте))))
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 21:27:04 от stroibat63 »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #555 : 07 Октябрь 2015, 12:56:54 »
Контик Премиум 5 берите. Тише только в S классе будет :)

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #556 : 08 Февраль 2016, 05:37:01 »
почём он сейчас 195/55/16 и где выгоднее ? По инету пробовали ?

Оффлайн Гизмо

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #557 : 05 Апрель 2016, 22:49:14 »
почём он сейчас 195/55/16 и где выгоднее ? По инету пробовали ?


На МВО можете посмотреть, Континентал ContiPremiumContact 5, стоит 21800 рублей за комплект, я себе у них заказывал - http://www.mvo.ru/shini/continental , доставили на следующий день. Резина хорошая, для городских дорог самое оно в любую погоду. Зимнюю резину тоже у них брал, но марки Gislaved.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 14:25:54 от Гизмо »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #558 : 06 Апрель 2016, 03:00:18 »
На МВО можете посмотреть, Континентал ContiPremiumContact 5, стоит 21800 рублей за комплект, я себе у них заказывал, доставили на следующий день. Резина хорошая, для городских дорог самое оно. Зимнюю резину тоже у них брал, но марки Gislaved/

  спасибо , в Метро гляньте по инеткаталогам ;-)

Оффлайн ***Брадяга***

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #559 : 07 Август 2016, 11:06:23 »
Корсаводы,подскажите пожалуйста, кто катает КонтиПремиум 5  (по ветке только 2 отзыва,больше ни кто на такой резине не ездит?)??? Сейчас стоит ЭкоКонтакт 3,заводская еще 07 года(за все время эксплуатации не подвела,но сейчас один балон больно лысый и до кучи боковой порез поймал). И есть ли смысл ждать зимнего периода для покупки летней резины?

Оффлайн iamthecentury

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #560 : 06 Сентябрь 2016, 13:55:30 »
На этот сезон купил себе Matador MP 44 Elite 3, идеальная резина за достойные деньги.
Удивительное соотношение цена-качество.
Отъездил за сезон более 10000 на ней и осень доволен.

Управляемость отличная, плюс на ура смягчает неровности дорожного покрытия.
С водой тоже справляется хорошо.
Испытание ужасными дорогами в респ. Коми, Архангельской и Вологодской областях прошли так же без потерь.

Всем рекомендую!

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #561 : 06 Сентябрь 2016, 16:57:55 »
Пирелли никто не рекомендует?

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #562 : 17 Январь 2017, 19:36:56 »
Кто нибудь покупал резину Росава http://kopeyka.co/rosava ? Какие отзывы будут , стоит брать или нет? На форумах разные мнение, кому то очень нравится, а кто то говорит что если поискать то за эту цену можно и лучше найти. Я особенно в резине не разбираюсь, поэтому и решил дополнительно спросить ваше мнение на форуме

если не гонять, то можно практически любую брать и выбирать по критериям шумности и прочности боковины)
а если гонять, то RS-3 или AD08R 8)

Оффлайн mesina

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #563 : 20 Январь 2017, 12:12:05 »
Мне нравится шины continental  брал Continental ContiWinterContact TS 850 155/65 R14 75T  infoshina.com.ua/shiny/continental смотрел много тестов по ним -очень качественные и надежные
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 18:15:18 от mesina »

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #564 : 20 Январь 2017, 19:52:25 »
Мне нравится шины continental  брал Continental ContiWinterContact TS 850 155/65 R14 75T  смотрел много тестов по ним -очень качественные и надежные

они же зимние) а тут летние обсуждаются)

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #565 : 21 Январь 2017, 13:35:22 »
они же зимние) а тут летние обсуждаются)
Да это спамер был, рекламировавший левый украинский магазин.

Оффлайн Z.e.t

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #566 : 05 Апрель 2017, 01:34:48 »
Граждане КОРСА'воды, помогите определиться в выбором летних шин  :  1 ) Yokohama BluEarth AE01  или 2) Toyo NanoEnergy 3 . Размеры 175/65 R14 82T

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #567 : 05 Апрель 2017, 05:35:43 »
Я поставил  Toyo NanoEnergy 3, едет тихо, в аквапланировании не замечена, тормозит замечательно, но не для грязи, только асфальт.

Оффлайн Z.e.t

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #568 : 11 Апрель 2017, 00:44:47 »
Я поставил  Toyo NanoEnergy 3, едет тихо, в аквапланировании не замечена, тормозит замечательно, но не для грязи, только асфальт.

Так же поступил сегодня, тоже  Toyo NanoEnergy 3 поставил . По сравнению  со штатной ContieEcoContact EP  , Toyo в разы лучше *yes*. Заметно тише  по шуму  и накат приятнее. Хотя еще на эмоциях от покупки новой резины и проехал всего 150км, но всё равно клёва) 8)

Оффлайн pilots

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #569 : 15 Апрель 2017, 07:59:48 »
тоже поставил Toyo NanoEnergy 3 очень доволен тихая держит дорогу в дождь не поподал

Оффлайн Летняя

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #570 : 14 Июнь 2017, 16:46:17 »
у меня сейчас виатти страда 15 R15, совсем не нравятся. Этот сезон на них отъезжу, но больше не возьму, слишком шумные для меня и не нравится как на мокрой дороге себя ведут. Пока раздумываю между матадорами (подешевле))) и бриджиками (качество у них, говорят, получше).

Оффлайн Stanislav777

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #571 : 17 Июль 2017, 22:22:06 »
Поддержу Ветерана по поводу  Continental ContiWinterContact TS. Шины как не сказать классные, хвататет на долгое время, цены приемлемые, фирма раскручивается как не сказать лучше) если конечно не дрифтовать, все-таки если хозяин не аккуратный - ему хоть железные шины поставь, все равно долго не прослужат!=) Но все прежде чем брать какие - либо шины, нужно в детальных подробностях разбираться о качестве и свойсвах каждых из них https://wheel-info.ru/kak-vybrat-letnie-shiny.html

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #572 : 18 Июль 2017, 07:44:48 »
Да херня все эти ваши статейки. Даже на отзывы полагаться - пустая трата времени. У каждого свой стиль вождения. Плюс регион использования не нужно сбрасывать со счетов.
Сам, начитавшись отзывов, купил Yokohama BlueEarth. И сам же обплевался от этой резины через неделю. Для меня она слишком мягкая, плюс наши температурные режимы. Чтобы она хоть как-то нормально ехала приходится качать ее до 2,5. Как давление падает до 2,2 все - полные сопли на скорости выше 80. АБС, бляха муха, срабатывает на асфальте летом. Единственный ее плюс - на воде ведет себя отлично, ну и тихая. Этот год еще домучаюсь, на следующий отдам жене. Себе же возьму или Бридж Туранзу, или Данлоп Спорт. До Йоки стоял Данлоп 703 Спорт. Да, дубовые, да, грохочущие. Но, заразы, стояли как литые на трассе даже спущенные до 1,5. Единственное - на воде вообще никак.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #573 : 18 Июль 2017, 15:39:16 »
Жаль что вы далеко продаю свой данлоп сп спортмахх отличная резина.
195/60/Р15 отъездила одно лето и перешла на всесезонки фредерштайн не кому колеса таскать

Оффлайн Летняя

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Летняя резина
« Ответ #574 : 25 Сентябрь 2017, 13:33:15 »
Да херня все эти ваши статейки. Даже на отзывы полагаться - пустая трата времени. У каждого свой стиль вождения. Плюс регион использования не нужно сбрасывать со счетов.
Сам, начитавшись отзывов, купил Yokohama BlueEarth. И сам же обплевался от этой резины через неделю. Для меня она слишком мягкая, плюс наши температурные режимы. Чтобы она хоть как-то нормально ехала приходится качать ее до 2,5. Как давление падает до 2,2 все - полные сопли на скорости выше 80. АБС, бляха муха, срабатывает на асфальте летом. Единственный ее плюс - на воде ведет себя отлично, ну и тихая. Этот год еще домучаюсь, на следующий отдам жене. Себе же возьму или Бридж Туранзу, или Данлоп Спорт. До Йоки стоял Данлоп 703 Спорт. Да, дубовые, да, грохочущие. Но, заразы, стояли как литые на трассе даже спущенные до 1,5. Единственное - на воде вообще никак.
постоянно приходится искать какой то компромисс, а хотелось бы купить что то более идеальное :D
сейчас вот начала присматривать резину на следующий год, наверное возьму хэнкуки K424. Отзывы почти все положительные.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2